подходит ли корм

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

подходит ли корм

Непрочитанное сообщение neko » 18 фев 2015, 08:11

Все мы мучаемся подбором кормов. Натуралка, сушка, смешанное питание... Я же предлагаю обсудить именно признаки того, что корм подошел/ не подошел.
Для примера. Кот. Невак. 12 лет. Практически без зубов. Из натуралки может есть и любит вареную индейку, разобранную по волокну. Сушка всегда в доступности, но... ест ее он плохо - зубов нет! Каждый вечер - размоченная сушка и пауч в соусе. Теперь сам вопрос: либо кровь в кале либо колтуны??? Не было еще кормов, в том числе и натуралки, которые бы убирали оба признака. Кот бодр и весел.
Вторая задача. Кот. 6 лет. На сушке. Все в норме, кроме лысого пуза. Не чешется. Просто розовое лысое пузо...
Можно много еще примеров привести.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Victoria » 18 фев 2015, 11:49

Свет, а разве есть корм против колтунов?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Mirra » 18 фев 2015, 19:31

neko, у моего Макса (он пдш) было лысое пузо. Когда к вету пошла врачи все в один голос сказали, что гормоны, он так и останется лысым. Я не сдалась, давала ему витамины Беафаровские Лавета супер, одевала штанишки и воротник чтоб не нализывал пузо, т.к. там только пушок появится - он вылижется и все по новой. Пузо у него через месяц где-то заколосилось и сейчас ттт пушистое-припушистое! :-ok-:

По поводу корма может ему для шерсти какие паучи подавать, или вообще лечебные давать, типа РК Гастро интестинал? :ne_vi_del: Просто у нас тоже бывала кровь в какашках, как перешли на гастро - стул стал лучше и кровь исчезла.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Сапфира » 19 фев 2015, 10:23

У меня сигнал к смене корма,кошки блюют.У Сури часто лысое пузо...розвае, на корме Леонардо для кастратов оно заросло(даже кошки посветлели ) ,и как назло они стали блювать....пришлось менять. Сейчас кушают Josera для чувствительного пищеварения беру,от остальных тоже тошнит. Но в основном Дуся блюёт,Сури лысеет. :ne_vi_del:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Victoria » 19 фев 2015, 12:41

Ой, Наташа, насмешила - Дуся блюет, Сури лысеет, чё-то очень смешно.
А вообще-то я тут стала своих девочек-кастраток худеть, похудели Дуся и Ириска, Дюка осталась в том же виде. Эксперимент был с Реналом, Уринари (РК). А началось все с того, что Дюка стала блевать с Сиамиза на голодный желудок.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Сапфира » 19 фев 2015, 12:51

Ну вот так у нас прикольно. :)-(: Дуся и так худая ,а Сури похудела,я урезала им пайку и на Леонардо для катрулек она схуднула.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Moncherie » 19 фев 2015, 17:48

Из моего опыта.
Сиамиз стал отвратным, мои от него ушли больше года назад. И тоже по причине блевания.
Сидят на Фит 32, пока без нареканий.
Я бы что порекомендовала для шерсти...Витаминчики в легкоусвояемой форме. Ну, например, пасты Джимпетовские, их же уйма всяких разных и почти все с жирными кислотами.
Если в кале кровь, то да, лучше какие-то спецкорма типа Гастроинтестинала. Или еще можно попробовать Гипоаллергенный РК.
Вес хорошо сгоняется немецким Санабель Лайт. Или РК уринари.
Но вся фишка в том, что если корм стоит в круглосуточном доступе, то вес согнать сложно любым кормом. Имею такой опыт: кормила своих долгое время четко три раза, дозированными порциями, в промежутках - никому ничего. Все ходили стройные как лани. А сейчас корм в свободном доступе для всех, так кастраты жир наели - только в путь. Стали похожи на плюшек.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Сапфира » 19 фев 2015, 18:24

Вот вот! Я сыплю дозировано,то Сури ток у мисок и сидит.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Victoria » 19 фев 2015, 22:25

У меня все строго с Дусей и Дюкой, только Дуся похудела, а Дюка нет. Кормлю два раза, на ночь ничего не оставляю.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение neko » 20 фев 2015, 00:05

Итак, подводя итоги.
Пункт первый неподходящего корма: кошки блюют.
Пункт второй: аллергия.
Пункт третий: кал с кровью.

Еще что-то бывает?

По моему примеру: сидим на РК 12+. Какаем боле-менее, шерсть сосульками на груди и пузе. Хеппи Кет не едим, Хиллс иногда замечаем, с Джины блюем, с Йамса блюем. Профилактически-лечебное любое брезгливо закапываем... Ввожу индейку - какашки получше, но шерсть на третий день соломой и в мертвые колтуны.

По розовому пузу. Это пример не из моего дома, но не один. Года два назад сразу три случая. Причем корма не меняли и они в каждом доме разные. Кохи не чесались, скорее интенсивнее чем обычно вылизывались. Вопрос тогда встал - аллергия или что?

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 14:40

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Karina » 23 мар 2016, 13:47

neko писал(а):Все мы мучаемся подбором кормов. Натуралка, сушка, смешанное питание... Я же предлагаю обсудить именно признаки того, что корм подошел/ не подошел.
Для примера. Кот. Невак. 12 лет. Практически без зубов. Из натуралки может есть и любит вареную индейку, разобранную по волокну. Сушка всегда в доступности, но... ест ее он плохо - зубов нет! Каждый вечер - размоченная сушка и пауч в соусе. Теперь сам вопрос: либо кровь в кале либо колтуны??? Не было еще кормов, в том числе и натуралки, которые бы убирали оба признака. Кот бодр и весел.
Вторая задача. Кот. 6 лет. На сушке. Все в норме, кроме лысого пуза. Не чешется. Просто розовое лысое пузо...
Можно много еще примеров привести.
:-): В первую очередь, я считаю, что нужно почитать информацию о том, чем кормить определенную породу кошек. Так как для всех пород свой подход в питании и это очень важно. :co_ol: Если например "дворняжка" может питаться постоянно паштетом или же борщом, то породистой кошке может не подойти такой рацион питания. :-): Я столкнулась с этим вопросом, когда завела себе "мейн-куна", это не кот, а король, за котором нужен особый уход. Я очень много прочитала разной информации, разных статей, изучила его характер, потому что первое время он вообще ничего не ел. Может был стресс :a_g_a: конечно от того, что новый дом и т.д. Но он был же ещё котенком, а теперь это взрослый кот, который требует определенного внимания и ухода. Для себя полезную информацию я нашла по ССЫЛКА УДАЛЕНА. Там рассказано об этой породе всё, о том, как кормить, чем, когда и т.д. Теперь пытаюсь придерживаться этой инструкции. Очень люблю своего котика. :an)(gel:
ФОТО УДАЛЕНО

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Victoria » 23 мар 2016, 14:20

Это прекрасно, что вы любите своего кота, но при чем здесь мэйн-кун, на тайском форуме-то?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Moncherie » 23 мар 2016, 16:35

Да опять рекламщица очередная пришла, я немного почистила мусор в посте.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: подходит ли корм

Непрочитанное сообщение Victoria » 23 мар 2016, 20:09

Да я поняла, что реклама, и по ссылке не ходила.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»