Жы, шы пиши через букву "И".

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение urmakuz » 14 сен 2011, 11:24

Продолжу Настину мыслю :-) Недавно получила новую научную книжку - написана хорошо, легко читается... но одну из глав просто невозможно читать, т.к. глаза выхватывают ошибки и теряется смысл текста. Пишу издателю "чё за фигня?". Оказалось, что вся книга была написана таким вот образом, но её поправили, а этот кусок, поданый в последний момент, не успели, так и издали. Что хочу сказать? Учёный, её написавший, просто отличный учёный, прошу прощения за тавтологию, вот только с грамотностью у него оказались проблемы :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 14 сен 2011, 14:40

Chucha@Pusic
Да, я могу согласиться с тем, что любой навык требует постоянной тренировки.
За 6 лет учебы в мединституте я порядком "съехала вниз" по грамотности, потому что лекции приходилось писать, буквально, со скоростью речи преподавателя. Или я ничего не успевала.

anaof
Знаешь, лояльность - это во многом именно самозащита. Я тоже так же поступаю в некоторых случаях (не обязательно это касается грамотности. Это касается любого негативного для меня лично раздражителя).
Бесит не сама голая неграмотность в написании слов - кстати, а вообще кто что подразумевает по этим термином? Я, конечно, моментально споткнусь о "спОсибо/извЕните" в тексте, но пропущу это мимо ушей/глаз, не развивая свой отклик далее, но вот когда вцелом (эээ...тут слитно пишем, а? Или таки раздельно?), вкупе, всё это складывается в совершенно пустые, ничего в себе не несущие фразы-мысли...Вот тут уже я начну спотыкаться о каждую отсутствующую запятую или неумеренно используемые иные способы выделения и подчеркивания "мыслей, которых не было".
Вот скорее всего, что такое для меня "безграмотность как синоним неумения мыслить" (выражать свои мысли). Очень часто это идет в паре.
Не всегда, но - часто.
Казалось бы, в медицине с этими вопросами намного проще, ан нет. Мой главврач таков, что увидев малейшее отступление от правил русского языка (учился, видно в первой школе!) в документе, безжалостно заставлял его переделывать. Хоть по сто раз. Я прошла неплохую школу делопроизводства у него под боком, так что полностью отвечаю за свои слова.
И зная, что я более-менее составляю документы в соответствии с требованиями шефа, мне другие сотрудники несли свои бумаги на проверку, на корректуру. Так же, как это было и в школе: пишем диктант, сочинение. В конце урока часть тетрадей перекочевывало - совершенно открыто - ко мне на первую парту. Я предупреждала: правлю на "4", не более (а иначе было нечестно и враки, и нашу лавочку бы точно прикрыли). Преподавательница сидела перед моим носом, все видела и понимала и...принимала. В итоге вожделенная "4" зарабатывалась одноклассницами, и никто из учителей не устраивал расправы в мой адрес. Почему - так и осталось загадкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение ТатМих » 14 сен 2011, 15:58

Всё могу стерпеть,кроме "свеклА" :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 14 сен 2011, 16:00

ТатМих писал(а):Всё могу стерпеть,кроме "свеклА" :hi_hi_hi:
Между прочим, я с детства имею склонность к неверным ударениям. :-) Так хоть тут на форуме узнАю, как правильно говорить. :hi_hi_hi: Респект этой теме. :bra_vo:
Кстати, однажды была комичная ситуация на занятии по судебной медицине (это специальность моих родителей). :-): Препод и мы с какой-то стати схлестнулись по поводу произношения слов.
А, вот, вспомнила. :a_g_a: Вопрос стоял, как верно произносить: Алкоголь или алкогОль. Препод произнес первым вариантом, я выскочила: Нет!! алкогОль!!! Группа разделилась на два лагеря, все дружно ржали, занятие выходило смешным (ну не всё ж нам было трупы резать). Потом, слово за слово, все перенеслись в более приятные словесные дебри и пошло-поехало: тОрты или тортЫ? :hi_hi_hi: До сих пор вспоминаю этот эпизод.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение ТатМих » 14 сен 2011, 16:16

Moncherie писал(а):И мне тоже интересно! Найти бы в сети про это, а?

О, вот нашла в поисковике, кидаю пока страницу ссылок, а там разберемся.

Многоточие и психоанализ

:-) :-) :-)

Я таким грешу,но я печатаю одним пальцем и только недавно двумя стала,так что мне многоточие позволяет регистр лишний раз не нажимать,чтобы с большой буквы не писать,да запятые не ставить :-) :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Julia » 14 сен 2011, 16:34

ТатМих писал(а): :-) :-) :-)

Я таким грешу,но я печатаю одним пальцем и только недавно двумя стала,так что мне многоточие позволяет регистр лишний раз не нажимать,чтобы с большой буквы не писать,да запятые не ставить :-) :hi_hi_hi:
Да не запаривайтесь вы))))) Так много чего можно наана.. наанализировать. Чичас скобочко-улыбки разберут, интервалы, абзацы, скорость печатания, капсы, мы всё узнаем про всех сразу)

Я достаточно терпима ко всему, но тоже грешна тем, что бесит это знаменитое звОнит, подсознательно передергивает.
А сама обязательно говорю- свеклА ( свёкла кажется мне чем то ужасным :-) :-) ) Хорошо, что мы с вами про продукты не говорили)))
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 14 сен 2011, 16:39

Да ты что. :-) Посмеемся-посмеемся, но, глядишь, народ почитает, побурчит, что, мол, вот, умники тут собралися всякие, моСк парят. :hi_hi_hi: Но - все равно, нет-нет да и зацепится где-то в подкорке, что все же к родному языку можно относиться немного бережнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Julia » 14 сен 2011, 17:07

Moncherie
Значит к языку бережнее относиться- святая обязанность любого мало-мальски порядочного человека, а к людям можно и свысока, чё их беречь то. Их 6 милиардов, а букв всего 3 десятка.

Наташ, я поняла твою позицию, давно. Но моя остается при мне.
Ну это типа как хороший и плохой полицейский :-)
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение urmakuz » 14 сен 2011, 17:13

Чичас скобочко-улыбки разберут...
смогёшь? Я б послушала :-)
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 14 сен 2011, 17:35

а к людям можно и свысока, чё их беречь то
Юль, ну что ж поделать, виртуальное общение имеет свои ограничения: здесь не видно глаз человека и не слышно интонации. Одну и ту же фразу с монитора от одного и того же человека два виртуальных собеседника воспримут по-разному, потому что один человек симпатизирует пишущему, а второй - нет.
Точно так же и мои (и не только мои) фразы одни воспринимают так, как они написаны, улавливая смысл, а другие ищут "подтексты с лупой".
Да и бог с ними, с подтекстами. Я это принимаю, как данность и не заморачиваюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение anaof » 14 сен 2011, 17:42

Moncherie писал(а):anaof
Знаешь, лояльность - это во многом именно самозащита.
Ну, я могу говорить только за себя, а у меня это и так, и не так.
С одной стороны, когда 80% жизни проходит над горами тетрадок с красной ручкой наперевес, и ты правишь, правишь, правишь - часами, днями и годами - то в обычной жизни включается автоматический блок на всё это дело, видимо, бэкграундом идёт мысль: "отстаньте, дайте отдохнуть"))) Здесь - да, защита, отдых.

С другой - есть ещё одна очень важная для меня штука. Вот например. Моя свекровь, которую я всегда уважала и любила, человек, необычайно добрый, мудрый и деликатный, хоть застрелись, а обожает индийское кино и делает в одном слове по две ошибки. Но. Есть вещи, в которых мне никогда её не превзойти, и за которые я буду всегда ставить выше себя. У меня есть очень любимая подруга, которая тоже пишет чёрти-как, но моё уважение к ней от этого не уменьшится. Причём с ребёнка я, конечно, драла семь шкур за это дело, и ттт, вроде ничего получилось.
Я это к чему.
К тому, что моя лояльность (я повторяю, я только о себе) - это где-то защита, а где-то предположение априори, что человек может обладать какими-то замечательными знаниями и качествами, которых у меня нет, и до которых мне тянуться и тянуться.

Но. Юль, скажи, кто к тебе отнёсся свысока из-за ошибок?)) у тебя их, вроде, и нет)) Мне кажется, ты очень преувеличиваешь)) Ну скажи мне на милость, как связаны правила языка и бережное отношение к человечеству? Мне что ж, прикажешь врать, если меня спросят, как пишется то или иное слово, дабы никого не обидеть? Что вы что вы, Марьиванна, пишите жы и шы, как вам удобно?? :-) Ну пусть обижается, что же я могу тут поделать. Просто тут вопрос - обижаться или нет. На мой взгляд, на правила своего же родного языка обижаться глупо.
Я подозреваю, что вы тут завуалированно говорите о чём-то конкретном... но давайте всё же лучше просто вернёмся к теме, да и всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 14 сен 2011, 17:54

Что до меня, то я именно по теме и говорю, ничего завуалированного. То есть в моих постах нет никакого скрытого диалога, и об этом же я и написала выше. :a_g_a:
...Индийское кино. А кому точно таким же странным мое хобби покажется. :-) Ну и что. И пускай себе будет индийское кино и Орлова. :hi_hi_hi: А еще есть у людей жизненный опыт, к которому тянешься, невзирая на жы-шы и иже с ними. Так что всё верно и всё относительно.
Но все-таки мне непонятно, как можно оценивать мыслительный процесс у молодежи, которая пишет про корову с четырьмя ногами по углам. А? Это как? :-) Я больше про это, если кто меня до конца не понимает.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Julia » 14 сен 2011, 18:05

Ну Настя, я ж разве про себя, ты что?)))
Меня можно поправлять и воспитывать сколько угодно, я только рада))

И я совершенно не возмущаюсь тем, что есть у кого спросить совета, это же клёво! Я бы сама тут толпилась постоянно с вопросами, если бы не муж-грамотей.
Но мне никогда не понять советов, которые раздаются тем, кто не спрашивал. Перевоспитание человека, который перевоспитываться не хочет ( или не может, или не просит). Неприятие или желание переделать "других" людей. Вердикт что неграмотный- значит непорядочный. Не понимаю я черное-и-белое. :nez-nayu:

Насть, не принимай всё близко к сердцу, манера у нас такая, схлестнемся изза ерунды, сидим спорим-спорим, пока не устанем)) Ну разные мы тут люди собрались, видимо это у нас способ узнать друг друга лучше :hi_hi_hi:
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 сен 2011, 22:46

Девушки, или мне кажется, или вы тут начинаете выяснять отношения?! :ni_zia:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение ТатМих » 14 сен 2011, 22:56

Кажется.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 сен 2011, 23:06

ТатМих писал(а):Кажется.
Ну, ну :-)
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Julia » 14 сен 2011, 23:14

Жень, мы спорим и дискутируем, как положено в этом разделе)))
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение ueadp » 14 сен 2011, 23:23

Julia писал(а):Жень, мы спорим и дискутируем, как положено в этом разделе)))
Ну, ну :hi_hi_hi:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение kim4ik » 15 сен 2011, 00:53

ueadp писал(а):Девушки, или мне кажется, или вы тут начинаете выяснять отношения?! :ni_zia:
Мы тут все деушки интеллехентные собрались!!! Тема обязывает! :))))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 15 сен 2011, 08:25

Таня, в точку! :co_ol:

Расскажу еще про ударения случай (быль).
Записывалась как-то на радио передача об Орловой. В записи принимала участие Раневская. Ну, и как же было не обойтись без прикола? :-)
Идет, в общем, эта запись, Раневская говорит: "..Орлова...ее феномЕн..." - Тут внезапно запись останавливают.
"В чем д-дело?" - чуть заикаясь и пуча глаза, спрашивает Раневская. Ведущая (внучатая племянница Орловой), обмирая от страха и пытаясь спасти ситуацию, робко начала: "Понимаете, Фаина Георгиевна, они говорят, надо произносить "фенОмен", такое вот современное ударение..." - "Аааа...деточка, включайте!" И на всю студию на Качалова загромыхало: "ФеномЕн, феномЕн, и еще раз - феномЕн!! А кому нужен фенОмен, пусть идет в жо**!"
Потом вся студия сбегалась слушать этот "феномЕн".
Вот такой вот прикол. :hi_hi_hi:
Между прочим, именно тогда я узнала, как правильно произносить это слово. А до этого тоже был...фенОмен.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Сапфира » 15 сен 2011, 09:18

Ой встряну. :smu:sche_nie: Мне например очень раздражает сейчас этот бзик с ударениями. Откуда он взялся. Когда Ведёшь рассказ,говоришь,звОнит.....и тут же кто нибудь встрянет звонИт....я обычно тут же отвечаю ..набирает номер. Вот нет для меня принцыпиальной разницы.Только почему то страашно раздражает,когда говорят,Я тебя наберу, а не привычное, я позвоню. Может здесь нет сомнения в ударении и не опозоришься :hi_hi_hi:

Что это ..дань моде....подчеркнуть своё я, типа хоть в этом я круче ,я грамотный. Раньше то вовсе в каждой деревне своё наречие было. До сих пор помню наших бабушек ..ризетка,тубаретка,фулюган и всяко разно ещё. И сейчас ,иногда из ностальгических чувст использую эти слова в разговоре,конечно не в официальном.Но знаю людей (молодых)для которых эти слова норма,и они ими пользуются постоянно,потому что так говорят их родные.В общем проще было общатся,переживали за другое,пачиму дрова по двору раскиданы ,или корова не доена,а не как ты ударения ставишь.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Сапфира » 15 сен 2011, 09:23

Вообще вот недавно прям вычитала ,что буква Х у славян называлась хер,и слово похерить означало перечеркнуть крест накрест.Честно говоря это слово вызывало у меня несколько другие ассоциации,с буквой ни как не связаные :hi_hi_hi: А оказалось всё очень даже культурно.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:56
Имя: Евгения
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 15 сен 2011, 09:25

Сапфира респект вам ! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
_________________
отрывки из дневника Ашанти...
Пусть всегда светит солнце!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Moncherie » 15 сен 2011, 09:32

Сапфира писал(а):Вообще вот недавно прям вычитала ,что буква Х у славян называлась хер,и слово похерить означало перечеркнуть крест накрест.Честно говоря это слово вызывало у меня несколько другие ассоциации,с буквой ни как не связаные :hi_hi_hi: А оказалось всё очень даже культурно.
Я тоже смеялась, когда про это узнала.
Про ударения - ну, а что такого? Ну, вот я многие слова неправильно произношу и шо? Интересно же узнать, как правильно. Если каждую тему-дискуссию так всерьез и сурово воспринимать, о чем тогда говорить? У каждого есть своя точка зрения, а согласен/не согласен - это дело тридесятое. Любую дискуссию можно свести к выяснению отношений, а можно обменяться мнениями для своей же пользы.
Я лично много полезного тут узнаю. Так что, я думаю, ничего страшного не произошло, не происходит, и не произойдет. Нормальная тема, интересные посты - всё как надо.
всяко разно ещё.
:a_g_a:
Был один знакомый иностранец, который говорил "Ту-ту-ту и все такое". Я доооолго голову ломала, о чем это он. :-) Потом дошло, что это аналог нашего "тыры-пыры". :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Жы, шы пиши через букву "И".

Непрочитанное сообщение Сапфира » 15 сен 2011, 09:44

Да ни чего в общем то..просто к примеру в прошлом году это было норма,а в этом вдруг решили ударение ставить в другом месте,просто в рассказе не это ключевой момент :-) и не факт,что поправляют правильно,не известно,может через годик или два совсем ударений не будет :-) с нашей то системой образования.В неделю 2 урока русского,3 физры. :du-ra:
Когда поправляют правильно это одно ,мне то же это интересно,а вот если я с десяток ,грубо говоря,слов сказала неправильно,а вот именно на одно реакция....это мне не интересно. :nez-nayu:

Я не сурово,что ты!!!! Подискутировать ..эт я люблююю.Мне тема очинь нравится!!! :co_ol: С удовольствием читаю!
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»