"Невидимые" кошки

Все, кто не тайские кошки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение neko » 10 мар 2011, 20:38

Меня не так давно многому научил один случай: в метро стояли два человека....один - довольно молодой мужик просил милостыню, стоя на одной ноге и гордо выставляя культю второй напоказ.... второй - очень пожилая женщина в инвалидной коляске сидела и плела кружевные салфеточки... на коленках лежали уже готовые.... разбирали их быстро.... из жалости или нет, не знаю....но у меня одна лежит - купила потому что очень понравилась вещица и поразила сила духа мастерицы....
Так и с кошками.... на нашей конюшне их целый букет..... кто-то приходит на ручки, мурчит.... те более сыты, обласканы, за них больше переживают.... есть те, которые просто рядом... их никто не обидит, но лишней корки колбасы никто и не кинет.... только появившиеся кошаки очень быстро понимают что здесь к чему, НО никогда кот "просто рядом" не становится "трактором на коленках".... это выбор самого животного...
кстати, тот кот, которго мы с тренером возим с конюшни на конюшню с собой, любит только тренера, на руках у нее сидит, меня только встречает... но при этом он у всех на глазах кормит нас крысами, мышами, птицами...за это его любит весь персонал.... но такой кот - личность пока один....

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение anirina » 23 мар 2011, 13:14

Неля, Вы не одна такая. У меня например это тоже больная тема. Особенно жестокость людей/детей по отношению к животным. Чего только стоит почитать описания историй животных попавших в приюты нашего Краснодара. У одного пулевое ранение, другого отняли у детишек, которые привязали котика к дереву и хотели натравить собаку...И т.д. Я лично пока своими глазами такого не видела, но если бы это произошло, башню у меня бы точно снесло - драки было бы не миновать. А дети и бездомные животные это вообще отдельная тема. Уж не знаю кто их родители, но я их заведомо уже не уважаю, если не сказать больше.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение anirina » 23 мар 2011, 13:47

Да о чем мы! Если беспредел творится на административном уровне с попустительства или даже содействия властей! Вспомните сожжение 6 лошадей: "В городе Дзержинск Нижегородской области РФ местные санитарные врачи вместе с милицией, угрожая пистолетом и автоматом хозяевам конюшни совершили зверское убийство 6 лошадей, две из которых должны были рожать через месяц. Лошадей сожгли живьем на глазах у хозяев и детей. А главное - безо всякого смысла. При полном отсутствии документов."
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение anirina » 23 мар 2011, 14:00

вот что я нашла http://ewnc.info/node/5604
(это было 18.09.2010 в Краснодаре. Там же статья есть.http://www.pravda.info/region/81947.html)
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 18 апр 2011, 19:03

пришла весна.. кошки повылазили на солнышко.. вот смотрю я на них и стараюсь думать о том, что это ИХ жизнь, что она у НИХ такая, что так надо.. но не могу.. в дом сейчас взять никого не могу по разным причинам, душа болит за котеек еще больше :cry_ing: приду на форум, почитаю эту тему, поплачу.. а что толку, ничего не изменится мне кажется никогда :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Сапфира » 18 апр 2011, 21:16

Нэль,ну это действительно их жизнь,не факт ,что дома им будет комфортно.Не расстраивайся сильно!
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 02 май 2011, 20:26

стараюсь.. тем более смотрю, сейчас активненько что-то люди делают.. :an)(gel: да и реже стала пешком ходить, все чаще на машине, а там живность редко встретишь..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Mister » 02 май 2011, 22:24

Да, на машине с кошками лучше вообще не встречаться!
Для стольких автомобилистов они действительно "невидимые"!!!
Неля, ты не оплакивай живых...
Я каждый месяц вынуждена скрепя сердце ездить по егорьевскому шоссе. А там - сплошняком частные домики, деревни... и кошки на обочине.
Я потом хожу как больная, после десятка увиденных тушек.... :crybaby:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 02 май 2011, 23:25

Здравствуйте, Неля. Когда я впервые зашла на этот форум, я сразу обратила внимание именно на Вас. Ощутила родственную душу. Я такая же как и Вы, ОЧЕНЬ переживаю из-за несчастных животных. Но тогда не знала, чем Вас успокоить, потому как сама точно такая же.
Сейчас почитала мнение форумчан и не согласна, что об этом лучше не думать. Думать надо, но трезво - без лишних эмоций, т.е. помогать тем кому можешь и этим утешаться. Только не подумайте, что я такая умная - Вас жизни учу. Я сама лью слёзы каждый раз, когда попадается очередное бедное животное. Это я говорю, как должно быть в идеале. Объять необъятное нельзя, но если каждый поможет нескольким зверькам, то жизнь станет лучше. И говорить об этом надо, ведь многие так и рассуждают: " Что я могу сделать?". А я рассказываю, что делаю я и мои подруги. Ведь многие даже стесняются заниматься бездомными животными, считают, что это не совсем нормально. А тут люди видят - я же нормальная и не стесняюсь выйти на рынок в поисках хозяина для котёнка или щенка. И знаете, люди вокруг меняются, РЕАЛЬНО начинают помогать животным. Я не говорю, что это становится целью их жизни, но уже не всегда пройдут мимо! А это, я считаю, не мало!
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 04 май 2011, 14:18

И вообще, что мы всё о грустном. Ведь масса историй со счастливым концом!!! И это так сильно греет душу :son-ce:
Есть на нашем форуме замечательная девушка Катя ( Las-ka ), она постоянно помогает животным, у её сестры тоже живёт котик подобранный с улицы.
Так вот. Подкинули рядом с Катиным двором беременную собачку. Ухаживали за ней все, потом щенков разобрали. А с собачкой случилась беда - травмирована задняя лапка, все думали перелом, но время шло, а лапка не восстанавливалась. Наступила холодная и дождливая осень. В это время Катя и встретила эту собачку. Стала подкармливать. Переживала очень. А потом приняла решение взять собачку домой, вылечить ( Катя - врач травмотолог ) и найти ей хозяев. Оказалось, у собаки не перелом, а кто-то туго затянул у неё на лапе пластиковую застёжку. Она вросла под кожу так, что её небыло видно, а на снимке даже надкостница атрофировалась. Оперировали (вместе с ветеринаром) два раза, первый - удаляли застёжку, второй - рассекали спайки, потом период реабилитации ( разрабатывали ногу). Конечно блохи и лишай тоже были в комплекте.
И вот собачка здорова! :chir_lider: Зовут её Молли :an)(gel:
Изображение
Катя, типа ищет хозяев, её дети каждый день спрашивают, когда же Молли заберут, а моя подруга хочет для своей дочки взять дворняжечку из приюта...
Катина реакция была приблизительно ТАКОЙ :sh_ok: :v_shoke: " Я МОЛЛИ НЕ ОТДАМ !!!"
И вот смотрите, что получилось :ya_hoo_oo:
http://tha-cat.ru/forum/index.php?f=11& ... &start=150" onclick="window.open(this.href);return false;

Давайте делиться историями со счастливым концом !
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение anirina » 04 май 2011, 14:38

Хорошая идея!!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Сапфира » 04 май 2011, 20:39

Пожалуйста девушки!

viewtopic.php?f=37&t=516" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 04 май 2011, 21:56

Можно перейти на другую страничку, но я пишу для Нели. Что бы она поняла, что не всё так плохо!
А вот моя история. Возвращаемся мы как-то с отдыха на природе, выходим из лифта, а на лестничной площадке котёнок. И не успела я глазом моргнуть, как он исчез … и только тупой хлопок где-то внизу. Я не могла поверить, что он прыгнул в проём между лестницами, с 6 этажа. Сбежали вниз. Нашли его раскоряченным на бетонном полу и издающим страшные хриплые звуки. Поехали в ветклинику. Честно говоря, я была на грани истерики, думала, везу его умирать. Но в дороге он ожил, я проверила позвоночник, все конечности, голову, живот – порядок! Только грудка болела. О ветеринарке даже писать не хочу, это отдельная тема (было воскресенье – выбора не было).
Первое время он жил на кухне в коробке ( точнее в коробках, т.к. он в них всё время писал ). Оклемался он быстро. Во дворе мы нашли ещё одного котёнка, нам сказали, что их вдвоём подбросили, а местный алкаш одного из них занёс на 7 этаж. Пришлось забрать и братика. После проведенной дезинсекции котята были допущены к Фиби. Своих котят у неё тогда не было, но приняла она их как родных. Назвали их Барсик (летун, более тёмный ) и Ирбис.
Изображение
Изображение
Изображение
Видео на форум я, пока, вставлять не умею, можно посмотреть здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=-zV2xuUGxMM" onclick="window.open(this.href);return false;
С котятами вышла на рынок, где они нашли себе замечательных хозяев. И хозяева довольны, звонили - благодарили!
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 05 май 2011, 19:37

ой, спасибо за хорошие истории, да, их и правда не мало :co_ol: только всегда хочется объять необъятное :an)(gel:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 05 май 2011, 20:45

Koteg писал(а):ой, спасибо за хорошие истории, да, их и правда не мало :co_ol: только всегда хочется объять необъятное :an)(gel:
А я Вам о чём. Кому-то Вы поможете, кому-то я. Вот сейчас моя подруга, в своём дворе, решила бездомным собакам ( а может и кошкам) гормональную контрацепцию уколоть, чтобы не плодились. Если каждый поможет животным, которые живут рядом - мы сможем объять много!
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 22 авг 2011, 16:30

Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.

Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Нет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!

Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 22 авг 2011, 19:17

Увидела, что тема оживилась и решила написать.
Жила в поликлинике, где я работаю, кошка. Приблудилась года 4 назад. Я её видела не часто, т.к. жила она в подвале, где комнаты санитарок и сторожей, и выход на улицу. К лотку её так и не приучили, поэтому иногда случались казусы, могла где-то в коридоре нагадить. Рожала часто. Таскала котят по поликлинике. Главврач возмущался, говорил, что выкинет эту кошку, но никто не воспринимал его слова всерьёз. Котят раздавали. Этой зимой я узнала, что котят топят, уже несколько помётов подряд. Я пошла к санитаркам и предложила стерилизовать кошку. Собирала деньги по всей поликлинике, многие считали, что я занимаюсь ерундой. Но когда я прооперировала кошку за свои деньги, люди начали скидываться быстрее. Всё прошло удачно, и жить бы этой кошке теперь у нас долго и счастливо, но... Этим летом главврач приказал завхозу выкинуть кошку. И не сказав никому ни слова, кошку вывезли на территорию рыбзавода. А в поликлинике есть как минимум два человека, которые забрали бы её домой, если бы знали, что её выбросят на улицу. И я, и другие люди ездили на то место - искали, но не нашли.
Сейчас я в отпуске. Но с выходом на работу очень хочу пойти к главному и высказать всё, что я думаю по этому поводу. Но, боюсь, он меня не поймёт, ведь для него это всего лишь какая-то кошка и в леч. учреждении - не положено. А с другой стороны, почему, такие как он выбрасывают животных на улицу, а такие как я собирают их и пристраивают? Где культура?
Даже не знаю, как таким людям объяснить, что они не правы ??? Просто поругаться - не конструктивно. Что делать?
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:13
Имя: Неля)
Мои тайчики: Басенька, Дюшик
Откуда: Кемерово-Сити
Контактная информация:

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение Koteg » 22 окт 2011, 20:49

Вот скажите, кто знает.. За границей, в странах Европы, в других странах ситуация с животными такая же беспредельная как у нас?...
Наткнулась сегодня на тему издевательств над животными :v_shoke: блин, не хочется верить что так везде, но и не хочется верить что только в нашей стране творится такое...
:ne_vi_del:

там же наткнулась на интересную мысль: "почему правительство не занимается вопросами животных? ...потому что животные не голосуют"...

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Невидимые" кошки

Непрочитанное сообщение ТатМих » 22 окт 2011, 21:24

Koteg писал(а):

там же наткнулась на интересную мысль: "почему правительство не занимается вопросами животных? ...потому что животные не голосуют"...
Конечно,так же как и дети в принципе,поэтому и до детей у нас дела нет.
Ответить

Вернуться в «В МИРЕ ЖИВОТНЫХ»