"Petreet - Natura", кто-нибудь пробовал кормить свою кошку?

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Чемпион
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:57
Имя: Юля
Мои тайчики: Грация Regal Splendor, Юмелия Regal Splendor, Услада Alimoon на радуге
Откуда: Москва
Контактная информация:

"Petreet - Natura", кто-нибудь пробовал кормить свою кошку?

Непрочитанное сообщение Maddi » 30 сен 2011, 08:51

Свою Лушеньку кормю нат. кормом (мясо сырое, вареное, овощи и т.д.), но обычно по утрам мне некогда готовить... Я встаю в 6-30 и у нас начинаются сборы в школу, а кошечка тут как тут, выпрашивает поесть, не дает проходу и мяучит... Поэтому обычно по утрам я даю ей готовый влажный корм "Royal Canin". А приготовленный с вечера корм в микроволновке не хочу разогревать, т.к. убиваются все витамины..

Из разных соображений решила перейти на другой "утренний" корм. Вот решила попробовать "Petreet" - Natura. На этикетке пишут пр-во Тайланд-Италия, мяса или рыбы от 60% до 80%, в зависимости от состава - рыба это или мясо.(Корм Natura не путать с обычным Petreet, т.к. есть и другой, там содержание мяса в корме только 40%)...

Корм в обычном магазине дороговат, но можно оптом купить на фирме или в интернете - так дешевле. На каком-то сайте вычитала, что можно кормить кошу этим кормом только 2-3 р. в неделю...? Может имелось в виду рыбой, т.к. часто кошке её давать нельзя? Или вообще кормами этой фирмы, т.к. очень сытные?

Кто-нибудь пробовал кормить свою кошку? Поделитесь опытом, пожалуйста..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Petreet - Natura", кто-нибудь пробовал кормить свою кош

Непрочитанное сообщение Moncherie » 30 сен 2011, 13:31

На каком-то сайте вычитала, что можно кормить кошу этим кормом только 2-3 р. в неделю...?
Я думаю, что на сайте речь шла о том, что подобные корма относятся к разряду деликатесных (их так и обозначают: "Деликат"). В этих кормах много белка и мало других составляющих, в частности, витаминов. Их хорошо добавлять в обычный корм для привлечения и приучения к корму, а также в случае плохого аппетита у животного, но постоянно ими кормить, по-моему, то же самое, что одним чистым мясом. То есть в дальнейшем легко получить несбалансированность по белкам-жирам-углеводам и как результат - белковое отравление.
Сами-то корма хорошие, может быть, но они не для ежедневного использования.
Из той же серии, кстати, корма "Шеба".

Не в сети
Чемпион
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:57
Имя: Юля
Мои тайчики: Грация Regal Splendor, Юмелия Regal Splendor, Услада Alimoon на радуге
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Petreet - Natura", кто-нибудь пробовал кормить свою кош

Непрочитанное сообщение Maddi » 30 сен 2011, 14:22

Наталья, спасибо большое за ответ.

Вот выдержка с сайта:
► Показать
Ещё они пишут, что это "деликатесный натуральный корм премиум-класса" и тут же в рекомендациях написано:
- Полноценный корм для кошек (не пойму - полноценный или деликатесный?)
- Применение: корм комнатной температуры давать вместе с питьевой водой.
- Рекомендуемая суточная норма: 70-90г на 1 кг веса взрослого животного.



Так, можно давать целую баночку по утрам или лучше не рисковать, по половинке? Я когда кису угощала, она смолола всё за секунду..., ей очень понравилась еда!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Petreet - Natura", кто-нибудь пробовал кормить свою кош

Непрочитанное сообщение Moncherie » 30 сен 2011, 17:26

Ага, все-таки они не соврали и сами пишут про деликатесный корм. :hi_hi_hi: Что ж, респект, хоть тут производители честные.
Там витаминно-минеральный состав указан полностью? И какие продукты в составе? Хотя, в принципе, я свое мнение уже сказала, вряд ли его изменю. Решать вам. Если что, посоветуйтесь с заводчиком, что она вам подскажет, как сделать лучше.
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»