Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 06 дек 2014, 18:04

Посоветуйте сухой корм Холистик для котенка 4 месяцев. Хотим с Роял Канин уйти.
На какие компоненты в составе обратить внимание? Чтобы шерсть преждеверменно не потемнела?
Например, Холистик ПроСериес - там зерна коричневого риса, от них шерсть не темнеет?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 06 дек 2014, 22:00

Боюсь, холистиками кормят единицы и скорее всего это Акана, либо Ориджин. А чем вас не устраивает РК, если не секрет? :-):
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 06 дек 2014, 23:47

lavr писал(а):Боюсь, холистиками кормят единицы и скорее всего это Акана, либо Ориджин. А чем вас не устраивает РК, если не секрет? :-):
Холистик - корм класса выше, чем супер-премиум. У Роял Канин в составе кукуруза и кукурузные добавки, которые плохо усваиваются, потому корма кошка поедает больше. Это я пока знаю в теории, читала отзывы.
Акана и Ориджен - да, Холистики, но почитала состав: в составе куриная печень и коричневый рис - думаю, шерсть, преждевременно потемнеет. Пока склоняемся к корму канадскому Go Natural беззерн. д/кот. и кош. 4 вида мяса: курица, индейка, утка и лосось - в его составе нет печени и коричневого риса. Корм с курицей того же производителя меня смутил, если не ошибаюсь, именно коричневым рисом или бурыми водорослями.
Похожий состав у Now, тоже канадского. Но меня тоже там что-то смутило.

Вот состав Гоу с 4 видами мяса:
Свежее мясо курицы, филе курицы, филе индейки, утиное филе, свежее мясо индейки, свежее мясо лосося, филе форели, куриный жир (источник витамина Е), натуральный рыбный ароматизатор, горох, картофель, свежие цельные яйца, картофельная мука, тапиока, филе лосося, филе утки, масло лосося, тыква, яблоки, морковь, бананы, черника, клюква, чечевица, брокколи, шпинат, творог, люцерна, сладкий картофель, ежевика, папайя, ананас, фосфорная кислота, хлорид натрия, хлорид калия, DL-метионин, таурин, холин хлорид, сушеный корень цикория, Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, витамины (витамин А , Витамин D3, витамин Е, никотиновая кислота, инозит, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), тиамина мононитрат, D-пантотенат кальция, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, бета-каротин, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, йодат кальция, сульфат железа, оксид марганца, селенит натрия), экстракт юкка Шидигера, дрожжевой экстракт, сушеный розмарин.
Анализ: Белки - 48%, Жиры - 18%, Углеводы – 1,5%, Влажность (max) - 10%, Зола (max) - 9%, Фосфор – 1,1%, Магний - 0.09%, Таурин – 2050мг/кг, Жирные кислоты Омега 6 (min) – 3,1%, Жирные кислоты Омега 3 (min) – 0,3%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Корм Ориджен:
Ингредиенты: Свежий цыпленок без костей, дегидрированное мясо цыпленка, дегидрированное мясо индейки, картофель, свежий лосось без костей (натуральный источник ДГК и ЭПК), дегидрированное мясо сельди, батат, свежий озерный сиг без костей, горох, свежая камбала без костей, куриный жир (сохраненный с помощью витамина Е), свежая печень цыпленка , дегидрированное мясо лосося, свежая индейка без костей, свежие цельные яйца, свежая сельдь без костей, вяленая на солнце люцерна, масло лосося, корень цикория , дегидрированные органические морские водоросли , тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, ирга, черная смородина , холина хлорид, псиллиум, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, розмарин, морская соль, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Анализ: Белок (min.) 42%, Жир (min.) 20%, Клетчатка (max.) 2.5%, Влажность (max.) 10%, Кальций (min./max.) 1.5% / 1.7%, Фосфор (min./max.) 1.2% / 1.4%, Ash (max.) 7%, Омега-6 жирные кислоты (min.) 3.5%, Омега-3 жирные кислоты (min.) 1.2%, ДГК (min.) 0.7%, ЭПК (min.) 0.4%, AA (min.) 0.16%, Таурин (min.) 0.5%, Магний(max.) 0.09%, ph 5, Корень цикория 700 мг/кг, Корень солодки 500 мг/кг, Корень ангелики 350 мг/кг, Пажитник 350 мг/кг, Цветы календулы 350 мг/кг, Фенхель лекарственный 350 мг/кг, Листья перечной мяты 300 мг/кг, Цветы ромашки 300 мг/кг, Корень одуванчика 150 мг/кг, Чабер садовый 150 мг/кг, Витамин A 15кме/кг, Витамин D3 2кме/кг,

Витамин E 400 МЕ/кг, Витамин B1 0.98 мг/кг, Витамин B12 0.72 мг/кг, Тиамин 50мг/кг, Рибофлавин 60 мг/кг, Ниацин 520 мг/кг, Пантотеновая кислота (B5) 69 мг/кг, Пиридоксин (B6) 36 мг/кг, Биотин 1 мг/кг, Фолиевая кислота 8.5 мг/кг, Холин 2700 мг/кг, Аскорбиновая кислота 55 мг/кг, Бета-каротин 0.44 мг/кг, Таурин 0.3%, Лизин 2.7%, Триптофан 0.4%, Треонин 1.7%, Тирозин 1.16%, Метионин 0.95%, Изолейцин 1.6%, Лейцин 3%, Валин 1.96%, Аргинин 2.5%, Фенилаланин 1.6%, Гистидин 0.9%, Цистин 0.38%, Натрий 0.45%, Хлор 0.8%, Калий 0.67%, Магний 0.09%, Марганец 19 мг/кг, Кобальт 0.47 мг/кг, Селен 0.96 мг/кг, Железо 350 мг/кг, Цинк 250 мг/кг, Медь 30 мг/кг, Йод 0.17 мг/кг.

Метаболическая энергия для корма ORIJEN CAT & KITTEN составляет 4150 ккал/кг или 480 ккал на чашку объемом 250мл (120г). Для поддержания здоровья животного на оптимальном уровне калории в корме ORIJEN распределены следующим образом: 39% из белков, 17% из фруктов и овощей, а 44% из жиров.

Корм Нау:
Ингредиенты: Филе индейки, картофель, горох, утиное филе, свежие цельные яйца, филе лосося, рапсовое масло (источник витамина Е), томаты, натуральный ароматизатор, льняное масло, кокосовое масло, морковь, тыква, яблоки, бананы, черника , клюква, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевица, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальций фосфат, вяленых люцерна, сушеные водоросли , карбонат кальция, фосфорная кислота, хлорид натрия, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, сушеные водоросли , витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, мононитрат тиамина, D-пантотенат кальция, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), L-лизин, высушенный корень цикория , Lactobacillus, Enterococcusfaecium, Aspergillus, дрожжевой экстракт, экстракт юкка Шидигера, L-карнитин, экстракт календулы, сухой розмарин.

Анализ: Белки -33%, Жиры - 20%, Углеводы – 2,5%, Влажность - 10%, Зола - 6%, Магний - 0.09%, Таурин – 2500мг/кг, Докозагексаеновая кислота (DHA) – 0,01%, Эйкозапентаеновая кислота (EPA) – 0,02%, Жирные кислоты Омега 6 (min) – 2,4%, Жирные кислоты Омега-3 (min) - 0.48%, Лактобактерии (Lactobacillus acidophilus, Enterococcus faecium) – 90000000 cfu/lb.

Акана:
Ингредиенты:Дегидрированное мясо цыпленка, картофель, свежий судак без костей, свежий цыпленок без костей,дегидрированное мясо белой рыбы, горох, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е), вяленая на солнце люцерна, печень цыпленка, свежий озерный сиг без костей, свежие цельные яйца, масло лосося, батат, тыква, шпинат, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли , клюква, ирга , ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория , корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин,, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Анализ: Протеин 35%, Жир 20%, Влажность 10%, Клетчатка 3%, Кальций 1.5%, Таурин 0.5%, Фосфор 1.1%, Омега 6 - 3.5%, Омега 3 - 0.5%, Магний 0.09%, Углеводы 25%, pH 5.5, Натрий 0.3%, Хлор 0.5%, Калий 0.6%, Хондроитин 500 мг/кг, Железо 350 мг/кг, Цинк 250 мг/кг, Медь 20 мг/кг, Марганец 47 мг/кг, Кобальт 0.6%, Йод 2.1 мг/кг, Селен 0.4 мг/кг, Витамин A 18 КМЕ/кг, Витамин D3 2000 МЕ/кг, Витамин E 400 МЕ/кг, Витамин K 2 мг/кг, Витамин C 83 мг/кг, Витамин B1 (тиамин) 70 мг/кг, Витамин B2 (рибофлавин) 45 мг/кг, Витамин Б3 (ниацин) 250 мг/кг, Витамин Б5 40 мг/кг, Витамин Б6 (пиридоксин) 32 мг/кг, Витамин Б12 400 мкг/кг, Биотин 0.6 мг/кг, Фолиевая кислота 3.5 мг/кг, Холин 3350 мг/кг, Лизин 1.6%, Треонин 1.4%, Метионин 0.7%, Изолейцин 1.3%, Лейцин 2.2%, Валин 1.6%, Аргинин 2.0%, Фенилаланин 1.2%, Гистидин 1.0%, Цистин 0.6%, Таурин 0.5%.

Я красным выделила то, что меня смущает в составе корма. По этому принципу выбор пал на Гоу.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:59
Имя: Виктория
Мои тайчики: Котя (Юстас МК) и Марфа Васильевна (б/п пушистик)
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Passiflora » 07 дек 2014, 00:27

У нас с холистиками не сложилось, перешли в итоге на РК.
Сушку коту даю только ночью и утром, в остальное время консервы и иногда натуралка. Кот любит рыбное меню пробовала давать Акану с рыбой и Ориджен 6 рыб. Ел кот очень хорошо, но сразу появилась кровь в кале что от первого что от второго, хотя давали совсем по чуть-чуть. Подавала ему пару месяцев РК Digestive Comfort 38, потом потихоньку переползли на РК Light Weight Care, оба корма пошли хорошо. И кот хорошо ест и "выходной продукт" в норме.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 07 дек 2014, 00:48

Passiflora писал(а):У нас с холистиками не сложилось, перешли в итоге на РК.
Сушку коту даю только ночью и утром, в остальное время консервы и иногда натуралка. Кот любит рыбное меню пробовала давать Акану с рыбой и Ориджен 6 рыб. Ел кот очень хорошо, но сразу появилась кровь в кале что от первого что от второго, хотя давали совсем по чуть-чуть. Подавала ему пару месяцев РК Digestive Comfort 38, потом потихоньку переползли на РК Light Weight Care, оба корма пошли хорошо. И кот хорошо ест и "выходной продукт" в норме.
Подскажите, какие консервы даете? Этот вопрос меня тоже интересует.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение lavr » 07 дек 2014, 01:36

Хм, 40 грамм корма в сутки это совсем не большая величина. Не больше этой цифры моя кошка съедает РК. Знаю т. к. кормлю дозировано - по граммам. У той же Аканы абсолютно такая же суточная норма для такой же массы тела животного. Кукуруза и не должна усваиваться. Это для перистальтики, чтобы желудок лучше работал:) Рыба в составе холистиков - тоже минус, на мой взгляд, совсем не кошачья еда. С консервами вообще всё весело:) Посмотрите на этикетку консервной банки или пауча, найдите пункт: "Влажность". Цифра будет около 78-80%, т. е. вот столько процентов воды в банке/пауче :) Для сравнения: в сухом корме показатель влажности около 5-6 % Но не скрою, изредка, может быть 1-2 раза в неделю, даём консервы Беркли для взрослых кошек, просто как лакомство. Пахнут так, что хочется самим отведать :)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:59
Имя: Виктория
Мои тайчики: Котя (Юстас МК) и Марфа Васильевна (б/п пушистик)
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Passiflora » 07 дек 2014, 01:51

Консервы полнорационные Анимонда Карни, разные вкусы кроме кролика. Иногда для разнообразия беру ему Леонардо мясо с рыбой или GranataPet с сайдой и морепродуктами. GranataPet кстати единственный найденный мной полнорационный корм с преобладанием в составе рыбы. Как дополнительный корм идут тунцовые консервы - Mimi, Schesir, Gimpet Shiny Cat и иногда PETREET. Рыбные консервы приходится понемногу подмешивать в основные, т.к. что не пахнет рыбой мой стервец не жрёть :wo_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 07 дек 2014, 11:06

lavr писал(а):Хм, 40 грамм корма в сутки это совсем не большая величина. Не больше этой цифры моя кошка съедает РК. Знаю т. к. кормлю дозировано - по граммам. У той же Аканы абсолютно такая же суточная норма для такой же массы тела животного. Кукуруза и не должна усваиваться. Это для перистальтики, чтобы желудок лучше работал:) Рыба в составе холистиков - тоже минус, на мой взгляд, совсем не кошачья еда. С консервами вообще всё весело:) Посмотрите на этикетку консервной банки или пауча, найдите пункт: "Влажность". Цифра будет около 78-80%, т. е. вот столько процентов воды в банке/пауче :) Для сравнения: в сухом корме показатель влажности около 5-6 % Но не скрою, изредка, может быть 1-2 раза в неделю, даём консервы Беркли для взрослых кошек, просто как лакомство. Пахнут так, что хочется самим отведать :)
Нашла на другом форуме кое-что про рыбу:
Из вопроса читателя...

Про Ориджин смутило вот это:
"У некоторых специалистов вызывает сомнения включение в «Ориджен» большого количества рыбных ингредиентов – конечно, рыбий жир полезен для кошки, так как включает в себя омега-3 кислоты, но чрезмерное количество рыбы может навредить; Следует отметить, что доводы специалистов компании имеют под собой весомые основания, однако среди ветеринаров ещё продолжаются споры о том, полезно ли кошкам получать корм с таким высоким содержанием белка. Чтобы составить собственное мнение по этому вопросу, нужно серьёзно изучить соответствующую литературу."

Ответ ветеринара:
Взаимосвязь: кормление рыбой - мочекаменная болезнь у кошки, достаточно долго была актуальна, так как основу рациона большинства домашних кошек, составляла рыба. Однако последние несколько лет заболеваемость кошек МКБ нисколько не снизилась, а при этом в основном они питаются готовыми рационами (иногда даже кормами супер-премиум класса или диетическими). Рыба, является более сбалансированным источником питательных веществ для кошек и собак, чем большинство видов мяса. Кормление рыбой не оказывает никакого влияния на развитие мочекаменной болезни. Это предположение долгое время существовало среди ветеринарных врачей, основываясь на том факте, что в рыбе очень много фосфора, который, потом, выделяясь, создает условия для развития песка в мочевом пузыре (струвитов). Но последние исследования с опытом по добавлению к рациону кошек дополнительного количества фосфора не привели к развитию этой патологии.
Это не значит, что нужно кормить питомцев только кормами на основе рыбы, но и исключать ее совсем из рациона не стоит.
Для профилактики МКБ самое главное отслеживать какое количество жидкости потреблять котейка за день, если жажда у него не выражена, тогда лучше переводить на влажные готовые корма.

Источник: http://zoostatus.ru/forum/forum26/forum278/

А вот аллергия на рыбу - какова вероятность - это же неизвестно.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 07 дек 2014, 12:19

Passiflora писал(а):Консервы полнорационные Анимонда Карни, разные вкусы кроме кролика. Иногда для разнообразия беру ему Леонардо мясо с рыбой или GranataPet с сайдой и морепродуктами. GranataPet кстати единственный найденный мной полнорационный корм с преобладанием в составе рыбы. Как дополнительный корм идут тунцовые консервы - Mimi, Schesir, Gimpet Shiny Cat и иногда PETREET. Рыбные консервы приходится понемногу подмешивать в основные, т.к. что не пахнет рыбой мой стервец не жрёть :wo_ol:
От рыбы кот не темнеет?

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:59
Имя: Виктория
Мои тайчики: Котя (Юстас МК) и Марфа Васильевна (б/п пушистик)
Откуда: Москва

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Passiflora » 07 дек 2014, 16:47

Elly_with_toto писал(а): От рыбы кот не темнеет?
Я не знала что от рыбы кот может потемнеть :du_ma_et: Думала больше печень, субпродукты и свекла этому способствуют.
Ну как сказать - коту чуть больше года, потемнел конечно по сравнению с временем когда был котенком.
Ну я бы не сказала что сильно.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:45

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Elly_with_toto » 07 дек 2014, 17:21

Passiflora писал(а):
Elly_with_toto писал(а): От рыбы кот не темнеет?
Я не знала что от рыбы кот может потемнеть :du_ma_et: Думала больше печень, субпродукты и свекла этому способствуют.
Ну как сказать - коту чуть больше года, потемнел конечно по сравнению с временем когда был котенком.
Ну я бы не сказала что сильно.
По поводу рыбы - моё предположение. Пока нашла информацию, что от печени, морепродуктов, водорослей темнеет. К морепродуктам отнесла рыбу.
Свекольный жом содержится в Роян Канин для сиамских кошек.

Кстати состав роял канин для сиамов.
Состав: Дегидратированное мясо птицы, изолят растительных белков,пшеница, животные жиры, кукуруза, ячмень, кукурузная клейковина, рис, гидролизат белков животного происхождения,свекольный жом], минеральные вещества, L-лизин, рыбий жир, фосфат натрия, фруктоолигосахариды, соевое масло, DL-метионин, гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), таурин, масло огуречника аптечного, яичный порошок, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), L-карнитин.

Пищевая ценность на 100г: белки 38%, жиры 16%, углеводы 19,6%, клетчатка 5,1%, влага 7%.

Что мне нравится в РК, так это мясо птицы без рыбы, рыбий жир и таурин.
Во всех кормах класса Холистик есть рыба, посмотрела, вроде, все продаваемые в ближайших интернет-магазинах.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 20:35

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Моника » 29 авг 2016, 20:53

Добрый день. У меня вопрос. Мы кормили нашего Котика РК, но он его не в какую ему он не нравиться и шерсть начала лезть. Какой корм вы бы еще посоветовали по своему большому опыту. Спасибо за ответ

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сухие корма (и не только): чем мы кормим своих любимцев.

Непрочитанное сообщение Victoria » 29 авг 2016, 23:08

Сухой корм для конкретного кота подбирается индивидуально.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»