УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Чтобы спинка не темнела

Описание окрасов "колор-пойнт" и секреты их сохранения.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, anaof

• Автор
Модератор
Контактная информация:

Чтобы спинка не темнела

Непрочитанное сообщение Moncherie » 20 фев 2010, 16:07

Большой чемпион
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Контактная информация:

Re: Чтобы спинка не темнела

Непрочитанное сообщение anirina » 11 дек 2010, 17:47

у меня моя коша начала темнеть к 4 месяцам. Но у корней волоски абсолютно белые! Не пойму, что с этим делать. Меня это тревожит, так как знаю, что для выставки предпочтительнее яркий контраст. Хотя по своей природе все тайцы должны темнеть. Просто это заводчики выводят белоснежных барсов каких то, и все остальные должны им соответствовать. И судьи туда же. Я так переживаю, ведь нам в апреле на выставку - первую в жизни!. Дать ей поносить тулупчик за 2 недели до выставки?

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 11 дек 2010, 22:45

Ирина, дело в том, что есть колор пойнты, которые рано темнеют, а есть - светлые до 5-6-7 лет и дальше. Э
то генетическое. Конечно, тулупчик в какой-то степени может помочь, но не слишком уповайте на это. Вообще, природа потемнения колор пойнтов еще не так хорошо изучена, как хотелось бы.
Ну, а насчет того, что заводчики выводят каких-то барсов - они не сами по себе такое придумали, это записано в стандарте тайской породы. Так что волей-неволей надо соответствовать. А судьям судить в соответствии со стандартом.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 12 дек 2010, 12:31

Да я понимаю. Но просто совсем белоснежные - такого в стандартах не видела. А вообще конечно красиво. Но с другой стороны, это же не означает, что более темные не тайцы? Правда? Мне главное хотя бы на брид-класс вытянуть, чтоб повязать с хорошим котом, а там уже будем получать необходимый окрас.

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 дек 2010, 14:27

Ну, брид-класс - это животное с недостатками, но без дисквалифицирующих пороков. Так что отсюда и исходИте.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 12 дек 2010, 14:30

Посмотрим по результатам выставки. Ну что вы меня так расстраиваете? Скажите,что всё будет хорошо :v_shoke:

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 12 дек 2010, 14:31

Я где то прочла, что "сначала тип, а потом окрас!" Кажется кто то из фелинологов сказал, имея ввиду, что в первую очередь должно учитываться соответствие стандарту тайской породы, а уж потом нюансы окраса.

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 12 дек 2010, 14:36

Все правильно, сначала тип, потом окрас. Но при всех равных составляющих при сравнении двух кошек в одном окрасе победит та, у которой контраст лучше.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"

Непрочитанное сообщение ТатМих » 12 дек 2010, 14:45

Victoria писал(а):Все правильно, сначала тип, потом окрас. Но при всех равных составляющих при сравнении двух кошек в одном окрасе победит та, у которой контраст лучше.
Это точно...а то ещё бывает и спросят,где загорали?
А я где-то прочитала,что тёмные по корпусу кошки могут быть только брид...никакого шоу...
Так что в какую сторону двигаться понятно...

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 дек 2010, 14:48

Я однажды видела двухмесячных тайских котят (точно знаю, что тайских, ибо это были наши дальние родственники) уже совершенно без контраста. Так что все бывает, и все равно заводчики стремятся к контрастности. Это и красиво и - перспективно.
Яркая по окрасу и контрасту тайская кошка, но по типу далекая от стандарта - это так же некрасиво, как и супертип при отсутствии контраста. Тем интереснее работать над породой.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 12 дек 2010, 15:34

согласна, согласна. будем работать. просто обидно, эта коза у корней, если взъерошить шерсть совсем белая!

Новый участник
Мои тайчики: Ассоль

Непрочитанное сообщение Андрей » 25 янв 2011, 21:27

Друзья! У меня кисе 5 мес. в Апреле тоже собираемся на выставку в серии Юниор (хоть раз там побываю). подскажите как сильно выражаются хвосты и темные брюшки?

Большой чемпион
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение talar » 25 янв 2011, 21:29

Ой, Андрей, мои спинки и брюшки совсем не выражаются, они воспитанные... :hi_hi_hi:

Вы имели в виду, когда они темнеют или что-то другое?
Ответить

Вернуться в «ВСЕ О "СИАМСКОМ" ОКРАСЕ»