Мошенники?

Все о компьютерах и программах

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Мошенники?

Непрочитанное сообщение Сапфира » 15 фев 2010, 20:38

_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: Мошенники?

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 05 мар 2010, 23:12

Последнее время в инете много развелось мошенников вот такого плана: открываете Вы какой-нибудь сайт или форум, а интересную для Вас информацию закрывает какое-нибудь рекламное плавающее вместе с прокруткой окно; как только Вы нажимаете "закрыть", тут же открывается окно с сообщением якобы от брандмауэра Windows, что комп подвергся вирусной атаке, указывает якобы обнаруженные пять вирусов и, совсем уж на диво, любезно предлагает нажать на кнопку "лечить", по нажатию на которую предлагается отослать короткую платную смс-ку на указанный номер. Если окошко закрыть, то последствий никаких нет.
Теперь давайте данную ситуацию разберём с трезвым мышлением и ясной головой.
1. Брандмауэр Windows не способен выявлять вирусы
2. Так как он не способен выявлять вирусы, кнопка "лечить" в брандмауэре Windows - полный абсурд
3. Брандмауэр Windows открывается в собственном окне, а не в установленном Вами браузере
4. Вам лишь предлагается заплатить деньги за якобы лечение, но Вас к этому не принуждают, а значит если Вы заплатите - хозяин инет кошелька не мошенник, поскольку Вы всё сделали добровольно и могли отказаться, если бы не хотели платить.
Данный трюк расчитан на людей со слабыми нервами, плохо знакомыми с Windows и принципами работы в интернете. От себя лично даю всем совет - никогда не идите на поводу у вымогателей
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мошенники?

Непрочитанное сообщение May » 07 мар 2010, 22:08

А мне сегодня в аську пришло вот такое милое сообщение от неизвестного контакта:

06/03/2010 (18:26 GMT +03:00)
привет:)прикинь мой друг в Связной устроился продавцом консультантом и набрал там клубных карт с баллами для пополнения счета теперь раздает всем:)вот код одной из карт 75880513481. чтобы активировать её отправляешь этот код на номер 2858, в ответ тебе придет смс о пополнении счета, всё просто:) мне пришло 300р а Саньку вообще на 500р карта попалась:)напиши сколько тебе придет!:)

Что-то мне мнится, что после отправки этого смс у меня со счета пропадет много денег.
Нашла в Инете - стоимость смс на номер 2858 177руб. И засвечен он на разных лохотронных сайтах.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Мошенники?

Непрочитанное сообщение ueadp » 07 мар 2010, 22:22

May писал(а):Что-то мне мнится, что после отправки этого смс у меня со счета пропадет много денег.
Хорошая интуиция :mi_ga_et: Лучше не надо смс отправлять я так думаю :du_ma_et: :ne_ne_ne:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Дед Банзай и Тайцы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:36
Имя: Игорь
Мои тайчики: Уллис Тайский Ангел
Нефертити
Азиатская Луна
Амон
Откуда: Россия, ЮФО, г.Ростов-на-Дону

Re: Мошенники?

Непрочитанное сообщение Игорь Будыльский » 08 мар 2010, 13:58

Я тут кое-что нашёл в инете по sms-вымогателям, может кому пригодится: http://cid-bd5c8150377ca78e.skydrive.li ... d0%b81.doc" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________
Надоело горювать буду танцювати :)
Ответить

Вернуться в «КОМПЬЮТЕРЫ»