О собаках вообще :)

Все, кто не тайские кошки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 27 июл 2010, 16:32

самое интересное, когда еще работала в нашей клинике администратором, разговорилась с женщиной, оказалось, что у нее была давным - давно очень именитая и титулованная колли Растана. потом заглянула в свою родословную - а и у нас она есть в 4 м колене! вот так, родственники везде!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:30
Имя: Яна
Мои тайчики: удивительные и неповторимые...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Царевна-Лягушка » 28 июл 2010, 01:10

anastasiy-kasatkina писал(а):Всем здравстуйте! Вот и моя Фредочка "зайка волшебная"
:p_a-r_t_y:
Мы ее очень любим. Очень умненькая девочка. Весной планируем вести ее к жениху. Думаю получатся замечательные детишки! :ki_ss: :an)(gel: :son-ce:
И точно,зайка! Просим фоточек побольше))))И рассказов!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 июл 2010, 14:24

Эдельвейсс писал(а):самое интересное, когда еще работала в нашей клинике администратором, разговорилась с женщиной, оказалось, что у нее была давным - давно очень именитая и титулованная колли Растана. потом заглянула в свою родословную - а и у нас она есть в 4 м колене! вот так, родственники везде!
То-то сперва мне подумалось, что у тебя колли - голова это выдает. :du_ma_et: У шелти без примеси колли она совершенно другая. Ни в коем случае не должна напоминать голову колли. Ну это так, нюансы породы - все-таки я ей отдала почти 20 лет. :smu:sche_nie:

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 29 июл 2010, 01:07

Наташа! дык про "шелти " своего я вообще ничего не знаю, уверена что примеси у него были, хотя бы даже потому, что по размеру он как моя старшая, ныне покойная колли Чара (Yale Blue the Oversea) (у которой как раз и присутствовала в родухе та Растана:))
Изображение
это Чара, еще молодая и красивая. мой ангелочек.......................
52 см в холке, несмотря на небольшой размер, неоднократно обходила более представительных девиц на выставках, пока... пока дети (щенки) не прокусили ей оба уха... у нас и так была проблема их правильно повесить, а тут....

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 29 июл 2010, 11:21

Вижу, что корпусная девочка, симпатичная. :a_g_a: Окрас преотличный. :co_ol: Размер нормальный для суки колли, у меня Милюшка была 52 см, и меня часто спрашивали - это у вас мол не шелти? :-)

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 29 июл 2010, 17:53

Moncherie писал(а):Вижу, что корпусная девочка, симпатичная. :a_g_a: Окрас преотличный. :co_ol: Размер нормальный для суки колли, у меня Милюшка была 52 см, и меня часто спрашивали - это у вас мол не шелти? :-)
спасибо! кстати, редко вижу такой красивый окрас у мраморов.. а у Чары, и у детей из единственного помета, мрамор просто сказочный, пятна четкие, фон ровный серебристый (часто бывает какой-то грязно-серый). жаль, фото не могу повесить, тк не успела из старого компа перенести, а в интернете нигде не вывешены. :cry_ing:
и меня тоже все время спрашивали, не шелти ли это:) особенно разительно был виден контраст, когда у нас остался ее сын, и вырос в три раза крупнее мамашки :-) ;;-)))
первый раз я увидела мраморную колли лет в 5 в передаче "Ребятам о зверятах". и эта мечта жила со мной много лет...
и сейчас часто вспоминаю, насколько были это идеальные во всех отношениях собаки. во -первых мы всегда ходили без поводка, причем чаще всего, лучше меня знали, куда мы идем:)) но при этом скажешь "рядом" - и оба идут рядом идеально. а как вспомню, как я их строжила, бедные собакины:(( а как я у Чары выдержку воспитывала... это надо было видеть.
проблема у Чарика была только в том, что она была очень общительная, и бежала к каждому прохожему целоваться... и с этим ничего так и не удалось сделать...
но в нашем сыне Красике (Красавчике, а по докам Roix des Anges Benefique) получилось добиться привязанности к одному хозяину, к остальным своим он относился хорошо, но к чужим никогда не подходил.

поэтому, когда однажды снова встал вопрос о собаке - "естественно мраморная колли, кто же еще?", сказала я....
ну и... появилась питбулиха Мирабелла...

но я же сказала, что мраморная колли и все тут! - и через неделю появился Спайк, неожиданно, практически сам пришел...

вот такая история:)
Последний раз редактировалось Эдельвейсс 29 июл 2010, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 29 июл 2010, 18:09

Чтобы получить качественный мрамор у колли или шелти, должно быть обязательно выполнено одно условие: триколорный партнер должен иметь безупречно угольно-черный основной фон. :co_ol:
Если у триколора присутствует ржавчина/рыжина по корпусу в подшерстке, качество потомков окраса блю-мерль будет хуже, как раз-таки с пресловутым затемнением, рыжиной по корпусу и иже с ним.
Но, конечно, мраморный родитель, имеющий некачественный окрас, даст потомство худшего качества по окрасу даже в паре с супертриколором.
пардон, я села на любимого конька -разведение и генетику собак. Это вообще-то интересно? :smu:sche_nie: :-)

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 29 июл 2010, 18:16

Moncherie писал(а):пардон, я села на любимого конька -разведение и генетику собак. Это вообще-то интересно? :smu:sche_nie: :-)
ну, не знаю как для остальных, а для меня генетика и разведение вообще, тож любимый конек:)) прямо целый конь даже:))
и тем более мечта о хорошей мраморной колли и прекрасных мраморных щенках еще живет во мне. но это конечно не сейчас, а лет через 10-15...
сейчас у меня есть любимый Гусь (это Мирабелла-Рона), с которой мы тоже всерьез подумываем о детях...
Последний раз редактировалось Эдельвейсс 29 июл 2010, 18:22, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 29 июл 2010, 18:19

Еще бы - не могу не согласиться! :a_g_a: :-ok-:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 30 июл 2010, 11:46

Надя, про Спайка-то расскажи дальше! Интересно же. :-ok-:

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 30 июл 2010, 12:48

а Спайк, его раньше звали Скаем, был пациентом нашей клиники, приходил к нам на вакцинации, и плановые осмотры, особых проблем со здоровьем у него не было.
и вот однажды, как раз через неделю после появления Роны, приходит Скаев хозяин (я еще не сразу ео признала - давно у нас не были), и загадочным шепотом спрашивает у меня "А Вы животных усыпляете???". "А что случилось?" - спрашиваю.
да вот, говорит, Скай плохо ходить начал, хромает, дома гадит, гулять не кому... и т.д..... (это собаке 1,5 года всего..)
я говорю - приводите...
вот так он у нас и появился...
три дня он прожил у нас в клинике, проверили его, пришли к выводу, что хромоногость - это выдумка, да и то, что он гадит - тоже, просто гулять надо хотя бы два раза в день, а не раз в неделю.

а как мы его везли потом домой - это отдельная история. зима, время 10 вечера, задержались еще на работе, машины, соответственно, нет.
пошли мы на трамвай, чтобы доехать до пл. Александра Невского, а там уже на каком-нибудь автобусе-троллейбусе можно и до дома, если повезет, доехать.
прошел час, трамвая нет, т.е. они уже все в парк идут просто...
что делать? идти ночевать на работу - не вариант, дома ждут голодные дети...:)
пошли на метро. да, кстати, у меня еще и Алена была в этот помент с собой.
в общем, еще примерно 40 минут ушло на уговоры тетеньки пропустить нас с собакой в метро. сошлись в результате на том,что мне пишлось снять пальто, завернуть в него Спайка (теперь это уже был Спайк), и делать вид, что эти торчащие со всех сторон лапы, хвосты, морды - просто мех:)))
вот так мы доехали наконец до дома.

в последствии мы поняли, почему его хотели усыпить. оказалось, что гулять с ним можно только в совершенно безлюдных и бессобачных местах, т.к. собак и людей он боится, но когда он на поводке - лучшая защита - это нападение.... я не могу понять до сих пор, что нужно было сделать с собакой, чтобы получился такой трусливый монстр?

зато за городом, оказалось, ему просто цены нет - он шикарный охранник, просто порвет всех:))
со своими собаками он подружился, а с чужими так и не может общаться. с людьми он тоже сходится очень тяжело. зато кошек почему-то обожает:)

о, еще одну историю вспомнила. прежде чем переезжать в деревню, мы попытались познакомить его с девушкой, которая нас повезет, и с ее подругой, которая тоже собиралась ехать с нами в машине. пошли вместе гулять. короче, ничего не вышло.
но, утром, как только мы сели в машину, он понял - деваться ему некуда, и.... мир-дружба-жвачка, теперь с этими двумя девушками у него любовь навек:))
Последний раз редактировалось Эдельвейсс 30 июл 2010, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение ueadp » 30 июл 2010, 12:58

Какая интересная история с хэпи эндом!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:42
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Эдельвейсс » 30 июл 2010, 13:31

вот, нашла все-таки фотографию Чариного сына Красавчика. еще один прекрасный мраморный колль:))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 30 июл 2010, 15:02

Спайку, считай, крупно повезло в жизни! :co_ol:

Чарин сынок - настоящий красавец! :ki_ss: Вот именно такими я впервые увидела мраморов и влюбилась в них навек. Сейчас умом понимаю, что рыжие колли по типу приоритетны, но если бы снова встал вопрос о колли...то ТОЛЬКО мрамор! :-) Я неисправима, кто хоть раз держал мраморов, меня поймет всегда.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 30 июл 2010, 15:11

А я наконец-то Фуську своего нащелкала! :-)

"Моська с меховушкой", называется :hi_hi_hi:

Изображение

А это просто разные ракурсы полуспящего боди-гарда :-)

Изображение Изображение

В этом году (в августе) исполняется уже 6 лет, как я привезла его к себе домой из деревни (с конюшни). :-): Я даже не знаю, когда на самом деле он родился и приблизительно отмечаю его ДР 9 июля - как бы за месяц до даты нечаянного "приобретения".

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение vissska » 04 сен 2010, 13:47

Погода мерзкая! На улице идет дождь, а у нас идет концерт! (с) :sm54: :sm35:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот с этой фоты я умирала! Называется "Уничтожим конкурентов!!!" :sm54:
Изображение

И найден объект для охоты!!!!!!!!!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 04 сен 2010, 13:59

Боже, сколько фараонов! :co_ol: А можно про них темку отдельную,а ? А то я к ним неровно дышу. Мало ли, вдруг когда и соблазнюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение vissska » 04 сен 2010, 14:09

Эй! Все не ровно дышащие! Спасите меня! Заберите Санька нашего последнего! ;;-))) А то я скоро как и "Объект для охоты" уйду из дома!

А зачем отдельную темку. Могу и тут порассказать. Только вы скажите что рассказывать ;)

У нас тут в беларусском издании статья готовится, хотите дам черновик статьи почитать. ))
Там мысли обобщенные про житье бытье с фараонами )) Ценный интелектуальный труд :-) Плод бессонной ночи :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 04 сен 2010, 14:38

Я б с удовольствием, но у меня ж свое собакО живет. А-ля "фараон бельгийский" (интернет-порода, совместное творение форумчан-конников в бытность мою коневладельцем). :hi_hi_hi: Вот как его не станет, тогда, может, может... :a_g_a:
А интересно все абсолютно, тут кто тусит, в этой теме, им все понравится. Мне вот любопытно про характер (только не рекламная инфа, типа все сладко-гладко) - как на самом деле, в чем особенности, изюминка и прочее?

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение vissska » 04 сен 2010, 15:25

Тетя Риджа в полном шоке! МАМА, КОГДА ЭТО КОНЧИТСЯ! Ты обещала, что их сразу не будет, а они все еще ТУТ!
И пахнет както странно!

Изображение

А если так посмотреть, так вообще не понятно кто где!
Изображение

И так дурак дураком!
Изображение

И так не умнее!
Изображение

Эх. Грустно мне! Одни дураки кругом!
Изображение

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение May » 04 сен 2010, 15:26

Да, очень интересно узнать про породу от непосредственного владельца, без "причесывания". У меня мама с собакой в ветеринарку к окулисту походила, теперь говорит: "По статьям в журналах все всегда гладко, а как соберешься породу заводить, сначала обязательно с ветеринарами поговори! Столько всего узнала за это время!" У нас овчарка немчик, уже далеко не первый причем, я же только когда его взяла, узнала про всяческие породные особенности, так скажем.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение vissska » 04 сен 2010, 15:30

Moncherie, Я тогда попозже статейку выложу, почитаете. Но все дело в том, что фараонов люблю безумно (больше риджей) они мое отражение в зеркале ))) поэтому объективно мне очень сложно. Самое сложное, для истинных собачников, это самостоятельность фараонов и немного другая преданность. Они по складу характера скорее кошки, наверное я как кошатница их полюбила больше чем риджей. Риджбек такая БОЛЬШАААЯ липучка, риджбека много, он залижит до смерти. А фараон он самодостаточный. Что не мешает ему быть собакой клоуном, веселить всю семью, спать на диванах, нянчить ребенка и тд. И хитрости в фараонах побольше. Юмора тоже. Фараоны умеют шутить! Правда. И сами при этом смеятся. Короче, объективности не дождетесь. Не от меня ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: О собаках вообще :)

Непрочитанное сообщение vissska » 04 сен 2010, 15:33

Нет, в этом плане фараон порода пока не испорченная! Гвозди перевариваем, самовылечивающиеся и тд и тд.
Единственный тест для разведение это на расслоение сетчатки глаза. Это пожалуй единственная наследственная проблема у фараонов. И то, встречается крайне редко. Это слишком редкая порода и добиться вязки с хорошим кобелем слишком сложно чтобы появлялись левые непроверенные пометы ))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: ПАЛАТА № 6

Непрочитанное сообщение vissska » 05 сен 2010, 23:58

Сегодня как-то не снимали. А старых фоток много много в наших фотоальбомах.
А это сегодняшний прибрежный лес ))
Изображение
Изображение
Да я все больше собак, собак, собак фоткаю ))) На лес то мы уже нагляделись ))

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПАЛАТА № 6

Непрочитанное сообщение ТатМих » 06 сен 2010, 00:10

Очень красиво...но собак то за что сюда? :-)
Ответить

Вернуться в «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ»