УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Вопрос про линьку

Содержание, груминг, косметика, аксессуары.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, sonchuta

• Автор
Постоянный участник
Мои тайчики: Яремиш

Вопрос про линьку

Непрочитанное сообщение Bosonozhka » 07 дек 2011, 17:31

Уважаемые форумцы, помогите советом! Коту 8 мес., начиная где-то с середины октября (когда в квартире заметно похолодало) кот начал менять летний наряд на зимний и интенсивно линять. К настоящему времени выяснилось, что у меня два разных кота вместо одного (летом- светлый и зимой -тёмный), однако линька продолжается, т.е. если взять складку шкуры и с небольшим усилием потянуть, то между пальцами остаются 1-2 шерстинки. Двусторонняя пуходерка и поглаживание мокрыми руками что-то не помогают (лучше всего помогает одежда тёмного цвета))), кот визуально здоров, видимых пороков шерсти нет, наоборот, шуба у него стала блестящая и такая гладкая, "норковая", что кот, забравшись на колени помурлыкать, частенько скользит и съезжает на пол. Питается натуралкой + РК Киттен 36 + витамины с дрожжами.
Вопрос: это возрастная линька наложилась на сезонную, или это нормальное состояние для тайца? Как долго ЭТО продлится? Как вы сражаетесь с линькой в масштабах питомника?
Что следует предпринять (пылесосить каждый час или видеть весь дом в шерсти - я не согласна): скорректировать питание? волшебные витаминки? чудо-прибор фурминатор?
Заранее спасибо за совет (или ссылку)

Seal Soul
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли

Re: Вопрос про линьку

Непрочитанное сообщение Julia » 07 дек 2011, 17:42

Bosonozhka, Юля, приходите утром в воскресенье в галерею Чижова, я вам дам фурминатор напрокат.

Вернуться в «СОДЕРЖАНИЕ И УХОД»