УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Корма, диеты, витамины, добавки.

Модераторы: Moderator, Moncherie, Сапфира

• Автор
Тайский Советник
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining

Re: Еще раз о питании: вопросы, ответы, советы

Непрочитанное сообщение anaof » 03 май 2015, 00:35

Тань, из меня Марта так душу вынимала. Просто вынимала. Главное, что я боролась, в плане воспитания у меня воля железная: что решено, то сделано. А всё равно вынимала душу. Ничего не получалось.
До одного момента.
Когда мы уехали недели на полторы и оставили её с ребёнком, тогда 10-классником, которому было велено: насыпать корм, через 20-30 мин убрать то, что не съедено, чтобы миска с кормом не стояла. И так - три раза в день по часам. Что ребёнок и выполнял, не вдаваясь в тонкости кошкиной душевной организации (по-моему, он их не замечал), в 16 лет у человека и без кошки полно дел.
Когда мы вернулись, нас встретила просто другая кошка. Шёлковая). А фишка в том, что сын не уговаривал и не заставлял себя перебарывать кошкину волю, просто выполнял что надо. Без трепета и опасений, что не получится, без рефлексий и чувства вины. А я, когда пыталась её переучивать, всё равно внутри трепетала. Они это чувствуют - настоящее отношение. Волнение, неуверенность - даже если это всё запрятано очень глубоко, и с виду ты железный дровосек. Какая-то неведомая фигня, видят насквозь.

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 май 2015, 10:17

А еще бывают ритуальные кошки, это самое сложное. Когда важно не только то, ЧТО ест, но и КАК и ГДЕ! Это вообще застрелиться.
Тань, это не ритуальные, а разбалованные барышни. ))) У нас таким же был мамин кот, пока он не остался со мной на 2 недели ввиду ее отсутствия. И научился есть все и сразу. И воду пить тоже.
Так что чем меньше мы над ними трясемся и стонем, тем проще всем. Голод - лучший учитель. Исключая ситуации с болезнями, когда и трястись, и пихать надо, чтобы выздороветь.

Котенок
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Питомник "Safiro Kato".
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mirra » 09 июн 2016, 05:06

У меня тут неожиданно возникла проблема, которую я ну никак не могу решить. Поэтому вынуждена попросить помощи.
Ситуация следующая: моему коту тайскому в марте год исполнился. Сидел на детском корме Royal Canin, начались проблемы со стулом (кровь в какашке), по показаниям врача 3 месяца сидел на Интестинал от Пурины. Врач сказала не более 3 месяцев держать на нем, а потом подобрать корм для чувствительного пищеварения и чтобы белка не более 30% в составе. Жрал его с удовольствием, только дай. Пришло время подбирать корм для взрослого кота и что не предложу - не ест :ne_vi_del: Из предложенных врачом марок были: Grandorf (4 мяса) и Arden Grange (курицей и картофелем). Все мимо :-(
Также мы перепробовали: Monge Adult (на курице), GO Sensitivity (утка без зерна), Royal Canin Siamese 38, Trainer Фитнесс (с уткой и горохом), Savarra (с уткой и рисом), Royal Canin Exigent 35/30 (для приверед к вкусу), Royal Canin Exigent 42 (для приверед к составу). Ничего есть не стал, только понюхает и уходит. Будет ходить голодный сутки-двое-трое, но это есть не хочет. Ворует (когда меня рядом нет) у старшего лечебный Роял Сенситивити Контрол и выпрашивает консервы. Консервами его постоянно кормить я не могу и не буду, потому что это чертовски дорого выходит. Натуралку не ест никакую (ни курицу, ни мясо, ни сердечки, от творога со сливками тоже нос воротит). :cry_ing:
Живет уже месяц впроголодь: то консерву дам, то наворует сушки у старшего, тощий стал как вобла сушеная.
Подскажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как быть?

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 09 июн 2016, 13:43

Лена, позвони мне, у меня нет твоего телефона.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Юниор
Мои тайчики: Mystery Wind
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dessee » 16 сен 2017, 03:32

Кто кормит натуралкой, подскажите - куриные желудочки надо ли варить, как и все субпродукты, или можно сырыми давать?

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 сен 2017, 11:38

Я кормлю натуралкой, но желудки у меня не едят, не любят. Но я знаю, что многие кормят сырыми, ничего страшного в этом нет.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mos1ka » 16 сен 2017, 13:50

Dessee писал(а):
16 сен 2017, 03:32
Кто кормит натуралкой, подскажите - куриные желудочки надо ли варить, как и все субпродукты, или можно сырыми давать?
Лена, я даю сырыми, нарезанными на полоски тонкие. Этому помету, правда, еще не предлагала.
Ну и промороженными заранее, конечно.

Юниор
Мои тайчики: Mystery Wind
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dessee » 16 сен 2017, 22:57

Victoria писал(а):
mos1ka писал(а):
Спасибо большое за ответы :thank-s:
Ответить

Вернуться в «ПИТАНИЕ КОШЕК И КОТЯТ»