Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 20 май 2013, 11:25

Предлагаю отписываться здесь о том, чем Вы кормите своих любимцев, почему выбрали именно этот сухой корм либо по какой причине решили отказаться от какого-то сухого корма и на какой решили перейти. Если даёте что-то помимо сушки или вместо сушки - пишите. Думаю, что тема с едой всегда востребована.
Создал эту тему т. к. по некоторым сухим кормам нашёл только информацию 2-3 летней давности, а за это время какие-то корма могли "испортиться", а некоторые, возможно, подтянуть свои показатели.
Нам приглянулись корма Orijin, Acana и Eukanuba. Очень интересно знать мнение заводчиков с большим стажем;) Хотим полностью перевести свою кису на сушку и соответственно выбрать самый лучший продукт в этом сегменте на настоящий момент.
P.S. Как нам показалось от РК Понка начала темнеть. Кормим РК киттен(последний пакет доедает) и подмешиваем РК сиамиз.
P.P.S. По началу хотел перевести полностью на натуралку, но боюсь, что не получиться всегда обеспечивать свою зайку качественной говядиной по той простой причине, что сейчас очень много мяса выращивается на огромном кол-ве антибиотиков и/или гормонов. И далеко не все одобрили мой выбор по поводу натуралки, возможно - это верно.
Заранее благодарен всем, кто поделиться своим опытом и соображаниями! :thank_s:
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Victoria » 20 май 2013, 16:13

Алексей, я оооочень много лет кормлю РК Сиамизом, но смешиваю его с Лайтом, так как у меня половина кастратов. Такую мешанину едят все, включая беременных и кормящих - никаких нареканий на РК у меня нет. Всем известно, что у меня исключительно светлые животные, так что не обязательно Пона темнеет от сушки, в потемнении повинны многие факторы.
И зачем вы собираетесь перевести кошку только на сушку? Представьте себе, что вам всю жизнь придется есть исключительно фаст-фуд (именно так я рассматриваю сухой корм, это очень удобно, но не значит, что полезно), пусть ест и сушку и нормальную еду для хищников.
За всю жизнь в племенном разведении я перепробовала очень многие корма, но остановилась именно на РК, и теперь даже экспериментировать не хочу с другими.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 20 май 2013, 17:13

Читал, что лучше кормить животное одним типом еды. Либо сухой корм, либо натуральная пища. Вчера возили Снежка в вет. клинику по просьбе родителей, ему что-то в глазик попало и заодно я поинтересовался про рацион кошки. Врач сказала, что лучше кормить чем одним т. к. в том же сухом корме всё сбалансировано, а если давать животному, к примеру, натуралку на завтрак, а сушку на ужин, то может получиться так, что каких-то веществ будет не хватать, а с какими-то может получиться перебор. И то и другое не есть хорошо. Пока она кушает как и кушала. 1 раз в день мы ей даём сушку, второй раз - натуралку. Лично мне очень импонирует кормить её натуральной пищей полностью и в принципе не сложно найти для этого нормальную кисломолочную продукцию, овощи, крупы, куриные шейки, НО качество продаваемой у нас говядины как-то не очень радует, а говядина, на сколько я понял, должна быть основным мясным продуктом для тайца. :ne_vi_del:
На счёт потемнения: как по мне она не очень сильно потемнела. Вообще я уже начал задумываться над тем, что это она скинула свою совсем белоснежную детскую шубку и одела взрослую. Ведь не может она быть идеально белой во взрослом возрасте:)
Вооот... Вопрос с едой у нас пока остаётся открытым. Столько информации и вся разная :wo_ol:
И да, я немного помешался на этом вопросе и прекрасно осознаю своё помешательство:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение ueadp » 20 май 2013, 23:31

Алексей, веты в клиниках не диетологи и не микробиологи, и рассказывают всем о питании исходя из прочитанных ими в инете непонятно кем написанных статей. Практического опыта у них нет никакого :hi_hi_hi: Я бы прислушался к мнению людей содержащих кошек не один год (даже не два, не пять и не десять)... Я вот тоже ( не претендуя на авторитет) кормлю своих нтауралкой один-два раза в день, а сушка стоит всегда, и они ее с удовольствием подъедают. Сушка в основном РК сиамез, реже леонардо.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 21 май 2013, 08:53

Полностью соглашусь с Евгением, кормлю по той же схеме, только сушка другой марки.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 21 май 2013, 10:03

Евгений, собственно по той причине, что везде всё по разному написано и создал эту тему. :) Мне крайне интересен опыт как можно бОльшего кол-ва заводчиков. Как кормят своих животных приблизительно 6 заводчиков я теперь знаю, но нас тут намного больше. Я был бы рад увидеть, в смысле прочитать, чем и как кормят все остальные. Для статистики и сравнения. :)
Алла, а какой марки у вас сушка?:)
Последний раз редактировалось lavr 21 май 2013, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение talar » 21 май 2013, 10:04

Кормлю абсолютно по той-же схеме. Никакого дисбаланса.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 21 май 2013, 10:23

Алексей, я приверженец Пурины, много лет на ней и собаки и кошки, претензий и замечаний нет.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 21 май 2013, 18:13

Я тоже на РК. А в свое время многое перепробовала.
Чем нравится РК? Всегда в доступности, плюс у фирмы куча всяких специальных линеек - от диетических до ветеринарных.
Прежде я любила Про План, теперь его не рекомендую своим владельцам. Причина - возможно, некачественный состав, явный дисбаланс по микро- и макроэлементам. Да один белок в составе 40% о многом говорит...Как результат - признаки МКБ у нескольких кошаков.
Так что, увы, хоть мы обожали Про План, и шерсть на нем была красивая, но он нам не подошел.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение ТатМих » 21 май 2013, 21:49

У нас в своё время было натуральное питание,пока свет на даче не выключили из-за обрыва проводов на дней этак пять)))))
С тех пор я и познала радость кормления сушкой))
Тоже РК,сейчас новый вышел:для котят и беременных,а так как у нас и всегда то,кто-нибудь беременный,то нам подходит.
Никаких нареканий нет,кошкам нравится.

Курицу и говядину тоже даю.Ещё перепелиные яйца,сырые.
Но кашки с рисом и ёжики уже не делаю...времени на это совсем нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 21 май 2013, 23:07

Отлично! Картина начинает проясняться!
Виктория, Евгений, Алла, Наталья (talar), Наталья (Moncherie) и Татьяна Михайловна, спасибо за то, что поделились своим опытом к кормлении!:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 22 май 2013, 10:27

ТатМих писал(а):У нас в своё время было натуральное питание,пока свет на даче не выключили из-за обрыва проводов на дней этак пять)))))
С тех пор я и познала радость кормления сушкой))
Тоже РК,сейчас новый вышел:для котят и беременных,а так как у нас и всегда то,кто-нибудь беременный,то нам подходит.
Никаких нареканий нет,кошкам нравится.

Курицу и говядину тоже даю.Ещё перепелиные яйца,сырые.
Но кашки с рисом и ёжики уже не делаю...времени на это совсем нет.
Татьяна Михайловна, я помню 10 литровые кастрюли с кашей штуки 2-3 на плите, штук так 15-20 щенков, непрерывная варка, и кормешка..... Когда появилась сушка в продаже, в начале 90-х, я готова была душу дьяволу продать, только чтобы она не исчезла :-):
ЗЫ. Аватарка просто блеск! :co_ol:
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 май 2013, 14:38

И я так же! Помню еще громадные очереди в клубе собаководов в мороз за мясом - давали в одни руки по 10-15 кило, все это в замороженном виде, да очередь часика в полтора. Затем это счастье тащилось на саночках да на общественном транспорте домой, там торжественно рубилось на порции и затем варилось в большущей кастрюляке с кашей и овощами. Но когда это стало постепенно исчезать - радости не было предела.
С тех пор я приверженец рациона сушка+мясо, а остальное - по желанию и уровню привередливости.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 22 май 2013, 15:21

У нас кошки всегда были на смешанном питании. Правда о выставках и разведении речь не шла тогда:) Да и корм им покупали помоишный типа доктор Клаудер, Вискас, Катинка... Кстати, наша первая колор-поинтовая кошка(по фенотипу таечка) очень любила кильку в томатном соусе и раз в неделю-две получала по баночке на обед. Корпус темнеть у неё начал только в два с лишним года, да и то не сильно:) Кот у родителей сейчас только сухой вискас лопает. На выставке нам в качестве призов надавали пробников Hills и мы их родителям отдали, т. к. у Понки своей сушки полно. Так вот, попробовал я его покормить Hills - наотрез отказывается, делает пару "нюхов" и уходит, ломиться напролом к своему вискасу ненаглядному. Даже от мясных кусочков того же Вискаса отказывается. Наркоманище:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 22 май 2013, 16:35

Ой, Наталья, точно!!! Мясо!!! А я уже и забыла :)
Алексей, я даже двоим своим дачным кошкам Вискас не даю...
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 май 2013, 18:53

Felinarium писал(а):Ой, Наталья, точно!!! Мясо!!! А я уже и забыла :)
Так живем уже более-менее сыто, вот и подзабылось. И слава богу.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 22 май 2013, 19:59

Moncherie писал(а): И слава богу.
Это точно!
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 22 май 2013, 20:01

Felinarium писал(а):Алексей, я даже двоим своим дачным кошкам Вискас не даю...
Вот и я родителям советую отучить от этой гадости.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 27 май 2013, 16:10

Друзья-тайцеводы, у меня назрел вопрос про кальций в пище. Что-то я задумался после вчерашней темы о сломанных лапках у котёнка. Так вот: как часто можно давать животному отбитые куриные шеи, если животное питается смешано - натуралка/сушка? На сколько я знаю, в них достаточно много кальция и они неплохо пополняют его запас у животного, но ведь в сухом корме он тоже есть и если переборщить с употреблением шей, то в организме может оказаться через чур много Ca, что тоже весьма плохо, возможно даже хуже, чем его недостаток. Или же, возможно, лишний Ca сам выводиться из организма животного? :du_ma_et:
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2013, 16:19

Не знаю, как насчет кормов - часто пишут, что они не вполне соответствуют заявленным по соотношению пропорциям микро- и макроэлементов. Ну или по-простому: куриные шеи, кто любит и умеет их трескать - не помешают. :-):
Про ту тему и я думала - спросить и где спросить: я с этой патологией не сталкивалась, вот любопытно, откуда она берется. Конечно, можно тупо пойти в поиск в инете, но живое мнение заводчиков своей породы - все же весомее.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 27 май 2013, 16:50

На сколько я понял, в том случае котёнка кормили натуралкой и скорее всего это было мясо. Кальция в организм поступало мало, но поступает много фосфора. И где то я читал, что при таком раскладе организм животного пытается привести в норму содержание кальция в крови за счёт того, что, грубо говоря, "высасывает" его из костей.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2013, 18:01

Да, вот тут и ссылочка есть по делу:
Ювенильная остеопатия у кошек
Грубо говоря, питание питанием, но механизм этого дела - наследственный, получается.
Наверное, этот пост уже надо перенести в тему про переломы? :du_ma_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Irene » 16 дек 2013, 22:28

Продолжу эту тему своими наблюдениями.
Многими владельцами и заводчиками, как в этой теме, так и в некоторых других, давно подмечено, что наши любимые питомцы носы воротят от творога. Сначала было начинают есть какой-либо творог, а потом моси воротят, как от самого противного блюда в их рационе.
Как многие естествоиспытатели, я стала пробовать тот творог или детский творожок, который предлагала котейкам. Творог как творог. Конечно огорчалась, когда видела обиженные мордахи и разворот на 180 градусов от миски. Радовал только Электрион, который соглашался покушать почти каждый предложенный творожок.
Но остальные ни в какую. Особенно переживала за котят, которые у новых хозяев творог не ели вообще, а владельцы "забивали"(простите за сленг) на это, а потом звонили и рассказывали, что в обращались в ветеринарку по поводу затронутых в теме проблем.
Ближе к делу.
От знакомых услышала способ сворачивания молока хлористым кальцием. Полученный творог очень полезный, рекомендуется в детском питании и наши мамы и бабушки, правда не мои, а то знала бы раньше, делали так во времена дефицита и т.д. и т.п.
На этом твороге мои питомцы уже около полугода. Тьфу 3 раза, никто не отказывается, тьфу 3 раза.
Думаю, в чем подвох. Этот творог не кислый, абсолютно пресны. В приготовлении сырников и т.п. совсем не понравился. Я люблю все-таки с кислинкой. Ну так тема не про нас ведь :pri_vet:-:
продолжение следует...(с картинкаии)
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Irene » 16 дек 2013, 23:13

Продолжаю.
В интернете есть несколько способов, я делаю след. образом.
В аптеке нужно купить хлористый кальций или хлорид кальция. Сейчас он продается только в ампулах. Даже пришлось объяснить, зачем мне столько, а я всего лишь хотела купить про запас.
Итак:
на 1 литр молока, причем чем ниже жирностью, тем лучше будет сворачиваться белок, нужно 2 ампулы или 20 мл. Больше не надо, т.к. препарат горький, что может сказаться на вкусе конечного продукта.
Изображение
Подогреваем молоко, но не до кипения, а до появления первых пузырьков, постоянно помешивая. Заранее можно вскрыть ампулы. Убедительно прошу, проверьте раствор на предмет осколков от ампулы, перелив его в стаканчик через ситечко.
Далее помешивая, вливаем хлористый кальций в закипающее молоко и практически сразу же можно снимать кастрюлю с плиты.
Изображение
Наблюдаем вот такую картину.
Изображение
И далее такую. Сыворотка отделилась, поэтому процесс сворачивания завершился.
Изображение
Откидываем творожистую массу, слегка ее отжимая. Творог крупенистый, так сказать, на хлеб не намажешь, так как сворачивание происходит на больших температурах, но быстро...
Творог храню в холодильнике, как обычно. Хранится он у меня 5-7 дней, так как делаю сразу 2-3 литра молока.
Изображение
Творог даю в утреннее кормление, разбавив его немного перепелиным яичком и молоком. В течение дня котята прикладываются несколько раз.
Изображение
И потом вот так спим (это Чародейка).
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Stalker » 16 дек 2013, 23:59

На курсах два раза слушал представителей Бош Санабель.. решил попробовать. Взял Санабель Гранде для больших кошек. Сенька у меня ж крупная кошь. Лопает нравиться, правда корм в 2 раза дороже Сиамиза, но что не сделаешь для этого чуда )). Так же лопает и натуралку, а из консервов исключительно Анимонду и только только премиум, а Анимонда Карни так уж если живот подвело. Эстетка блин ))
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»