патологии

Обсуждаем генетически передаваемые заболевания, наследственные болезни, пороки и недостатки развития.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:44
Имя: Лампа
Мои тайчики: Симона
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

патологии

Непрочитанное сообщение Света » 05 авг 2011, 21:47

Всем привет! такой вот вопрос:У родни 2 тайские киски-Марго и Сэм...у них рождаются котята с патологией...передние лапы по строению как задние. рожала кошка всего 2раза. кот и кошка не родственники. Кота пробовали вязать с другой кошкой,родилось прилестных 6 котят и все нормальные....что с кошкой неизвестно.Ветеринар ни чего не нашел...все анализы хорошие и тому подобное. Что это может быть? придется стерелизовать ее?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: патологии

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 05 авг 2011, 22:07

А есть фото котят? Все котята были такие? И что сказал ветеринар про котят.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:56
Имя: Евгения
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: патологии

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 05 авг 2011, 22:16

Света попробуйте повязать не с Сэмом, если нет, то я бы стерилизовала ( как бы мне этого не хотелось)
_________________
отрывки из дневника Ашанти...
Пусть всегда светит солнце!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:44
Имя: Лампа
Мои тайчики: Симона
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: патологии

Непрочитанное сообщение Света » 05 авг 2011, 22:33

котят фото нет...они их усыпляли по рекомендации ветеринара. все до одного такие котята. вет сам не знает что это такое и почему так...вот и назначил анализы кошке...а оказалось что все анализы хорошие. Есть у него предположения,что у кошки какие то патологии органа,или какое то заболевание в матке.Сказали в среду приехать,будут брать мазок из писюльки....И знаете...забыла сказать,что она по виду как будто 8мес котенок...маленькая какая то,и не ростет....ей уже 4 года...Сэму 8.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: патологии

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 05 авг 2011, 23:10

Светлана, у кошки наследственная генетическая патология. И никакие примитивные анализы, типа мазков, ан. крови и мочи, этого не покажут. Просто развод на бабки.
Я считаю, не нужно её вязать и с другим котом, т.к. если не в её помёте, так у её детей будут рождаться уродцы. В стерилизации нет ничего страшного. И нормальных кошек стерилизуют, а тут как говориться сам Бог велел :a_g_a:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:44
Имя: Лампа
Мои тайчики: Симона
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: патологии

Непрочитанное сообщение Света » 05 авг 2011, 23:32

спасибо! короче не повезем мы ее...послушаемся вас :-): тем более вы правы...так как анализы то ни чего и не показали...через две недели повезем на опирацию...да я знаю что в стерелизации нет ни чего страшного,мы первую кошку опирировали,безпородку....и ротвейлер у меня кастрирован :thank_s:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: патологии

Непрочитанное сообщение vissska » 06 авг 2011, 00:07

:sh_ok: первый раз такое слышу. Всяко бывает, но чтоб весь помет с задними лапками вместо передних! Бардак! И не один котенок, а все.... чудеса! И оба два помета? :du_ma_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: патологии

Непрочитанное сообщение Mister » 06 авг 2011, 01:24

AmFIBIa писал(а):Светлана, у кошки наследственная генетическая патология. И никакие примитивные анализы, типа мазков, ан. крови и мочи, этого не покажут. Просто развод на бабки.
Я считаю, не нужно её вязать и с другим котом, т.к. если не в её помёте, так у её детей будут рождаться уродцы. В стерилизации нет ничего страшного. И нормальных кошек стерилизуют, а тут как говориться сам Бог велел :a_g_a:
Я тоже так думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:44
Имя: Лампа
Мои тайчики: Симона
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: патологии

Непрочитанное сообщение Света » 06 авг 2011, 08:30

даа мы сами в шоке,знаете вот если бы они ходили,то ходили как будто на логтях....прямо передние лапульки точь в точь как задние.Первый раз она родила 4,Второй раз когда она родила,было 3 котенка,так же все с такими лапами....только двое из них умерли в течении часа. А последнего утопили родичи.а кошка даже не переживает такое чувство....не ищет....думаю понимает все!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: патологии

Непрочитанное сообщение Moncherie » 07 авг 2011, 14:37

Я сперва вообще не поняла, как эта картина выглядит. А потом догадалась - наверное, что-то наподобие манчкинов, которые рождаются с коротенькими кривыми лапками (по аналогии с врожденным рахитом у бассетов, у которых этот признак является породообразующим).
Да, я тоже согласна, что кошку, у которой встречаются котята с врожденными нарушениями, лучше стерилизовать. В самой операции нет ничего сверхъестественного.
Ответить

Вернуться в «НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ»