Беззерновые и низкозерновые корма - ЗА и ПРОТИВ

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Беззерновые и низкозерновые корма - ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 мар 2014, 17:41

Думаю, это должно быть интересно. Заодно собрать бы сюда всё о кормах Акана-Ориджен и других.
Мы сейчас в стадии экспериментов с кормами фирмы Фармина - N&D. Беру на пробы низкозерновые, так кошки аж за ушами трещат, так им нравится (я про младших и Сангрюшу, кастратам не даю).
Может, у кого-то уже есть опыт и мнение? Я пока не врубаюсь, в чем прелесть этих кормов. Просветите, кто уже с опытом!

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Беззерновые и низкозерновые корма - ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 06 дек 2014, 18:09

Прелесть такого корма в лучшей усвояемости.
Подскажите, как у Вас с экспериментами?
Хотим котенка перевести на Ориджинал? Не темнеет ли шерсть преждевременно от зерен коричневого риса, сушеных ягод и прочего?

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Беззерновые и низкозерновые корма - ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 10 дек 2014, 12:18

Я кормила Оридженом. Никакой лучшей усвояемости не увидела, какашек столько же, как и от обычного корма.
Кормила своих котят до года. Для взрослых, он слишком жирный.
Кошка темнеет потихоньку, но думаю это генетическая предрасположенность, у нас мама очень темная. А кот очень светлый.
Питаются одинаково.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Беззерновые и низкозерновые корма - ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 13 дек 2014, 23:46

Мы сейчас в стадии перехода на Холистик с Роял Канин. Выбрали Go! naturel, так как он не содержит водорослей, коричневого риса, печени и других компонентов, которые могут повлиять на цвет шерсти. Еще у меня есть информация, что избыток кальция с добавлением других компонентов, йод что ли, вызывает потемнение шерсти. Но как это соотнести с кормом - не знаю.

Все Холистики содержат рыбу. Смотрела Акану, Ориджен, Гоу, Ноу, и еще какие-то.
Что меня смущает в рыбе - это возможность аллергии на неё, в первую очередь. Вроде, мнение ветеринара по поводу рыбы, что она не сильно влияет на возникновение мочекаменной болезни.

Пока разницы в поведении 4-месячного котенка не заметила, ну нюхает корм больше, ест с аппетитом )
Ест, пьет хорошо, какает более влажными и по-другому пахнущими какашками )))
Еще заметила такой ньюанс - Роял Канин оставляет на руках жирные следы, а Гоу - сухой и легкий. Возможно, это из-за содержания растительных жиров в Роял Канин.
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»