УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
Профи-портал Тайские кошки – это сообщество заводчиков и любителей Тайских кошек. На портале собрана полезная информация: покупка-продажа тайских котят, реклама питомников и производителей, ветеринария, генетика, выставки, консультации, окрасы, фотогалерея и многое другое

Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира

• Автор
Тайский Советник
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anaof » 03 май 2015, 00:35

Тань, из меня Марта так душу вынимала. Просто вынимала. Главное, что я боролась, в плане воспитания у меня воля железная: что решено, то сделано. А всё равно вынимала душу. Ничего не получалось.
До одного момента.
Когда мы уехали недели на полторы и оставили её с ребёнком, тогда 10-классником, которому было велено: насыпать корм, через 20-30 мин убрать то, что не съедено, чтобы миска с кормом не стояла. И так - три раза в день по часам. Что ребёнок и выполнял, не вдаваясь в тонкости кошкиной душевной организации (по-моему, он их не замечал), в 16 лет у человека и без кошки полно дел.
Когда мы вернулись, нас встретила просто другая кошка. Шёлковая). А фишка в том, что сын не уговаривал и не заставлял себя перебарывать кошкину волю, просто выполнял что надо. Без трепета и опасений, что не получится, без рефлексий и чувства вины. А я, когда пыталась её переучивать, всё равно внутри трепетала. Они это чувствуют - настоящее отношение. Волнение, неуверенность - даже если это всё запрятано очень глубоко, и с виду ты железный дровосек. Какая-то неведомая фигня, видят насквозь.

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 май 2015, 10:17

А еще бывают ритуальные кошки, это самое сложное. Когда важно не только то, ЧТО ест, но и КАК и ГДЕ! Это вообще застрелиться.
Тань, это не ритуальные, а разбалованные барышни. ))) У нас таким же был мамин кот, пока он не остался со мной на 2 недели ввиду ее отсутствия. И научился есть все и сразу. И воду пить тоже.
Так что чем меньше мы над ними трясемся и стонем, тем проще всем. Голод - лучший учитель. Исключая ситуации с болезнями, когда и трястись, и пихать надо, чтобы выздороветь.

Котенок
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mirra » 09 июн 2016, 05:06

У меня тут неожиданно возникла проблема, которую я ну никак не могу решить. Поэтому вынуждена попросить помощи.
Ситуация следующая: моему коту тайскому в марте год исполнился. Сидел на детском корме Royal Canin, начались проблемы со стулом (кровь в какашке), по показаниям врача 3 месяца сидел на Интестинал от Пурины. Врач сказала не более 3 месяцев держать на нем, а потом подобрать корм для чувствительного пищеварения и чтобы белка не более 30% в составе. Жрал его с удовольствием, только дай. Пришло время подбирать корм для взрослого кота и что не предложу - не ест :ne_vi_del: Из предложенных врачом марок были: Grandorf (4 мяса) и Arden Grange (курицей и картофелем). Все мимо :-(
Также мы перепробовали: Monge Adult (на курице), GO Sensitivity (утка без зерна), Royal Canin Siamese 38, Trainer Фитнесс (с уткой и горохом), Savarra (с уткой и рисом), Royal Canin Exigent 35/30 (для приверед к вкусу), Royal Canin Exigent 42 (для приверед к составу). Ничего есть не стал, только понюхает и уходит. Будет ходить голодный сутки-двое-трое, но это есть не хочет. Ворует (когда меня рядом нет) у старшего лечебный Роял Сенситивити Контрол и выпрашивает консервы. Консервами его постоянно кормить я не могу и не буду, потому что это чертовски дорого выходит. Натуралку не ест никакую (ни курицу, ни мясо, ни сердечки, от творога со сливками тоже нос воротит). :cry_ing:
Живет уже месяц впроголодь: то консерву дам, то наворует сушки у старшего, тощий стал как вобла сушеная.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как быть?

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 09 июн 2016, 13:43

Лена, позвони мне, у меня нет твоего телефона.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Юниор
Мои тайчики: Mystery Wind
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dessee » 16 сен 2017, 03:32

Кто кормит натуралкой, подскажите - куриные желудочки надо ли варить, как и все субпродукты, или можно сырыми давать?

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 сен 2017, 11:38

Я кормлю натуралкой, но желудки у меня не едят, не любят. Но я знаю, что многие кормят сырыми, ничего страшного в этом нет.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mos1ka » 16 сен 2017, 13:50

Dessee писал(а):
16 сен 2017, 03:32
Кто кормит натуралкой, подскажите - куриные желудочки надо ли варить, как и все субпродукты, или можно сырыми давать?
Лена, я даю сырыми, нарезанными на полоски тонкие. Этому помету, правда, еще не предлагала.
Ну и промороженными заранее, конечно.

Юниор
Мои тайчики: Mystery Wind
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dessee » 16 сен 2017, 22:57

Victoria писал(а):
mos1ka писал(а):
Спасибо большое за ответы :thank-s:
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»