Обновление форума 2017

Предложения и замечания по работе форума

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение mos1ka » 17 окт 2017, 12:48

Внесу рац.предложение.
Сейчас минут 40 пыталась вставить ссылку на фото с телефона или планшета - нет у яндекс фото такой опции или я о ней не знаю. Непростая схема добавления фото на форум, нельзя ли ее как-то полегче сделать, чтобы не только через яндекс фото (радикалом, я думаю, уже мало кто пользуется, в свете того, что фотки, загруженные с него,через какое-то время становятся недоступны для просмотра)? Вот у меня сейчас проблемы с ноутбуком, я им не могу пользоваться, и получается, что ни с какого другого устройства я загрузить фото не могу. Это грустно.
Может, уже есть какой-то другой способ добавлять фото на форум, более простой?
Артем, Лена, вопрос вам, наверное.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение Julia » 17 окт 2017, 13:18

Поддерживаю предыдущего оратора.
Пользователям iOS Яндексом вообще очень непросто пользоваться.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение mos1ka » 17 окт 2017, 13:27

Julia писал(а):
17 окт 2017, 13:18
Поддерживаю предыдущего оратора.
Пользователям iOS Яндексом вообще очень непросто пользоваться.
Юль, с андроида, как выяснилось, тоже только в режиме просмотра. Ссылку на фото скопировать можно, но не код для вставки на форум.
И вообще, в то время, как космические корабли уже вовсю бороздят просторы вселенной, мы все еще вставляем фото на форум методом тыка яндекса.

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение Dessee » 17 окт 2017, 15:14

mos1ka писал(а):
17 окт 2017, 12:48
Внесу рац.предложение.
Сейчас минут 40 пыталась вставить ссылку на фото с телефона или планшета - нет у яндекс фото такой опции или я о ней не знаю. Непростая схема добавления фото на форум, нельзя ли ее как-то полегче сделать, чтобы не только через яндекс фото (радикалом, я думаю, уже мало кто пользуется, в свете того, что фотки, загруженные с него,через какое-то время становятся недоступны для просмотра)? Вот у меня сейчас проблемы с ноутбуком, я им не могу пользоваться, и получается, что ни с какого другого устройства я загрузить фото не могу. Это грустно.
Может, уже есть какой-то другой способ добавлять фото на форум, более простой?
Артем, Лена, вопрос вам, наверное.
Технически файлы могут быть загружены на сам форум (то есть на сервер, на котором форум расположен). Но! Тут есть два очень важных нюанса.
- Это требует значительного места на сервере, что бы хранить все файлы, которые загружаются пользователями;
- Это не всегда оправдано с точки зрения безопасности.
Поскольку по "внутренней начинке" и безопасности у нас главный Артём, то вопрос, скорее, к нему. Я всё же по фронт энду (внешней части). Но в свободную минутку поищу, не дошёл ли технический прогресс до безопасного и элегантного решения.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение rustalker » 17 окт 2017, 17:08

Загружать фото на хостинг действительно потребует много места. Посмотрел информацию, можно поставить расширение, с помощью которого можно будет загружать фото непосредственно с компьютера. Расширение будет автоматом загружать ваше фото на внешний фотохостинг (яндекс, радикал и т.п.), который будет принадлежать форуму (учетка я имею ввиду), а ссылка будет автоматом вставляться в сообщение (либо вручную). Все происходит непосредственно на форуме и бегать по сайтам не надо. Как-то так. Других вариантов я пока не увидел. Попробую все это дело на тестовом форуме. Только прошу, подождите немного. :-ok-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение mos1ka » 17 окт 2017, 19:41

Артем, так не в компьютере дело. Хочется загружать фото с телефона, самого оперативного "фотоаппарата". А вот яндекс фото не дает такой возможности ни с какого мобильного устройства, кроме компьютера/ноута.
Ну или это у меня лыжи не едут) но я сегодня в телефоне и на планшете все возможные варианты испробовала - никак.

Лена, спасибо)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 13:21
Имя: Артём
Откуда: Москва

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение rustalker » 17 окт 2017, 21:37

mos1ka писал(а):
17 окт 2017, 19:41
Артем, так не в компьютере дело. Хочется загружать фото с телефона, самого оперативного "фотоаппарата".
Я имел ввиду любой носитель информации. Я постараюсь. К сожалению вчера в 37, не так как в 25 ))) Старость. ...

П.с. вчера первый раз за полгода спамить пытались. Но... даже никто этого не увидел ))) Главное правильно настроить систему ))) Это я так камень в прошлое...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение Сапфира » 18 окт 2017, 10:33

Отлично!! То как вспомню эти чистки потом!!! бррр!!! :v_shoke: :du-ra:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 11:05
Имя: JaFer

Обновление форума 2017

Непрочитанное сообщение JaFer » 02 ноя 2020, 19:08

Уважаемый администратор
Форум конечно стал красивее и интереснее, но безумно неудобно, что теперь на мейл приходит только уведомление, что кто-то что-то написал в топике, но сам текст написанного отсутствует.
Я думаю. что это понизит посещаемость и активность на форуме. Может это можно как-то исправить?
С уважением. Сайганова Ольга.
Ответить

Вернуться в «РАБОТА ФОРУМА»