Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 июл 2014, 10:23

Таня, мои тоже отказались, кроме Малюши. :-( Все кошки сидят на РК фит 32, а кастраты на РК стерилизд 37 пополам с РК Уринари. Не нарадуюсь. Ттт. Если себе готовлю мясо, то сырое перепадает и кошкам. А если мяса долго нет, так у нас в запасе или Джимпет (паучи), или Шезир (баночки или паучи), или Брит (баночки). Везде - натурально вареная курица. Моим хватает. Но подумываю дополнительно о качественных витаминах. Думаю попробовать 8в1 бреверсы... Опасения только с кастратами, не знаю, на что у меня Мартыша дала с месяц назад реакцию (УСК) - на корм или на витамины Сева (хотя они были для кастратов).

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 27 июл 2014, 15:38

Лёша, Поночка молодец! :-):
Таня, сочувствую вашему бизнесу :hi_hi_hi:
От Беркли Фант просто отказался, а у поевшего их Барса вылезла перхоть. Затарюсь-ка я тоже проверенным Шезиром. Ночного охотника с ягнятиной съедим, когда лето кончится и аппетит появится.
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 27 июл 2014, 19:16

Ну, все..
Чувствую себя виноватой.. :(((

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 27 июл 2014, 22:32

Ярослава, да ладно чтоль :son-ce: Мало ли, с чего у нас перхоть на хвосте вылазила :-) может, кота голубь за окном стрессу подверг...
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 28 июл 2014, 10:06

А наша Беркли с удовольствием умяла:) Брали в банках по 80 гр. Индейка с сыром и кролик не помню с чем(всё для взрослых разумеется, с пометкой Adult). Глазки не слезились:) Вот не знаю, то ли в Беркли с консервантами ситуация иная(всё же немцы делают, а к нам только импортируют), по сравнению с РК и Хиллс, то ли у Поночки больше не проявляется аллергическая реакция и соответственно восстановился организм:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение mos1ka » 29 июл 2014, 09:23

Ха, Беркли мои тоже не жруть))
Присоединяю к рекламному предложению)
И тоже возвращаюсь на Брит и Шезир.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 29 июл 2014, 15:23

Вот жеж капризные какие :-)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Riffi » 29 июл 2014, 18:04

А мои Шезир не едят, накупила, а они так и не притронулись - носы отворотили

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:37
Имя: Наталия
Мои тайчики: Мурина Мурин-Махаон,Унита и Ургант Восточная Сладость,Мусия Дилайт и оричка Алика Гифт
Откуда: Липецк

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение MOORINA » 29 июл 2014, 18:47

А я купила мясорубку Кенвуд и делаю фарш (сиа-ориводы научили):шеи,желудки,сердца филе куриное,говядина (мы уже второго полбычка доедаем ))).Все ингридиенты в % соотношении по убыванию.Потом фасую и морожу.Порцию размораживаю,добавляю запаренные злаки (смесь 5 злаков "Крупно" или др.) и вареные овощи-пюре(брокколи,белокачанная капуста),которые тоже можно сварить и заморозить,или в баночках "Бабушкино лукошко".Все рады!Раньше варила курицу и добавляла рис,но ведь пустышка это,и времени нужно больше!Вечером сушка Роял Сиамис.Из консервов Вита Про.Здесь самый оптимальный,на мой взгляд состав.Заводчики со стажем говорят,что все равно вернешься на круги своя,то есть к сушке,но пока делаю "искусственных мышек",ну,фарш этот,перьев не добавляю)))) и радуюсь.)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 29 июл 2014, 18:53

Наташ, я вот в итоге, как ни крутилась, вернулась на круги своя, то есть на сушку. Не знаю...прыгала с ними, прыгала, меняла рационы, а ничего толковее сушки, сырого мяса и витаминов в дополнение так и не придумала. Мясо сейчас хавают на ура, а в жару носы воротили.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение mos1ka » 30 июл 2014, 01:23

Ир, давай меняться)))

Наташа, а что делать безмясорубочным хозяевАм?
И насколько мелко дробятся косточки? И какой, интересно, у них будет радиус разлета, если подолбать молоточком?
В общем, давайте весь рецепт в процентном соотношениии про овощи тоже. С моими не едящими сушки и воротящими нос от консервов котятами, видимо, придется освоить рецепты вкусной и здоровой кошачьей пище.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Сапфира » 30 июл 2014, 10:57

Не имеющим заиметь!!!!! :)-(: не факт ,что им и это понравится! У меня вон Сури,как мясо не ела,так и не ест.....я всем котятам говядину скоблила,все на ура,а ета носом крутила. Я думаю,шож такоэ?!?! все уже прикармливаца ,а она тормозит,через неделю запхала насильно,думаю распробует и начнёт,ага счаззз,её стошнило. А творожок на равных рубала со всеми,и сушку трескала. Ну и оставила я её в покое,Зато за рыбу она родину продаст,а Дуся наоборот носом водит. :nez-nayu: А курицу обе не любят.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 30 июл 2014, 11:30

А я своим кручу сердце говядину курицу и рис вареный, еще шеи добавляю. Котятам без шеи. Иногда делаю такую мешанку. А в основном просто режу мяско. Плюс РК для кастратов и сиамез. Кормящей курилке спец корм РК для кормящих мам (все у неё воруют корм, наверное очень вкусно) И витамин Топ 10. Все на ура съедается. Рыбку иногда отвариваю. Сырые яйца ест Чаплин и Ежевичка ,остальные нос воротят.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 30 июл 2014, 21:55

mos1ka писал(а): Наташа, а что делать безмясорубочным хозяевАм?
И насколько мелко дробятся косточки? И какой, интересно, у них будет радиус разлета, если подолбать молоточком?
В общем, давайте весь рецепт в процентном соотношениии про овощи тоже. С моими не едящими сушки и воротящими нос от консервов котятами, видимо, придется освоить рецепты вкусной и здоровой кошачьей пище.
Таня, я, тоже безмясорубочная, покупала мясные припасы, несла их к родителям и мы там вертели этот чудесный фарш на мамочкином Борке. Между прочим, рецепт чудо-фарша как раз есть на форуме, сейчас я поищу тему.
Мясо берется без костей, а если речь ведёшь об отбитии куриных шеек, то лучше их в плёночку завернуть, чтоб ничё никуда не разлеталось. Но грохоту будет!
Молодцы твои котята, просто умнички.
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 30 июл 2014, 22:09

Основополагающая тема 'Как правильно кормить кошку' в этой же ветке. Статью, приведенную Викторией, я наизусть учу и знакомым кошатникам рассказываю :-): А на третьей странице в упомянутой теме - рецепт чудесного фаршика.
Но фаршик поедался в детстве, а теперь тоже 'круги своя', как у всех.
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:37
Имя: Наталия
Мои тайчики: Мурина Мурин-Махаон,Унита и Ургант Восточная Сладость,Мусия Дилайт и оричка Алика Гифт
Откуда: Липецк

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение MOORINA » 31 июл 2014, 10:46

У меня все крутится в мелкий фарш.Причем насадка стоит крупная.Иногда попадаются косточки размером чуть больше гречки,но их обычно выплевывают,и их мало.Соотношение:овощи 5- %,злаки 10 %,мясо курицы или говядины 10%,желудки 20%,сердце 5%,шеи 25 %,головы 25%(без глаз и клювов).И вот еще добавки к этому блюду:иногда несколько капель оливкового масла,иногда перепелиные яички.Шеи просто режу на 3 части,чтобы снять нагрузку с агрегата.А если шеи отбиваю,то ничего не разлетается,главное,обсушить салфеткой..Отбиваю ребристой стороной большого ножа или деревянным молотком,но это едят не все.Котята могут чуть-чуть погрызть,а потом играют с куском.Но котятам такое давать только под присмотром:боюсь,подавятся.
Даже привередливая Мурина стала есть фарш!Я просто предлагала ей каждый день!Она не ела,а я предлагала!Настойчивость - великое дело!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:37
Имя: Наталия
Мои тайчики: Мурина Мурин-Махаон,Унита и Ургант Восточная Сладость,Мусия Дилайт и оричка Алика Гифт
Откуда: Липецк

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение MOORINA » 31 июл 2014, 10:49

Черешня писал(а):Основополагающая тема 'Как правильно кормить кошку' в этой же ветке. Статью, приведенную Викторией, я наизусть учу и знакомым кошатникам рассказываю :-): А на третьей странице в упомянутой теме - рецепт чудесного фаршика.
Но фаршик поедался в детстве, а теперь тоже 'круги своя', как у всех.

Вот цитата:

Так вот Беру грамм по двести-триста кур.сердечек или печени,желудочков,индюшиной печени или желудочков,шеек кур.,крылышек,и по четыреста грамм говядины или телятины и триста грамм филе куриного.Всего мясного продукта получается 2 кг.Это всё я перекручиваю на мясорубке.Не измельчителем,а именно мясорубкой,т.к. косточки там очень мелко и хорошо перемалываются в крошку.Итак у меня 2 кг фарша микс,я его раскладываю на 10 порций и замораживаю.Т.к. рацион для моей кошки-сфинкса в день еды 250 грамм,то к 200 грамм микса я добавляю до порции либо измельчённые овощи,либо крупу,либо рыбу,либо яйцо.И ещё устраиваю день кисломолочный.Ну и плюс витамины.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:37
Имя: Наталия
Мои тайчики: Мурина Мурин-Махаон,Унита и Ургант Восточная Сладость,Мусия Дилайт и оричка Алика Гифт
Откуда: Липецк

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение MOORINA » 31 июл 2014, 10:52

lavr писал(а):Я тоже на Ориджин или Акану посматриваю, но около 80% мяса и субпродуктов мясных в составе как-то напрягают.
Вот состав сфотографировал
Изображение

Леша,спасибо!Надоумил!Очень понравилось моим!Иногда буду и эти консервы давать.(Особенно,если Наташа Моншери одобрила ;) )

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 31 июл 2014, 20:44

MOORINA писал(а): Даже привередливая Мурина стала есть фарш!Я просто предлагала ей каждый день!Она не ела,а я предлагала!Настойчивость - великое дело!
Надо же, убедили красавицу :-): Конечно, это ж царская еда. Между прочим, эти фарши и в самом деле такая вкусная штука. Когда мои звери стали отказываться от фарша в пользу порезаного мяса, я его себе в виде котлеток жарила (муж почему-то не стал есть, но я на него не в обиде, мне больше досталось) :son-ce:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 01 авг 2014, 11:39

MOORINA писал(а):Даже привередливая Мурина стала есть фарш!Я просто предлагала ей каждый день!Она не ела,а я предлагала!Настойчивость - великое дело!
На счёт настойчивости подтверждаю:) Сразу вспомнил как приучал Аську к сушке. Каждый раз когда она требует еды предлагал ей сушку, но она отказывалась. После стал заинтересовывать её следующим образом: садился рядом с ней и её миской, брал горсть сушки и медленно сыпал в миску. Котёнку конечно было интересно, что же там такое сыпется. Со временем начала играть лапкой с гранулами, после понемногу кушать, а через несколько дней уже на равных с Понкой уминала сухой РК:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 02 авг 2014, 16:12

(Особенно,если Наташа Моншери одобрила ;) )
Да ну, елки, я по парфюмерии больше, а не по кормам. :hi_hi_hi:
Если серьезно: не видела у нас банок. Поэтому не могу по ним ничего сказать. Только паучи. А их мои привереды есть отказались, кроме Мали. Но та лопает практически любые консервы. Но пусть лучше сырое мясо получает.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 08 авг 2014, 11:59

Охо-хо-нюшки...по поводу запрета на ввоз продуктов из ЕС, США, Канады и Норвегии...мы-то, люди, всё понимаем, а как котам объяснишь про политику?! Сушку мы едим канадскую, германскую, Шезир-кет, кажется, из Италии везут, хотя изначально был тайландский...собачьи сушки тоже откуда-то из Европы...Хоть бы не коснулись эти санкции кормов для животных :cry_ing:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 авг 2014, 15:07

Вот поэтому я и не стала переходить на все заморское. Как чувствовала. :du_ma_et: Подобрала своим оптимум из РК и слава Б-гу. А мясо мы едим или сырое, или Шезир. Посмотрим, как будет с консервами. В конце концов, это еще один повод попытаться подружиться с Ночным охотником. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 21 ноя 2014, 07:59

Сейчас появился новый корм РК Фитс или Фит. Кто нибудь кормил своих кошек? Мне как-то настоятельно его рекомендуют, говорят кошки на ура едят.
Я мешаю сиамез с стирилайтом , так вот сиамез съедают а стирилайт остается на потом. А вот Ночной охотник моих не впечатлил.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 21 ноя 2014, 14:10

Нина, Royal Canin Fit 32 вы имели ввиду? Если да, то мы пробовали. На выставке как приз нам достался одни пакет на 400 грамм. Понка его нормально кушала. Со стулом тоже был порядок. Кажется Наталья Moncherie своих на него переводила, если я ничего не путаю :du_ma_et:
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»