Вопрос про линьку

Содержание, груминг, косметика, аксессуары.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:31
Имя: Юлия
Мои тайчики: Яремиш
Откуда: Воронеж

Вопрос про линьку

Непрочитанное сообщение Bosonozhka » 07 дек 2011, 17:31

Уважаемые форумцы, помогите советом! Коту 8 мес., начиная где-то с середины октября (когда в квартире заметно похолодало) кот начал менять летний наряд на зимний и интенсивно линять. К настоящему времени выяснилось, что у меня два разных кота вместо одного (летом- светлый и зимой -тёмный), однако линька продолжается, т.е. если взять складку шкуры и с небольшим усилием потянуть, то между пальцами остаются 1-2 шерстинки. Двусторонняя пуходерка и поглаживание мокрыми руками что-то не помогают (лучше всего помогает одежда тёмного цвета))), кот визуально здоров, видимых пороков шерсти нет, наоборот, шуба у него стала блестящая и такая гладкая, "норковая", что кот, забравшись на колени помурлыкать, частенько скользит и съезжает на пол. Питается натуралкой + РК Киттен 36 + витамины с дрожжами.
Вопрос: это возрастная линька наложилась на сезонную, или это нормальное состояние для тайца? Как долго ЭТО продлится? Как вы сражаетесь с линькой в масштабах питомника?
Что следует предпринять (пылесосить каждый час или видеть весь дом в шерсти - я не согласна): скорректировать питание? волшебные витаминки? чудо-прибор фурминатор?
Заранее спасибо за совет (или ссылку)

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Вопрос про линьку

Непрочитанное сообщение Julia » 07 дек 2011, 17:42

Bosonozhka, Юля, приходите утром в воскресенье в галерею Чижова, я вам дам фурминатор напрокат.
_________________
Welcome to SealPointVille
Ответить

Вернуться в «СОДЕРЖАНИЕ И УХОД»