УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Чистим зубы

Содержание, груминг, косметика, аксессуары.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира, sonchuta

• Автор
Большой чемпион
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Контактная информация:

Чистим зубы

Непрочитанное сообщение anirina » 14 май 2011, 14:23

Кто чистит зубы своим кошкам? Я нашла информацию "Не менее важно содержать в чистоте кошачьи зубы. Как и человеку, их нужно регулярно чистить, иначе у животного может начаться пародонтоз. Это можно делать той же ватной палочкой, смоченной в растворе уксуса или лимонного сока. Поначалу кошка будет не очень довольна такой процедурой, но, в конце концов, это вопрос привычки — у одной моей знакомой кот приучен чистить зубы человеческой пастой и относится к этому мероприятию с удивительной покорностью."
Это так уж необходимо?

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Модератор
Контактная информация:

Re: Чистим зубы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 15 май 2011, 13:48

Я кошкам не чищу. Только собакам старым чистила. А кошки, если сушку грызут, по идее, должны иметь нормальные зубы, без камней. Опасность формирования камней - в случае кормления преимущественно мягкими кормами - одними консервами, к примеру.

Большой чемпион
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 19 май 2011, 11:33

понятно. я просто заметила у Дары на клыках чуть желтизну. Думаю это естественно. У людей клыки тоже желтоватые. Или я ошибаюсь?

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Юниор
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"

Непрочитанное сообщение Stalker » 04 май 2013, 20:56

Всем привет! Кто что думает об этом :

Изображение ?

Большой чемпион
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 04 май 2013, 21:59

Да, вот очень актуальный вопрос задала Ирина. Чистить зубы кошкам - это выше моих сил, особенно если учесть вздорный характер моей младшенькой :du-ra:
Но я слышала, что существуют специальные средства, которые якобы сами очищают зубы, а с другой стороны - не разрушают ли они эмаль. Может нужно посоветоваться на ветеринарном форуме :nez-nayu:

Вернуться в «СОДЕРЖАНИЕ И УХОД»