Развитие форума

Предложения и замечания по работе форума

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 25 май 2017, 12:37

Извините за то, что преобразования и работа над порталом продвигаются медленно. Прям какая-то груда дел основных и второстепенных навалилась.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение ljeka » 28 май 2017, 02:00

Главное, что продвигаются)

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 13 июл 2017, 11:20

У меня тут возникло предложения.
На форуме есть очень полезная тема со списком неблагонадежных покупателей. Однако, они "разбросаны" по всей теме и есть шанс упустить из вида кого-то.
Может сделать закрепленное сообщение, в котором перечислить (и добавлять по мере выявления) этих лиц, с ссылкой на соответствующие сообщение в теме?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 июл 2017, 14:19

Я поддерживаю.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение mos1ka » 15 июл 2017, 16:38

Да, хорошая идея. Как раз на фб недавно был пост от кого-то из санчитовских заводчик, кажется, про очередную подобную историю.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 10 май 2018, 12:56

Слушайте, а что будем делать. когда все фотки на Яндексе перенесут на Яндекс.Диск? Я так понимаю, что все наши фотографии на форуме вообще исчезнут из тем? И те, что уже выложены на форуме с Диска, я, например, не вижу. Кто-нибудь уже разобрался с этим?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение mos1ka » 16 май 2018, 01:22

И как, в свете вышеозначенного, в принципе загружать фотографии сюда? Через что?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 май 2018, 17:28

Таня, я думаю, что и с Диска моно выкладывать, только я еще не знаю как. Мои только переносят, всего несколько альбомов пока переехало. Думаю, что со временем разберемся. Меня как раз больше беспокоит, что вс темы останутся без фоток. Вот так человек зайдет в тему питомника, а там ничего увидеть нельзя... это печально.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение mos1ka » 16 май 2018, 20:24

Печально, да.
Какая альтернатива яндексу?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Riffi » 16 май 2018, 20:45

Я читала, что если фото будут перенесены, то форумы не должны пострадать, им много вопросов по этому поводу задавали.
Так что посмотрим как будет на самом деле.
Может кто посоветует альтернативу Яндекс фоткам, чтобы все было как там по папочкам и фото вставлять?
Гугл фотки сказали фигня и они после хранения автоматически уменьшают размер фотографий

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 май 2018, 21:33

Ну, если фотки не пострадают, то это будет здорово! А вот как с Диска вставлять - надо будет разобраться.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 19 май 2018, 21:31

Дабы облегчить в дальнейшем нам жизнь, т.к. форумчане (да и я чего скрывать) страдают от мудренного отчасти добавления фото в тему + то, что получается фото форуму не принадлежат, т.к. располагаются в индивидуальных "хранилищах", и если кто-то когда-нибудь вдруг ликвидирует свой фотобанк, форум их тоже потеряет. Почитал что можно сделать. Т.к. размещать фото на нашем хостинге невозможно из-за небольшого объема места, да и другие форумы также им не обладают, есть вариант использовать фотохостинг. Впринципе и сейчас каждый его использует, вставляя ссылки индивидуально. Есть вариант все унифицировать и автоматизировать, поставив расширение для форума, с помощью которого можно будет загружать изображение непосредственно с компьютера (планшета, телефона ), как все привыкли в соцсетях например. Добавленное таким образом фото будет уже хранится на фотохостинге аккаунта форума. Остается только выбрать фотохостинг, которое поддерживает данное расширение, зарегистрировать аккаунт и протестрировать данное расширение на тестовом форуме. Если все будет нормально, то внедрим на наш форум. Надеюсь на небольшую помощь Dessee.

Итак, нужно выбрать фотохостинг из доступных для расширения :

1.imgur
2. imageshack
3. radikal
4.яндекс.диск

Лично я пока склоняюсь к яндекс.диск. Но все решит тест.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Victoria » 20 май 2018, 00:38

Конечно, яндекс.диск (мое мнение). Если мне не изменяет память, на Радикале фото хранятся год, про другие ничего не знаю. Но у нас практически у всех фотографии хранились на Яндекс.Фото. Правда теперь всё переезжает на Диск, и оттуда пока странно вставляются. Артем. если ты разберешься с этим, мы тебе будем благодарны.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 20 май 2018, 00:54

Я тоже за Яндекс. Про радикал слышала только плохие отзывы. Про imgur и imageshack не слышала ничего.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 20 май 2018, 09:57

Значит будем пробовать на Яндексе

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение WBSnake » 22 май 2018, 14:51

Только не радикал.

Мне нравится еще PiCCY http://piccy.info/ очень быстро и просто, правда возможности редактирования ограничены.
после выкладывания картинки ее нельзя удалить с сайта. Зато на века, пока существует форум и картинохранилище.

ИзображениеИзображение


зато оно легкое, быстрое и позволяет раскрывать картинку в удобном размере

Картинки кликабельны.

Попробуйте сами, нужно брать ссылку "для форума".

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 22 май 2018, 22:49

WBSnake писал(а):
22 май 2018, 14:51
Только не радикал.

Мне нравится еще PiCCY http://piccy.info/ очень быстро и просто, правда возможности редактирования ограничены.
после выкладывания картинки ее нельзя удалить с сайта. Зато на века, пока существует форум и картинохранилище.
Спасибо. Но не совсем то, чего хотелось бы. Я уже протестировал специальное расширение для форума, которое автоматически отправляет на яндекс диск. Все действия происходят в диалоговом окне ответа в теме форума. Банально кнопка добавить или загрузить изображение. Ссылка которую вы раньше выискивали на яндекс. фотках вставляется автоматом. Фотки будут храниться под учеткой созданной мной для форума. Яндекс диск бесплатно дает 10 Гб, поэтому я думаю размер ограничить 2-3 Мб за фотку, ну 5 Мб максимум. Впринципе место закончиться (а это при 5 Мб за фото - 2000 фото) можно либо создать новую учетку, либо заплатить за место - 100 Гб - 800 р в год. С помощью этого расширения я могу выставить размер миниатюры, а также размер загружаемого файла фото. Кликнув на изображение оно откроется в полный рост и можно скачать либо на комп, либо непосредственно на яндекс диск к себе. Расширение поддерживает сразу нескольких фото. Даже вроде реализован просмотр как слайдшоу. Я тестирую это расширение, немного подождите. По хорошему потом нужно будет настроить, так чтобы фотки загружали только на наш фотохостинг. И вообще по хорошему перенести туда все фотки с форума, но это работа с ума сойти.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение WBSnake » 23 май 2018, 19:09

Это будет очень удобная фича. Раньше приходилось прикручивать для этого свою фото галерею к сайту. Либо использовать удобные фотохосты.

Вообще сейчас у Гугла появляются космические решения для управления большими аутсорсинговыми трансконтинентальными проектами. там и документы и подписи и бухгалтерия и учет рабочего времени и диск с лимитированными правами доступа и внутренняя электропочта с админским регулированием. Но сложновато даже для меня, варящегося на передовых краях аутсорсинга.
Но это так- лирическое отступление о неотвратимости гонки компьютерных вооружений.

По описанию прикручиваемая фича должна обеспечить практически собственный арендуемый фотохост, 100 гб надеюсь хватит лет на 10, если не появятся камеры с гигапиксельными матрицами )))

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 23 май 2018, 22:01

WBSnake писал(а):
23 май 2018, 19:09

Вообще сейчас у Гугла появляются космические решения....
Могу Вам ответить, что наш отдел в институте пользуется почтовым хостингом Гугла уже в течении 10 лет. Регистрировал, когда еще Гугл предоставлял 50 бесплатных аккаунтов пользователей. Там, все просто, привязываешь доменное имя свое и все. Получаешь ящик 15 Гб бесплатно каждый типа моеимя@мойдомен. ру. Соотвественно все сервисы типа дисков документы и т.п. с админским управлением. Но мы в основном пользуемся почтой. Хотя я создавал небольшой внутренний сайт. У Гугл очень хороший фильтр спама. Корпоративную почту Гугл, мы использовали еще когда я работал в одной структурной организации 1С. Скажу больше, почта портала тоже хостится на гугле. Но вот всяких фич для форума с портом на гугл никто неделает. Возможно там мудренная система доступа для сторонних приложений.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 23 май 2018, 22:11

Пока искал расширение для фотохостинга, наткнулся на мой взгляд интересное расширение, вернее 2 из одной оперы. 1-е не позволяет не зарегистрированному пользователю видеть темы и сообщения и отсылает регистрироваться, 2-е позволяет увидеть первое сообщение темы, а дальше написано, что если хотите читать остальные следует регистрироваться. 1-е на мой взгляд слишком суровое, а вот второе я думаю будет полезным.

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 24 май 2018, 01:33

rustalker писал(а):
23 май 2018, 22:11
Пока искал расширение для фотохостинга, наткнулся на мой взгляд интересное расширение, вернее 2 из одной оперы. 1-е не позволяет не зарегистрированному пользователю видеть темы и сообщения и отсылает регистрироваться, 2-е позволяет увидеть первое сообщение темы, а дальше написано, что если хотите читать остальные следует регистрироваться. 1-е на мой взгляд слишком суровое, а вот второе я думаю будет полезным.
Пока не совсем понимаю пользу от закрытия для не зарегистрированных. Можно разъяснить? :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение WBSnake » 24 май 2018, 16:56

rustalker писал(а):
23 май 2018, 22:11
вот второе я думаю будет полезным.
К сожалению наш форум сейчас не в такой зоне посещаемости, ИМХО, чтобы ставить барьеры для гостей.
Когда нибудь- возможно, но сегодня не нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2017, 00:01
Имя: Денис
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение WBSnake » 24 май 2018, 17:00

Dessee писал(а):
24 май 2018, 01:33
Пока не совсем понимаю пользу от закрытия для не зарегистрированных. Можно разъяснить? :smu:sche_nie:
Основная польза- закрыть темы от поисковика, чтобы они не высвечивались в поисковых запросах.
Вторая польза- незарегистрированные пользователи не увидят не предназначающейся им информации- например о сборе средств на календарь, или о развитии форума и портала. :hi_hi_hi: :pri_vet:-:

Но все это и ранее делалось установлением прав доступа к определенным темам.

например незарегистрированный имеет права доступа уровня 0
зарегистрированный менее 3 сообщений права доступа 1
зарегистрированный более 3 сообщений - права доступа 2
заводчик- права доступа 3
модератор- права доступа 4(модераторы могут быть разного уровня доступа)
тех. администратор- права доступа 5
администратор- права доступа 6
владелей сайта и генеральный администратор- права доступа 7(полные)

а далее темам назначался флажок- пользователи ниже какого уровня не могут их читать, исправлять, редактировать чужие сообщения, удалять, переносить, назначать уровни доступа и т.д.

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение Dessee » 25 май 2018, 02:04

WBSnake писал(а):
24 май 2018, 17:00
Основная польза- закрыть темы от поисковика, чтобы они не высвечивались в поисковых запросах.
Вторая польза- незарегистрированные пользователи не увидят не предназначающейся им информации- например о сборе средств на календарь, или о развитии форума и портала.
Спасибо :thank_s:

Поддержу позицию, что многие темы лучше оставить открытыми, для привлечения людей (трафика).

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Развитие форума

Непрочитанное сообщение rustalker » 25 май 2018, 08:23

Вы меня не поняли. Расширение темы не закрывает. Гость видит все темы, заходит в тему и видит в теме первое сообщение (грубо говоря сообщение автора темы). А для прочтения ответов дальнейших гостю предлагается зарегистрироваться. А дальше психология. Если очень хочется прочитать, то зарегистрируется. На это меня навело, был когда-то разговор как закрыть иногда возникающий срач между участниками форума в темах от гостей, чтобы панику раньше времени не наводить.
Ответить

Вернуться в «РАБОТА ФОРУМА»