Что в имени тебе моём

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 12 фев 2014, 20:14

Растолкуйте, если не сложно, мне в чем все-таки проблема ? ))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение lavr » 12 фев 2014, 20:28

Как я понял, Аллу не совсем устраивает то, что нельзя получить букву для помета не принося котят на актировку в клуб.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 12 фев 2014, 21:45

lavr писал(а):Как я понял, Аллу не совсем устраивает то, что нельзя получить букву для помета не принося котят на актировку в клуб.
Я тоже иногда жалею, что тех. осмотр автомобиля по звонку пройти не могу, хотя авто в полном порядке и не охота тратить время в очереди. На мой взгляд, во всем должен быть порядок, ИМХО. Я вот тоже вступил в РосКош, хотя Радонежье под боком )) Хотя соглашусь, что без машины, кататься с котятами было бы проблематично.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Felinarium » 13 фев 2014, 10:31

Stalker писал(а): Хотя соглашусь, что без машины, кататься с котятами было бы проблематично.
Еще как проблематично.

Собственно с пятью уже клубами говорила, во всех - питомники ведут свои племкниги. И буквы все подряд, и всех устраивает.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Felinarium » 13 фев 2014, 10:33

lavr писал(а):Как я понял, Аллу не совсем устраивает то, что нельзя получить букву для помета не принося котят на актировку в клуб.
Не совсем так, меня не устраивает, что я не могу получить букву ДО актировки, при рождении/через 2-3 недели.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение strela » 13 фев 2014, 11:51

представляю, какая неразбериха в клубе, где каждый питомник! ведет свою племенную книгу :-) как они, интересно, родухи умудряются выдавать...
_________________
Thai Angel VV

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение lavr » 13 фев 2014, 12:00

Возможно эти клубы не такие крупные :mi_ga_et:
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение kim4ik » 13 фев 2014, 13:14

Felinarium писал(а): Собственно с пятью уже клубами говорила, во всех - питомники ведут свои племкниги. И буквы все подряд, и всех устраивает.
Ну ты знаешь, Алла, наш любимый клуб, например, не принимает две оценки, полученные в один день, а все остальные принимают. Наш клуб, например, несколько лет вообще не поднимал цену на актировку и родословную, когда все остальные это делали. Да и многое, что наш клуб не делает, что делают все остальные, но на то это и РОСКОШ!

И ни в одном клубе нет столько тайцев, это тоже должно о чем-то говорить. Так что отличительные свойства нашего клуба от всех остальных - это скорее достоинство, а не недостаток. Так что, Алла, пожалуйста, хотя бы не сравнивай наш клуб с другими, ты же тоже не хочешь быть как все!

И заодно спроси другие клубы сколько они берут за родословные, раз ты делаешь для всех в помете, и сколько они берут, если приезжают в МО на актировку, я думаю, что тебя "приятно" удивят их цены. И спроси помогают ли они в пристройстве котят, к примеру!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 13 фев 2014, 19:22

kim4ik писал(а):
И ни в одном клубе нет столько тайцев, это тоже должно о чем-то говорить. Так что отличительные свойства нашего клуба от всех остальных - это скорее достоинство, а не недостаток.
Истина ! Молва о сплоченности тайцеводов РосКоши, ветает далеко за пределами клуба. Поэтому я без тени сомнений вступил в клуб, на помощь которого, мне как новичку в котовладении, я скромно могу рассчитывать.

Алла! Только без обид. Со своим уставом.... ну избитая фраза. Референдум ... давайте хоть здесь без политики. Могу сказать как человек трущийся по клубам да сообществам с года эдак 2003, конфронтация ни к чему хорошему не приводит. Обычно наступает сожаление о сказанных глупостях. ИМХО Опять же повторюсь, без обид на мой пост, ок! ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Felinarium » 13 фев 2014, 21:25

Танюша, я ни в коем случае не сравниваю РосКош ни с одним клубом, я при всех переговорах, говорю о том, что клуб прекрасный и в нем великолепные люди, НО камень предковения появился, он один и других причин того, что я задумалась об уходе - НЕТ. Для меня это принципиально, уж извини.

Цены на родухи во всех тех клубах, где я веду переговоры, на помет, 500 рублей, как и у нас. Так что тут все одинаково... Просто обидно очень.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 фев 2014, 22:44

Еще отличие нашего клуба - у нас на выставках уже давно отсутствует литтер-класс и класс бэбиков, т.е. котята до 3-х месяцев не допускаются, и администрация на выставках бдительно следит, чтобы личинок не проносили.

По поводу единой племенной книги я уже писала - почему, зачем и какой в ней смысл, повторяться не буду. Если в другом клубе по-другому - флаг им в руки, у нас так не будет.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Felinarium » 13 фев 2014, 23:35

Stalker писал(а):

Алла! Только без обид. Со своим уставом.... ну избитая фраза. Референдум ... давайте хоть здесь без политики. Могу сказать как человек трущийся по клубам да сообществам с года эдак 2003, конфронтация ни к чему хорошему не приводит. Обычно наступает сожаление о сказанных глупостях. ИМХО Опять же повторюсь, без обид на мой пост, ок! ))))
Артем, да никаких обид. Референдума не будет, об этом есть выше. Мириться с тем, что по чьейто вине есть проблема с заполнением племкниги, я тоже не собираючь, ибо я тоже чллен клуба, и если на мое мнение ....... с высокой колокольни на свое мнение не позволю. Если бы решение было принято голосаванием, я бы его приняла . Сейчас уже нет смысла.

Кстати, я своих то от актировать в РосКоши могу, или мне уже "с корабля на бал"?
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение neko » 14 фев 2014, 00:50

Алла! Это правило было и до тебя! Просто несколько раз были сделаны исключения, чем народ стал пользоваться все чаще и чаще. Теперь исключений не будет.
Если кто-то ведет только свою племкнигу, то это его проблемы в первую очередь. Мы сильны именно общей направленностью племпрограммы, которая без общего сборника сведений не бывает. Впрочем, поголовье и качество животных - показательный критерий.
Так что если хочется тешить гордыню личным студбуком - выбирай другой клуб, хочешь развивать тип тайца и идти дальше - придумываешь имя на пару недель позже. :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:28
Имя: Людмила
Мои тайчики: Волшебные кошки
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 14 фев 2014, 01:24

Мда, удивительно..
Felinarium писал(а):Кстати, я своих то от актировать в РосКоши могу, или мне уже "с корабля на бал"?
Алла, если родословные на котят планируется получать у нас, в Роскоши, то они и актируются у нас, тем более, буквы и номера на на эти помёты, в виде исключения, ты уже получила.
Если переходишь в другой клуб, то и актируешь пометы там и свою племкнигу тоже начинаешь там.
strela писал(а):представляю, какая неразбериха в клубе, где каждый питомник! ведет свою племенную книгу :-) как они, интересно, родухи умудряются выдавать...
Вот мне, кстати, тоже интересно :) и еще интересно, проверяют ли клубы племкниги питомников, есть ли единая форма для них внутри клуба, или кто во что горазд:)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 фев 2014, 01:47

Алла, вот честно, мне уже надоело - ты уперлась рогом аки овен, и хоть сто раз тебе уже повторили, что правила никто не менял, ты все равно слышишь только себя. Уже сколько дней тебе достаточное количество человек пытается объяснить, почему мы делаем так, а не по-другому, тебе абсолютно все равно. Никакие доводы на тебя не действуют, ты показываешь всем, что тебе все равно, как ведется племенная работа в клубе, тебе важна только БУКВА! Зациклилась ты на этой букве, как будто это самое важное в разведении кошек и собак. Если тебе это так принципиально, переходи в другой клуб. Получишь личную племенную книгу, любые буквы, но подумала ли ты, чего лишишься?
Теперь про актировку. Я, конечно, как обещала, дала тебе букву, но если ты переходишь в другой клуб, я к тебе не поеду, актируй котят в новом клубе, никто не запрещает. А из книги я записи вычеркну. Мне жутко надоела эта полемика, с моей точки зрения она не стоит выеденного яйца. Проблему называния котят можно обсуждать, конечно, но только не в связи с выбором клуба, это чисто эстетический вопрос, никак не связанный с планами разведения.
В общем, ты должна решить насчет клуба в течение двух дней, так как в воскресенье у меня будут на актировке два помета, и мне нужно знать оставлять ли твои пометы в племенной.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 14 фев 2014, 01:49

Я конечно получу в ухо, но для звонков, можно ввести оплату какие-нить варбаксы. Сейчас модно стало в соц.сетях бабос платить за випстатус и прочую хрень. Хочешь выпендриться и стать не таким как все, плати бабос )) Остальные придут к этому же, но чуть позже и своими двоими. А на вырученные лаве мы племенную книгу оденем в обложку из ценных пород деревьев и покроем лаком )) Ну как-то так ))

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 14 фев 2014, 01:58

Я вот все-таки не понимаю в чем прикол буквы ? Мож я чего не знаю и у меня всё впереди ? Лично я хочу, чтоб Вильгельм Тирамисович дал голубые-голубые глаза котятам и все это дело разродилось до защиты кандидатской ))) А еще я ломаю голову, если дойдет дело до питомника, как его назвать )) Вначале было слово!! А про буквы никто не говорил )))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Victoria » 14 фев 2014, 02:01

Артем, что значит - если дело дойдет до питомника? Сейчас по правилам все котята должны быть с приставками. Питомник регистрируется на раз-два, главное придумать название.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение neko » 14 фев 2014, 02:04

Против ценных пород дерева и лака ничего не имею, но главная ценность - внутри книги.
Актировка должна быть только очной! А выдача буквы - одновременно с занесением в плем книгу и акт вязки. Все документы зполняются одновременно. Выдаются котячки, в которые сразу вписывается буква и номер каждого зверя. Имя можно вписать позднее. Более того, никто ж не мешает позвонить накануне актировки и спросить какие буквы на подходе. И подобрать варианты. :-ok-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 фев 2014, 02:49

LudmilaViugina писал(а): Вот мне, кстати, тоже интересно :) и еще интересно, проверяют ли клубы племкниги питомников, есть ли единая форма для них внутри клуба, или кто во что горазд:)
Никто ничего не проверяет, и кто во что гаразд :hi_hi_hi: :-) ;;-)))
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение яАня » 14 фев 2014, 09:43

LudmilaViugina писал(а):и еще интересно, проверяют ли клубы племкниги питомников, есть ли единая форма для них внутри клуба, или кто во что горазд:)
За все клубы не скажу. В нашем, например- физически- сидеть и листать племкнигу- конечно, не проверяют. Но регламент ведения племкниги существует, и соблюдается.
Питомник раз в два-три месяца под заказ получает определенное количество номеров из главной племкниги, заказ формируется исходя из количества подрастающих котят, и числа пометов, которые "на подходе".
После актировки каждого помета есть несколько дней, чтобы отправить племеннику клуба данные в электронном виде (по установленной клубом форме). Заканчиваются номера- заказываются новые. Иногда в одном помете часть котят имеют номера из одного "заказа", а часть- из второго (вчера актировали мой помет, у двух котят номера 888 и 889, у двух других- 1108 и 1109). Закрылся год, не успели номера израсходовать- сдаем (нумерация в книге сквозная в течение календарного года ). Единая племенная книга клуба ведется по племномерам, алфавит, или какой то другой принцип присвоения имен в питомниках- племенника не интересуют. А питомники уже сами раздают буквы своим пометам. Мы придерживаемся русского алфавита, как и многие другие. Кто то- английского. Внутри помета номера распределяются так же по правилам (сначала коты, сначала солиды, сначала не осветленные и т.д.) Так как все вязки питомника происходят по согласованию с руководителем- буква обычно бывает известна заводчику еще до появления первых признаков беременности у кошки :-) Но, у нас пометов в год не так много- 14-16 обычно. Поэтому уследить проще.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 14 фев 2014, 10:31

Victoria писал(а):Артем, что значит - если дело дойдет до питомника? Сейчас по правилам все котята должны быть с приставками. Питомник регистрируется на раз-два, главное придумать название.
Значит мне надо срочно регить питомник ? Если у Вильгельма Тирамисовича и Есении свет Такхаевны всё получилось у меня на всё про всё два месяца получается )) Название придумать сейчас сложновато, почти как нормальный емейл )) Главное отстраниться от профессии в данном случае и не назвать как-нибудь "Radioactive Cat". Представляю глаза судей на выставке - Цезий Стронцович Radioactive Cat ))) Шучу. Может быть.

Виктория, а где можно ознакомиться с существующими названиями, чтоб не напороться на повторение ? Или отсылаешь заявку и там проверяют на плагиат ?

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение ON » 14 фев 2014, 10:49

Victoria писал(а):
Felinarium писал(а):Не понимаю на какой я конфликт иду с Викторией, скорее, не с ней, а с правилами, которые изменили не спросив ни какого другого мнения.
Для тех, кто сейчас за кулисами внимательно следит за развитием этой темы: я не имею на Аллу никакого влияния, это самостоятельный человек, она всегда сама принимает решения,
Виктория, я одна из тех , кто "сидит за кулисами". Если кому-нибудь интересно мое мнение, я напишу. Правила принимает клуб. Все члены этого клуба обязаны их придерживаться. Я если кому-то они не нравятся, надо не конфликтовать , а искать себе другой клуб, где все будет устраивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 фев 2014, 11:38

Stalker писал(а): Значит мне надо срочно регить питомник ? Если у Вильгельма Тирамисовича и Есении свет Такхаевны всё получилось у меня на всё про всё два месяца получается )) Название придумать сейчас сложновато, почти как нормальный емейл )) Главное отстраниться от профессии в данном случае и не назвать как-нибудь "Radioactive Cat". Представляю глаза судей на выставке - Цезий Стронцович Radioactive Cat ))) Шучу. Может быть.
;;-)))
Stalker писал(а):Виктория, а где можно ознакомиться с существующими названиями, чтоб не напороться на повторение ? Или отсылаешь заявку и там проверяют на плагиат ?
Отвечу за Викторию.
Вот тут http://wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/cattery.html" onclick="window.open(this.href);return false; вводишь придуманное название (или его часть) и смотришь совпадения.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что в имени тебе моём

Непрочитанное сообщение Stalker » 14 фев 2014, 11:49

ueadp писал(а): Отвечу за Викторию.
Вот тут http://wcf-online.de/WCF-EN/zuechterinfo/cattery.html вводишь придуманное название (или его часть) и смотришь совпадения.
Евгений! :dr_ink: Кстати, я удивился, что куча приличных названий и не занято )))

И оффтоп. Гулял про просторам и наткнулся http://velesby.mybb.ru/viewtopic.php?id=382 На фотке точь в точь моя Сенька, правда когда у нее шерсть дыбом встанет, хвост такой пушистый становиться )))
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»