УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Прогулки с кошкой

Содержание, груминг, косметика, аксессуары.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, sonchuta

• Автор
Юниор
Мои тайчики: Эдельвейсс Иллари

Прогулки с кошкой

Непрочитанное сообщение VictoryTai » 05 апр 2010, 21:31

Уважаемые тайцевладельцы, как вы думаете - прогулки с тайской кошкой приносят ей удовольствие или являются способом развлечения хозяина? Я имею в виду прогулки с кошкой в городском парке или на дачном участке на поводке.

Тайский ленивец
Мои тайчики: Мартин
Контактная информация:

Re: Прогулки с кошкой

Непрочитанное сообщение JeaL » 06 апр 2010, 06:17

Мне кажется, первые одна-две прогулки - точно для развлечения хозяина :-)
А вот дальше кошка сама начинает получать от этого удовольствие. :a_g_a: Ну, по крайней мере, так было у нас. :-):

Котенок
Мои тайчики: Тайский Тимофей Арнольдович (или просто вреднокот Тимыч)

Непрочитанное сообщение Екатерина » 09 май 2010, 17:01

Моему только на даче или на природе нравится. Он круголя как начнёт наматывать, бегает, прыгает. А вот в городе - глаза по пять рублей, весь настороженный и к ногам жмётся..ни мне, ни ему такие прогулки не нравятся

Тут живём мы! Заходите в гости!

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 09 май 2010, 17:08

Насколько я знаю, выставочных животных стараются все-таки не пускать на прогулки. мало ли чего...А вообще, если они с малолетства не приучены, то это для них сильный стресс - улица.

Большой чемпион
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step

Непрочитанное сообщение Mister » 09 май 2010, 17:52

VictoryTai , я думаю, владелец должен смотреть на реакцию кохи: если кошка каждый раз стрессует и не знает, куда бы поскорее сныкаться, то зачем её мучить?
Другое дело, если это происходит вы первый день. У меня и Санта, и Леся привыкали постепенно.На второй день перестали бояться лифта, на третий - машины и тд.
Леся сейчас сама просится и ждет-не дождется, когда бы её взяли с собой. Аж на плечи прыгает!
Санта пока не заморачивается, ей и на лоджии неплохо (бедная моя рассада!))))

Большой чемпион
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step

Непрочитанное сообщение Mister » 15 май 2010, 10:40

СчастливаЯ писал(а):Оля,научи,как коту не бояться находится на даче?
Таня, а чего именно он боится? "Чужого" дома или выходить на улицу?
Мы ведь как оычно делаем? Коху привезли, выпустили - а сами воткнулись в грядки.
А поговорить? :ki_ss:
Я не знаю, чего они там понимают из нашей речи, эти кохи. Но интонацию чувствуют верно."Ах ты моя умничка!!!!" - самое волшебное заклинание :-):

Может быть стоит в домике провести вместе некоторое время, поставить его родную переносочку-лежаночку на хорошее место, откуда ему ничто не угрожает и все видно.

А на улице самое лучшее время - это вечер, когда смеркаться начинает. И не жарко, и всякие насекомые летают, за которыми можно поохотиться... Тогда инстинкт охоты перевешивает страх.
Как он себя ведет? Стремится ломануться куда глаза глядят или прижимается к земле?
Если бегает - то первое время походите со шлейкой. Если вжимается - прутики-травинки вам в помощь!

Легко давать советы...
Санта в первый раз на даче забралась в щель между листами железа и досками!!!!!!
И ни в какую не хотела вылезать, тем более, что за ней проследовал и ТимурБагирыч.
Пришлось мне соседей звать на помощь, чтобы аккуратно разобрать эту кучу... :-)
Потом освоилась, ей нравится!
Ответить

Вернуться в «СОДЕРЖАНИЕ И УХОД»