Что в имени тебе моём

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Stalker » 10 фев 2014, 16:59

Много букафф, но я так и не понял, в чем проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 фев 2014, 17:05

Артем, :fri-ends: признАюсь, и я тоже ее не вижу. Ну букву котятам попозже дадут, когда актировку проведут. Ну так и что?
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 10 фев 2014, 18:17

а как я мечтала, чтобы буковку "Й" вели, так как хотела, чтобы мальчиков звали Йоги и Йода :))).. и что? В итоге у меня два пацана и все их знают как Йоги и Йода, а по родословной они оба Принц Йоги и Принц Йода, так как нам далась буковка "П" и ничего..

Митрий был назвал Митрием на второй день рождения, по плем. книге у нас буковка "Ч". Теперь он Чубак Митрий, пришлось, правда, поднапрячься и придумать приставку, но ничего, зато работа мозгу :)))

Фишка питомника, чтобы в именах обязательно присутствовало "ША", так как по-французски это значит "кот".

И все это стало возможным, птаму что Виктория в своем время дала дельный совет (он здесь тоже звучал), давать имена деткам такие какие хочется, а потом просто придумывать приставку, очень удобно и совершено независимо от буквы по плем. книге.

А вообще, если честно, то очень странно, Алла, имено от тебя все это читать, я очень удивлена, так как считала, что Виктория твой кумир, а тут ты в открытую идешь на конфликт, ссылаешься на какие-то кардинальные меры, а дело-то выеденного яйца не стоит. Отношу все это на неблагоприятные зодиакальные прогнозы, мы же с тобой одного знака зодиака, я тоже переживаю не самые лучшие времена (
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 фев 2014, 18:44

Таня, пост - :co_ol: Респект! :-ok-:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение neko » 10 фев 2014, 20:08

Тань, :co_ol: !

Эль-Чаинка так и появилась... имя придумалось еще до того, как ее от Вики забрала.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 10 фев 2014, 20:35

Тань, соглашусь с Натальей, пост - респект!
Не понимаю на какой я конфликт иду с Викторией, скорее, не с ней, а с правилами, которые изменили не спросив ни какого другого мнения. Ты права, Виктория - мой кумир, и всегда им останется.
Насчет двойных имен,да я их люблю, но длина имени в родословной очень ограничивает фантазию. Вспомни мой помет "З", у меня должна была бегать Зайка Зефирка В Шоколаде, а не просто Зайка Зефирка. А все почему? Потому что букву поздно получила. Получила бы в месяц, когда они из гнезда вышли, уже ориентир на нее бы был. Так же как с Фестивалью.... это хорошо, что она не в разведение, всмысле имени, хорошо, а так? Чтобы я оставила?
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение neko » 10 фев 2014, 21:43

Длина имени - правила ВЦФ. Время актировки - тоже.
Выбор имени - заморочки заводчика. Некторые имен вообще не дают - их новые владельцы придумывают. Я всех купленных животных называла сама, в котячках только первая буква стояла. Рожденным у меня придумываю имена исходя из того, что один помет - одна тема. Камни, цветы, имена героев одной книжки. Чтоб потом памяти было за что зацепиться. Новые владельцы все равно переименуют, а мне проще будет вспомнить. И еще. Надо все таки понимать, что родословную мы даем на двух языках. И все наши Зефирки и Колокольчики теряют свою прелесть. Имена не переводятся, они пишутся латиницей.
Да еще и про сочетание имени и названием питомника надо подумать. А то появляютя Фандорин с Курильских островов, Адольф Моя сказка, Коррупция Гордость России. (Это я так, навскидку набросала.)

И родословную я всем не делаю. Незачем. Выдается котячка и ветпаспорт. Если нужна родуха - веллком в клуб.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 10 фев 2014, 21:51

Свет, а я вот всем родухи делаю, дура наверное......
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Victoria » 10 фев 2014, 22:10

Э,девочки, "не сотвори себе кумира", помните?
Felinarium писал(а):Не понимаю на какой я конфликт иду с Викторией, скорее, не с ней, а с правилами, которые изменили не спросив ни какого другого мнения.
Алла, еще раз (в который?) тебе объясняю, что правила никто не менял, они были такие всегда и уже 15 лет. Это просто ты в клубе пока только год. И с какой стати нужно проводить опрос? В клубе есть три учредителя - Марина Литвина, Елена Лазарева и я. А я еще и племенник по тайцам. Уж извини, как я сказала, так и будет, без всенародного референдума. Если ты хочешь сказать, что в РКФ проводят опрос прежде чем ввести какое-то новшество, то в этом случае этого не будет. Это не собачий клуб, и не какой-нибудь другой, это клуб РосКош, и у нас есть уже устоявшаяся система, которая дает свои плоды.
Для того и существует огромное количество кошачьих клубов, чтобы человек могсебе выбрать по вкусу. Кому-то важно самостоятельно актировать котят, кому-то - актировать их по скайпу, кому-то получать букву при рождении, кому-то самому вести свой алфавит. У нас же заведено так - буква дается при актировке, актирует помет или кто-то из судей (ау нас в клубе их несколько - Литвина, Назарова, Вьюгина и Есина), или племенник. Исключение делается только для тех иногородних членов клуба, кто учится на судью или имеет огромный опыт в разведении.
Так что, еще раз повторяю, не вижу причины полемики. Если для Аллы так важно, чтобы в именах было много букавок, и чтобы первая буква была известна буквально с пеленок, да ради бога. Разве я могу как-то повлиять на Аллу? Я и так уже привела много примеров, как можно сделать.
Для тех, кто сейчас за кулисами внимательно следит за развитием этой темы: я не имею на Аллу никакого влияния, это самостоятельный человек, она всегда сама принимает решения, и сейчас это очень хорошо видно. Да, мне будет жалко, если Алла перейдет в другой клуб, у нее живут (самое главное!) Дюймовочка и Тесей, мне не хотелось бы, чтобы они были в другом клубе. Но что я могу сделать? Это же не мои животные, а владелец животных может сам выбирать клуб.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Victoria » 10 фев 2014, 22:18

Я тоже не делаю всем родословные - не всем она нужна, а Лазаревой меньше работы. Котячки, конечно, получают все.
Алла, я не понимаю, из-за чего ты так встала на дыбы, наверное потому, что не люблю длинные и заковыристые имена - считаю их претенциозными. Но это дело, как говорится, вкуса. Кому-то нравится выпечка, а кому-то мясо подавай.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 10 фев 2014, 22:23

Виктория, Тесей, как был в РосКоши так и останется, в любом случае, ибо он в питомнике Мэджик Кэт, и не иначе, у нас с Людмилой были договоренности, которые будут полностью мной соблюдаться (не зависимо от моего членства в клубе), я сама предложила Людмиле подписать договор о совладении. Учитывая все события в моей семье, за последнее время, я не смогу приехать в клуб на актировку, поэтому, буду признательна, если Вы, или другой эксперт, приедете к нам домой, с плем книгой, в конце этой или в начале следующей неделе. Эти два помета родились в РосКоши, потому и актировать их кому-то из клуба. Потом посмотрим.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 11 фев 2014, 18:56

Алла, а можно чисто любительский вопрос: а что такого священного в непременно длинных именах? Я вот тоже не выдумываю долго и длинно, потом все равно документы оформлять другим людям, так все переврут при печати, еще мне же переделывать...зачем оно надо? :ne_vi_del:
И еще:
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение talar » 11 фев 2014, 19:41

а у меня только что Урга (выкоханное, лелеянное имечко) в новом доме стала просто Асей

пойду убьюсь ))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение neko » 11 фев 2014, 20:55

во-во! :-):
Вообще, самые общеупотребительные имена это - Сима, Ася, Тася, Тая, Симба, Барс.... в случае с характерными особенностями - были у меня и прижились в новых домах - Половник, Пимпон, Нитка, Шипучка...

Шалунья, имя данное именно по букве, совершенно ей не соответствовало! А вот Шика - самое оно! С Юлой попала в точку, Искра - ни о чем.... Чучундроиды, несмотря на наличие имен, дома зовутся Золотой и Синий (по цвету ошейников, ибо иначе их почти не различишь!)... сама Чучундра все чаще зовется.... Мать!... за соответсвующее поведение... а ведь именнно в моем доме эти имена появились! Но совместное житье много меняет.

и еще, по опыту с лошадьми, самые красивые и длинные имена чаще всего трансформируются в самые простые (иногда и на грани приличия), но легко произносимые клички.... :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:09
Имя: Алексей З.
Мои тайчики: Варсавия Мэджик Кэт
Принц Йоги Эбигнейл II
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Алексей » 11 фев 2014, 23:01

neko писал(а):во-во! :-):
Вообще, самые общеупотребительные имена это - Сима, Ася, Тася, Тая, Симба, Барс.... в случае с характерными особенностями - были у меня и прижились в новых домах - Половник, Пимпон, Нитка, Шипучка...

Шалунья, имя данное именно по букве, совершенно ей не соответствовало! А вот Шика - самое оно! С Юлой попала в точку, Искра - ни о чем.... Чучундроиды, несмотря на наличие имен, дома зовутся Золотой и Синий (по цвету ошейников, ибо иначе их почти не различишь!)... сама Чучундра все чаще зовется.... Мать!... за соответсвующее поведение... а ведь именнно в моем доме эти имена появились! Но совместное житье много меняет.

и еще, по опыту с лошадьми, самые красивые и длинные имена чаще всего трансформируются в самые простые (иногда и на грани приличия), но легко произносимые клички.... :-)
во-во-во-во !
наш пример по паспорту - Принц Йоги Эбигнейл II - в быту просто Яшка :-) , ну как-то котик не воспринимал своё паспортное имя :hi_hi_hi:

Да и если говорить о возможных дальнейших выставочных успехах животинки и эффектности при объявлении победителя BIS или BOB, то ваааще дело не в имени, а в качестве котейки :mi_ga_et:
_________________
Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение ueadp » 11 фев 2014, 23:05

Шика самое оно :son-ce: :son-ce: :son-ce: :love:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение kim4ik » 12 фев 2014, 00:17

Алексей писал(а): во-во-во-во !
наш пример по паспорту - Принц Йоги Эбигнейл II - в быту просто Яшка :-) , ну как-то котик не воспринимал своё паспортное имя :hi_hi_hi:

Да и если говорить о возможных дальнейших выставочных успехах животинки и эффектности при объявлении победителя BIS или BOB, то ваааще дело не в имени, а в качестве котейки :mi_ga_et:
Так-так это камень в мой огород? :))) Пойду убьюсь!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение ueadp » 12 фев 2014, 00:29

Вы это, главное на смерть не убивайтесь :)))))))))))))))
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 12 фев 2014, 07:28

Наташа, я не заморачиваюсь на длинных именах, просто мне они больше нравятся и не более.

Не знаю кто-как, я кошек своих именами зову, как по родухе, и котят так же хочу звать, причем, чем с более раннего возраста, тем лучше.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Сапфира » 12 фев 2014, 14:46

Тем не менее Мабушкино Счастье так не зовут новые хозяева.Из-за чего сыр бор вовсе не понятно.Каждый зовёт как хочет. Животные в принципе лучше откликаются на короткие звучные имена. :ne_vi_del:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 12 фев 2014, 14:51

Наташа, ОН - МАБУШКИНО, т.е. моё СЧАСТЬЕ, а не Маринино... У Марины Сэм. И очень прошу, не нужно его сейчас обсуждать, он мне таким боем со смертью дался, что сейчас я за него любого порву!МОЕ СЧАСТЬЕ - НЕ ТРОГАТЬ! Иначе дело иметь со мной!
Последний раз редактировалось Felinarium 12 фев 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Сапфира » 12 фев 2014, 14:53

Но имя то записано как Зайка Мабушкино Счастье.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Felinarium » 12 фев 2014, 14:56

Наташа, оно, имя, для меня записано
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 фев 2014, 16:46

Друзья, по-моему, часть обсуждения давно просится в Курилку дискуссионную. Чего мы тут будем засорять тему РосКоши? Это ведь информативная тема. Давайте перенесем и уже там продолжим дискашн, ведь само по себе обсуждение интересное. И главное, в рамках. Ттт.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Тайские кошки клуба "РосКош"

Непрочитанное сообщение lavr » 12 фев 2014, 16:51

Moncherie писал(а):Друзья, по-моему, часть обсуждения давно просится в Курилку дискуссионную. Чего мы тут будем засорять тему РосКоши? Это ведь информативная тема. Давайте перенесем и уже там продолжим дискашн, ведь само по себе обсуждение интересное. И главное, в рамках. Ттт.
+ Ещё вчера хотел это предложить, только не додумался куда перенести можно:)
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»