ПРАВИЛА ФОРУМА.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

ПРАВИЛА ФОРУМА.

Непрочитанное сообщение ueadp » 13 фев 2010, 17:45

ЗАДАЧА нашего форума:

популяризация ТАЙСКОЙ ПОРОДЫ КОШЕК, привлечение в ряды "тайцезависимых" как можно больше владельцев тайских кошек, а также всех, кто хотел бы приобрести котенка тайской породы.

1. На форум принимаются все желающие, кому интересна порода (ТАЙСКАЯ).
При этом не имеет значения, был ли новичок ранее на каком-либо ином сходном тематическом форуме - гостеприимность и доброжелательность на нашем форуме оказываются любому новому человеку.

2. Чтобы получить статус "ПОСТОЯННОГО УЧАСТНИКА", новый посетитель должен:

а) зарегистрироваться при первом посещении и заполнить личный профиль участника;

б) оставить на форуме не менее 30 сообщений;

в) Чтобы стать активным участником форума постоянный участник должен участвовать в жизни форума, а не просто использовать наш форум в личных (рекламных) целях. Так же по возможности постоянный участник должен рекламировать этот форум в сети интернет, на выставках и т.п.

3. Заполнение личного профиля является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех участников форума.

а) Участник, не заполнивший свой профиль, может быть по решению администрации не повышен в статусе.

б) Поля обязательные для заполнения:
- Ф.И.О. (можно только имя);
- Откуда(Город, страна)
- E-mail.

в) Если новый участник не заполнил свой профиль до написания 5-ти сообщений, то он получает предупреждение от модераторов или от администратора. Если после предупреждения участник не заполнил свой профиль и продолжает писать сообщения, его профиль удаляется!!! При попытке повторной регистрации с другим ником и продолжении нарушений правил форума участнику выносится БАН.

г) Активные ссылки или баннеры в подписи пользователя на внешние ресурсы разрешены только при наличии обратной ссылки. Обратные ссылки должны быть как минимум равноценными. То есть, текстовая ссылка в подписи - текстовая ссылка на Вашем ресурсе, баннер 33х81 в подписи - баннер 33х81 на Вашем ресурсе, и т.д.
Исключения составляют "линейки" с не сходных тематических ресурсов (сходными считаются любые ресурсы о тайских кошках) .

д) При отсутствии обратной ссылки подпись будет удалена. Повторное создание пользователем активной ссылки в подписи без обратной ссылки будет наказываться БАНом от 3-х дней. Систематическое нарушение пункта правил 3(г)
будет наказываться бессрочным БАНом.

е) Заполняя свой профиль, участник автоматически дает согласие на использование персональных данных в соответствии с законодательством.

4. РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ разрешена в строго отведенных для этого разделах и темах.

а) Реклама питомников и котят осуществляется в форумах и разделах "ПИТОМНИКИ, ЗАВОДЧИКИ, ПРОИЗВОДИТЕЛИ, КЛУБЫ", "КОТЯТА, ВЯЗКИ", "НАЙДИ СЕБЕ ДРУГА" .

б) ссылки на тематические ресурсы, дополняющие информацию по освещаемым вопросам, разрешены в теме "Интересные ссылки и статьи". В других темах размещение ссылок - только по согласованию с администрацией форума.

в) не разрешается открытое приглашение участников форума для общения на иные сходные тематические ресурсы (сходными считаются любые ресурсы о тайских кошках).

г) любые ссылки на сходные тематические ресурсы запрещены (сходными считаются любые ресурсы о тайских кошках).

д) если в сообщениях, содержится рекламная информация, администрация вправе потребовать от пользователя документальное подтверждение информации. При отсутствии подтверждающих документов или отказе их предоставить пользователь получает бессрочный бан.

е) в подписи пользователя запрещено размещение рекламной информации следующего содержания -телефон, электронный адрес, почтовый адрес, какие-либо объявления. Разрешается активная ссылка на тему форума о котятах с текстом "наши котята, котята питомника и т.п." без слов продам, подарю, обменяю и т.п. После предупреждения через 24 часа подпись будет удалена полностью. При повторном размещении рекламной информации в подписи пользователь получает бан на срок от 7-ми дней.

ж) объявления о продаже котят с фотографиями и продолжением темы разрешены только для активных участников форума. Для остальных участников форума подача объявлений возможна в ограниченной форме - без фотографий и возможности продолжения темы, т.е. тема может содержать одно сообщение и будет закрыта модераторами или администратором.
Все вновь созданные рекламные темы о продаже котят будут рассмотрены администрацией и отредактированы в соответствии с правилами. Так же по решению администрации возможны исключения.

5. РАЗМЕЩЕНИЕ ФОТО на форуме.

а) Максимальный размер по бОльшей стороне - не более 640 пикселей. Фото, не уменьшенные и не отредактированные по просьбе администрации, будут переводиться в ссылки модераторами или администратором

б) Публикация фото, впервые размещенных на этом форуме, где-либо на других форумах и ресурсах возможна исключительно с согласия автора фото, участника данного форума, С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ССЫЛКОЙ НА ЭТОТ ФОРУМ И УКАЗАНИЕМ АВТОРА ФОТО.
Размещение фотографий без разрешения будет рассматриваться как плагиат и нарушение авторских прав.

в) В одном сообщении разрешена публикация не более 6-ти (ШЕСТИ) фото. При нарушении данного правила модераторы и администратор форума вправе перевести лишние фото в ссылки.

г) Фотографии и материалы, размещенные на форуме, могут использоваться без согласия автора в рекламной рассылке или в целях, направленных на развитие сайта и форума. До использования фотографий или материалов автор должен быть уведомлен по Л.С. или e-mail.

6. На форуме действуют общепринятые правила и нормы человеческой этики.

а) Запрещается пропаганда насилия, расовой ненависти, оскорбления человеческого достоинства, политические провокации. Общение между всеми членами форума строится на принципах взаимного уважения и равенства всех, независимо от статуса и срока пребывания на форуме, возраста, положения, уровня дохода и опыта в фелинологии. Иными словами, новичок имеет такое же право на свое мнение о породе и фелинологии в целом, как и опытный заводчик.

б) Запрещено оскорбление форума и его администрации открыто или в личных сообщениях.

в) Запрещено создание тем и сообщений, провоцирующих конфликт или выяснение личных отношений.
Если очень хочется - ругайтесь вне форума.

г) Категорически запрещено вынесение на форум реальных личных неприязненных отношений и конфликтов, произошедших в реальной жизни.

д) Запрещается начинать открытую дискуссию с целью опорочить или дискредитировать работу заводчиков породы,
Разборки между владельцами и заводчиками - явные или завуалированные - недопустимы.

е) Запрещается открыто дискутировать по поводу стоимости котенка или вязки с выбранным производителем. Вопросы ценовой политики принадлежат заводчику и владельцу племенного производителя.
Все финансовые вопросы, связанные с выбором животного или племенного производителя, обсуждаются с заводчиком или владельцем питомника только вне форума, по электронной почте, или другим аналогичным способом.

ж) Администрация портала и форума не несет ответственности за достоверность информации опубликованной кем-либо из пользователей в своих сообщениях.

7. Если нарушаются п.п. 4 и 5:

а)Нарушитель получает сперва предупреждение, затем - замечание, затем - БАН (если не исправит свое сообщение). Срок БАНА - временный - определяет администратор форума.

б) Размещение рекламы сходных по теме ресурсов (форумов) категорически запрещено в любом виде и карается БЕССРОЧНЫМ БАНОМ.

8. Если участник форума нарушает п. 6 настоящих Правил:

а) Провоцирует ссоры, выяснение отношений или ведет себя вызывающе по отношению к остальным собеседникам, не реагирует на открытую критику, ему выносится замечание. После ТРЕХ замечаний может последовать БАН сроком на несколько дней. Если и после этой меры участник продолжает накалять страсти и мешает свободному, дружелюбному и продуктивному общению остальных участников, ему выносится БЕССРОЧНЫЙ БАН.

б) БАН на любой срок может быть вынесен без дополнительных замечаний, если конфликтная ситуация препятствует спокойному общению форумчан и нормальному функционированию форума.

в) Угрозы и оскорбления в адрес форума и администрации форума - в любом виде - караются моментальным БЕССРОЧНЫМ БАНОМ без дополнительных замечаний и/или предупреждения.

г) Восстановление статуса участника на форуме после временного БАНА решается администрацией форума - модераторами и администратором.

д) Администрация вправе требовать от всех участников конфликта погашения конфликтной ситуации вне форума.
В случае выполнения этого требования участник конфликта, получивший постоянный БАН, может претендовать на возвращение на форум на общих основаниях, то есть в статусе "НОВОГО УЧАСТНИКА".
Дальнейшее повышение его статуса зависит от его активности и стиля общения на форуме.

9. Действия администрации открыто не обсуждаются и критике не подлежат. Все вопросы к администрации направлять в личку или на е-мейл администратору или модераторам. Обсуждение и (или) критика действий администрации наказывается БАНОМ от 3-х дней.

10. Красный цвет (код FF0000) постов может использовать в своих сообщениях ТОЛЬКО администратор форума. Остальным участникам использование красного цвета не разрешается.

11. Зеленый цвет (код 008000) постов в своих сообщениях используют модераторы форума. Остальным участникам просьба воздержаться от этого цвета - на ваш выбор представлены другие оттенки.

12. Задачи МОДЕРАТОРА форума:

а) Поддержание порядка и нормальной работы форума. Контроль за выполнением настоящих Правил форума

б) Предотвращение конфликтных ситуаций, своевременное оповещение администратора о беспорядках или грубом нарушении Правил форума

в) Помощь новичкам в размещении информации (картинок, ссылок), а также в ориентировке по форуму

г) Проявлять активность на форуме. Вносить новые идеи и создавать новые интересные темы.

д) Если модератор форума не принимает активного участия в работе форума, но в то же время проявляет активность на сходных тематических ресурсах, то решением администратора может быть лишен звания модератор.

13. МОДЕРАТОР имеет ПРАВО:

а) перевести картинку в ссылку в случае нарушения правил размещения картинок (см. п. 5 д)

б) сделать открытое КОРРЕКТНОЕ предупреждение и/или замечание любому участнику, нарушающему п.п. 4,5,6. Предупреждение и/или замечание модератор делает в закрепленных за ним разделах форума. Предупреждение и/или замечание модератор может делать в незакрепленных за ним разделах в случае отсутствия в данный момент модератора этого раздела. Предупреждение и/или замечание модератор может выделить зеленым цветом.

в) Рассмотреть обращение/жалобу любого участника к нему по личке по поводу нарушений Правил каким-либо участником. Поставить об этом в известность администратора форума, тем более, если речь пойдет об удалении некорректных постов.

г) Переносить посты и темы в другие темы/разделы в соответствии со своими полномочиями

д) Корректировать посты участников и постоянных участников, в случае, когда отключена правка постов старше часа

е) Удалять полностью или частично провоцирующие конфликт сообщения.

14. До получения статуса "ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК" не разрешается набирать количество постов пустыми сообщениями, а так же вставлять смайлики без текста. Если сказать нечего - лучше вовсе промолчать.

15. Если форумчанин какую-либо конфиденциальную информацию с данного форума выносит вовне (т.е. на другие сходные тематические ресурсы) для обсуждения-осуждения, это будет наказываться БАНОМ без предупреждения

16. Удаление темы участником форума без согласования с администрацией не допускается. Нарушитель получает открытое замечание. При повторном удалении темы без согласования с администрацией участнику выносится БАН.

17. О ПРАВКЕ И УДАЛЕНИИ сообщений пользователей модераторами и администратором.
Сообщения пользователей, содержание которых противоречит правилам форума, могут быть частично или полностью удалены, с соответствующей записью в сообщении о том, какие пункты правил были нарушены. До коррекции модератор должен отправить исходный текст сообщения администратору (в личном сообщении или по e-mail). Запрещается открыто обсуждать действия модератора, корректировавшего сообщение. О не согласии с действиями модератора можно сообщить администратору в Л.С. или по e-mail.

18. Флуд на форуме.

а) Флудом на форуме считается размещение ненужной, бессмысленной и не несущей никакой полезной информации на одной и (или) нескольких ветках форума, или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов.

б) Сообщения, не относящиеся к теме, в которой они написаны, так же считаются флудом.

в) Исключениями для сообщений, описанных в пункте “18 б” являются следующие разделы и ветки форума:
- «Наша гостиная»;
- «Тайские хроники»;
- «Единственные и неповторимые тайцы»;
- «Питомники»;
- «Производители»;
- «Клубы, секции и направления при клубах»;
- «Тайские котята для вас»;
- «Агенство знакомств»;
- «Понемногу обо всем».

г) В ветках форума «Тайские хроники», «Питомники», «Производители», «Клубы, секции и направления при клубах», «Тайские котята для вас», «Агенство знакомств» несоответствие сообщения теме может быть определено автором данной темы.
В таком случае автор темы в ЛС модератору или администратору сообщает о нежелательном в его теме сообщении. Модератор или администратор удаляет полностью или частично сообщения, оставляя свою пометку “удалено по просьбе автора темы” и отправив администратору оригинал сообщения.
Так же автор темы может попросить пользователя в ЛС не писать в его теме. Если просьба игнорируется, то автор темы может публично попросить (в своей теме) не писать в его теме конкретного пользователя, так же уведомив об этом ЛС модератора ветки форума и администратора. Если и дальше предупрежденный пользователь продолжает писать сообщения к нему могут быть применены санкции в соответствии с правилами форума (пункт 18 ж).

д) Флуд по определениям (18 а) строго запрещен во всех разделах форума!
Флуд по определению (18 б) строго запрещен во всех разделах и ветках форума, кроме перечисленных в пункте (18 в)!

е) Если нарушается пункт правил «18 д» к пользователю применяются следующие санкции:
- от 1-го до 5-ти сообщений классифицирующихся как флуд пользователю выносится предупреждение и разъяснение в ЛС, копия предупреждения должна быть отправлена администратору;
- от 5-ти до 10-ти сообщений классифицирующихся как флуд пользователбю выносится публичное предупреждение;
- при последующих сообщениях классифицирующихся как флуд пользователь получает наказание в виде бана от 1-го до 5-ти дней.

ж) Если нарушается пункт правил «18 г», к пользователю применяются следующие санкции:
- при игнорировании публичной просьбы не писать сообщения в теме автора выносится публичное предупреждение от модератора или администратора;
- при игнорировании публичного предупреждения от модератора или администратора получает наказание в виде бана от 1-го до 5-ти дней.

19. Создание клонов удаленных и (или) запрещенных (заБАНенных) пользователей.

а) Категорически запрещено создание клонов удаленных и (или) запрещенных (заБАНенных) пользователей от имени родственников, друзей, знакомых и и т.п.

б) клоном считается пользователь с идентичными личными данными и данными о своих животных.

в) клоны удаляются (запрещаются на всегда) без предупреждения!

Настоящие ПРАВИЛА вступают в силу с 13 февраля 2010 года.
Последняя редакция от 22 октября 2013 года.
Закрыто

Вернуться в «НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ»