УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Проблемы с туалетом

Содержание, груминг, косметика, аксессуары.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, sonchuta

• Автор
Модератор
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Контактная информация:

Re: Проблемы с туалетом

Непрочитанное сообщение strela » 06 май 2011, 17:37

koteiko Вы взяли котенка в 6 недель? она не вредничает, а просто еще не совсем приучена к лотку, маленькая еще. терпеливо ловите и сажайте в лоток)) и территорию ограничьте, пока не научится)

Новый участник
Мои тайчики: Туся (таечка) и Ася(шотландочка)

Непрочитанное сообщение koteiko » 06 май 2011, 20:07

ueadp писал(а):С чем лоток на старом месте жительства был?
безо всего ходили котята и кошка-мама, у меня старшая кошка так же приучена...без напонителя просто в лоток с решеткой

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 06 май 2011, 20:23

Mister писал(а):А стоит ли экономить на наполнителе?
Котята так любят копать!
И территорию им надо ограничить, особенно когда вы уходите. Все получится!
да дело не в экономии на наполнителе....я просто не очень люблю фсе эти наполнители..мне проще убрать за кошкой, и это еще связано с тем, что когда старшую кошку брала, у меня ребенок был маленький и фсе с пола в рот тянул...а наполнитель к лапкам все равно прилипает...и все это дело по квартире...поэтому и приучила старшую кошку ходить просто в чистый горшок на решетку и безо всего...и коша чистая и сухая довольная))) я хозяйка тоже...у меня даже кошка старшая в туалет ходит интересно, передние лапки на полу..а попа в горшке...в общем как на унитазе)))
случай даже был помню...а лоток в ванную поставила на помывку...а кошке походу приспичило в туалет....так она отчебучила...я захожу в комнату...а моя киска сидит так мило на детском горшке, как на унитазе и писает в горшочек :-)

а сейчас маленькую взяли девочку, так старшая кошка вредничать тоже стала..то в ванную метит зайти...то просто отказывается ходить на горшок..

ну и саму младшую приучить не могу...у заводчицы брала, у нее просто в горшок без наполнителей котята ходили...

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 06 май 2011, 20:25

Moncherie писал(а):Кристина, и я не поняла тоже ничего. Котята у заводчицы ходили в лоток без наполнителя? Если так, то и надо оставить, как было у заводчицы.
дык я так и оставила...просто мы то на коврик сходим на пороге...то просто рядом с лотком...а посажу ее в лоток сама..так она при мне сходит...повыделывается немного..но делишки сделает

Модератор. Зверь из сказки.
Мои тайчики: Дуся,Сури.

Непрочитанное сообщение Сапфира » 08 май 2011, 09:54

А лотки совсм рядом стоят? Или через унитаз? Они обычно так себя ведут когда им чего то не нравится.Протестуют.

Заходите к нам на огонёк

Чемпион
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 08 май 2011, 10:18

А может с одним лотком попробовать? В смысле один на двоих.

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 08 май 2011, 10:58

Сапфира писал(а):А лотки совсм рядом стоят? Или через унитаз? Они обычно так себя ведут когда им чего то не нравится.Протестуют.
рядышком стоят...у меня в коридоре лотки стоят...в ванной негде их ставить просто

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 08 май 2011, 10:59

Eugenia Thai писал(а):А может с одним лотком попробовать? В смысле один на двоих.
вначале тоже так хотела..2 дня новый лоток не покупала..думала в один будут ходить...так у нас старшая софсем протест начала..подойдет понюхает, там в лотке котенок повалялся..пока выделывался писать...и старшая уходит просто вообще..а потом я ее в ванной ловить начала

ну воть опять лужа на коврике в коридоре(((млин с утра в лотке была..щас опять в коридоре на коврике..пошла мосей тыкать младшую

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 май 2011, 11:07

Мосей тыкать - это еще хуже, ты что?! :sh_ok:

Чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 08 май 2011, 11:10

а если лоток младшей на время поставить на то место на коврике в коридоре?
мосей не надо :ny_tik:

Большой чемпион
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ueadp » 08 май 2011, 11:10

Moncherie писал(а):Мосей тыкать - это еще хуже, ты что?! :sh_ok:
Да, она все равно не поймет за что ее тыкают мосей в лужу.
А с наполнителем лоток пробовала? Бывает кошки хотят все время в чистое, без запаха. А наполнитель запах убирает.
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 08 май 2011, 11:28

еще, поощрять малышку (словами, поглаживаниями, вкусняшками) после "дел" в нужном вам месте

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 май 2011, 12:03

У нас среди нынешних малышей долго (то есть с неделю) приучались к лотку Винтюша и Карамелька.
Так вот, ни разу не потыкав никого и никуда, я тупо и регулярно сажала котят в лоток, когда видела, что они уже даже присели пи-пи в уголочке. И все. И никаких проблем с полутора месяцев с ними.
Хотя, если честно, то упорство, с которым котенок иной раз пытается доказать, что ему надо вон туда, а не в лоток, на самом деле сильно выводит из себя. Но я уже обожглась на своей реакции (еще с самым-самым первым пометом у Сони, когда я не знала, что приучение котят к лотку требует адского терпения и настойчивости), и результатом были проблемы в новых домах у нескольких котят.
Зато потом с каждым пометом было всё лучше и проще. Начиная с Ж-помета, ни один котенок даже в моем доме не сходил на диван или кровать, не говоря уже о потайных уголках квартиры.
Так что тут рецепт один - настойчивость и терпение.
Поощрение вкусняшками - вряд ли, ведь котенок не щенок, ему этого не понять, а вот поглаживание по головке или по спинке, даже в момент делания делишек в лотке, я тоже практикую всегда.

Чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 08 май 2011, 13:08

:uch_tiv:

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 08 май 2011, 19:35

Eugenia Thai писал(а):еще, поощрять малышку (словами, поглаживаниями, вкусняшками) после "дел" в нужном вам месте
я ее и так глажу фсегда, когда она в лотке дела сделает..и хвалю...

Moncherie
да я ее не так уж и сино мосей то тыкала...больше поругалась на нее...и благо что дома практически постоянно..так тоже ловлю ее постоянно..как присядет...сегодня например она вижу, что мяукает в лотке..видно что по большому собирается..она почему-то когда мяукает..значит по-большому...нюхала-нюхала..крутилась..и в итоге выбегает из лотка и на кухню под стол...я за ней..и обратно ее в лоток...но уже сидела над ней..пока она дела свои не сделает...и вот вылавливаю постоянно...но вот опять неуглядела..она на коврик умудрилась сходить...т.е ее постоянно приходится вылавливать и в лоток садить и седеть с ней...тогда она на место сделает дела

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 09 май 2011, 10:49

Ну что мяукает - это, кстати, нормально. Она по-большому не "туго" ходит? То есть не долго сидит, пока опорожнится? Если так, то я бы посоветовала что-то для помощи, типа пасты "Бэби пасте" от Джимпет. Своим давала, пока маленькие были, все быстро наладилось и почти никто не верещал. Ну или быстро перестали верещать.
Паста очень хорошая, там и витамины, и масла для облегчения дефекации.

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 24 май 2011, 20:51

А мы все мучаемся с лотком(((
то в лоток сходит...то на коврик(((
а по-большому так вообще под стол
вот и хожу ее все вылавливаю, выловлю как скрестись начинает...в лоток сажу...сделает все на место, а не выловишь так где-нибудь не там
ума не приложу что с ней делать :-(

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 май 2011, 22:23

Я бы все-таки попробовала лоток с наполнителем, обычно помогает.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Новый участник

Непрочитанное сообщение koteiko » 25 май 2011, 09:19

Victoria писал(а):Я бы все-таки попробовала лоток с наполнителем, обычно помогает.
побьюсь с ней еще..пока терпелка есть, может все таки дойдет до нее куда и чего надо всегда делать...я уже как шпион за ее передвижениями весь день :hi_hi_hi:

Большой чемпион
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 25 май 2011, 10:04

А у меня после того как Семку кастрировали Лиска начала в обувь писать и на коврик у двери, прям в этот же день. Похоже она тоже стресс получила в тот день. Теперь переживаю -зачем дома его кастрировали. Она так орала под дверью!И как она будет учить котят на горшок ходить?А котяткам насыпала наполнитель Сибирская кошка он пахнет опилками а сверху решетку положила чтобы не разбрасывали. В горшок посадишь -сделает дела, а одного самого большого и пушистого сажу в горшок а он там спать укладывается. :-) Несколько раз ловила его там спящим.Блюшкин пристраивается в горшок дела свои сделать а там Помпон спит. :hi_hi_hi: Это исправимо конечно, но что мне с Лиской делать? :du_ma_et:

Юниор
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 25 май 2011, 12:15

А спрей для приучения к туалету не пробовали? Говорят помогает.

Тайский Паж
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 25 май 2011, 13:44

gjlheuf писал(а):А у меня после того как Семку кастрировали Лиска начала в обувь писать и на коврик у двери, прям в этот же день. Похоже она тоже стресс получила в тот день. Теперь переживаю -зачем дома его кастрировали. Она так орала под дверью!И как она будет учить котят на горшок ходить?А котяткам насыпала наполнитель Сибирская кошка он пахнет опилками а сверху решетку положила чтобы не разбрасывали. В горшок посадишь -сделает дела, а одного самого большого и пушистого сажу в горшок а он там спать укладывается. :-) Несколько раз ловила его там спящим.Блюшкин пристраивается в горшок дела свои сделать а там Помпон спит. :hi_hi_hi: Это исправимо конечно, но что мне с Лиской делать? :du_ma_et:
Как жышь не разбрасывать :), порыться в наполнителе же самое милое дело, на зуб попробовать, а там заодно и сделать свои дела )

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 25 май 2011, 17:04

Я тоже никакие решетки не использую. Нафиг они? Когда котята приучаются к лотку, то поиграться в лотке - самое первое дело. И пусть играются. Лишь бы не в грязном (но сперва он и не бывает грязным, пока они дружно не сообразят, зачем им нужны эти прикольные опилки).
Вот так я приучаю детей к лоткам. В детском углу ставлю вглубь лотки с опилками, с снаружи - с решетками. Решетки всегда попахивают (а нам это и надо сперва), плюс, если кто-то напрудит мимо, я промакиваю обычной салфеткой и кладу мокрую салфетку на дно лотка под решетку. Для запаха. Рано или поздно дети обнаруживают источник сортира и активно им интересуются. Дальше - дело времени. На все про все обычно уходит неделя, не больше.

Изображение

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 май 2011, 17:48

koteiko писал(а):
Victoria писал(а):Я бы все-таки попробовала лоток с наполнителем, обычно помогает.
побьюсь с ней еще..пока терпелка есть, может все таки дойдет до нее куда и чего надо всегда делать...я уже как шпион за ее передвижениями весь день :hi_hi_hi:
Если честно, не понимаю, почему бы не пойти котенку навстречу и не сделать так. чтобы ему можно было покопать?

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Юниор
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 25 май 2011, 18:45

Victoria писал(а):
koteiko писал(а): побьюсь с ней еще..пока терпелка есть, может все таки дойдет до нее куда и чего надо всегда делать...я уже как шпион за ее передвижениями весь день :hi_hi_hi:
Если честно, не понимаю, почему бы не пойти котенку навстречу и не сделать так. чтобы ему можно было покопать?
И доставить котенку массу удовольствия, да и кошечке тоже.
Но хозяйке наверно по кайфу шпионить.
Ответить

Вернуться в «СОДЕРЖАНИЕ И УХОД»