Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Victoria » 08 окт 2014, 01:41

Я бы не кормила тайскую кошку Хиллсом, не подходит он для тайцев.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:53
Имя: оля
Мои тайчики: По возрасту. Мотечка, Пуся и Нельсюша. Любимые мои малыши.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение vaska » 08 окт 2014, 01:47

Спасибо большое за совет. Просто все друзья меня уговаривают перейти на холистики, а врач эту идею не поддерживает. А тут еще и от хиллса их слабит. Багирушка у меня канин как раз и ела. А сейчас меня все от него отговаривают.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение lavr » 08 окт 2014, 13:46

Мы тоже кушали РК, но приблизительно полгода назад приключилась аллергия на него. Сейчас даём Eukanuba и ем тоже абсолютно довольны. Лично мне РК ещё нравился и тем, что гранулы в нём достаточно крупные, кошке есть что погрызть. У Eukanuba есть пару минусов, опять же на мой взгляд. Первый минус заключается в том, что он содержит печень, а содержание печени в корме может способствовать затемнению корпуса колор-поинтового животного. Второй минут обусловлен размером гранул. Они маленькие и кошка не всегда их грызёт, порой глотает целиком. Но т. к. кошку полностью устраивает, да и стул стабильно отличный (ттт), менять пока не будем. Корпус темнеет, но на высокие титулы мы не претендуем и на выставки с ней наверное не пойдём. По составу оба корма, на мой взгляд, сбалансированы.
По холистикам.
Если вы имели ввиду корма беззерновые с большим содержанием мяса и отсутствием субпродуктов, то я полностью согласен с вашим ветеринаром. Если вспомнить мышку, которыми преимущественно питаются кошки в природе, или других мелких грызунов, то легко можно понять, что мясо то в ней совсем немного. Львиная доля мышиной тушки состоит из субпродуктов, костей и зерна, которым мыши и питаются. Если плясать отсюда, то холистики совсем не лучший вариант для наших питомцев. Зерновые являются балластными веществами, которые не усваиваются организмом и выводятся практически в неизменном виде, но при этом отвечают за чистоту и работоспособность пищеварительной системы. Они способствуют продвижению пищи по кишечнику и очищают его от вредных продуктов жизнедеятельности. По тому, как регулярно наша кошка ходит в туалет, можно чуть ли не часы сверять:)))
По консервам.
В принципе, если кормить сухим кормом супер премиум класса, то можно консервы давать раз в день или натуралку(но в последнее время лично я склоняюсь к тому, что лучше использовать только пром.корма или только натуралку). Но стоит помнить о том, что мясо усваивает у кошек далеко на все 100%, особенно мясо крупных животных. Очень неплохо усваивается кролик, так как его рацион и то, что произошли кролики и грызуны от одних предков, делает его мясо похожим на мясо естественной кошечьей еды. Чуть хуже, но тоже неплохо усваивается курица. Птичками кошки тоже не брезгуют в естественной среде, к тому же кур обычно кормят зерновыми смесями. Свинину кошкам категорически давать нельзя. На сколько я знаю её жиры и человеком практически не усваиваются, что уж про кошек говорить. Говядина не вредна, но усваивается очень скромный процент съеденного. Написал про консервы, а сам про мясо распинаюсь))) Собственно с консервами всё очень просто. Смотрим на банке на процент влажности. Он редко опускает ниже чем 78 процентов. А влажность - это количество воды. Так что здоровому взрослому животному не вижу необходимости давать консервы вообще, не говоря уже о том, что кормить здоровое животное только консервами просто вредно.
Эти выводы сделаны на основе логики, большого количества прочитанных статей, скромных личных наблюдений и небольшого, но ёмкого курса фелинологии:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 08 окт 2014, 17:56

Мои некастрированные едят РК фит 32. Кастраты едят РК стерилизд 37, при необходимости для профилактики (вес согнать, профилактику почечную сделать) добавляю кастратам РК уринари.
Прежде мои некастрированные ели Сиамез, но он стал жирным и нам не пошел. Были проблемы с ЖКТ. А вот фит32, ттт, пока отлично, нареканий нет.
Плюс мясо сырое, плюс консервы (мои Шезир курицу/рыбу едят без возражений), плюс витамины (кому нужно). Еще любим консервы Джимпет в паучах. Жаль, редко бывают.
Вот так у нас.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:53
Имя: оля
Мои тайчики: По возрасту. Мотечка, Пуся и Нельсюша. Любимые мои малыши.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение vaska » 08 окт 2014, 18:15

Спасибо вам большое за помощь. Просто хочется чтобы у малявок моих самое хорошее было. Буду следовать вашим рекомендациям. А Arden Grange кто нибудь кормил?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение lavr » 08 окт 2014, 20:27

Думаю, что совсем не многие пробовали давать этот корм, я бы сказал, что он немного экзотичный что-либо. Не везде продается. Оля, а чем вам не нравится Royal Cabin к примеру?:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:53
Имя: оля
Мои тайчики: По возрасту. Мотечка, Пуся и Нельсюша. Любимые мои малыши.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение vaska » 08 окт 2014, 21:08

Рк мне не советует врач,говорит что у них только лечебные корма сильные. Из холистиков мне друзья говорят про now, go natural. Но я читала что их с осторожностью можно стерилизованным давать. А Рк, вспомнила, старшей моей Моте не понравился.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение lavr » 08 окт 2014, 22:33

Как бы это странно не звучало, но кошкам нужны зерновые в рационе, на мой взгляд (и не только). Так что холистики я бы даже не рассматривал.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:53
Имя: оля
Мои тайчики: По возрасту. Мотечка, Пуся и Нельсюша. Любимые мои малыши.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение vaska » 09 окт 2014, 00:20

Спасибо большое вам за советы. Вы очень мне помогли. Спасибо.

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение May » 17 окт 2014, 08:57

vaska писал(а):А Arden Grange кто нибудь кормил?
Я кормлю, кошкам нравится, едят с удовольствием. Стул в норме, вид нормальный. По-моему, не такой уж и экзотичный в плане купить, с холистиками сложнее. Кстати, у них еще появилась и беззерновая линейка. Кошкам беру Эдалт курицу с рисом в бордовых мешках, котятам зелененькие пакеты для котят.

Хиллс точно не нравится в последнее время, уже несколько лет как от него отказалась. И кошкам нравится меньше, чем AG.

РК для котят и юниоров попробовала, ужасно. То ли такая партия, то ли хранение неправильное, не знаю. Отвратительный. Кормила кошку-подростка, потом при стерилизации вет сказала, что кошка просто жирная внутри, причем жир какой-то неправильный, крупинками и в руках рассыпается. А внешне нормальная стройная девочка. И это после 1-го 4-х кг мешка!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение mos1ka » 30 апр 2015, 02:51

Подниму тему.

Молодая девочка (год и 2 мес) из моего помета у владельцев на натуральном питании, но ест только мясо - курицу, говядину, иногда индейку. Творог ни в каком виде (+/- перепелиное яйцо, разбавленный/цельный), хотя у меня раз в 1-2 дня кушала. Мясо в замесе с овощами не ест. 1 раз чайную ложку геркулесовой каши дали - вылизала, но это, скорее, на почве интереса к хозяйским тарелкам. Сушка - аналогично, много вариантов перепробовали, никакая не пошла, но это и дома так было, кошь - абсолютный натуролюб.
Понятно, что у хозяев не хватает силы воли, чтобы пропустить 1-2 кормления. Да и надо ли?
Витаминки получает исправно. Выглядит идеально, шерсть, глазки, комплекция, настроение, активность - все прекрасно, хоть сейчас на выставку идти.
Так вот, вопрос - насколько сбалансировано такое питание, как будто многовато белка-то. Чем это грозит и как и что добавить в рацион?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 30 апр 2015, 17:42

Таня, грозить это может проблемами с почками и азотистым отравлением. Ну и не факт, что в мясе не попадется какая-нибудь добавка типа антибиотиков или гормонов или химикатов. Не говоря уже о паразитах.
Среди моих котят когда-то давно тоже была такая барышня, я ее продала в 3 мес., так и не сумев приучить ни к чему, окромя сырой курицы. Потом у нее были проблемы со здоровьем из-за избытка белка, но владельцы по совету ветеринаров переучили ее все-таки на сушку. Насильно, конечно, но переучили. В рационе было с того момента не только мясо.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение mos1ka » 01 май 2015, 00:16

Наташ, раскопала темы про фарши и домашний кальцинированный творог, что-то с первого захода не нашла их, и выслала владельцам, они ответственные, сказали, будут приучать. Волнуются из-за несбалансированности рациона.
Да и одну кошку легче постепенно перевести будет, чем, когда она у заводчика в доме, где и котята, и кормящая мать, и кастрат.
Так что, надеюсь, дело сдвинется с мертвой точки.
Кстати, еще эта же красавица ну очень редко ходит в туалет по-большому. Хозяева говорят, стабильно раз в неделю.
Я знаю, что на натуре ежедневного стула ждать не стоит, но чтобы так редко? Дискомфорта не испытывает вроде.
Проблем ни с чем никогда не было, тьфу-тьфу.

P.S. Вспомнила про Ветом. Думаю, должен улучшить туалетную ситуацию, придумать бы только теперь, куда его добавлять, творог-то девочка не ест. Ну, попробовать подмешать в фарш надо, наверное.

Наташа, по вашему мнению, есть польза в Ветоме?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 май 2015, 11:02

Пробовала я как-то Ветом, по-моему, не очень. Не помню эффекта особого от него.
Стул редкий - как раз признак переизбытка мяса в рационе (особенно, говядины), ведь оно крепит. Нормальный стул - раз в 24-48 часов, все прочее - запор, и это нехорошо.
Для быстрой нормализации стула я бы посоветовала найти препарат Биокорректор РД для кошек, это клетчатка в виде таблеток, для ветеринарных нужд. Упертым мясоедам очень нужная вещь.
А вообще знаете, что можно сделать? Если кошка приучена к питью из шприца, то можно же ей заливать в рот что-то послабляющее. В кисломолочке я не сильна, но большинство людей знает, "какой кефир слабит". Почему бы не попробовать по паре милликов в рот такого кефирчика хотя бы раз в день или через день? Так и приучится.
А помимо мяса сырого можно еще вот что: приучить к консервам. У РК есть консервы Рекавери для введения из шприца, они в виде паштета, который разводится водичкой. И так выпаиваются (применяют для животных с проблемами пищеварения, больным, истощенным и так далее). Можно уменьшить порцию привычного мяса и одно кормление, например, сделать только в виде Рекавери. Причем, в предыдущее мясное кормление порцию мяса уменьшить, чтобы кошь к моменту еды проголодалась, чтобы она могла почувствовать вкус другого корма.
Способов масса, и не обязательно голодных. )) Только все это достаточно муторно, но делать это все равно им придется, потому что проблемы со здоровьем могут выскочить так неожиданно, что придется плюнуть на все "ой-не-можем-справиться!" и спасать кошку.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение mos1ka » 01 май 2015, 13:40

Ага, спасибо, сейчас все своим ребятам отпишу.
Насчет шприца не уверена, конечно. Я всех котят приучаю свободно есть твердые витаминки-кальций в таблетках, через шприц как-то не было нужны никого выпивать. Но посмотрим, при необходимости попробуем.
Сейчас вот мне пишет хозяйка, что Леся ела микс с брокколи и даже говяжий фарш с гречкой :v_shoke:
Консистенция стула меняется, конечно, но зато с двинулись с графика "раз в неделю"на частоту в два раза, что уже хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 май 2015, 14:48

Ну вот, начало положено, все будет хорошо. :)
А сушку они не хотят давать? А то как источник клетчатки, быстрый и доступный, она весьма и весьма хороша.

Я всех котят приучаю к манипуляциям возле рта: периодически из шприца простую водичку выпаиваю. Это на тот случай, если понадобится какая-то помощь в виде жидких лекарств, чтобы их можно было дать без истерик со стороны животного. Вы не представляете, какой сложный кот у моей маман - ему ничего нельзя влить! Истерит до посинения. :(

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 май 2015, 15:37

Надо у Леши Зуева спросить, у него один кот ест только курицу всю жизнь, а кошка ходит раз в неделю, все живы-здоровы. )
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 01 май 2015, 16:16

Таня, это не значит, что так - нормально. Но я никого не переубеждаю - каждый учится сам. И на своем опыте.
Ссылку для размышления дам - взяла ее с ФБ, кстати.
http://zooinform.ru/cat/cary/strashnaya ... oj_bolezni" onclick="window.open(this.href);return false;

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение mos1ka » 01 май 2015, 18:24

Moncherie писал(а):Ну вот, начало положено, все будет хорошо. :)
А сушку они не хотят давать? А то как источник клетчатки, быстрый и доступный, она весьма и весьма хороша.
Наташ, так не ест сушку-то :nez-nayu: ) Так-то мы бы все и рады...)
kim4ik писал(а):Надо у Леши Зуева спросить, у него один кот ест только курицу всю жизнь, а кошка ходит раз в неделю, все живы-здоровы. )
Тань, да тут-то тоже все хорошо на мясе, девочка прекрасно себя чувствует и выглядит, но вот задумались мы с хозяевами, что, наверное, это не есть гуд, такая монодиета, и решили сбалансировать рацион. Ну, посмотрим, как пойдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Victoria » 01 май 2015, 22:01

Конечно, это хорошо, когда питание сбалансированное и с витаминами. Но вот, например, моя Тиночка всю жизнь ела только тушеную курицу или индейку, в туалет ходила хорошо, если раз в неделю (бывало разв 10 дней) и дожила до 17 лет. Ее дочь Шеба, которой уже перевалило за 11, тоже ест только курицу (сырую). иногда может съесть чайную ложку паштета из маленьких баночек Гурмэ.
А как быть с коалами, которые едят только листья эвкалипта? Ну, это я так, для примера. Понятно, что их природа такими устроила. Но ведь и кошек природа придумала хищниками, а не поедателями сушки.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 май 2015, 00:36

Виктория, да у меня Леся тоже год жила на курице, и все нормально было. Но вот съездила посмотрела на нее, поговорила с хозяевами, почитала темы о питании и задумалась.
Ну, думаю, девочка сама подредактирует рацион, если хозяева чересчур брокколи увлекутся :hi_hi_hi: ))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 май 2015, 09:27

Таня, я ни в коем случае не призываю кормить только курицей, я только привожу пример, что можно и на курице прожить долго и счастливо. Не все так однозначно во всех рекомендациях врачей и диетологов. Вот недавно узнала, что сейчас диетологи на западе сказали, что холестерин в масле и т.д. совершенно не тот, что откладывается в сосудах, и нас лет 50 троллили тем, что нельзя есть сало, яйца, сливочное масло и им подобное. А вот теперь можно, хихи. Впрочем, я-то никогда этому не верила, как ела майонез, так и ем.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 май 2015, 10:22

Victoria писал(а):Вот недавно узнала, что сейчас диетологи на западе сказали, что холестерин в масле и т.д. совершенно не тот, что откладывается в сосудах, и нас лет 50 троллили тем, что нельзя есть сало, яйца, сливочное масло и им подобное. А вот теперь можно, хихи. Впрочем, я-то никогда этому не верила, как ела майонез, так и ем.
Уф, ну все, отлегло от сердца)) Значит, я теперь в тренде)
Ура майонезу и бутерброду с маслом! :bra_vo: )))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 02 май 2015, 12:05

ОК, я бы поняла поедание только мяса (плюс еще того, что составляет "сущность" мыши с содержимым ее желудка. И мы все об этом не раз писали, в частности и вы, Виктория). Но - при одном условии: что это не одна вырезка, а все вместе с потрошками. Тогда ДА, ДА и еще раз ДА. Ну и плюс витамины и клетчатка (все-таки).
Чаще приходится встречаться с ситуацией , когда животных кормят чистейшей вырезкой, без жиринки, без соринки, без единой прожилочки. Вот это то, что я не приветствую в рационе взрослого животного. Молодняк - да, тот поначалу приходится растить на вырезке, но потом они получают все прочее.
ИМХО. Тапки не кидать. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение kim4ik » 02 май 2015, 19:47

Вырезку съем сама :))

А Лешин пример привела именно для того, что показать, что все индивидуально. Хотя не исключены примеры, когда кормят одним и тем же по незнанию.

А еще бывают ритуальные кошки, это самое сложное. Когда важно не только то, ЧТО ест, но и КАК и ГДЕ! Это вообще застрелиться.

Например, как ест моя младшая кошка. Покупаю я ей сразу кило мяса, какого она любит. Начинаю резать на порционные куски. Она нюхает, не ест. Целая гора мяса - ноль эмоций. Кладу в чашку - ноль эмоций. Думаете она не ест мясо, ест! Но как! :))))

Замороженные порционные кусочки нужно выложить ночью! в чашку, чашку поставить на столешницу. С утра прихожу все съедено. По-другому мы мясо не едим. Но никто не говорил, что с тайками все так просто :))))))))))) Зато проверенно. Домочадцы пытались бороться, убеждали не ходить на поводу у кошки. Но, как вы догадываетесь, победила кошка.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»