Первая вязка у кошки и кота

Течки, вязки, беременность, роды и первые недели жизни котят.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Moncherie » 13 фев 2010, 13:16


Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 янв 2011, 21:36

Были у вас какие-нибудь курьезные ситуации при первых вязках? Интересно каков процент удачных вязок, если оба в "первый раз".

Нам, слава богу, повезло. К тому времени, как мы приехали к Тальсуну, он был уже опытный мужчина, отец трех-четырех пометов. Уезжала Хризантема после однодневного свидания с выщипанным загривком и парой деток в животике :))) На сколько я могла судить свидание прошло страстно и удачно. :love:
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Мои тайчики: Чуда и Талант
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Оля » 26 янв 2011, 21:40

Ой, у нас, у нас была первая вязка у обоих!!!
Честно говоря, такой прыти мы не ожидали!!! Мы, собссна, даже чаю не успели попить... а ОНО уже случилось! :-)
Результат - 4 замечательных кошаврика! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 янв 2011, 21:50

Оля писал(а):Ой, у нас, у нас была первая вязка у обоих!!!
Честно говоря, такой прыти мы не ожидали!!! Мы, собссна, даже чаю не успели попить... а ОНО уже случилось! :-)
Результат - 4 замечательных кошаврика! :ya_hoo_oo: :ta_n_cor:
Оля, а у вас кот с кошкой вместе живут или кто к кому визит нанес? :))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Мои тайчики: Чуда и Талант
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Оля » 26 янв 2011, 22:03

Совершенно незнакомая тайская леди (возраст -1,5 года) нанесла визит тайскому коту (возраст - 1 год). Всё случилось через 15-20 минут после встречи. Шипения, агрессии или каких других признаков недовольства не было. Короче, им было не до традиций и реверансов. :-)
Последний раз редактировалось Оля 26 янв 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 янв 2011, 22:09

Поделитесь, что делать, если у кота и кошки (а также их владельцев) вязка происходит в первый раз

Nefertary писал(а): Это не собачки, помогать им не надо
Наверное, вопрос в том, как понять, что ЭТО произошло?

Кошки тоже люди, только звери.
Nefertary писал(а): Кошка страшно рычит и начинает кататься
Sally Morgan писал(а):
Повторю то, что написала в своей теме.
Желательно на первую вязку к неопытному партнеру подобрать опытного. Тем более, если еще и владельцы оба "не знающие процесса".
А то ведь можно и увечье получить. Причем, как животное его может получить (и кот, и кошка), так и человек. Всяко бывает. Наши ласковые кошечки ласковы, пока "не хотят". А когда захотят...ооо! Некоторые превращаются в фурий.
Ну это я так...к слову. Чтобы потом претензий ни у кого не было, что кто-то кого-то подрал-порвал и все такое. Я вон с опытным котом проблемы имела (вернее, с владелицей его). К самому-то коту претензий, слав-те осспидя, никаких.
Игорь Будыльский писал(а): Это что же за вязка такая, что и у кота с кошкой и у их владельцев?
Полагаю владельцы-то как-раз сами разберутся что к чему, а вот кошки... А хотя и кошки сами разберутся. У меня разобрались.
Sally Morgan писал(а): Игорь Будыльский
Ну ты и скажешь! Ну, владельцы же не спецы, вот и спрашивают, как да что.
Tanya писал(а): Игорь, да Вы шутник однако...

Наташ, а что за увечья могут получить коты?
Игорь Будыльский писал(а): Ну так и спрашивали бы о кошке с котом, чего себя-то приписали . Ну да ладно, не буду к словам цепляться, хотя и забавно. Кот и кошка раньше содержались совместно? Если нет, то их сперва надо познакомить. Чтобы знакомство прошло гладко что делать знаем, или совет всё же нужен?
Sally Morgan писал(а): Ой, давайте отделим мух от котлет сперва.
В данном случае никто совместно не содержится. И именно поэтому я говорю, что разумнее привести неопытную к опытному. Конечно, всё может получиться тип-топ , а может и нет. Знаю случаи, когда кот и кошка неопытные ничего не умели друг с другом делать. И приходилось кошку вести к опытному.

Увечья кот может получить запросто: не примет его кошь - и так наваляет, что и морду "раскромсать" может.
Ну, а что до владельцев. Если быть такой, как я была в первых двух случаях вязки Сони...То луЧЧше и не надо! Паникерша психованная.
Но у меня были основания: Соня была настолько труслива, что вязать ее (держать в чужом доме) было сущим мучением.
Игорь Будыльский писал(а): Sally Morgan пишет:

Это если они есть, опытные-то.

"Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой!"
Tanya писал(а): Игорь, рассказывай дальше.. Допустим, знакомство прошло гладко.. Что тогда?
Игорь Будыльский писал(а): Кошка и кот имеют железы, выделяющие ферменты. Нужно взять влажную тряпочку потереть у кошки за ушами и под хвостом, а затем этой тряпочкой в этих же местах потереть кота. Таким образом кот будет восприниматься кошкой как имеющий её запах, то есть свой. А дальше когда кошка будет свободно без агрессии подпускать кота к себе, надо придоставить их друг другу. Но сразу скажу, что хоть всё и зависит от конкретных животных, но в первый раз на то, чтобы вязка прошла удачно у молодых животных, им нужно времени около недели (на то, чтобы сообразить, как делается то, чего они оба так хотят).
yan писал(а): прикольно!!!! у меня просто 4 января кот повязался в первый раз с такой же "неопытной "кошкой. я никому ничего не тер и специального не делал. просто выпустил кошку, они через часа 4 привыкли, ну и "понеслось" и уж точно им потребовались часы а не недели на то чтобы сообразить, как делается то, чего они оба так хотят).


urmakuz писал(а): Ян, вот и у нас такая же история была..
Игорь Будыльский писал(а): Это ещё раз подтверждает, что всё зависит от конкретных животных.
strela писал(а): Вот и я так думаю, что они сами разберутся, и владельцы тоже...
Sally Morgan писал(а): Я только добавлю немного.
Насколько я понимаю, важно понять, когда именно кошку можно привести к коту. Чтобы все прошло именно в часы, а не в дни.
В общем, когда она начинает верещать - это еще рано. А вот когда увидите, что кошка стала кататься по полу - тут можно звонить владельцам кота и договариваться. И на следующий день вполне можно их знакомить. А дальше...Правильно сказали: сами разберутся.
"Процесс" идет от 2 до 4 дней. Так что важно еще выдержать нужный период пребывания кошкуи у кота.
Анфиса писал(а): Добрый вечер, форумчане! Мне нужны Ваши практические советы. Даже не знаю, что мне делать и как быть. Я завела кота (сейчас ему 5 мес.). Сначала хотела его кастрировать, но после того, как ответ на прививку чуть не убил Нафаню, я решила, что калечить его не буду и через время взяла ему пару - кошку (сейчас ей 4 мес.). Несколько месяцев пролетели незаметно, но сейчас возникает ряд вопросов:

1. Что делать??? Скоро они начнут спариваться и у меня не спросят. Нафаня у нас холерик, а Анфиса - флегматка, она - его собственность, поэтому я думаю, что он будет ее "жарить" сколько захочет и она от постоянных родов быстро загнется. Мне это не нужно. Я взяла их не для разведения, а для компании (себе - для души, им - для веселья). Как не допустить злоупотребления Нафани по отношению к Анфисе?

2. Когда нужно сегрегировать их по разным комнатам? И сколько может или должно длиться их раздельное жительство?

3. Что вообще мне нужно знать в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста!
Cat_ushco писал(а):
Привет всем. У нас с вязкой Яссона возникли проблемы. Привезли мы ему девочку-меконга. Она тоже не опытная. Короче говоря ничего у них не получилось. Кошка перед котом извивается, ползает, а он от нее убегает. Почему, ни как не пойму. Может она ему не нравится? Бывает такое?? Ждали 3 дня, кош с ума сходит, а кот от нее прячется. Вроде бы возраст у кота подходящий, 10 месяцев. А может еще рано?? Вобщем вопросов больше чем ответов.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 янв 2011, 22:22

Moncherie писал(а): Я бы в таком случае постаралась кошку попкой к носу кота повернуть, чтобы он ее как следует понюхал.
А вообще...может, его раньше наказывали (ругали), если он приставал к другой кошке (если не ошибаюсь, к Матильде)? Вот отсюда и траблы могут быть. Он запомнил, что "это - нииззяяяя", и теперь боится.
И еще: а Матильду в этом случае отсоединяли или они все трое вместе были, в одной комнате? Я всегда говорю: если кота будут использовать, его в таком случае никогда ни за какие попытки на кого-то прыгнуть ругать нельзя. Когда он заматереет, имхо, тогда можно, а сперва - ни-ни.
Cat_ushco писал(а): Маруся в это время была в гостях у Тепы. Яссон и Чика были дома одни. И вообще Яссона никто никогда не ругал, когда он на Маруську залазил. Я же понимаю, что это он тренируется. А попу Чикину я перед Яськиным носом держала. И даже пыталась его на нее поставить. Но добилась обратной реакции. Как только я делаю вид, что ухожу, хочу оставить их одних, он тут же идет за мной. Я сажусь рядом с ними на кухне, он ложится рядом и смотрит, как Чика перед ним отплясывает. Короче непонятно все.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 янв 2011, 22:31

ЕЛЕНА ТАРАСОВА писал(а): Вообще, мой супер опытный котяра делал так же, когда ему домой приносили - у кошки ложная течка была.
Cat_ushco писал(а): А как это ложная течка??
ЕЛЕНА ТАРАСОВА писал(а): Кошке в предыдущие течки давали гормоны, потом перестали, но организм не восстановился, в результате - кошке "надо", а кот по запаху понимает, что течки, как положено нет. Ну, это по простому, вобщем, гормональный сбой.
А у Вас, мне кажется, просто кот просит помощи.

У моих знакомых кот так же делает - он очень деликатный, подходит и говорит: "Мамочка, а че она не дает, помоги-и-и-и-те-е-е!" "Мамочка" шла и держала кошку, пока ее деликатный "сына" на кошку не залазил.
Cat_ushco писал(а): Так я и поняла, что помощи просит. Уж держала красотку, пацана на нее ставила, а он - лопух вобщем. Малой наверное. Нам только 10 месяцев.
Moncherie писал(а): Мы уже в 8 месяцев сообразили, что надо делать Главное, нам всё показали. Наглядно.
Cat_ushco писал(а): Это Вам повезло. А у нас показывать не кому. Мужа просила, не берется
Moncherie писал(а): Да у нас всё дама показала. Тайская...
Cat_ushco писал(а): А у нас дама такая же не опытная. Ей 1,5 года, а кавалеров еще не было. Нет у нас в Ростовской области сертифицированных меконгов. Мой один, но еще по-видиму маленький.
Moncherie писал(а): Как раз я поняла, что дама себя вела правильно.
ЕЛЕНА ТАРАСОВА писал(а): А, которая у дамы течка? Давали ей горионы или нет? Бывает одного приема горм. препарата достаточно, чтобы кош года два восстанавливалась.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение talar » 26 янв 2011, 23:04

Nefertary писал(а): Это не собачки, помогать им не надо
Наверное, вопрос в том, как понять, что ЭТО произошло?

Кошки тоже люди, только звери.
Nefertary писал(а): Кошка страшно рычит и начинает кататься
Как понять? А вот так (берегите ушки)
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=iGt4uJhC2RI[/BBvideo]

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Victoria » 27 янв 2011, 00:00

Наташ, молодец, сразу все понятно.
У меня коты как-то всегда сами разбирались. Одиссей в 8 месяцев поехал к кошке домой и сразу все призошло. Тальсун до года вообще на течных кошек не реагировал, а потом - бац и все, повязал в Ялте Сатис (тоже не у себя дома). Так что все всегда зависит от конкретных животных.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:52
Имя: Злата
Мои тайчики: Ч.Аннабель ТТ и Ч.Принцесса Сапфира Элегант Степ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение zlato4ka » 26 авг 2011, 17:10

Нигде не вижу инфу о идеальном возрасте для первой вязки у кошек/котов. Понятно, что у всех в свое время, но все же? У РКФ есть строгое ограничение по возрасту суки, участвующей в племенной работе. А как с кошками?
_________________
Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть...

Шелковая шубка, голубые глазки...
Что такое счастье? Счастье - это тайцы!!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение urmakuz » 26 авг 2011, 17:31

обычно после года, когда кошка получила свои первые оценки и закрыла титул чемпиона, вяжут. Для чего это нужно - чтобы эксперты подтвердили, что "да, кошка годится в разведение и соответствует стандарту". В некоторых случаях, по решению племенной комиссии клуба, допускается вязка кошки без оценок.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Moncherie » 26 авг 2011, 17:34

Да, это так, но есть кошки, у которых цикл такой активный, что не успеваешь ни титулы закрыть, ничего. Так что это от многих факторов зависит, но желательно все-таки не ранее, чем в 10-11 месяцев впервые вязать кошку.
Считается, что кошка в год уже может нормально родить и выкормить котят.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:52
Имя: Злата
Мои тайчики: Ч.Аннабель ТТ и Ч.Принцесса Сапфира Элегант Степ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение zlato4ka » 29 авг 2011, 21:04

Так рано??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Хммм... про титулы - интересно. Я знаю, что необходима разводная оценка, а титулы - это уже как бонус.
_________________
Если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть...

Шелковая шубка, голубые глазки...
Что такое счастье? Счастье - это тайцы!!

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:12
Имя: Елена
Мои тайчики: Алиса
Откуда: Россия, г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Затмение » 26 май 2013, 18:39

Как помочь кошке при первой вязке? Не отдается коту... :cry_ing:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение ТатМих » 26 май 2013, 18:41

Кошка на своей территории или на чужой?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение ТатМих » 26 май 2013, 18:43

Кот развязанный?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 май 2013, 18:52

И сколько времени прошло? Иногда кот и сутки-двое уговаривает. Смотря какая кошка и какой кот. Тут много факторов играет роль.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:12
Имя: Елена
Мои тайчики: Алиса
Откуда: Россия, г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Затмение » 26 май 2013, 18:59

Victoria писал(а):И сколько времени прошло? Иногда кот и сутки-двое уговаривает. Смотря какая кошка и какой кот. Тут много факторов играет роль.
Вот именно! Первый раз свозили на территорию кота - практически все время просидела за диваном. Теперь кот приехал к ней в гости "с букетом и угощениями". :an)(gel: Ухаживает за ней как только может. Она ни в какую... Кот уже опытный. Мы первые такие строптивые у него... :cry_ing: Прошло уже два дня - они друг к другу уже привыкли, но его к себе все-равно не подпускает.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение ТатМих » 26 май 2013, 19:04

А может она уже повязана им? :mi_ga_et:
У меня так было:кошка у нас на вязке в итоге дней восемь была,кота не подпускала.
Оба не развязанные.
Отдала кошку хозяину,а она и беременная оказалась)))
Он её сразу по приезду и повязал,в первый же час :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:12
Имя: Елена
Мои тайчики: Алиса
Откуда: Россия, г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Затмение » 26 май 2013, 19:21

Нет, мы у кота были месяц назад, теперь кота привезли к нам уже на следующую течку.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 май 2013, 19:29

Во-первых, надо ограничить им территорию. Не надо предоставлять им в пользование всю квартиру. пусть это будет маленькая комнатка, если такая есть. Во-вторых надо сделать так. чтобы кошка не могла никуда заныкаться, т.е. чтобы у кота к ней всегда был доступ. Если она будет сидеть под диваном или где-то еще, то все усилия кота пойдут насмарку.
Но в любом случае два дня - это уже много. Надо было сразу все это делать, теперь уже может быть поздно. И еще - бывает так, что кошка на стрессе вообще с течкой завязывает. А бывает и так, как говорит ТатМих - кот уже повязал кошку. вы просто не заметили. Не все кошки орут благим матом при вязке. У меня были такие кошки-тихушницы.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Kasandra » 26 май 2013, 19:43

Лена, берите кошку за холку крепко, чтобы не могла повернуть голову к коту. Далее кота поднесите, если сам не подойдет. Кошку не отпускайте. Кот по хорошему сам сообразит что делать. Сам за холку возьмет. Как только кошка примет характерную позу для вязки и не будет проявлять агрессии можете отпустить. Дальшеприрода сама все сделает по инстинктам. У меня сейчас та же ситуация. 3 раза повязались только с моей помощью, на 4ый уже самостоятельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 16:12
Имя: Елена
Мои тайчики: Алиса
Откуда: Россия, г.Кемерово
Контактная информация:

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение Затмение » 26 май 2013, 19:53

Victoria писал(а):Во-первых, надо ограничить им территорию. Не надо предоставлять им в пользование всю квартиру. пусть это будет маленькая комнатка, если такая есть. Во-вторых надо сделать так. чтобы кошка не могла никуда заныкаться, т.е. чтобы у кота к ней всегда был доступ. Если она будет сидеть под диваном или где-то еще, то все усилия кота пойдут насмарку.
Но в любом случае два дня - это уже много. Надо было сразу все это делать, теперь уже может быть поздно. И еще - бывает так, что кошка на стрессе вообще с течкой завязывает. А бывает и так, как говорит ТатМих - кот уже повязал кошку. вы просто не заметили. Не все кошки орут благим матом при вязке. У меня были такие кошки-тихушницы.
Завтра попробую так сделать! Как раз есть детская, где нет потайных углов!!! И закрывается хорошо... Сегодня попробовали держать кошку, кот вскочил на нее, начал активные действия.. Она извивалась, как могла в железной хватке... Не знаю, получилось или нет... Хотим вечером повторить процедуру - стоит или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первая вязка у кошки и кота

Непрочитанное сообщение ТатМих » 26 май 2013, 20:04

Затмение писал(а):Хотим вечером повторить процедуру - стоит или нет?
Стоит,конечно)
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПОЛА И ВОСПРОИЗВОДСТВА»