Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Эгида » 20 июн 2011, 23:54

Ой, и мне-бы тема похудения очень-бы кстати пришлась... для моего семейства! :-ok-: Кто, что, как, где - подскажет - научит? Буду признательна!))) :du_ma_et: :thank-s: :a_g_a:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение anirina » 11 июл 2011, 14:36

вчера дала Лане куриные шейки впервые. Она очень настороженно к ним отнеслась и ела только мясо с них, косточки оставляла. Теперь думаю как быть. Может не отбивать их а дать целую?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 авг 2011, 16:32

Мы тут случайно и очень удачно купили новый консервированный корм, - Naturia, вроде как новинка на рынке. Темке очень понравилось, ест с большим удовольствием. Мы остановились на лососе с жирными кислотами ибо остальные с мясом не ниже 65%, но в основном получается, что там субпродукты.. А вот состав с лососем мне понравился. И производство - Германия. А еще учитывая, что новое всегда какое-то время хорошее, то едим пока качество не упало. И очень привлекательная цена.. 200 гр. - 71 руб. Паштетообразное.

Рыба и рыбные субпродукты (22% лосось и треска), мясо и мясные субпродукты (27% говядина (легкие, мясо, почки), 20% мясо птицы (печень, мясо, желудок)), масла и жиры (0,04% рыбий жир), минеральные вещества.

Ингредиенты:
сырой белок 11,8%
неочищенные масла и жиры 6,8%
зола 2,1%
сырая клетчатка 0,4%
влага 77,0%
Производство Германия

Так выглядит - Изображение
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 авг 2011, 16:45

Это состав мясного корма

Состав: Мясо и мясные субпродукты (33% мясо птицы (мясо, печень, желудок) 32% говядины (легкие, почки, вымя, сердце)), зерновые (2% цельнозерновой рис), молоко и молочные продукты (1% творог), дрожжи (0,2% пивные дрожжи), минеральные вещества.

Хоть и сказано говядина, но она состоит из легких, почек и тд..

Это написано на банке, подумаешь "почему же я не кошка" хахаха
Философия продукта:
Корм для кошек и собак должен быть как можно более натуральным. Это означает, что основной составляющей корма должно являться мясо. Именно поэтому, содержание мяса в консервах не менее 65%
Доказательством натуральности продукта являются следующие факторы:
•- отсутствие химикатов
•- отсутствие консервантов, искусственных красителей и добавок
•- отсутствие сои
•- отсутствие кукурузной клейковины
•Благодаря особому холодному асептическому наполнению перед процессом приготовления, все основные ингредиенты сохраняют свои натуральные качества.
•- отсутствие мясных заменителей
•Использование эксклюзивного сырья, одобренного для потребления человеком.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение talar » 28 авг 2011, 17:19

Очень интересно, но пошарила по интернету, у нас в Украине, вроде, этого корма нет. Надеюсь, пока.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 авг 2011, 19:07

talar писал(а):Очень интересно, но пошарила по интернету, у нас в Украине, вроде, этого корма нет. Надеюсь, пока.
В Москве тоже отзывов кот наплакал, совсем новый.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение anirina » 30 авг 2011, 17:09

да много всяких новых кормов. Просто иной раз боишься покупать, ведь бывает, что корм исчезает с рынка. Iams хороший корм? Всё думаю перейти или нет. РКхороший корм но я уже не могу слышать вонь в туалете. Ни от отдного корма у нас не было такого.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение kim4ik » 30 авг 2011, 18:38

anirina писал(а):да много всяких новых кормов. Просто иной раз боишься покупать, ведь бывает, что корм исчезает с рынка.
Не пугайте! Мы этого не переживем! Дома закончился новый корм, моя кошь объявила байкой. Пришлось сходить и еще купить... Видимо и кошки к хорошему быстро привыкают...Не представляю, если он вдруг закончится :))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение anirina » 31 авг 2011, 00:17

Пугай, не пугай, а chicken soup запретили к импорту РФ
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:22
Имя: мечтаю о кошечке
Откуда: Харьков

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение LilaK » 19 окт 2011, 11:36

Девочки,подскажите пожалуйста)))
У меня живёт кош канадский сфинкс.Но скоро в нашем доме появится долгожданная таечка.Подойдёт ли питание канадского сфинкса для тайки?Я имею ввиду что бы не сильно быстро темнела,ну и всякое такое)))Я кормлю миксом личного приготовления.Читала,что для сфинксов обязательны в рационе косточки.Так вот Беру грамм по двести-триста кур.сердечек или печени,желудочков,индюшиной печени или желудочков,шеек кур.,крылышек,и по четыреста грамм говядины или телятины и триста грамм филе куриного.Всего мясного продукта получается 2 кг.Это всё я перекручиваю на мясорубке.Не измельчителем,а именно мясорубкой,т.к. косточки там очень мелко и хорошо перемалываются в крошку.Итак у меня 2 кг фарша микс,я его раскладываю на 10 порций и замораживаю.Т.к. рацион для моей кошки-сфинкса в день еды 250 грамм,то к 200 грамм микса я добавляю до порции либо измельчённые овощи,либо крупу,либо рыбу,либо яйцо.И ещё устраиваю день кисломолочный.Ну и плюс витамины.
Вот у меня вопрос к опытным заводчикам.Подойдёт ли такой рацион для тайки и сколько в день граммов еды нужно тайской кошке.Моя кошка весит 2,5кг.В таблице написано на такой вес 150-250г еды,но т.к. она у меня вечно голодная,даю 250)))И ещё один очень важный вопрос.Вот этот самый микс можно ли давать сырым?Я его провариваю в течение 2 мин)))Очень боюсь глистов :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 19 окт 2011, 12:29

А мне посоветовали консервы Бозита -Германия Состав хороший. Кто-нибудь про них что-нибудь скажет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 19 окт 2011, 16:32

LilaK писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста)))
У меня живёт кош канадский сфинкс.Но скоро в нашем доме появится долгожданная таечка.Подойдёт ли питание канадского сфинкса для тайки?Я имею ввиду что бы не сильно быстро темнела,ну и всякое такое)))Я кормлю миксом личного приготовления.Читала,что для сфинксов обязательны в рационе косточки.Так вот Беру грамм по двести-триста кур.сердечек или печени,желудочков,индюшиной печени или желудочков,шеек кур.,крылышек,и по четыреста грамм говядины или телятины и триста грамм филе куриного.Всего мясного продукта получается 2 кг.Это всё я перекручиваю на мясорубке.Не измельчителем,а именно мясорубкой,т.к. косточки там очень мелко и хорошо перемалываются в крошку.Итак у меня 2 кг фарша микс,я его раскладываю на 10 порций и замораживаю.Т.к. рацион для моей кошки-сфинкса в день еды 250 грамм,то к 200 грамм микса я добавляю до порции либо измельчённые овощи,либо крупу,либо рыбу,либо яйцо.И ещё устраиваю день кисломолочный.Ну и плюс витамины.
Вот у меня вопрос к опытным заводчикам.Подойдёт ли такой рацион для тайки и сколько в день граммов еды нужно тайской кошке.Моя кошка весит 2,5кг.В таблице написано на такой вес 150-250г еды,но т.к. она у меня вечно голодная,даю 250)))И ещё один очень важный вопрос.Вот этот самый микс можно ли давать сырым?Я его провариваю в течение 2 мин)))Очень боюсь глистов :smu:sche_nie:
Хороший микс, все бы так кормили своих! :-ok-: Проваривать или ошпаривать нынче да, желательно, ведь даже не столько в глистах дело, сколько в том, чем и как мясо обрабатывают на базарах. Так что проморозка, а затем ошпаривание - желательный алгоритм.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:22
Имя: мечтаю о кошечке
Откуда: Харьков

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение LilaK » 19 окт 2011, 18:40

Спасибо)))А я даже и не знала,что мясо чем-то обрабатывают :ne_vi_del: У нас хороший магазин мясной,там каждый день завоз,сама вижу.
Насчёт питания...просто сфинксы очень проблемные животные.При неправильном питании у них может быть и аллергия,и всякие гормональные расстройства ну и разное.Поэтому я долго и нудно составляла рацион.Кошке уже 3 года,здоровая и крепкая :love: Пишу потому как сама придумывала такой рацион,чтоб и мясо было хорошее и не дорого :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 20 окт 2011, 16:08

Что сфинксов непросто содержать, я в курсе. Вы молодец. Этот рацион подойдет любому нормальному здоровому животному, хоть кошке, хоть собаке. :co_ol:

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:22
Имя: мечтаю о кошечке
Откуда: Харьков

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение LilaK » 20 окт 2011, 19:35

Спасибо :smu:sche_nie:
Интересует ещё сколько приблизительно в день нужно тайской кошке грамм еды,ну чтобы и не перекормить и не недокормить)))Может кто подскажет? :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 21 окт 2011, 18:15

Я, честно, затруднюсь с ответом, потому что у меня мерило одно: кошачья кондиция и общее здоровье/активность. Если все нормально, то никаких перекосов в ту или иную сторону нет. Обычно тайцы сами регулируют свой объем питания, за исключением растущих котят и беременных/кормящих мамок: эти категории кошачьих граждан ограничивать ни в чем нельзя. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение anirina » 21 окт 2011, 19:06

mi probovali Bozitu. Sostav vrode nicego...v plane prozenta sodergjania miasa. No tam esti svinina, i eto stranno. V obshem mi otkazalisi ot nee. Seicias sidim na Mi-mi i Gina
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 15:22
Имя: мечтаю о кошечке
Откуда: Харьков

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение LilaK » 22 окт 2011, 10:00

Moncherie,спасибо)))Будем тогда на практике это самое... :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 окт 2011, 10:07

Ага. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:17
Мои тайчики: К тайским кошкам привыкнуть сложно, отвыкнуть - невозможно)))
Откуда: Новосибирск

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Plaisir » 22 окт 2011, 13:59

нам помогите советом, плиз :thank-s: которебенок ужасно любит обычный белый ванильный зефир,я не разрешаю его давать, но он нахально его выпрашивает....муж иногда дает маленькие кусочки :-( Это очень вредно для котенка? у него вообще странные пищевые пристрастия :ne_vi_del: просто обожает дыню и арбуз, как только домой приносим, он уже кругами вокруг бегает и орет, потом около мусорного ведра крутиться, чтобы стащить корочку... Витаминки даем, питание тоже вроде вполне хорошее. Вот и спорим с мужем, давать или не давать ему такие продукты?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 окт 2011, 16:55

Дыни, арбузы и прочие "странности" - говорят, можно, но в меру (не как еда, а так, покусочничать), а вот зефир - нет, сладости нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:17
Мои тайчики: К тайским кошкам привыкнуть сложно, отвыкнуть - невозможно)))
Откуда: Новосибирск

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Plaisir » 22 окт 2011, 20:19

Спасибо, Moncherie! вы меня порадовали :son-ce: я именно так и думала :co_ol: покажу нашему папе Ваше сообщение, чтобы не делал на благо, но хуже :ta_n_cor:

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение May » 23 окт 2011, 10:13

Я когда-то очень давно, когда собаку только завела, читала, что животным из всех сладостей можно только зефир и пастилу, но в ограниченных количествах. Вроде, там не сахароза, а фруктоза из сахаров, по технологии изготовления, поэтому и можно. Но я бы все равно не давала часто. В мозгу отложилось, а источник уже не вспомню. :du_ma_et:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение Moncherie » 23 окт 2011, 14:02

Света, у кошек очень хрупкая печень и поджелудочная. И сладости как раз по ним и бьют.

Plaisir, Наташа, скажите, что пару раз в месяц рыбкой вкусной угостить, сыром и так далее - это будет куда приятнее кошаку, чем наши сладости.
Но я свое мнение ни в коем разе не навязываю...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как ПРАВИЛЬНО КОРМИТЬ кошку

Непрочитанное сообщение kim4ik » 28 фев 2012, 23:44

Попробовала дать маленькой перепелку, попали на глаза замороженные без всяких добавленных кислот (в отличии от кур замороженных, в которых зачем то кислоту добавляют) и вскормленных всяким натуральным кормом без гармонов..

Вопрос - перепелами кормить можно? Надо удалять кости? На ура, съедает в день одну тушку.. 4 тушки стоят - 240 рублей :). Я убираю только шкурку... но каждый раз переживаю не поранится ли мелкими косточками..
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»