А вы с перекупкой не сталкивались?

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Тайская Фея.
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:49
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Фьордилиджи Магия Востока, Филимон
Откуда: Россия. Новосибирск
Контактная информация:

А вы с перекупкой не сталкивались?

Непрочитанное сообщение sonchuta » 26 фев 2010, 19:34

Автор Sally Morgan
Вчера такая интересная история произошла...В 10 вечера мне на мобильный звонок: Нам нужен котик! Срочно! Сейчас! Говорю: завтра его уже забирают...Они: Ой, ну вы им позвоните, пускай они девочку возьмут, а нам бы котика. Тайского. У нас они всегда были, только мы не знали, что тайские, искали сиамского (хмм...ну тут я им, разумеется, верю)!!!!
Выясняется, что котиков у них была тьма, разных пород (тайцы, курбобы, британец), всех кастрировали, и все...терялись/крались...Типа того...
Ну вот...Хорошо, что владельцы Викуси не стали шататься в раздумьях, и сказали: Нет, он - НАШ!
А про вчерашних...я что-то призадумалась: а как выглядят перекупщики?
Не похоже на этих?
И вообще: как не нарваться?

Тема на старом форуме
_________________
"На земле есть язык, объединяющий людей и животных - это язык любви"
Изображение
Тайские ласковые

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: А вы с перекупкой не сталкивались?

Непрочитанное сообщение Сапфира » 02 янв 2013, 17:57

СЕГОДНЯ В ОДНОКЛАСНИКАХ НАТКНУЛАСЬ НА ЭТО ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Осторожно! Осторожно!Мошенница! Вчера мне позвонила одна приятная в общении девушка из Тобольска! Назвалась Ослоповой Ириной Викторовной. Умоляла в срочном порядке выслать ей на ночном поезде котенка. Якобы у её дочери-инвалида 25 декабря день рождения (5 лет) и ей срочно нужна именно такая кошка в подарок. Рассказывает, что точно такая же кошка Софья прожила у нее 12 лет и недавно умерла от старости. Что они ее очень любили и плачут каждый день. И тут вдруг увидели точно такую же! Сначала общались по телефону, потом по скайпу. Выслала мне кучу фоток якобы своих. И с кошками и с собачками комнатными и с хорьком. И даже типа свои фотки с кошкой. Выслала все свои паспортные данные, прописку, телефоны для связи. Узнала, что котенок не единственный и захотела еще одну кошечку купить. Очень уж она всех животных любит. И муж тоже любитель. И на выставки с ней всегда ходит и роды принимает. А дочка вообще с животными с рождения и не может без них жить. Короче все складно, эмоционально и в спешке))) Сказала, что вышлет деньги через терминал Киви мне на карту (за котенка, переноску, проводника и еще доплатит за то, что поезд ночной и мы будем срочно ей высылать котенка). Я дала номер карты. времени на все провсё было мало. Она сказала, что деньги сейчас вышлет, а вы мол не теряйте времени и езжайте на поезд, а то опоздаете. Я пообещала постараться отправить, но решила поискать человечка в соцсетях и не нашла... Забила данные в поисковике и нашла кучу информации о том, что она продает и покупает животных. Умоляет срочно выслать животное, а деньги перевести, но денег пока еще никто не видел... То же самое с животными... Просит выслать деньги за котят, но котят не высылает. И не только котята ее интересуют. Щенки тоже привлекают эту особу. И попугаи тоже... Сегодня эта дама звонит и уверяет, что очень хотела отправить деньги, но отослать не смогла, так как карточку проглотил банкомат и говорит очень убедительно - даёт паспортные данные (свои или нет не знаю) - что многих может подкупить. Узнав, что котят я не выслала, начинает убиваться... Типа сама прям очень ждет их и ребенок плачет из-за меня... И что Бог все видит... Что людям нужно верить... Очень осторожно!!! Звонит видимо многим и по разным породам кошек и собак!!! Эти данные она дает: Ослопова Ирина Викторовна г. Тобольск 7а микрорайон дом 17 квартира 49 сотовый 89199453286 и 89068204963. паспорт 7111 895127 выдан УФМС России г. Тобольска Тюменской области
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»