Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Fenix » 16 май 2011, 22:04

AmFIBIa писал(а):рыба
кошек рыбой кормить нежелательно поскольку рыба не является естественной едой кошек
AmFIBIa писал(а):свинина
свинину тоже нельзя, кошкам можно есть только яичный желток а не все яйцо
AmFIBIa писал(а):что эта тема о питании
да тема именно о питании, а не навязывании своего мнения, все конечно ИМХО
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 16 май 2011, 22:11

AmFIBIa писал(а):Тут статья "Ещё раз о готовых кормах. Польза или вред ?"
http://www.pesyk.kiev.ua/nov/vet8.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Вита, статья СУПЕР!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Ну, я так понимаю доктор ветеринарных наук для наших оппонентов тоже не авторитет? Или никто не прочитал?
Как я понимаю, на такие убийственные аргументы людям просто нечего возразить! Или может все-таки кто-то задумался? :du_ma_et:
Или они все-же слепо верят, что в европейских кормах "отборное мясо"? :vau:
А оказывается в Америке таже гадость, что и у нас. :du-ra:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 16 май 2011, 22:58

Не воспринимайте всё так буквально. Ведь не все продукты, содержащие таурин подходят кошкам.
Fenix писал(а):
AmFIBIa писал(а):рыба
кошек рыбой кормить нежелательно поскольку рыба не является естественной едой кошек
Рыбу я даю несколько раз в месяц, кальмаров ещё реже, мидии мои кошки вообще не любят.
Fenix писал(а):
AmFIBIa писал(а):свинина
свинину тоже нельзя, кошкам можно есть только яичный желток а не все яйцо
Свинину не даю и про желток слыхала. Но яйца, как раз, являются естественной пищей кошек.
Fenix писал(а):
AmFIBIa писал(а):что эта тема о питании
да тема именно о питании, а не навязывании своего мнения, все конечно ИМХО
Да и Вы не стесняетесь высказывать своё мнение.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 17 май 2011, 09:29

AmFIBIa писал(а):Да и Вы не стесняетесь высказывать своё мнение.
Вита, мнений после той убийственной статьи больше нет! ::yaz-yk:
Все молча проглотили и согласились, но признать свое поражение в споре не желают.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 17 май 2011, 10:51

Las-Ka писал(а):Вита, мнений после той убийственной статьи больше нет!
Все молча проглотили и согласились, но признать свое поражение в споре не желают.
Ну просто наповал ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Да просто надоело, все равно каждый останется при своем мнении.
Ни на один мой вопрос вы не ответили :hi_hi_hi: ::yaz-yk:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Fenix » 17 май 2011, 12:09

ueadp писал(а):Ну просто наповал
это точно :-) :-) :-)
ueadp писал(а):Да просто надоело, все равно каждый останется при своем мнении
так это изначально известно было :-)
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Mishutka » 17 май 2011, 12:26

Народ, вот не люблю я категоричности... Ну почему обязательно результатом дискуссии должно быть то, что "каждый всё равно остался при своем мнении" ?
Кто-то может прочитать статьи и взять что-нибудь для себя - и я не говорю о полном "обращении в новую веру"
Но если изначально приходить в эту тему категорически быть убежденным только в своей правоте и её непоколебимости - то даже не вижу смысла вступать в дискуссию :)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 17 май 2011, 15:41

Mishutka писал(а):Ну почему обязательно результатом дискуссии должно быть то, что "каждый всё равно остался при своем мнении" ?
Кто-то может прочитать статьи и взять что-нибудь для себя - и я не говорю о полном "обращении в новую веру"
Но если изначально приходить в эту тему категорически быть убежденным только в своей правоте и её непоколебимости - то даже не вижу смысла вступать в дискуссию :)
Даш, ну ведь то же самое можно сказать и о приверженцах только натурального питания.
Мол существует только единственное правильное мнение.
Ведь изначально была занята позиция:
- только натура это очень хорошо;
- любой готовый корм это очень плохо, чуть-ли не отрава для животных.

Ох, еще раз повторюсь, для тех кто не читал, или не внимательно читал.
А вот то, что качество наших продуктов ну очень далеко от нормального (даже не хорошего), почему-то признавать не желают :hi_hi_hi:
И вопросы мои остаются без ответов :du_ma_et:
Вот поэтому я и остаюсь при своем мнении. Для меня не аксиома статья вет. врача, статья заводчика из европы (почему не аксиома уже писал выше). Да и последняя статья то же - перевод статьи из книги - без ссылки на оригинал. Простите, но я не верю на слово таким статьям и сайтам. Вы бы еще на википедию отправили почитать что-нибудь :hi_hi_hi:

И еще, не вздумайте обижаться :ni_zia: , никаких личных неприязней , это только мое мнение, и оно касается питания животных :a_g_a:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 17 май 2011, 15:48

Mishutka писал(а):Народ, вот не люблю я категоричности... Ну почему обязательно результатом дискуссии должно быть то, что "каждый всё равно остался при своем мнении" ?
Кто-то может прочитать статьи и взять что-нибудь для себя - и я не говорю о полном "обращении в новую веру"
Но если изначально приходить в эту тему категорически быть убежденным только в своей правоте и её непоколебимости - то даже не вижу смысла вступать в дискуссию :)
Даша, ты права на 100%.
Если бы меня еще 1,5 года назад спросили о натуралке, я бы тоже всех тапками забросала... Тогда я тоже доказывала с пеной у рта о полезности кормов премиум класса, типа Вискас это плохо, а вот дорогие... это ну о-о-очень полезно... и т.д. и т.п.:-|-:
Но когда стала задумываться и читать научные статьи, подчеркиваю - научные статьи, а не рекламу производителей кормов, я поняла, что не враг своим кошечкам и такой отравой их кормить не буду.
Да это оказалось не совсем удобно и хлопотно и происходило не одномоментно, но результат стоил того. Даже в материальном плане, вырезка говядины примерно в два раза дешевле самого хорошего корма, не говоря уже о курице, шеях и тому подобного, а едят они её еще меньше, чем сушки и быстро насыщаются (про полезные белки в статье надеюсь поняли?).
Так что всем успехов и здоровья кошечкам! :son-ce:

P.S. Женя почитай статью внимательней, там внизу есть ссылка на оригинал. Забей в поисковик авторов статьи и найдешь.
Последний раз редактировалось Las-Ka 17 май 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 май 2011, 15:51

Las-Ka писал(а): Все молча проглотили и согласились, но признать свое поражение в споре не желают.
Хотелось бы уточнить - я специально выделила Ваши слова - что Вы хотите этим сказать?
Каждый человек имеет право высказать свою точку зрения, но это абсолютно не означает, что именно она - самая верная.
И на будущее - прошу Вас быть более корректной в своих постах.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 17 май 2011, 15:57

Moncherie писал(а):
Las-Ka писал(а): Все молча проглотили и согласились, но признать свое поражение в споре не желают.
Хотелось бы уточнить - я специально выделила Ваши слова - что Вы хотите этим сказать?
[/color]
Абсолютно никого не хотела обидеть :hea_rt: , я думала, что мы будем обсуждать статью, но раз никто не высказался, значит все согласны. Ведь так?
Там действительно что-то трудно возразить. Только можно рассказывать, что для людей у нас продукты плохие, а вот для кошек заграница присылает очень хорошие.
Так может и нам на "полезную" сушку перейти? :ne_vi_del:

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 17 май 2011, 16:07

ueadp писал(а): А вот то, что качество наших продуктов ну очень далеко от нормального (даже не хорошего), почему-то признавать не желают :hi_hi_hi:
И вопросы мои остаются без ответов :du_ma_et:
Вот поэтому я и остаюсь при своем мнении. Для меня не аксиома статья вет. врача, статья заводчика из европы (почему не аксиома уже писал выше). Да и последняя статья то же - перевод статьи из книги - без ссылки на оригинал. Простите, но я не верю на слово таким статьям и сайтам. Вы бы еще на википедию отправили почитать что-нибудь :hi_hi_hi:

И еще, не вздумайте обижаться :ni_zia: , никаких личных неприязней , это только мое мнение, и оно касается питания животных :a_g_a:
Женя, так никто и не спорит, что для людей у нас плохие и даже очень плохие продукты. Мы только говорим, что для животных тогда еще хуже, а ты не хочешь этому верить. И заграничные производители, по большому счету, плевать хотели на наших (и своих тоже) животных и никто никогда под страхом смертной казни не признается :v_shoke: , что там намутили в кормах, а для наших стран так тем более. Сам говоришь престиж фирмы.
И никто ни на кого не обижается, просто все высказывают свою точку зрения. :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Mishutka » 17 май 2011, 16:13

ueadp писал(а):
Mishutka писал(а):Ну почему обязательно результатом дискуссии должно быть то, что "каждый всё равно остался при своем мнении" ?
Кто-то может прочитать статьи и взять что-нибудь для себя - и я не говорю о полном "обращении в новую веру"
Но если изначально приходить в эту тему категорически быть убежденным только в своей правоте и её непоколебимости - то даже не вижу смысла вступать в дискуссию :)
Даш, ну ведь то же самое можно сказать и о приверженцах только натурального питания.
Мол существует только единственное правильное мнение.
Женя, Катя, Вита - я кстати тут обе стороны имела ввиду :-) и их категоричность.
Плюсы и минус есть и в том и другом варианте, если внимательно-внимательно посмотреть.

Пример вопроса к одной стороне - как вы можете быть уверены что ваша кошка получает действительно всё что ей нужно из натуралки? И все ли особенности развития учитываются?
Пример вопроса к другой стороне - а сами-то вы и ваши дети(!) каких куриц едите, таких что кошкам нельзя давать? :hi_hi_hi:

И таких примеров можно привести десятки (поэтому нет смысла отвечать на конкретно эти два) Вот почему я лично против категоричности в этом вопросе.
Если посмотреть по форуму - то куча народа на самом деле комбинирует ту же сушку с натуральной едой, суммируя недостатки обеих систем :-) :hi_hi_hi:

З.Ы. И на всякий случай извините - тоже никого не хочу обидеть :-)
Последний раз редактировалось Mishutka 17 май 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 17 май 2011, 16:19

Las-Ka писал(а):Но когда стала задумываться и читать научные статьи, подчеркиваю - научные статьи,
Надерганные вет врачом цитаты или диета какого-то заводчика это научные статьи? ;;-)))
Las-Ka писал(а):я поняла, что не враг своим кошечкам и такой отравой их кормить не буду.
Икто-то говорит о моей категоричности :-)
Las-Ka писал(а):.S. Женя почитай статью внимательней, там внизу есть ссылка на оригинал. Забей в поисковик авторов статьи и найдешь.
И читал, и вбивал - предлагают купить эту книгу. Может ты купишь? :-) Почитаем, попереводим :-)


Las-Ka писал(а):Женя, так никто и не спорит, что для людей у нас плохие и даже очень плохие продукты. Мы только говорим, что для животных тогда еще хуже, а ты не хочешь этому верить.
Вот эта цитата говорит о том, что ты невнимательно читаешь мои сообщения.
В очередной раз (уже и считать не буду в который ) повторюсь.
Корма, изготовленные в нормальных странах, не содержат наших продуктов.
Контроль за продуктами для животных в развитых странах намного строже, чем у нас для людей.
Las-Ka писал(а):И заграничные производители, по большому счету, плевать хотели на наших (и своих тоже) животных и никто никогда под страхом смертной казни не признается , что там намутили в кормах, а для наших стран так тем более.
А наши производители продуктов для людей хотели чихать еще сильнее :-)
Las-Ka писал(а):Только можно рассказывать, что для людей у нас продукты плохие, а вот для кошек заграница присылает очень хорошие.
Только можно рассказывать (основываясь на НЕнаучных статьях), что любые профкорма это смерть, а наши продукты - это лучшее из лучших.

А спроси себя, почему наши продукты не покупают европейцы, ведь они же гораздо дешевле?
Тоже реклама? Или найденные недавно нефтепродукты в подсолнечном масле одного из известных украинских производителей?
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 май 2011, 16:20

Если не пишут - это абсолютно не значит, что люди "только согласны" или "только несогласны".
Чем и как кормить Вам Ваших животных - это Ваш личный выбор. Вы можете говорить о своем опыте, а другие точно так же выскажут мнение о своем. Заметьте, что никто из нас даже не обсуждает кормление низкокачественными сухими кормами (или консервами).
Вообще я не вижу никакого смысла в данном споре. В чем Вы видите его суть?
Есть разные типы питания животных, и любой человек волен приспособиться к тому из них, что подходит финансово, физически (=готовка), и подходит для его животного(-ных).
А если вся суть спора в том, чтобы убедить всех, в том, что "профкормление - бяка и давайте все дружно перейдем исключительно на натуралку"...тогда см. мои (и не только мои) аргументы выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 май 2011, 16:26

Если посмотреть по форуму - то куча народа на самом деле комбинирует ту же сушку с натуральной едой, суммируя недостатки обеих систем
Даша, совершенно с этим согласна.

Кстати, а что, прежнее питание было каким-то высококачественным? У нас до сих пор народ считает, что для кошек нет ничего лучше рыбы и сметаны с молоком и страшно удивляются, когда говоришь, что этим кормить точно нельзя (тем более, если будущий котенок покупается под кастрацию - именно эти продукты кастратам противопоказаны).

А, и еще! У меня дикая аллергия на кошачью вонь, поэтому я все делаю, чтобы кошачьи, пардон, отходы ни в каком виде не воняли, и от кошек моих, котят и кота ничем не воняло. И так оно, в итоге, и есть. Кто в дом приходит, поражается, что в доме куча котят, метящий кот, а вони нету.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anaof » 17 май 2011, 16:27

Las-Ka писал(а):Если бы меня еще 1,5 года назад спросили...
Но когда стала задумываться и читать научные статьи, подчеркиваю - научные статьи, а не рекламу... я поняла...
Задумываться и читать научные статьи - это замечательно и правильно.
Мы все - в пути, никто не стоит на месте, и останавливаться не нужно.
Поэтому-то никогда не стоит считать, что сложившееся на данный момент мнение - последнее и окончательное.
Оно углубится и обогатится, и не раз, главное - никогда не закрываться для информации и не считать, что панацея найдена.
Кто-то начал 1,5 полтора года назад, кто-то 15 лет назад, кто-то 5.
И каждый проходит по этапам, как по спирали, мировоззрение обогащается и меняется.
Главное - у нас появилась (засчёт интернета вообще и вот этого дружелюбного и уважительного форума в частности) возможность ОБОГАЩАТЬ своё мировоззрение, воспринимать чужой опыт и использовать его.
Если не слушать коллег, не вникать, не анализировать, а просто железно держаться за своё сокровенное знание, то вместо взаимной пользы получается одно расстройство.

Споры о натуралке-профкормах - вещь практически традиционная, и ведутся они, условно говоря, испокон веков.
Вот почему меня поразила такая горячая позиция - ЗДЕСЬ, на проф-портале, где новичков-то практически нет, все люди с хорошим багажом информации и опыта, и уже говорили об этом - переговорили, и сейчас говорят, и делятся.

Но делятся с позиции: "О ребята, смотрите-ка, что я узнал, меня от этого переколбасило, может пора что-то менять?? а вы как думаете?"
А не с позиции: "О! Да тут я смотрю никто ничего не знает, дай-ка я всем помогу!"

Вот и всего-то.
Не обижайтесь, не расстраивайтесь. Даже те, кто остался при своём мнении, всё равно, благодаря вашей, новой информации, остановился и задумался. Это уже большой плюс!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 17 май 2011, 16:29

Настя, ППКС! :-ok-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Mishutka » 17 май 2011, 16:44

anaof писал(а): Главное - у нас появилась (засчёт интернета вообще и вот этого дружелюбного и уважительного форума в частности) возможность ОБОГАЩАТЬ своё мировоззрение, воспринимать чужой опыт и использовать его.
Если не слушать коллег, не вникать, не анализировать, а просто железно держаться за своё сокровенное знание, то вместо взаимной пользы получается одно расстройство.
Вот :co_ol: :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 17 май 2011, 17:12

ueadp писал(а): И еще, не вздумайте обижаться :ni_zia: , никаких личных неприязней , это только мое мнение, и оно касается питания животных :a_g_a:
Вот это правильная фраза, ведь мы дискутируем на тему питания. И я не хочу личных неприязней. Просто хотела поделиться своими убеждениями.
И я точно знаю, Женя, что ты своих котеек очень любишь и кормишь их кормами не от того, что это проще, а потому что стараешься дать им всё необходимое. И я кормлю натуралкой из тех же побуждений. Думаю и большинство форумчан на той же позиции.
Но мне тоже неприятны нападки Fenix, типа " все остануться при своём мнении", так я же не против, это личное дело каждого. Я пишу об этом дальше, только потому, что задают вопросы.
А может быть кто-то , как я в своё время, не определился и читает с интересом.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская проказница
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:56
Мои тайчики: Максик(Allakh-Akbar Thai Love) и Ралушка (Orlando Ralun Musipusi of Thai Love),Пончик(Edelweiss Thai Love)
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Fenix » 17 май 2011, 17:27

AmFIBIa писал(а):Но мне тоже неприятны нападки Fenix,
я на вас не нападала, я просто высказала свое мнение, отличное от вашего, вот и все или это запрещено?
AmFIBIa писал(а):Да и Вы не стесняетесь высказывать своё мнение.
а почему я должна стесняться высказывать свое мнение, я такой же посетитель форума как и вы и имею право на свое мнение отличное от вашего или это по вашему нападки? прошу нападки привести построчно.


P.S. Уважаемые модераторы приношу извинения за флуд в теме :-): не хотела флудить честно-честно :-):
_________________
Кошке наплевать на духи- она хорошеет с годами
Изображение
Макс и Ралушка -два неразлучных друга, проказник Пончик

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 17 май 2011, 18:08

AmFIBIa писал(а):И я точно знаю, Женя, что ты своих котеек очень любишь и кормишь их кормами не от того, что это проще, а потому что стараешься дать им всё необходимое.
Вика, мои на смешанном питании.
Я категорически :hi_hi_hi: не согласен с категоричным :hi_hi_hi: кормлением только натурой. Вот :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 17 май 2011, 21:08

Fenix писал(а): да тема именно о питании, а не навязывании своего мнения, все конечно ИМХО
Вы же сами, первая, по непонятным мне причинам заняли агрессивную позицию.
Я просто ответила на Ваш закидон,по поводу того, что я навязываю своё мнение.
А я, цитируя Вас :" просто высказала свое мнение, отличное от вашего, вот и все или это запрещено?"
И чтобы не возникало недоразумений, я поддерживаю Moncherie - посты должны быть корректными.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 17 май 2011, 22:37

ueadp писал(а):Вика, мои на смешанном питании.
Я категорически :hi_hi_hi: не согласен с категоричным :hi_hi_hi: кормлением только натурой. Вот :-):
Женя, наши раньше тоже были на смешанном, хотя моя Лизка ела только сушку (а теперь от шей за уши не оттянешь,хотя предлагаю все).
Но вопрос еще в том, что производители профкормов пишут, что этого ни в коем случае нельзя делать, смешивать натуральную еду и сухой корм. Почему тогда ты не следуешь их рекомендациям?
Что ты думаешь по этому поводу?
P.S. Я ещё даю витамины, в частности салвикал.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 17 май 2011, 23:54

Las-Ka писал(а):Почему тогда ты не следуешь их рекомендациям?
Что ты думаешь по этому поводу?
Я смотрю на общее состояние животных - шерсть, поведение, аппетит, стул.
И у них все в порядке.
Вот и все, что я думаю по этому поводу.
Las-Ka писал(а): (а теперь от шей за уши не оттянешь,хотя предлагаю все).
Моих от телятины то же не оттянешь :hi_hi_hi:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»