Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Irene » 08 янв 2014, 22:10

Наталья, :co_ol: !
Мои девочки так есть отказываются, только Электрион и котята могут мясцо закусить творогом, ну или наоборот :hi_hi_hi:
_________________
Не сотвори себе кумира...

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение May » 09 янв 2014, 16:53

А я где-то прочитала, что не надо смешивать молочку с мясом-птицей. Почему?

Я сейчас котят подкармливаю, так все возрослые мадамы тоже приходят и требуют свою куриную пайку. Если не даю, обижаются и идут сушку из своей миски хрупать. :hi_hi_hi:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 09 янв 2014, 17:05

О боже, и до зверья уже всяческие принципы смешивания-несмешивания добрались! :-) Мало нам баек про то, что нельзя смешивать сушку с натуралкой, так еще и в натуралке раздельность? :v_shoke:
Нет уж, как я своим сочетала всякую еду свободно, так они и едят, еще никто не загнулся. Единственное, если перебарщиванию с жирностью еды (и то из-за витаминных добавок), может кто-то среагировать, а все прочее - никаких последствий.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 10 янв 2014, 16:13

Надо тоже попробовать разок смешать, а то как-то в последнее время Астрея и Пангея даже от такого творога отказывают. Понка хоть сушку хомячит, а Аська только желудки, шеи куриные, говядину и яйца. Пасту витаминную сама есть отказывается, опять же в отличии от Понки, "помогаем" ей шприцем, а она особо и не сопротивляется, но сама не ест :du_ma_et: Травку жуют обе правда, но это к еде вряд ли можно отнести, так, желудок прочистить :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:11
Мои тайчики: тайчик Энди и Мартин и две балинезки мама и дочка Коша и Матильда
Откуда: Химки (Московская область)

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение кошкамотя » 10 янв 2014, 16:47

Moncherie писал(а): Мало нам баек про то, что нельзя смешивать сушку с натуралкой,
Вообще то это не байки. И западные врачи тоже не рекомендуют смешивать кормление. Сухой корм переваривается дольше,чем натуральная пища. Желудок животного привыкает к такому перевариванию. Если мешать,то получается проблемы с ЖКТ. Не сразу,с возрастом....Есть опыт. Жила в Израиле,подрабатывала там в ветклинике и общалась с врачами.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 янв 2014, 17:03

Ну с возрастом много чего накапливается, и не всегда можно увидеть прямую связь.

Леша, мои пасту тоже не едят сами, у меня только Морковка все метет (кроме консервов), остальным выдавливаю пасту на свой палец и засовываю ее кошакам за щеки. Причем после этого пальцем еще обтираю им усы :hi_hi_hi: - они морщатся, но потом по 15 минут чистятся, что тоже гуд - в доме стоит сосредоточенный шурш от всеобщего умывания. :-):

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение ON » 10 янв 2014, 17:48

Moncherie писал(а):Ну с возрастом много чего накапливается, и не всегда можно увидеть прямую связь.

Леша, мои пасту тоже не едят сами, у меня только Морковка все метет (кроме консервов), остальным выдавливаю пасту на свой палец и засовываю ее кошакам за щеки. Причем после этого пальцем еще обтираю им усы :hi_hi_hi: - они морщатся, но потом по 15 минут чистятся, что тоже гуд - в доме стоит сосредоточенный шурш от всеобщего умывания. :-):
Всё как у нас! А потом они (кошки) еще и обижаются!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение anaof » 10 янв 2014, 17:51

Наташа, любые "байки" остаются таковыми только до первого случая, потом сама переходишь в разряд тех, кто обжёгся и пытается предостеречь остальных. Я бы не торопилась бы отвергать опыт Аллы (кошкамотя ): длительные наблюдения процессов в динамике практикующими врачами - мне кажется, не тот аргумент, который стоит сразу сбрасывать со счетов. Если у одного, второго, третьего всё в порядке с котами после смешивания - это же слава богу и дай бог, чтобы так было всегда. Но вспомни, сколько мы слышим уверенных восклицаний типа "ой, да я кормлю вискасом кота 20 лет и ему ничо не делается". Кому-то не делается, да. Но мы же не бежим затариваться вискасом после таких обнадёживающих случаев. Если есть статистика от врачей, лучше держать её в голове!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 янв 2014, 18:01

Мои не обижаются, мои норовят смыться при виде меня с пастой на пальце. :-) Ну я в такие моменты им даю перерыв на несколько дней, потом возобновляю. Польза-то очевидна.

По поводу смешивания кормов: слушайте, я полезла в сеть читать, чуть уши не завяли. Это вынести невозможно :stol:
http://otvet.mail.ru/question/81591980" onclick="window.open(this.href);return false;
Редкий маразм...
Так лично мой девиз: чем проще кормление, тем лучше. И утром сушка, вечером каша с мясом и овощами - так все мои псы прожили, и жили они от 12,5 до 15 лет. И умерли совсем не "от последствий" кормления, а от того, что пришел лично их срок и организм износился.
К слову: американский кокер моего брата благополучно загнулся от рака желудка в 10 лет в своих Америках, прожив практически всю сознательную жизнь на одном сушняке. Ни граммулечки натуралки не давали ему - из-за страха, что сделает делишки не там и не так.
Так что кому как, а исключать натуралку только лишь потому, что я кормлю зверей еще и сушкой? ..Ни за что.
И потом: о каком смешивании вообще речь идет? :-) Смешивание - оно тогда смешивание, когда все в одном и сразу. И с непривычки. А когда с интервалом, и приученное к этому ЖКТ, это не смешивание, имхо, а смешанное питание.
Две большие разницы.

Настя, по поводу Вискаса - вот когда лично будет опыт, тогда и посмотрим. Я отмониторила высказывания и что увидела? "Кошка прожила на Вискасе 21 год и умерла, а могла бы и дольше..." Или описывают, простигосподи, вирусную симптоматику, и сваливают ее на корм.
Ну, если кто-то хочет вестись как барашек на веревочке, я не мешаю.
Я просто смотрю, сравниваю и анализирую. Ничей опыт я не отвергаю, упасибоже, я пишу свое мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 10 янв 2014, 18:06

Moncherie писал(а):Ну с возрастом много чего накапливается, и не всегда можно увидеть прямую связь.

Леша, мои пасту тоже не едят сами, у меня только Морковка все метет (кроме консервов), остальным выдавливаю пасту на свой палец и засовываю ее кошакам за щеки. Причем после этого пальцем еще обтираю им усы :hi_hi_hi: - они морщатся, но потом по 15 минут чистятся, что тоже гуд - в доме стоит сосредоточенный шурш от всеобщего умывания. :-):
Понка от этой пасты просто тащится, стоит только тюбик открыть, она уже рядом с тобой стоит и орёт, клянчит :-) И да, после неё они обе вылизываются достаточно приличное время, что не может не радовать, а то они любят от миски отойти и сразу заварушки устраивать. Пару раз это заканчивалось тем, что часть съеденного тут же вылезала обратно.
С сушкой и натуралкой тоже стараемся выдерживать интервал, но, как правило, Понка кушает её днём, когда всё мясо съедено и ночью, когда вечерняя порция мяса тоже съедена, так что доступна она всегда. Вообще Пангея часто игнорирует оставшееся мясо, предпочитая вточить сушки, а мясо оставляет доесть Аське :ne_vi_del:
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 янв 2014, 18:12

У нас мясо - продукт на вечер, на ночь, чтобы подольше переваривалось и в спокойном состоянии. Правда, это плохо получается: мясо - наш Озверин :-) и молодежь после него носится со свистом и топотом по всей квартире. Зато потом всю ночь спят, как убитые.
Ну мне вообще везет, никто из зверей не любит просыпаться рано. :-ok-:
И, кстати, из-за разности в рационах у меня никакая еда не стоит в свободном доступе вообще. То есть интервал между кормлениями выдерживается всухую. А если кто-то чего-то есть не желает в какой-то конкретный момент, то я предлагаю ему другой вариант еды, и все съедается. Остатки убираются.

О питании - дополнительно.
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:07
Имя: Начинающий тайцелюб
Мои тайчики: Венесуэла (Масянчик), Венеция (Веняша) и Электрион (Тошка)
Откуда: Химки, МО

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение ximik » 11 янв 2014, 00:31

May писал(а):А я где-то прочитала, что не надо смешивать молочку с мясом-птицей. Почему?
У евре...в Израиле такое смешивание не то что в одной тарелке, даже в одном обеденном зале не кошерно. Так на континентальный завтрак в нашем отеле не предлагают мясные продукты, только сыры и кисломолочку.
Имхо если хочется, то можно и смешать.
Для резонанса. По русскоязычному телеканалу идет активная, даже несколько агрессивная реклама. Макдональдс предлагает заменить йогурт с хлебцами на гамбургер, мотивируя это тем, что калорийность одинаковая - 290 ккал. Кто-то (ну не будем произносить вслух) :v_shoke: очень хорошо оперирует нашим разумом.
_________________
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
А.П.Чехов

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Victoria » 11 янв 2014, 01:09

Хихи, я бы не стала есть ни хлебцы, ни гамбургер.
А если серьезно, так неизвестно, может через 10 лет нам так же убежденно будут рассказывать о вреде раздельного питания.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 09:07
Имя: Начинающий тайцелюб
Мои тайчики: Венесуэла (Масянчик), Венеция (Веняша) и Электрион (Тошка)
Откуда: Химки, МО

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение ximik » 11 янв 2014, 01:23

Управлять нашим разумом поистине искусство. Предлагаю эксперимент. Только простите, не смогу участвовать. Прошагав сегодня 8 км, шабат к вечеру начался, общественный транспорт йок, откажусь кушать полуфабрикаты:перечислять придется долго.Буду сохранять приобретенную форму
Натуральная пища не может перевариваться быстрее сухого корма. Что может быть лучше куска мяса, даже с картошкой :a_g_a:
_________________
Чужая душа – потемки, ну а кошачья – тем более.
А.П.Чехов

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 11 янв 2014, 11:04

Алексей, респект! :fri-ends: Я только хотела про кашрут и кошерность дописать :hi_hi_hi: , а Вы меня опередили!
Совершенно согласна, молочка с мясом у иудеев - это нарушение законов кашрута (к слову, у меня ножи разделочные отдельно: мясные, молочные и так далее). Думаю, в Израиле зверье кормится во избежание казусов сушняком (там же не все - ортодоксы, есть и светские люди, которые все-таки предпочитают не нарушать общепринятые нормы).
Насчет переваривания. Еще на мау давненько читала в обсуждениях о здоровье, что заставить кишечник нормально работать может только натуралка, а именно - сырое мясо, овощи.
А сушка - что? - шелуха отруби да перемолотые злаки, плюс мясная мука (или кто-то думает, шо в сушке - натуральная вырезка, эхе?) с витаминными добавками и растительным маслом. Усе. Вот весь рецепт сушки. Кто не верит, пусть размочит, и попробует на вкус.
Но она нужна, если мы не хотим париться у плиты и варить бесконечные каши, которые, не факт, что окажутся востребованными стадом, и не факт, что на вкус и запах не будут "второй свежести" (на всю жизнь запомнила аромат застоялой крупы, из которой приходилось варить варево собакам в голодные 90-е. А что делать было?).
...Так что сколько людей, столько и мнений.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 14:50

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение ocelot145 » 08 апр 2014, 12:15

Всем привет. С недавних пор пользуемся кормом супер премиум класса марки Gina. Все довольны. И мы и питомец. Пару месяцев назад порекомендовали знакомые, пользуются им уже около полугода.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 17 июл 2014, 16:51

Хвалил я РК, хвалил, а у нас на него аллергия началась(когда Понка его кушает - глаза слезятся). На консервые РК и Хиллс - такая же реакция. Нормально идёт только гипоаллергенный РК. В итоге из сухих кормов пока остановились на Эканубе для взрослых кошек, а из консервов выбрали российский норм "Ночной охотник". В составе нет консервантов. Его продают в стеклянных банках с крышкой как у домашних солений/компотов и т. д., а срок годности после открытия всего двое суток, так что на счёт консервантов думаю, что не врут. Кушает Понка его хорошо, стул нормальный и даже запаха особо сильного нет. Правда, сам корм весьма "пахучий":)

P. S. По поводу кормления пром. кормами тоже приведу пример из личной жизни, только обратный примеру с семилетним лабрадором. Наша первая таечка Маня всю жизнь питалась бюджетными кормами типа доктор клаудер, катинка, вискас, китикет, изредка кушала что-то со стола, типа колбасы и сыра и ни разу мы не обращались в вет. клинику с проблемами пищеварения. Усыпить её пришлось примерно в 15 лет из-за опухоли, вызванной, как я думаю, гормональными препаратами, которые ей давали родители во время течек(оперировать её отказывались все, говорили, что не перенесёт наркоз скорее всего).
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 18 июл 2014, 06:46

А мы на выставке выиграли большой пакет корма Ямс. Решила я покормить им кошек. Бедные кошки! Они не успевали до туалета добежать :hi_hi_hi: А какой запах! :vau: Опять перешли на РК.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 18 июл 2014, 09:42

Лёша, я уже давно для себя решила, что РК не хорош. Вот что: за чистоту организма у нас отвечает печень. Вредные вещества, токсины, попадающие в организм, накапливаются в печени. Даже если первое время всё усваивалось, признаков аллергии не наблюдалось, однажды печень перестанет справляться со своей задачей по очистке организма, и будет плохо - появится аллергическая реакция разной степени тяжести. Опять же Пона болела и лечилась, правильно? Таблетки - нагрузка на что? На печень, маленькую кошачью печеночку.Так что бросайте и гипоаллергенный РК к свиньям, раз уже есть реакция на этот бренд. А консервированная еда тоже богата аллергенами, так что поглядывайте. Это я как аллергик-лет-с-пяти ответственно заявляю. И Ёкануба у нас тоже чё-то не пошла - у Фантика перхоть появилась практически сразу. Так и пришлось весь мешок отдавать в подъезд, Полосатой Мадам :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 18 июл 2014, 09:52

May писал(а):А я где-то прочитала, что не надо смешивать молочку с мясом-птицей. Почему?
Кальций, находящийся в молочных продуктах, мешает усвоению железа из мясных продуктов. Что не способствует поддержанию уровня гемоглобина в крови.
Светлана наверняка уже это сама узнала :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 18 июл 2014, 10:21

А чтобы внести нотку оптимизьма и хорошего настроения на ближайшие выходные, хочу сказать спасибо Евгению! За то, что он однажды сказал, что кормит своих кормом Леонардо! Посмотрела я у нас в магазине - в продаже Леонардо есть. Дай возьму, попробуем. Начали с пакетиков - вкуснотищща! Едят за милую душу, сам корм пахнет нормальным фаршем, с туалетом тоже нормально. Стала покупать сушку - с рисом, с рыбой, ещё с чем-то. Едят, ещё просят. А лучше всего идёт Леонардо для крупных кошек :-): Видимо, коты мои рассудили, что ничем они не хуже мейн-кунов, а большому куску и рот радуется :-) Так что едим сейчас и Акану, и Леонардо, ещё Чезир-кетом балуемся, и мясное ассорти в свое время бывает. Между прочим, кушать стали гораздо меньше, чем когда маленькие были. Взрослые стали, однако :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 18 июл 2014, 11:02

Да, с РК мы завязали:) У нас сейчас пока диета без сушки. Кушаем ночного охотника, тот, что в банках стеклянных, он без консервантов и весьма хорошо идёт:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Черешня » 18 июл 2014, 12:19

Вот и хорошо. Посмотрю и я у нас этого Ночного охотника, для разнообразия. А ещё шейками я своих давно не угощала, надо прикупить.
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Victoria » 18 июл 2014, 22:36

Тоже хочу попробовать Ночного охотника, только он мне нигде не попадается.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 19 июл 2014, 17:56

У нас он тоже есть в продаже, но я его покупала не в банках, в паучах. В банках ни разу не видела (или не там смотрю - говорят, в одном из зоомагов есть). Запашок у корма - тот еще. Скажем так: аромат густого-прегустого мясного супа на костях. :hi_hi_hi: Но кошкам нравится.
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»