Кошка метит!!!

Течки, вязки, беременность, роды и первые недели жизни котят.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 июн 2011, 17:36

Дык а вы купите что-нить типа устранителя запаха, например, Ви-Си клозет. Неплохая штучка, все убирает и пахнет приятно. :-ok-: Все же не так грустно будет.
Я им пользуюсь, когда у кота амурное настроение развивается. :-) Вот как-то было - почти месяц каждое утро замывала порог кухни. А теперь все, разок польет где-нить на подоконнике и успокоится. Я даже такие метки не трогаю сразу, ибо они не воняют, да и кот не стремится их по сто раз освежать.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 17 июн 2011, 17:41

я Frosch купила. Пока вроде нормально. Вот жду августа - Urine away привезут.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 08 фев 2012, 13:48

Дара вернулась с вязки. Я, наивная, подумала, что наконец то в доме станет тихо...Ошибалась я жестоко. Она продолжает орать, ссать в коридоре. А вчера вообще подошла к шторе, задрала хвост и пометила! Как кот, ей Богу! :hi_hi_hi:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение ueadp » 08 фев 2012, 15:48

Кошка может продолжать гулять и после вязки.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 08 фев 2012, 16:22

надеюсь это долго не продлится.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 14 фев 2012, 15:09

зря я надеялась. Дара продолжает выть, хотя не так часто, как раньше, но лужу делает стабильно. Сколько интересно эти гульки буду продолжаться, ведь вязка то состоялась уже неделю назад.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение SSS74 » 14 фев 2012, 15:33

У меня был случай, когда кошка после вязки подкрикивала (нормально так) еще месяц :smu:sche_nie: , но она только вопила, за что ей большое спасибо.
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 06 мар 2012, 10:21

Не знаю уже что и делать. Прошел уже целый месяц после вязки. Дара продолжает метить и делать лужи в одном и том же месте. Что я только не делала: и лоток ставила, и корзину, и тарелки с едой, и тряпки, и Urinne off - всё бес толку. Вчера так вообще три раза надула. Может кто то сталкивался с такой проблемой? Как быть?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение ueadp » 06 мар 2012, 11:05

Можно попробовать крытый лоток поставить.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 06 мар 2012, 11:39

дело не в лотке. я лоток ставила, она рядом с ним присаживалась. Она метит, кота хочет (так она делала в свои первые течки, только чаще). Проблема в том, что она уже месяц как беременна и по идее не должна гулять. В первую беременность метки сразу прекратились. Сейчас же нет конца и края.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 06 мар 2012, 11:43

Вот, что нашла:
Причина №1

Кошка считает, что ее территории угрожают.

При появлении в доме нового животного, человека, резкой смены обстановки, кошка начинает чувствовать угрозу своей территории. По ее мнению кто-то или что-то новое могут посягнуть на ее территорию. А как кошки обозначают территорию? Правильно, метят ее.

Если Вы планируете завести нового питомца, то выделите каждому из них свое пространство. Критическим считается 4 кошки в одном доме, в такой ситуации кошкам трудно разделять территории и проблемы с метками возникают особенно часто.

Актуальна эта проблема для кошек-главарей и кошек, живущих у Вас много лет. (думаю в этом проблема)

По этой же причине Ваша кошка может начать метить, если около Вашей квартиры и входной двери обитают другие животные. Особенно, если они помечают свою территорию. У кошек прекрасное обоняние и они обязательно почувствуют запах чужих меток даже на лестничной клетке. Выход один – нейтрализовать «чужака».
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 06 мар 2012, 11:53

вот еще:
Один выход из этого положения – когда Вы заметите, что кот поднял хвост и подергивает им около стены или двери, приступите к активным действия, понятным коту. Что же понятно коту? Коту понятно поведение, звуки и жесты на которых он общается с другими котам – в нашем случае это имитация кошачьей драки.

Вам нужно взять кота за шкирку, поднять над полом, желательно, одной рукой. Если кот сопротивляется, помогите себе другой рукой или позовите помощника. Эффект будет достигнут, когда кот успокоится и примет позу котенка, то есть подожмет хвост к животу, так носят котят кошки-мамы.

Теперь Вам нужно проявить актерское мастерство. Ваша цель – «победить» кота.

Прием №1: Вам нужно сымитировать кошачье шипение. Это смесь звуков «ф», «ш», «х», произносить их нужно без пауз, как можно более грозным голосом.

Прием №2: Вам нужно разучить кошачий удар. Вспомните, как коты бьют друг друга то одной, то другой лапой по мордочке противника. Вам нужно сымитировать эти удары, только пальцами и без приложения силы.

Прием №3: Вы должны проделывать эти жесты и звуки действительно злясь, потому что коты очень просто отличают эмоции человека, в том числе и по запаху.

Если Вы разгневаны, то даже на Ваш ласковый призыв кошка не прибежит, потому что почувствует подвох, то же самое и здесь. Кот воспримет это как игру, если Вы отнесетесь к этому несерьезно.

Прием №4: Смотрите коту прямо в глаза, помните, в животном мире взгляд в глаза – это вызов, а кто первый отводит глаза, тот признает свою слабость и проигрыш. Поэтому коты практически никогда не догоняют и не атакуют противника, если он отводит глаза.

Далее Вам нужно начать шипеть и бить (СЛЕГКА!) кота по мордочке пальцами, смотря ему в глаза. Очень маловероятно, что кот начнет сопротивляться, но даже если это происходит, продолжайте действия.

Скорее всего, кот начнет отворачиваться и закрывать глаза. Как только кот запищит и отведет глаза, считайте, что Вы победили.

Теперь Ваш кот не «главный» кот в иерархии и право пометить территорию достается… Вам!

Теперь Вам нужно тщательно замыть метки кота и оставить на тех местах Ваш запах. Это можно сделать пшыкнув духами или одеколоном или потерев одеждой, которую Вы носили хотя бы день.

Вполне возможно, что Ваш кот «сильный» духом и продолжить метить в надежде отстоять свою позицию, продолжите действовать таким же методом и через 2-3 повтора кот сдастся.

Что самое удивительное, после этой процедуры коты не делают обиженный вид и не мстят Вам писанием в Ваши тапочки, кот начинает Вас уважать и видит в Вас вожака, сильного и смелого. Кстати, этот метод поможет Вам избавится от «нахальства» кота в виде укосов за руки и ноги и шипения на Вас во время еды.

Эти методы касаются кота. Как вы думаете, кошкам такие действия помогут?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 06 мар 2012, 21:18

А может она не беременная? В лотке есть наполнитель?
Кот Баюн вам тоже не помогает? :ne_vi_del:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:28
Имя: Людмила
Мои тайчики: Волшебные кошки
Откуда: Москва

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 07 мар 2012, 01:35

Las-Ka писал(а):А может она не беременная? В лотке есть наполнитель?
Кот Баюн вам тоже не помогает? :ne_vi_del:
Я тоже подумала, что кошка могла не повязаться.
А кот Баюн, также как и Фитекс, не всем помогает; если лапы и хвост помазать - больше отвлекает))

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение May » 07 мар 2012, 01:48

Может имеет смысл узи сделать для подтверждения или отрицания беременности? Соски-то розовели в три недели? Если она не повязалась, то такое поведение вполне объяснимо. Нам в нашу первую беременность на месячном сроке просто глянули, сказали "да, есть, дальше считать, смотреть, давить пузо не нужно" и все!

На мою Баюн и Фитекс совсем не действовали.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Кошка метит!!!

Непрочитанное сообщение anirina » 08 мар 2012, 04:37

ну вы о 4ем7простите клава не работает0
я уже писалша об этом в теме ЛОЖНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
мне никто советом не помог.
дара то4но беременная. не смешите меня то не повязалась.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПОЛА И ВОСПРОИЗВОДСТВА»