"Невидимые" кошки

Все, кто не тайские кошки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

"Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 28 сен 2010, 06:47

Надеюсь раздел для темы правильный выбрала... Вобщем, дожилась :-( возможно, мне уже нужна помощь врача, но ведь главное начать.. поэтому решила начать с разговора с Вами, дорогие форумчане.. :ro_za:
Дело в уличных кошках. Я уже спокойно и адекватно к этому относиться не могу.. перестала ходить дворами, чтоб не видеть их, так буквально пару дней назад появилась прям рядом с работой кошечка, сначала вроде нормальная была, а сегодня иду - уже хромает :ny_tik: сижу пишу, а в глазах слезы..
Понимаю, всем не поможешь, всех не накормишь, не приютишь :-): да и вопрос мой не в этом.. как быть с эмоциональным состоянием? как справиться с мыслями и расстройствами? как научиться "нормально" к этому относиться?
может кто сможет помочь :ny_tik:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение ueadp » 28 сен 2010, 11:39

Неля, я стараюсь просто не думать об этом...
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 сен 2010, 11:52

Неля, я точно так же реагирую на собак. Изначально. Даже вот в эти выхи была в Променаде, а там выставка-продажа, и тащили к машине волоком щенка-переростка овчаренка. Задние лапы - просто ужас, бедный пес, ходить не может, заплетается. ((( Сердце сжалось. Но я понимаю, что я лично ничем ему не помогу.
Так что в твоем случае, если мысли слишком навязчивы и мешают уже жить, попринимай что-то типа легкого успокоительного, я бы Пустырник форте (Эвалар) порекомендовала. Сама его пью, когда необходимо.
Ну, или крайний вариант - устраиваться на работу в приют. На добровольных началах. Но тогда тебе еще тяжелее станет.
А еще очень хороший пример - подумай о том, что есть на свете не только кошки-собаки, но и дети. Вот мы сейчас тут в тепле болтаем...а где-то в банановой республике каждую минуту умирает новорожденный ребенок. Нас же тут это не тревожит?
Самый лучший "рецепт" сменить приоритеты на правильные, то есть ориентированные на людей - это...свой ребенок! Подумай...

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 28 сен 2010, 13:49

Жень, мысли переключаешь? получается? я просто пробовала начать думать о чем-то другом, у меня не получается.. :-(

Наташ, я уже что только не делала.. :-( пытаюсь приоритеты расставить.. конечно, жалко детей тоже, просто я их не вижу в таком количестве, возможно поэтому как-то спокойнее воспринимаю.. приюту я помогаю постоянно.. деньгами, продуктами, чем могу.. в этом месяце пристроила 2х котят оттуда, но и это мне не помогло :-( у меня сейчас в принципе времени не должно быть чтоб думать об этом, 2 работы, 2 хобби, которые требуют времени, и-то находятся минуты для таких мыслей! а как только мысль в голову залезла, все, уже не выбъешь... :ne_vi_del: ребенок, конечно да, но, к сожалению, не сейчас... видимо, остается только успокоительное.. надо будет попробовать, спасибо :ki_ss:

может все так тяжело воспринимается оттого, что поговорить на эту тему нескем :ne_vi_del: вроде выговариваюсь тут, на форуме и как-то легче становится...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 сен 2010, 13:52

Да ты довольно редко на форуме-то бываешь и пишешь. Вот и складывается впечатление, что поговорить не с кем.
А, еще на а42, но там, сама понимаешь, могут и резко ответить.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение talar » 28 сен 2010, 14:19

Я у таких животных прошу прощения, и даю что-то поесть, как правило - в холодильнике лежит то, что моим не в масть, или иду из магазина - отдаю крылышко там, или еще что, из покупок. Если могу - "промываю мозги хозяину" - т.е. через улыбку и комплимент вступаю в беседу и стараюсь что-то правильное сказать - малышу на пользу..

Если могу - спасаю силой.. этой зимой с 8-го этажа сбросили котенка, сломали позвоночник, дети двора плакали, носили к ветам... усыпили. Мне сказали, кто это сделал... и я ему пожелала того-же,и ...просто так ничто не проходит - через неделю узнала, что этого выродка зарезали собутыльники.

А в поездке на выставку в Харьков мы ночью ждали метро на привокзальной площади... там служащий начал мучить собак, бросал в них металлические замки от полива, а потом руками терзал щенка.. после моего крика "ах ты сволочь, брось... и т.д." (крика хориста, на полном форсаже голоса), он от одной животинки отстал, и мне на поддержку пришло несколько очень таких, глобальных мужиков... они ему пообещали, что повторят с ним в точности то, что он делал мирным щенкам..

То есть делай, что можешь... и не терзай себя. " Делай что должно, и пусть будет, что будет"

Вот, написала, будто снова пережила...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 сен 2010, 16:24

И мы подкармливаем. У нас на работе вечная война между уборщицей и нашими тетками. :-) Собаки же, прочухав, что у нас тепло и вкусно, пулей несутся в здание, всеми правдами и неправдами, через все ходы-выходы. Одна такая история кончилась тем, что я пошла по коридору и громко спрашивала у мальчишек-призывников: "Кто хочет классного пса?" В итоге один парень позвонил домой, договорился и увез собакевича с собой. :bra_vo: А мы - вся медкомиссия - его за это вне очереди по всем врачам провели (а надо знать наши "очереди"...Приезжают к 9 утра, а уехать могут и в 6 вечера).
А одну кошку мы почти полгода у себя держали. :-) Жила прямо в военкомате с осени и по апрель. В апреле ее пристроила одна врач у себя в деревне, кошка живет сейчас у бабушки, жива и здорова.
Так что главное, не терзаться - один конкретный человек не может быть виноват в бедах всех животных, так что даже одна улучшенная или спасенная жизнь - благо. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 28 сен 2010, 16:30

Наташ, я каждый день захожу на форум, просто пишу не часто - последнее время слова подобрать не могу, чтоб выразить мысли :ny_tik: иногда напишу пост, потом стираю - сама не знаю почему :ne_vi_del:
Moncherie писал(а):Так что главное, не терзаться - один конкретный человек не может быть виноват в бедах всех животных, так что даже одна улучшенная или спасенная жизнь - благо
talar писал(а):То есть делай, что можешь... и не терзай себя. " Делай что должно, и пусть будет, что будет"
ох, как бы мне это в душу/сердце вложить.. мозгами-то все понимаю, а вот сердцем не могу смириться..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 сен 2010, 16:34

Нель, а ты поставь перед собой один маленький и простой вопрос: твои терзания хоть на йоту помогают тем, о ком ты печалишься? А тебе помогают?
Жалость - плохое чувство, ибо она всегда пассивна, а сострадание - позитивное, потому что оно заставляет что-то делать, а не сидеть, сложа руки. Но вообще, по-моему, ты или устала, или что-то в семье немножко "не так", и поэтому навалилась хандра. Мне тоже такое чувство знакомо, иногда вообще руки опускаются, и ничего не охота, но я себя встряхиваю вот тем самым вопросом, который привела выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 28 сен 2010, 16:43

да вроде все хорошо, просто как-то накрывает периодически :hi_hi_hi: и понимать-то я понимаю, что толку нет от терзаний.. просто я когда котят пристраивала.. они совсем дургие, уличные, они такие ласкуши нереальные, натерпевшиеся всякого, я когда смотрела как они едят, у меня сердце сжималось :cry_ing: я думала помогу им и легче станет.. гордиться тут особо нечем, да я и не рассказывала об этом на каждом углу, но думала осознание того, что хоть кому-то помогла - меня успокоит, а стало только хуже...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 сен 2010, 16:52

Да уж, как едят наши королевы и как едят уличные - небо и земля, согласна. :-) Был такой момент в моей жизни тоже, подобрашечка.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Victoria » 29 сен 2010, 00:33

Я кормлю дворовых кошек, и дачных. Только это и могу сделать.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:33
Имя: Лесной человек
Мои тайчики: Ксения Ильинична,
Ко Самуи Шоколадная Лапка
и Сиам Борман
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение m_yeti » 29 сен 2010, 05:15

Только дойдя до конца темы я понял, насколько Неля попала в точку с названием темы, молодец :bra_vo: .
Эти кошки сидят в нас и скребут, и точат когти, и жалобно мяукают, и громко орут.
Выпустите их на волю. Бональная фраза "И мир станет добрее", но это так.
Появление этой темы говорит о наших нечерствых душах.
Согласен с Нелей, часто захожу на форум, но ответ не всегда созревает и думаю это правильно, говоря себе - не засоряй эфир, молча ухожу. :du_ma_et:
_________________
... и эта диковинная лазурь, да немота,
да таинственная осматрительность движений
делали из него и впрямь священного храмового зверя.
В. Набоков.

Питомник "БЕЛЫЙ ЛОТОС"

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 29 сен 2010, 08:19

m_yeti писал(а):Эти кошки сидят в нас и скребут, и точат когти, и жалобно мяукают, и громко орут.Выпустите их на волю. Бональная фраза "И мир станет добрее", но это так.
что Вы подразумеваете под "выпустить их"? я не совсем поняла :ny_tik:

m_yeti писал(а):Появление этой темы говорит о наших нечерствых душах
я же тему завела не к тому чтоб посмотреть на черствость душ :mi_ga_et: я думаю на форуме кошатников нет черствости к братьям нашим меньшим.. и это логично :ne_vi_del: я просто поняла что мне нужна помощь, что сама я уже не справляюсь, а форум за 2 с половиной года стал мне семьей, тут мне помогали, советовали, учили, поддерживали не раз, поэтому и с этим тоже на форум :-): вот вчера выговорилась, написала что думаю, а сегодня намного легче стало.. как будто мозг почистили :-): пытаясь отвлечь себя, я себя ещё больше в угол загоняю, поэтому буду учиться жить с этим :ne_vi_del:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Сапфира » 29 сен 2010, 09:01

К сожалению всех не взять к себе,поэтому я решила для себя,что это дикие кошки ,как волки,лисы....(,кстати не все они согласны жить в доме,у нас во дворе есть кошка,она домашняя,но хозяйка говорит,что она только есть приходит домой и очень редко спит, всё время она проводит на улице и дома её не реально удержать).У них своя жизнь, у них нет тех эмоций которые мы испытываем или вкладываем в их головы, они не могут мечтать о другой жизни, а воспринимаю как данность то, что есть. После этого мне полегчало,я перестала терзатся, я их кормлю, глажу если они того хотят. На самом деле они не так несчастны.
У Хэриота был рассказ про кошку, маленькая чёрненькая, она приходила на одну ферму раз в неделю,ела ,сидела у камина около часа ,а потом уходила,её бы с удовольствием оставили дома,но она не хотела.
Я как то осенью с собакой гуляла,подобрала котёнка,выросла красивая кошечка, она выпрыгнула в окно,канеш пока хватились,пошла искать, бабульки у подъезда сказали,да видели такую,одна женщина забрала себе,сказала дочке подарит кошечку,она такая ласковая,такая чистенькая,а живёт на улице.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 29 сен 2010, 09:36

Наташа, так здорово все написала...
Сапфира писал(а):У Хэриота был рассказ про кошку, маленькая чёрненькая, она приходила на одну ферму раз в неделю,ела ,сидела у камина около часа ,а потом уходила,её бы с удовольствием оставили дома,но она не хотела.
мне еще нравится рассказ Э.Сетона-Томпсона.. надо бы перечитать

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение May » 29 сен 2010, 11:27

Неля, прекрасно понимаю состояние. Ну, вот есть кошки, выросшие на улице. Они самодостаточны, их можно просто подкармливать, а в квартире им жить тяжело, привыкли к вольной жизни. Мимо таких пройдешь, погладишь, дашь вкусненького чего-нибудь и спокойно дальше идешь. Да, жизнь у них короче, чем у домашних квартирантов, но это их кошачья жизнь, вот такая, как есть. Они дикие, к чужим не идут и выживать научились. А есть брошенные кошки. Вот их больше всего жалко, и они потом перед глазами встают периодически, и душу скребут. Потому что знаешь, что это 100% смертник. Как мимо такого пройти, особенно зимой?! Только квартира не резиновая, и всех не спасешь, при перенаселении кошачий концлагерь получится. Вот и выходит, как у каждого врача свое персональное кладбище, у неравнодушного человека свои не спасенные кошачьи души.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 29 сен 2010, 11:57

эх :cry_ing: пойду сегодня за успокоительным :ne_vi_del:

Светлана, так-то я понимаю все конечно, даже в какой-то мере смирилась с таким положением дел.. думала бы мало на эту тему, если бы не было ещё факторов.. дети, например... это же жесть какая :sh_ok: закидывать животинку камнями, палками :sh_ok: однажды видела как дети ловили кота и пытались его в мусорный контейнер закинуть :sh_ok: вот я тогда слов не жалела, благо не одна была, а-то я для детей не авторитет (маленькая, щупленькая).. я вообще в шоке, что из этого вырастет :sh_ok: ну и слышала что .подвалы заколачивают от кошек специально :cry_ing: а где ж им греться-то? :ne_vi_del:
мрак вобщем :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение ueadp » 29 сен 2010, 12:18

Те кто заколачивают подвалы - тупые! Кошки же ловят мышей и крыс.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение talar » 29 сен 2010, 12:21

Конечно... именно эти "дикие" поддерживают баланс видов животных в городской среде.

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение May » 29 сен 2010, 12:25

У нас вроде было распоряжение по одному продуху в доме оставлять открытым для кошек. А уж как ДЭЗ поступает - это на его совести. Сейчас вот капремонт окрестных домов проходит, вот возле этих домов куча кошек и котят подросших появились. Мимо хожу, закрыв глаза, заморозки послезавтра. :-( Хорошо хоть их там подкармливают и не обижают.
А крысы в городе уже живут свободно, особо не прячась. Недавно муж вышел из машины за сигаретами в палатку, а возле нее крыса спокойно так гуляет, вынюхивает что-то. Дело в сумерках уже было. :sh_ok:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Mister » 29 сен 2010, 12:26

Koteg -Koteg , не плачь! Слез на это не хватит...
Давай так:
во-первых в этом жестоком мире все более-менее сбалансировано. Кто-то ест кого-то,кто-то умирает от недостатка еды или холода.
Не было бы условий для размножения - эти кошки, которые во дворах, вообще бы не родились.
Кошки ведь в наших широтах не живут сами по себе. Они как бы спутники нашей, людской жизнедеятельности, так? Это наши мусоропроводы и подвалы плодят тараканов, крыс и ...кошек.
Чтобы их не стало - набо и нам "не быть".

Ну что с этим сделаешь, Неля? просто подкармливать по мере возможности, особено зимой.
Ты делаешь - и слава Богу!

Моя мама на даче летом прикормила кота. Он совсем дикий, ни к кому не идет и в поселке она его не видит. Наступила осень - кот все там, ждет её. ПОтом зима...всю зиму, каждый день,она приходила и кормила его . Что он делал в 30 градусные морозы? как выжил? непонятно. Вот наступает следующая зима... Мама с тоской говорит "опять придется по сугробам лазить из-за этого дурака!" и будет лазать. Хотя дома нежатся в тепле и отворачиваются от сливок два персюка.

У меня свой пунктик - кошки на шоссе. Естьна подъезде к городу кусок дороги, где машины летят как угорелые, а вокруг частный сектор. После очередных жертв на обочине(не моих) мне за руль садиться неохота, все внутри дрожит....Почему нет такого дорожного знака "кошки - тоже люди! 60"

vtv
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:54
Мои тайчики: Инженер (Имир)
Бася (Салли)
Откуда: Челябинск

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение vtv » 29 сен 2010, 18:58

Неля , как я вас понимаю ! Мир наш так устроен . Что люди , что животные ,-каждому свое . Одним

судьба послала купаться в роскоши , другие люди-бомжи . Нужно на все это взглянуть философски.

Чем можем , поможем . Я всегда подкармливаю животиночек .В подъезде, одно время ,периодически

появлялись потеряшки -кошки .Сердце разрывалось .Бабулька ,сердобольная,от жалости к ним

за счет своей пенсии, увозила их в ветлечебницу на усыпление.Потом плакала ,но считала, что

поступает гуманно,чем смотреть ,как кохи мучаются .

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 30 сен 2010, 06:41

Mister писал(а):Ну что с этим сделаешь, Неля? просто подкармливать по мере возможности, особено зимой.
Ты делаешь - и слава Богу!
У меня свой пунктик - кошки на шоссе. Естьна подъезде к городу кусок дороги, где машины летят как угорелые, а вокруг частный сектор. После очередных жертв на обочине(не моих) мне за руль садиться неохота, все внутри дрожит....Почему нет такого дорожного знака "кошки - тоже люди! 60"
Оленька, спасибо.. я стараюсь держаться :ny_tik: а про обочины.. это да.. :-( у нас тоже есть такие места
vtv писал(а):Неля , как я вас понимаю ! Мир наш так устроен . Что люди , что животные ,-каждому свое . Одним судьба послала купаться в роскоши , другие люди-бомжи . Нужно на все это взглянуть философски.
я когда маленькая была, была таким философом, мама рассказывала, такие перлы выдавала.. а сейчас видимо проза жизни берет свое, но я стараюсь менять отношение...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 19:33
Имя: Лесной человек
Мои тайчики: Ксения Ильинична,
Ко Самуи Шоколадная Лапка
и Сиам Борман
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение m_yeti » 30 сен 2010, 17:08

Koteg писал(а):
m_yeti писал(а):Эти кошки сидят в нас и скребут, и точат когти, и жалобно мяукают, и громко орут.Выпустите их на волю. Бональная фраза "И мир станет добрее", но это так.
что Вы подразумеваете под "выпустить их"? я не совсем поняла
Я просто хотел сказать о чувствах, которые в нас сидят и о тех деяниях, которые помогают нам их выпустить.
_________________
... и эта диковинная лазурь, да немота,
да таинственная осматрительность движений
делали из него и впрямь священного храмового зверя.
В. Набоков.

Питомник "БЕЛЫЙ ЛОТОС"
Ответить

Вернуться в «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ»