Дополнение к правилам

Предложения и замечания по работе форума

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ueadp » 24 июл 2010, 01:44

ТатМих писал(а):Я не понимаю как избежать такого:написали мне пост...я ответила...свой пост убрали или изменили текст...мой ответ оставили...в результате я полной дурой...кажусь всем... :a_g_a:
Просто так уже не будут удалятся сообщения, обязательно объяснение пункты правил были нарушены.
Будет понятно, что сообщение удалено или изменено.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ТатМих » 24 июл 2010, 01:54

не знаю как это возможно...текст удалялся полностью...без намёка что он и был там...а мой ответ висел в воздухе...и не понятно...о чём это я тут...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Fenix » 24 июл 2010, 08:55

просьба тапками в меня не кидаться ,скажу из личного опыта, так как сама являюсь модератором на одном из сайтов. за флуд- мы делаем сначала предупреждение, причем неоднократно, если человек не хочет слышать это, улетает в бан для профилактики на 1 день, ну а действия модератора, в принципе даже не обсуждаются, за это можно сразу, без особых разговоров отправиться в бан, это у нас закреплено в правилах вывешенных администрацией форума. при вынесении наказания, модераторы приводят для обоснования пункт правил. может это и жестко конечно, но благодаря этому как говорится - в библиотеке стоит тишина :-):
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 24 июл 2010, 09:24

ТатМих писал(а):Я не понимаю как избежать такого:написали мне пост...я ответила...свой пост убрали или изменили текст...мой ответ оставили...в результате я полной дурой...кажусь всем...
Просто просите модераторов или админа убрать Ваш пост с формулировкой "Удалено по просьбе автора".
И мой Вам совет: если решили с кем-то не общаться, то и не общайтесь, какие бы хорошие посты человек Вам не писал. Потому что очень вероятен вариант, что в Вашем же "доме" Вашими же тапками Вам же по морде и настучат... Ну, за исключением случаев, когда Вы с человеком принесли друг другу публичные извинения и помирились (все мы люди и всякое бывает...)
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ТатМих » 24 июл 2010, 10:39

Fenix писал(а):просьба тапками в меня не кидаться ,скажу из личного опыта, так как сама являюсь модератором на одном из сайтов. за флуд- мы делаем сначала предупреждение, причем неоднократно, если человек не хочет слышать это, улетает в бан для профилактики на 1 день, ну а действия модератора, в принципе даже не обсуждаются, за это можно сразу, без особых разговоров отправиться в бан, это у нас закреплено в правилах вывешенных администрацией форума. при вынесении наказания, модераторы приводят для обоснования пункт правил. может это и жестко конечно, но благодаря этому как говорится - в библиотеке стоит тишина :-):
Я точно возражаю...библиотека-место где все молчать должны...а здесь мы разговариваем...
Модератор это должность...если человек ей не соответствует...то его снимают с этой должности!!!Такой форум как у вас...мне бы не понравился...видимо чисто женский...
ПРОШУ...тапками не кидаться!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Fenix » 24 июл 2010, 10:55

ТатМих писал(а):видимо чисто женский...
:-) не угадали. Я имела ввиду под тишиной , следующее- лишний раз никто не пререкается с модераторами и не устраивает ругани по форуму, на которые мы ходим исключительно для общения и обмена опытом :-):
Последний раз редактировалось Fenix 24 июл 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ТатМих » 24 июл 2010, 10:58

Спасибо.что не закидали тапками... :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ueadp » 24 июл 2010, 11:26

Fenix писал(а):просьба тапками в меня не кидаться ,скажу из личного опыта, так как сама являюсь модератором на одном из сайтов. за флуд- мы делаем сначала предупреждение, причем неоднократно, если человек не хочет слышать это, улетает в бан для профилактики на 1 день, ну а действия модератора, в принципе даже не обсуждаются, за это можно сразу, без особых разговоров отправиться в бан, это у нас закреплено в правилах вывешенных администрацией форума. при вынесении наказания, модераторы приводят для обоснования пункт правил. может это и жестко конечно, но благодаря этому как говорится - в библиотеке стоит тишина :-):
Так ведь и у нас в правилах то же самое.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ТатМих » 24 июл 2010, 12:12

Fenix писал(а):
ТатМих писал(а):видимо чисто женский...
:-) не угадали. Я имела ввиду под тишиной , следующее- лишний раз никто не пререкается с модераторами и не устраивает ругани по форуму, на которые мы ходим исключительно для общения и обмена опытом :-):
и у нас ругани никто не устраивал...сами модераторы и устроили...не ругань а травлю...Как на вашем форуме поступают тогда?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Moncherie » 24 июл 2010, 12:15

Как модерато попрошу не флудить в данной теме - здесь идет обсуждение дополнений к правилам. Обсуждение действий модераторов в публичном режиме - нарушение правил.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Fenix » 24 июл 2010, 12:36

Moncherie писал(а): Хотя любой модератор вполне может справиться - по согласованию с админом.
может и правда, так лучше чистить темы, за каждым же разделом закреплено по несколько модераторов им легче отследить флуд в своем разделе и навести порядок, чем админу бегать по всему форуму и чистить все?
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Moncherie » 24 июл 2010, 12:43

Да, конечно. :a_g_a: Тем более, что почти на всех разделах куча модеров. Не просто же так это делается на форумах, один человек все равно все не успеет, ему и пообщаться надо, помимо службы.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Fenix » 24 июл 2010, 12:48

а у меня вопрос совсем наверное нескромный :smu:sche_nie: как давно применялись такой вид наказания как баны, я понимаю форум очень лояльный. но все-таки :smu:sche_nie:
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ueadp » 24 июл 2010, 12:53

Fenix писал(а):а у меня вопрос совсем наверное нескромный :smu:sche_nie: как давно применялись такой вид наказания как баны, я понимаю форум очень лояльный. но все-таки :smu:sche_nie:
24 июня был вынесен бессрочный бан.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Fenix » 24 июл 2010, 13:04

ueadp
, спасибо за ответ! действительно форум лояльный :-): .вопрос был задан к тому, что может попробовать наказания, в виде профилактики,они немного отрезвляют народ как в части флуда, так и поползновений в сторону модераторов. у нас одном из форумов так боролись и с руганью и с флудом. народ, конечно, сначала повозмущался, а потом все ушло в мирное русло.
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ueadp » 24 июл 2010, 13:13

И так, подвожу черту.
Прошлое разгребать не буду!
После этого сообщения попытки безболезненно навести порядок закончены! Начинается четкое и строгое соблюдения правил! Будут предупреждения и наказания для всех, кто нарушит правила! Советую ВСЕМ перечитать правила, что бы не было лишних вопросов.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ТатМих » 07 апр 2011, 13:12

пункт 6 (в,г,д)
8. Если участник форума нарушает п. 6 настоящих Правил:

а) Провоцирует ссоры, выяснение отношений или ведет себя вызывающе по отношению к остальным собеседникам, не реагирует на открытую критику, ему выносится замечание. После ТРЕХ замечаний может последовать БАН сроком на несколько дней. Если и после этой меры участник продолжает накалять страсти и мешает свободному, дружелюбному и продуктивному общению остальных участников, ему выносится БЕССРОЧНЫЙ БАН.



Является ли модератор участником форума,относится ли к нему всё вышесказанное?

Чисто теоретический вопрос. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 07 апр 2011, 13:18

Если модератор участвует в обсуждениях не как чисто "технический сотрудник" ,а как "заинтересованное лицо", то он конечно жолжен рассматриваться как участник форума и так же должен соболюдать все эти правила.
Это мое личное мнение.
Надеюсь что расхожая фраза про тех, кому не писан закон, не относится к нашему форуму.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Julia » 07 апр 2011, 13:27

Уже не первый раз модератор нашего форума становится участником конфликта. Мне дела нет до разборок Питер-Питер ( а разборки у нас последнее время существуют именно такие, а не Питер- Москва), но если человек не может совладать с собой и позволяет себе язвительные замечания, пользуется данной ему властью- может быть форум сможет обойтись без такого модератора?
Давно кипело-кипело и накипело. Прошу прощения что не совсем в тему, хотела написать сегодня в теме вопросов-ответов, но не успела.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Сапфира » 07 апр 2011, 13:32

Я считаю,что к модератору правила относятся вдвойне,и неприкосновенности у нас нет.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Julia » 07 апр 2011, 13:59

Супер!!!
Когда ругаются модератор, его приспешники и участник, то канеш надо забанить участника ( которого к слову, старательно провоцировали в течении не одного дня!), а модератор остался на месте!
На каком основании?!
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 07 апр 2011, 14:10

ueadp писал(а):Это критика действий администратора?
это глас народа. все участники конфликта должны быть наказаны. причем прилюдно. что бы все знали кого и за что и как. что бы не было сплетен потом и досужих рассуждений на тему. такие меры помогут избежать в дальнейшем разжиганий конфликтов.

Не в сети
Дикая орхидея
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:37
Откуда: St.Petersburg

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Sunsweet » 07 апр 2011, 15:30

А у меня вопрос тоже про модераторов.
Уже который день на форуме идет конфликт в 2 разделах. Но почему-то ни в один из дней модераторов этих подфорумов с замечаниями по поводу соблюдения правил там замечено не было.
Да и сегодня замечание одному из пользователей было вынесено не модератором этого подфорума, однако же модератор подфорума был в это время на форуме.
Вопрос - почему у нас так незаметны модераторы? Почему они не отслеживают ситуацию на вверенных им подфорумах?
_________________
У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение ueadp » 07 апр 2011, 17:38

Разъясню немного как действовать если вас кто-то обидел своим сообщением.

Если кто-то своим сообщением нарушает правила, то не надо отвечать ему таким же сообщением.
А надо писать модератору или мне. Нарушающий получает предупреждение, а вы нет.
А отвечая на конфликтное сообщение таким же вы то же получаете предупреждения!

Вроде все доступно написал.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Дополнение к правилам

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 апр 2011, 18:27

Модераторы - тоже люди. Модерирование отличается от обычного поста зеленым цветом и сообщением по поводу какого-то нарушения правил. Типа "Вы нарушили пункт такой-то Правил форума, выношу свои оргвыводы" и тыпы.
Я бы хотела, дабы ситуация не была однобокой, отметить, что и в сторону модераторов были не однократные попытки хамства со стороны пользователей. Причем, модератор писал как обычный пользователь, не нарушая никаких правил форума, а пост в его адрес был с подтекстом "вы так пишете, потому что модератор".
Считаю недопустимым оскорблять пользователей, указывая им на их должности на форуме.

А по поводу предложения по конфликту - согласна. Игнор - лучшая профилактика.
Ответить

Вернуться в «РАБОТА ФОРУМА»