Разведение окрасов в себе

Окрасы колор-пойнт и все, что с ними связано

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 10:36

Наташ, я не выдержала и создала тему. Просьба перенести все сообщения из темы "бриндль", касающиеся этого вопроса. Мне кажется всем это интересно будет.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Эгида » 01 окт 2011, 10:49

Интригующее название БРИНДЛЬ. Буду ждать продолжения темы. :pri_vet:-: Только я не прибежала, а вышла сегодня на форум. С интересом читаю и предидущую этой тему. :thank-s:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 11:15

ну мы с бриндля перешли вот в эту тему. Так что тут пишем только об окрасах в разведении. :chir_lider:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Эгида » 01 окт 2011, 12:20

Ира, очень интересна и актуальна для меня эта тема - тема окрасов.
Н -р: Если хороший кот по- типу, но с затемнённым корпусом - то желательно его вывести из разведения - правильно я понимаю? И работать дальше, чтобы появился наконец - то светлый по - корпусу кот производитель и в идеале(?) с хорошей контрастностью поинтов. Ведь не контрастный солид далек от того совершенства к которому надо всем нам заводчикам стремиться, верно?!
И ещё, как я поняла из прочитанного выше - вязки теббиков с целыми окрасами - могут повлиять на контрастность их потомства в лучшую сторону? Т.е корпус таких потомков будет значительно светлее, чем потомков от вязок солидов. А какой тогда будет контрастность их поинтов - 1. менее насыщенная, чем хотелось - бы; 2. отлично насыщенная; 3. слабо насыщенная?
Ну, а уж про вязку кота и кошки одного окраса - вообще ничего не могу сказать определённого - что должно получиться хорошего или плохого от такой вязки - ДЛЯ МЕНЯ ТЁМНЫЙ ЛЕС, т. к. никогда я над этими ньансами (моментами) не задумывалась. Верно что напрасно! Поэтому: опыт и наблюдения людей знающих эту тему - для меня будет ценным и полезным!
Интересуюсь я... без какой - либо задней мысли, без желания поскандалить (как некоторым предвзято ко мне относящимся форумчанам - по их недомыслию - может показаться), а любопытства ради; для общего моего развития И ТОЛЬКО. :-ok-:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 окт 2011, 13:59

Ирина, и правильно сделали. :a_g_a: Со временем все посты перенесем сюда.

В общем, я с чего начала - с того, что англичане в кои-то веки придерживались системы вязок окрасов "в себе", дабы не растерять качество сплошного окраса. Да и по моим скромным наблюдениям животные, имеющие в родословной только сплошных животных, менее напичканы недостатками, которые встречаются в случаях, когда часть предков имеет тэбби фенотип.
Повторюсь: это не истина в последней инстанции, это попытки некоторого анализа в разведении.

Пока же по-быстрому отреагирую на пост AmFIBIa.
AmFIBIa писал(а):Я не понимаю, почему мои рассуждения воспринимаются в штыки. Я ведь тоже высказала своё мнение. Просто, я подумала, если есть , например, кот, по типу приближающийся к идеалу, то целесообразно его использовать максимально не зависимо от окраса.
Moncherie писал(а): Все же отличаются внешне сертифицированные сОлидные животные, у которых в роду нет тэбби.

Если вязать тэбби животных правильного типа между собой, то с какой стати тип у потомства потеряется? По-моему, давно в этом направлении все шагнули вперед, и разговор о "потере типа в тэбби окрасе" неактуален.
Moncherie, мне кажется эти предложения противоречат друг другу, ведь в идеале порода стремится к одному типу. Ещё раз повторю, я не затеваю спор ради спора, пытаюсь понять :-):
Если не затруднит, прокомментируйте подробнее, пожалуйста.
И ещё ворос из той же серии, почему сибиреводы стремятся не совмещать классиков и колор-пойнтов в родословных? :thank_s:
То, что я имела в виду про вязки тэбби+тэбби и тип потомства - это вопрос не потери типа как такового, а потеря качества окраса в солидах. Ведь многие тэбби животные на сегодняшний день, пардон, по типу частенько лучше некоторых сОлидов. :-ok-:
Но недостатки в окрасе у тэбби животных (и у сплошных, полученных от тэбби предков) все равно могут просматриваться (это я пишу в целом, просьба не воспринимать конкретно по чьему-то адресу).
Так что в своем посте я не вижу никакого противоречия. И никаких штыков в том числе.

Про сибиреводов: если сюда зайдет Надежда Пескова, она сможет грамотнее пояснить, почему не любят скрещивать классиков-сибиряков с невскими маскарадными (по сути, это одна и та же порода). Что-то теряется у классиков в окрасе.

Еще по поводу стремления породы к единому типу. Пока что это, если не утопия, то процесс, происходящий в каждом конкретном регионе самостоятельно. Опять-таки на мой взгляд. В любой породе есть свои типы, и не один.
Просто меня всегда цепляет, что у тех же сиамов и ориенталов, разница в типе между сиамами (как сплошными, так и тэбби) и ориками максимально сглажена, чего нельзя сказать пока о тайской породе.
Если я ошибаюсь - поправьте.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 14:24

я и подняла этот вопрос в связи с яркостью поинтов.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 14:28

Moncherie писал(а):Просто меня всегда цепляет, что у тех же сиамов и ориенталов, разница в типе между сиамами (как сплошными, так и тэбби) и ориками максимально сглажена, чего нельзя сказать пока о тайской породе.
Если я ошибаюсь - поправьте.
Не совсем поняла: разница между типами у сиамов или между сиамами и ориками?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 14:31

И еще, Наталья, я так поняла, что тип у тэббиков зачастую лучше, чем у солидов...Засчет вязок с солидами я так понимаю? Или как?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение ТатМих » 01 окт 2011, 15:20

Moncherie писал(а):

Но недостатки в окрасе у тэбби животных (и у сплошных, полученных от тэбби предков) все равно могут просматриваться (это я пишу в целом, просьба не воспринимать конкретно по чьему-то адресу).
Допустим,что это так.
Берём яркий пример Чулалоке Тайская Легенда,сил-тебби,и его сын Акатош Тайна Таун (Аркей,Бранкус),сил-поинт.
Никакой потери в чёткости маски у Акатоша я не заметила,скорее наоборот.

Дюка,блю-тебби.
Её сил-поинтовые детки от Одиссея разве имеют плохо прокрашенные маски? Таис,Тессей? Опять же не заметила такого.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение ТатМих » 01 окт 2011, 15:23

А вот приведу такой пример:моя кошечка Ивори от Тальсуна,сил-поинт,и Женелии,черепашки,прокрас маски несколько расплывчатый.
Отчего?Повлияло ли на чёткость окраса черепаховость её мамы или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 окт 2011, 16:12

Не совсем поняла: разница между типами у сиамов или между сиамами и ориками?
И так, и сяк. То есть и сиама с сиамом сравниваю, и сиама с ориком.

Хех. )) Ну пока да, пока тэббики, те, что реально в лучшем типе, от одной линии идут, от сплошной. А пора бы им уже закладывать свою линию. Или семейство. Впрочем, это так, мысли вслух. Мечтания, скорее всего.
ТатМих писал(а):А вот приведу такой пример:моя кошечка Ивори от Тальсуна,сил-поинт,и Женелии,черепашки,прокрас маски несколько расплывчатый.
Отчего?Повлияло ли на чёткость окраса черепаховость её мамы или нет?
Черепаховость? Нет, я так не думаю. Я выше писала, что черепаховость - это отдельный ген, сцепленный с половой хромосомой, и мне кажется, он несколько отдельно в плане влияния на окрасы масок стоит. Но это только первое мнение, поверхностное, у меня не так много опыта (вернее, совсем мало) по этому окрасу.
По поводу остальных "имен и фамилий".
Ммм...знаете, я бы все-таки не хотела переводить разговор в конкретные плоскости-личности, пусть и кошачьи. На мой взгляд это как-то не комильфо.
Таис и Тесей не от Дюки, Татьяна Михайловна! Смотрите, а то вам сейчас "настучат", что до сих пор не выучили основных производителей на форуме. )) Шучу (думаю, вы понимаете).
Но я бы хотела понять, что подразумевается под термином "четкость маски"? Есть маски, которые внешне в младенчестве выглядят "мордочками обезьянок саймири" (я, кстати, такое очень люблю), а есть маски, которые выглядят "как у котенка Гав" (я такое люблю меньше).
Так вот что такое четкость, кто как ее понимает?
В маске что самое главное: чтобы она не переходила на затылок, так? И чтобы она как можно позднее распространилась "на всё лицо", так?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 01 окт 2011, 16:18

Moncherie писал(а): То, что я имела в виду про вязки тэбби+тэбби и тип потомства - это вопрос не потери типа как такового, а потеря качества окраса в солидах. Ведь многие тэбби животные на сегодняшний день, пардон, по типу частенько лучше некоторых сОлидов. :-ok-:
Но недостатки в окрасе у тэбби животных (и у сплошных, полученных от тэбби предков) все равно могут просматриваться.
Если речь идёт только об окрасе, тогда понятно.
Moncherie писал(а): Про сибиреводов: если сюда зайдет Надежда Пескова, она сможет грамотнее пояснить, почему не любят скрещивать классиков-сибиряков с невскими маскарадными (по сути, это одна и та же порода). Что-то теряется у классиков в окрасе.
Я думала, что тут дело не в окрасе, а как раз в типе. Т.к. поинтовый окрас получен в результате скрещивания с сиамами, т.е. может теряться первобытность типа сибирской кошки. Но если дело только в окрасе...
Moncherie писал(а):
Еще по поводу стремления породы к единому типу. Пока что это, если не утопия, то процесс, происходящий в каждом конкретном регионе самостоятельно. Опять-таки на мой взгляд. В любой породе есть свои типы, и не один.
Просто меня всегда цепляет, что у тех же сиамов и ориенталов, разница в типе между сиамами (как сплошными, так и тэбби) и ориками максимально сглажена, чего нельзя сказать пока о тайской породе.
Вы же сами писали, что "многие тэбби животные на сегодняшний день, по типу частенько лучше некоторых сОлидов". Может дело не в смешивании окрасов? Есть ли какая-то закономерность разницы в типе у тайцев разного окраса?
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 окт 2011, 16:23

Есть ли какая-то закономерность разницы в типе у тайцев разного окраса?
По-видимому, все-таки еще есть. Тут ведь все зависит и от чистоты разведения, кто кого в прошлом приливал-использовал (случайно или намеренно).
Ой, на эту тему тааакие баталии могут развернуться, что...лучше не надо. :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение ТатМих » 01 окт 2011, 16:23

Moncherie

Наталья,да как не называя примеры то приводить :nez-nayu:

Я тогда про своих писать буду.
Мне на выставке при экспертизе Бранкуса,как недостаток указали через чур очерченная маска.Вот как это понять?
Расплывчато плохо,а не расплывчато тоже что-ли?

А чёткость маски,конечно,в её не расплывчатости,чтобы не переходила на лобик,на щёки.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 01 окт 2011, 16:26

anirina писал(а): Не совсем поняла: разница между типами у сиамов или между сиамами и ориками?
Ирина, это одна порода, просто в разных окрасах, тут хорошо освещена тема окрасов.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение ТатМих » 01 окт 2011, 16:27

Moncherie писал(а):
Таис и Тесей не от Дюки, Татьяна Михайловна! Смотрите, а то вам сейчас "настучат", что до сих пор не выучили основных производителей на форуме. )) Шучу (думаю, вы понимаете).
А,от Шебы,и правда :-ok-:

Да,пусть стучат,кому охота стучать :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 окт 2011, 16:30

Про своих - это правильно. :a_g_a: Я тоже обычно все примеры на своих приводить стараюсь.
Как это "не переходить на лоб и щеки"? :sh_ok: Оно ж все равно перейдет? Или имелось в виду, что в данном возрасте это нежелательно?
Мне надо срочно обзаводиться сил-пойнтом, чтобы все самой по полкам разложить для себя. :hi_hi_hi: Хотя мне и на моем блюхе все хорошо видно и понятно.
А,от Шебы,и правда
:hi_hi_hi: Ага. Прикалываетесь? :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение яАня » 01 окт 2011, 16:35

Вопрос "окрасов в себе" интересует меня давно. Про вязки солид/тебби- я замечала, что потомству от такой вязки в наследство часто достается остаточный тебби. И еще одно, чисто мое наблюдение: силы и шоколады, не являющиеся носителем осветлителя (я говорю о животных, проверенных вязками), прокрашены более ярко и ровно. Возможно, имеет смысл разделять разведение осветленных и неосветленных окрасов. А возможно- и нет :-):
Про колорных и неколорных животных в других породах: скорее всего, основная причина осторожности в этом- сохранение контрастности. Читала что то англоязычное, где и когда- не помню, но автор утверждал, что чем дальше неколорные предки у сиама, тем белее будет корпус, и тем дольше сохранится контраст. "Далеко" - не 1-2-3 поколения, причем, а порядка восьми. У Шустровой, как мне кажется, тоже есть что то подобное.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 окт 2011, 16:44

Вооот, это уже то, о чем и я думаю. :-ok-: Аня, спасибо!
Но, кстати, иной аспект в разведении окрасов с осветлителями/окислителями: если их в себе разводить, то не "сбледнут" (пардон за термин, но он просто прикольный) ли они окончательно с глаз или с лица?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 16:49

А мне кокраз нравятся четко очерченные маски, а не расплывчатые. Мне кажется это просто идеальный силовый окрас. Может у Гали Азаркиной попросить написать Шустровой, что она думает по этому поводу...
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение ТатМих » 01 окт 2011, 16:50

Moncherie писал(а):
Как это "не переходить на лоб и щеки"? :sh_ok: Оно ж все равно перейдет?
Сейчас фото Ивори помещу,понятнее будет о чём речь.

Изображение

Вот,посмотрите,масочка расплывается к ушкам и на щёчках,а у Тальсуна,её отца такого нет.
Вот я и интересуюсь,зависит ли контрастность маски от черепахового окраса матери.
Последний раз редактировалось ТатМих 01 окт 2011, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 16:52

яАня писал(а):что чем дальше неколорные предки у сиама, тем белее будет корпус, и тем дольше сохранится контраст.
Не очень поняла, можно подробнее. Как это сохранится контраст, если предки неколорные...
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение anirina » 01 окт 2011, 17:00

так еще и эти полосочки у силов идущие от уголков глаз по бокам, четко просматривающаяся буква М и т.д. В иделае, думаю, у силов такого быть не должно, хотя все коты и тэбби изначально.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 окт 2011, 17:08

зависит ли контрастность маски от черепахового окраса матери.
По-моему, нет. Но для этого надо найти и показать еще не одного потомка черепаховой кошки, чтобы понять закономерность. А какой возраст у Ивори на этом фото, кстати?
И еще мне кажется (если ошибаюсь, поправьте, кто знает), что четкость маски и контрастность идут рука об руку. То есть и затемненность корпуса ранняя, и четкость маски имеют прямую зависимость друг от друга. Или это не так?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разведение окрасов в себе

Непрочитанное сообщение ТатМих » 01 окт 2011, 17:11

Moncherie писал(а): То есть и затемненность корпуса ранняя, и четкость маски имеют прямую зависимость друг от друга. Или это не так?
Не так.
Опять на своих приведу пример.
Бранкус имеет очень чёткую масочку,а корпус затемнён.


Ивори на фото 1 год.
Ответить

Вернуться в «ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ»