Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 12 апр 2011, 12:26

Нет, на Украине их не делают. А надписи на украинском потому что их делают для Украины. Закон у нас такой есть о инструкциях и надписях на товарах.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anirina » 12 апр 2011, 12:33

ааа вот оно что! Ну неважно. Я поняла, что Россия их закупает из Украины да? Иначе как объяснить такую цену?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anirina » 21 апр 2011, 16:02

тут про артрогликан писали. Он необходим? Или можно без него обойтись? Кто что скажет?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 21 апр 2011, 16:18

Любые такого рода препараты - по показаниям. А "просто так" - не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anirina » 02 май 2011, 03:09

Моншери, классный сайт 24...!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anirina » 02 май 2011, 03:13

:ts_ss:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 02 май 2011, 08:19

Какой еще сайт? Старый форум, что ли? Так тут то же самое, тоже в расширенном объеме, там просто места маловато уже было.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anirina » 03 май 2011, 12:04

да то другой сайт. Вы там еще про споровит пишите.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 май 2011, 14:47

Аааа...поняла тогда.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 08 май 2011, 00:06

А это к вопросу АКНЕ. Появление акне говорит о том, что у животного есть обменные нарушения.
Это выдержки из статьи, где рассказывается о вреде сухих кормов. Какие обменные нарушения и аллергические заболевания они вызывают.

Аллергия всегда строго специфична и возникает только при повторном контакте с аллергеном, к которому сенсибилизирован организм. В обыденной жизни, чаще всего, аллергией называют кожные реакции в виде зуда, покраснения, повреждения кожи или отек с одышкой, но аллергические реакции могут быть выражены куда более разнообразно, чем подразумевается в просторечии.
Проявление аллергии зависит от состояния эндокринной системы, при усилении деятельности коры надпочечников снижается степень сенсибилизации, при ослаблении – усиливается. Это особенно заметно при кожных проявлениях аллергии. Когда у таких животных исследуется уровень гормонов в крови, то, как правило, уровень гормонов, вырабатываемых корой надпочечников, оказывается пониженным. На проявлении аллергии влияют сезон года, климат, питание. У некоторых собак аллергические поражения кожи особенно сильно проявляются в летние месяцы, у других – в холодное время года. Авитаминоз, особенно недостаточность аскорбиновой кислоты, ослабляют аллергическую активность. В чем и состоит ошибка многих врачей, заводчиков и других, «активно сочувствующих», но без специальных знаний. Увидав собаку с обширными поражениями кожи, безапелляционно выносят вердикт – авитаминоз. Как раз, при авитаминозе аллергия проявляется слабо или не проявляется совсем. А вот при гипервитаминозе аллергические реакции не редкость.

Наиболее часто встречается, так называемая, пищевая аллергия, обусловленная аллергенами, находящимися в пище. Они вызывают аллергическое воспаление желудка, кишечника, изменения паренхиматозных органов, особенно, печени. Клинические признаки аллергии особенно заметно проявляются на коже в виде выпадения шерсти, зуда, сыпи, мокнущих участков, язв. В настоящее время нет специфических тестов для диагностики пищевой аллергии у собак, поэтому лечение нередко проводится опытным путем, методом проб и ошибок.

Вообще, для отечественной кинологии эта проблема стала актуальной в последние 10-12 лет, с внедрением в жизнь четвероногих готовых сухих кормов. Приведу цитату из статьи «Этикетки на кормах для животных - о чем они говорят (и о чем умалчивают)»: «… Доктор Альфред Плехнер (ветеринар, исследователь и специалист по питанию, который специализируется по проблемам аллергии и кожных заболеваний у кошек и собак) считает, что искусственные антиокислители ВНА (Е320) и ВНТ (Е321) могут являться причиной возникновения поражений печени, неправильного развития, метаболического стресса, а так же рака. При лабораторных испытаниях у животных были также обнаружены аллергические реакции и нарушения работы мозга. Например: искусственный антиокислитель Ethoxyquin, который производится фирмой Monsanto в США (фирма-производитель различных химикатов, пестицидов, вызывающего сомнения заменителя сахара Aspartam и сои, выведенной при манипуляции генов), изначально разработанный для улучшения прочности резины, используется как средство для избежания появления коричневых пятен на яблоках и грушах.

По шкале ядовитости веществ от 1 до 6 (6 особенно ядовито) Ethoxyquin оценивается на 3. Ethoxyquin вызывает медленно развивающиеся депрессии, судороги, иногда кому, смерть, а также кожные неврозы и повреждения печени. В Европе использование Ethoxyquin-a в пище для человека запрещено, т.к. при вдыхании, кожном контакте и попадании внутрь это вещество токсично (ядовито!). Использование Ethoxyquina в кормах для животных разрешено в малых количествах. Как субстанция, растворяемая жирами, Ethoxyquin оседает в жировых прослойках и печени. Химические красители могут вызвать аллергии. Например, доказано, что краситель Е 127 вызывает рак щитовидной железы; однако используется в некоторых лакомствах для котят!!!»

Известные всем требования ГОСТа, необходимые при выпуске продуктов для людей, для животных не определены. То есть, что имеется в отходах, то и можно добавлять в мешанку, прогоняемую через экструдер, где сырье измельчается до пылеобразного состояния. И за рубежом производство кормов для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов для людей и производитель не обязан указывать на упаковке полный перечень составляющих корма. Потому никак не могут быть лучше по качеству корма, изготовленные за границей. Наверное, вкусовые добавки более интенсивного действия, если животные поедают корма лучше. За рубежом ведь тоже аллергические болезни кожи являются довольно серьезной проблемой для ветеринарии.

Анафилактический шок может возникнуть при попадании в организм самого минимального количества аллергена любым путем. Клинические признаки острой анафилаксии у собак отличаются от многих других видов животных тем, что у них основным органом, вовлеченным в острую анафилаксию, является печень, (а не легкие), ее венозные сосуды. У собак анафилактический шок сопровождается рвотой, диареей и непроизвольным мочеотделением.

Если животному не оказывается помощь, и не вводятся десенсибилизирующие препараты, то шок анафилактическая реакция прогрессирует, наступает коллапс, сопровождающийся мышечной слабостью, угнетением дыхания, комой, судорогами и гибелью в течение короткого времени.

Самым оптимальным вариантом лечения аллергии является исключение аллергена из внешней среды, но сделать это сложно, порой невозможно. Самый простой способ лечения пищевой аллергии на готовые корма – это исключение их из рациона и перевод собаки на кормление натуральными продуктами. Но иногда и этот способ оказывается намного менее эффективным, чем ожидалось. За время кормления сухими кормами у собак значительно меняется ферментный состав пищеварительных соков, что они нередко уже не могут нормально усваивать даже такой физиологичный корм, как мясопродукты. То есть, лечение аллергии не всегда такое простое, как кажется на первый взгляд. Патологические изменения в организме под непрерывным влиянием аллергенов в течение длительного времени оказываются столь значительными, что организм уже не может нормально функционировать, даже если чрезвычайный раздражитель и удален из внешней среды. Конечно, в таких случаях приходится прибегать к лечению десенсибилизирующими средствами, самые распространенные среди них – антигистаминные препараты: димедрол, диазолин, пипольфен, супрастин, тавегил и т. п. Десенсибилизирующий эффект могут оказывать кортикостериоды за счет подавления воспалительной реакции, нестероидные противовоспалительные средства (аспирин) за счет антагонизма к медиаторам аллергии, эуфиллин, теофиллин за счет антигистаминного действия; при шоковых реакциях показано применение адреналина.



Автор: Елена Дубровина

По данным ветеринарной клиники Алден-Вет

Информация взята на сайте : ЗооРынок.com.ua
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 20:17
Имя: Кристина
Мои тайчики: Туся (таечка) и Ася(шотландочка)
Откуда: Кемерово

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение koteiko » 10 май 2011, 05:57

AmFIBIa
у нас все прошло практически, коша носится как ракета и ест за двоих)))

а вообще почитала статью, и сделала вывод...на РК вообще что ль не подходит тогда....у мя кошка аллергик наверное...так как например на ошейники всех видов, какие пробывала, она всю шею расчесала до крови...поэтому не пользуемся...сейчас на корм у нее вылезла аллергия...я кстати и до этого замечала на подбородке черные крапинки немного..но чтоб вот так, наверное все таки детский корм дал....
это чтож получается..ее садить на гиполергенный корм какой?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 май 2011, 17:12

Кормить кошку надо кормом в соответствии с ее возрастом. Дело не в марке корма (хотя и в ней может быть), а в процентном содержании жиров в кормах. Детские корма ВСЕ поголовно жирные, отсюда и проблема возникла.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 12 май 2011, 20:42

Животных надо кормить не кормами, а натуральными продуктами !!!
Да, это ЧУТЬ более хлопотно, но если подумать какие отходы используются для кормов + консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы, растительные жиры ( и, поверьте, это не подсолнечное масло) т.д. и т.п. ИМХО, даже смешанное питание приводит к нарушению обмена.
А натуральное питание доступно всем. Кто не может позволить купить мясо, пожалуйста, лёгкие, кур. шеи и головы, желудки, вымя - всё это по доступным ценам, а главное полезно!
Не каждое животное обладает таким железным здоровьем, что может, без последствий, переносить готовые корма. Вы же не кормите своих детей только чипсами, сухариками и вяленой рыбкой из пакетиков. А это тоже самое.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение ueadp » 12 май 2011, 23:25

Ох, Вика, а чем сейчас животных и птиц пичкают? Мама дорогая, там такие препараты для увеличения мышечной массы!
А чем мясо обрабатывают, что бы не портилось? Так что тут еще неизвестно где химии побольше :du_ma_et:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 13 май 2011, 16:06

Женя, а что добавляют в корма? Субпродукты тех же животных и обрабатывают их ещё с большим рвением !!! Только не мясо и внутренние органы, которые некоторые люди так же едят, а кожу, кишечник, молотые кости, испорченныё мясные продукты. А к ним добавляют консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы, которые и вызывают нарушения обмена и аллергию. И вот тут происходит очень интересная штука. Если у животного возникает аллергия на один из компонентов корма ( я имею ввиду консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы) это провоцирует возникновение аллергии и на курицу (т.к. в состав всех, даже дорогих кормов, входят именно куриные субпродукты). И заводчик, животные которого страдают аллергией на корма, уже не могут перевести кошку на куриное мясо, а говядина дорого ( я говорю про тех у которых много животных), а рыбу тоже постоянно давать нельзя. Приходится лечить антигистаминами и не всегда успешно... Но тут возникает ещё один " сюрприз": животное находившиеся на кормах уже не в состоянии усваивать натуральное мясо, возникают срыгивания, вздутие живота, поносы. Потому что у них на кормах возникает ферментативная недостаточность, которую тоже приходится долго лечить, давая при каждом кормлении ферменты.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение ueadp » 13 май 2011, 18:43

Вика, натуралкой мой Кей травился, и очень сильно. Кормами ни разу.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Тайская Фея.
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:49
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Откуда: Россия. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение sonchuta » 13 май 2011, 19:46

Вика, то что после сушки организм не переваривает натуру, согласна, на Симоне всё проверено, но сушка нам более удобна, так как они обе переболели акне, то сейчас подобрала РК лайт, а ещё появился новый РК для стерилизованных кошек от 7 до 10 лет и слава те, всё в норме :co_ol:
_________________
"На земле есть язык, объединяющий людей и животных - это язык любви"
Изображение
Тайские ласковые

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 13 май 2011, 22:25

ueadp писал(а):Вика, натуралкой мой Кей травился, и очень сильно. Кормами ни разу.
Это, скорее всего, не отравление, а ферментативная недостаточность ( т.е. неспособность переваривать натуральную пищу) о которой я говорила. В корма добавляют пищеварительные ферменты и, при их длительном употреблении, свои ферменты перестают вырабатываться. Возникает жировое перерождение печени, нарушение функции поджелудочной железы, аллергизация организма. А это хронические заболевания, которые очень долго и не просто лечатся и не всегда вылечиваются, особенно, если животное годами сидит на кормах.
Да, я согласна, корм это удобно, особенно, если животных много. Но если у Вас много детей, Вы же не будете кормить их только консервами, что бы не заморачиваться.
Я думаю, что люди дают своим животным корма, потому что не до конца понимают, как это вредно. Что говорить о животных, у нас многие люди едят чипсы, орешки, сухарики, кондитерские изделия, приправы и многие др. продукты содержащие разные пищевые добавки. Потом болеют хр. заболеваниями пищеварит. с-мы, экземами, онкозаболеваниями и т.п. НО в продуктах для людей существуют нормы, а корма для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов, т.е. в них можно добавить ВСЁ и даже не писать об этом на упаковке.
Поэтому, я думаю, тот кто перестанет прятать голову в песок и уверять себя, что корма это нормально, что бы не утруждать себя приготовлением натуральной пищи, а почитает независимые исследования о кормах, пожалеет своих питомцев и переведёт на натуралку. Особенно это касается молодых животных, котят. Потому как, например, Кею, в его возрасте, уже вряд ли удастся восстановить нормальный обмен веществ.
Я не хочу никого обидеть, просто пытаюсь донести то к чему сама пришла не сразу. Моя Фиби 3 года была на смешанном питании, т.к. я тоже считала, что это нормально, но потом, я почитала исследования, вникла и перевела на натуралку. Так вот, Фиби, до сих пор переодически срыгивает говядину. Нола ( её дочь) уже только на натуралке и всё Ок. Я жалею, что поздно пришла к этому, поэтому и хочу предупредить других людей. Тем, кто захочет перевести на натуралку, могу посоветовать, как это сделать.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что на губе? (Вопросы про АКНЕ)

Непрочитанное сообщение ueadp » 13 май 2011, 22:52

AmFIBIa писал(а):Это, скорее всего, не отравление, а ферментативная недостаточность ( т.е. неспособность переваривать натуральную пищу) о которой я говорила.
Когда он травился, он был только на натуральном питании, и корма даже не нюхал... Так что ни о какой недостаточности не может быть и речи.
Тася сейчас только на натуралке, уже три месяца, никаких проблем не было ни с переходом, ни теперь.
НО! Натуралка только домашняя (и птица и мясо). Еще раз повторю, то что в магазинах и на рынке - хуже кормов в сто раз.
Вика, вот ты прочла исследования о кормах. А ты сдай курицу любой известной торговой марки на исследование, вот ыт удивишь, что там присутствует почти вся таблица Менделеева :hi_hi_hi:
И не верю я всем исследованиям, особенно нашим :-)
AmFIBIa писал(а):НО в продуктах для людей существуют нормы, а корма для животных не регулируется законами о производстве пищевых продуктов, т.е. в них можно добавить ВСЁ и даже не писать об этом на упаковке.
Это корма произведенные у нас. А корма произведенные в цивилизованных странах контролируются не хуже, а может еще и лучше, чем еда для людей.

К примеру, один известный фаст-фуд, все Америка его ест, и у нас многие. Но это же отрава!

В общем спорить можно долго, но каждый останется при своем мнении :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 14 май 2011, 00:39

Женя, а ты думаешь в сухие корма какую-то другую курицу добавляют? Специально выращенную на экологически чистых продуктах и без гормонов? И кстати, там её всего, как пишут производители 4%, а остальное что? Опилки?
Мне всегда размоченный корм напоминал опилки из нашего кошачьего туалета. Или вы думаете, что людям в мясные консервы всякую гадость пихают, а котам отборное мясо, как в рекламе? Вы ж, наверно, консервы мясные каждый день не кушаете, если кушаете вообще.
Согласна с Викторией на 1000%. Мы тоже перешли на натуралку и переходили где-то пару месяцев, не все так просто, кишечник и поджелудочная и иже вместе с ними действительно сами перестают на сушке работать. Мы давали вначале ферменты.
Да и какают, извините за подробности, на натуралке один раз в 2-3 дня маленькими НЕ ВОНЮЧИМИ какашками, т.е. практически вся пища усваивается, а не как кони по 3 раза в день огромными вонючими кучами (весь сухой корм выходит практически не усвоившись, ну опилки и не дожны усваиваться, да еще и дерут кишечник, что у многих кровь в кале, кстати, актуальная тема на многих кошачьих форумах).
Да, натуралка немного на первых порах хлопотно, но когда видишь результаты и своих здоровых котеек, то эти хлопоты кажутся просто смешными. ::yaz-yk:

P.S. Женя, прочитай внимательно статью, там пишется, что даже в цивилизованных странах никто не нормирует сухие корма, это ж не для людей, а для животных, поэтому и у них не заморачиваются. :)-(:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 май 2011, 00:46

Las-Ka писал(а):Женя, а ты думаешь в сухие корма какую-то другую курицу добавляют? Специально выращенную на экологически чистых продуктах и без гормонов? И кстати, там её всего, как пишут производители 4%, а остальное что? Опилки?
Так это же не премиум корма :hi_hi_hi:
Las-Ka писал(а):Мы тоже перешли на натуралку и переходили где-то пару месяцев, не все так просто, кишечник и поджелудочная и иже вместе с ними действительно сами перестают на сушке работать. Мы давали вначале ферменты.
Уже писал выше - никаких проблем. В один миг - раз и натуралка.
Las-Ka писал(а):Да и какают, извините за подробности, на натуралке один раз в 2-3 дня маленькими НЕ ВОНЮЧИМИ какашками, т.е. практически вся пища усваивается, а не как кони по 3 раза в день огромными вонючими кучами (весь сухой корм выходит практически не усвоившись, ну опилки и не дожны усваиваться, да еще и дерут кишечник, что у многих кровь в кале, кстати, актуальная тема на многих кошачьих форумах).
И такого у нас нет.
Las-Ka писал(а):P.S. Женя, прочитай внимательно статью, там пишется, что даже в цивилизованных странах никто не нормирует сухие корма, это ж не для людей, а для животных, поэтому и у них не заморачиваются.
Статью кто написал?
Во первых автор не микробиолог и не биолог вообще, а вет. врач. Исследования он ане проводила.
Да и вообще не верю я нашим специалистам...

Цитирую себя
ueadp писал(а):Когда он травился, он был только на натуральном питании, и корма даже не нюхал...
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 14 май 2011, 03:11

Женя, это ТВОЁ личное мнение и ты имеешь на него полное право. Но не высказывайся так категорично.
Я и Катя рассказываем об этом не для того, чтобы спорить. Нам, по большому счёту, не интересно, чем Вы кормите своих котов! Животных жалко!
Есть люди, которые понимают, что корма это вредно, но продолжают ими пользоваться, т.к. это удобно. Есть люди, которые в глубине души это тоже осознают, но занимаются самообманом. А есть те, которые не в курсе и потом говорят: " Если бы я знал(а) о последствиях, то никогда бы не покупал(а) готовые корма. Вот для этих людей я и пишу, потому как уверена в своей правоте.
Тебе, Женя, может быть повезло. Ведь организм, как животного, так и человека, имеет замечательное качество - приспосабливаться к вредным факторам окружающей среды. Есть много примеров, когда человек курит всю жизнь и не болеет раком лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, язвой. Но это скорее исключение, чем правило. И не у всех такой фокус срабатывает. Я уверена, что многие владельцы животных столкнулись с проблемами при кормлении сушкой. Проблемы не всегда заканчиваются акне, это только цветочки. А когда возникают реальные заболевания, вот тогда мы кусаем локти.
Больше спорить на эту тему не хочу! Я не секта, чтобы обращать в свою веру. Я просто врач, который чуточку в этом разбирается. К тому же, это не моё личное мнение, а мнение учёных.
С заинтересовавшимися, с удовольствием, пообщаюсь, подскажу. Катя (Las-ka), думаю, тоже никому не откажет. :son-ce:
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 май 2011, 09:27

Вика я нисколько не категоричен :-): И еще ранее написал что не собираюсь спорить и кому-то что-либо доказывать.
Я лишь изложил свое мнение. Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
То что ты пишешь это тоже только твое личное мнение, основанное на статье вет. врача.
А насчет убеждений так у каждого они свои, верные и нет.
Например бытует мнение, что кошка должна родить, якобы для здоровья. 99% заводчиков скажет, что это неправильное мнение, а 99% не заводчиков скажет, что это правильное мнение. Можно привести еще кучу примеров...
А вот категорично утверждать, что любые готовые корма это очень плохо, а только натуральное питание панацея от всего то же не правильно (опять же мое мнение :-): )
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 14 май 2011, 10:27

Ещё раз говорю, это не моё мнение, а мнение учёных разных стран, которое обощил ветеринар, проведя обзор зарубежной литературы ( к сожалению, на территории СНГ таких исследований мало).
Насчёт родить, тоже могу поделиться, опять же не своим мнением, а исследованиями американских учёных. Там проводият клинические исследования ( не опыты, а обследование и лечение ) на животных такие, что наши врачи перенимают этот опыт даже по отношению к людям. Нашим людям и не снился такой подход к лечению, как это делают американские ветеринары.
Пиометра может возникнуть у любой кошки не зависимо рожала она или нет, но риск возникновения выше у кошек не рожавших старше 3 лет.
А ещё мне было интересно узнать о заболеваниях молочных желёз у животных. У собак опухоли молочных желез возникают чаще, чем у кошек, но у собак они, в основном, доброкачественные, а у кошек - злокачественные. Стерилизация кошки до первой течки снижает риск возникновения рака молочной железы на 98%, после первой течки - на 75 %, после второй течки - всё происходит, как у не стерилизованной кошки, т.е. стерилизация, именно с целью профилактики онко молочных желез, уже не срабатывает. Поэтому, если кошка не будет рожать, то её нужно стерелизовать вовремя - до первой течки.
Не вовремя стерелизованной кошке, действительно лучше родить, т.к. во время лактации происходит окончательное формирование молочных долек и риск онко снижается, не на много, но всё таки. А потом или стерилизация или рожать дальше.
Может я опять не о о том и не в той теме пишу, но организм это такая сложная система, где всё взаимосвязанно и факторов очень много. И наследственные факторы и воздействия внешней среды. Ведь не даром говорят: " Мы - это то, что мы едим".
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 май 2011, 10:51

AmFIBIa писал(а):Ещё раз говорю, это не моё мнение, а мнение учёных разных стран, которое обощил ветеринар, проведя обзор зарубежной литературы ( к сожалению, на территории СНГ таких исследований мало).
Но ты его придерживаешься и считаешь безоговорочным и единственно правильным :-):

А обобщить и "надергать" цитат можно так, что смысл цитируемой статьи будет преподнесен в другом контексте.
И автор, приведенной тобой статьи ссылается только на одну статью другого вет. врача без ссылки на оригинал. Где уверенность, что перевод выполнен правильно и цитата взята в том контексте в котором она преподнесена?
Было в школе такое задание как "изложение", потом учитель читал перлы учеников...

Есть не меньше статей и исследований диетологов и микробиологов о готовых кормах, в которых утверждается абсолютно обратное.

Я не утверждаю, что готовые корма это супер-пупер питание для животных. Но и мнение, что только натуральное питание это все что нужно домашнему животному то же не поддерживаю на все 100.
:-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»