мой кот обязан иметь породу....

Споры и дискуссии.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение ТатМих » 26 мар 2011, 15:39

У нас знакомые взяли тайскую кошечку...муж был против...
Так она сказала ему,что котёнок от кошки,которая стоит 2 000 баксов...муж замолчал...
А мы спросили,что за кошка,из какого питомника...она говорит.что забыла...

Зато котёнок у детей... :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Mister » 26 мар 2011, 15:46

ТатМих :hi_hi_hi:
Надо же, какой аргумент сработал для мужа!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Moncherie » 26 мар 2011, 15:48

kim4ik писал(а):
Mister писал(а):Больниц не напасешься, ТАня! :-)
Пока существует на другом форуме "Бесплатный сервис определения породы", как было написано в рассылке, породистых тайцев будет тьма-тьмущая!

Кошачий бог, за что ты так несправедлив именно к тайцам???
Какое упущение!! Почему сервис до сих бесплатный! :-) :-)
Ну-ну, вы тут ща договоритесь, сделают платно, там это скоро внедряется. :hi_hi_hi:

А насчет терпимости - Тань, так терпимость и проблема амбиций - вещи разные, согласись? Даже если у человека "типа тайская" кошка, вроде и без пороков, а вот видно, что...ну не надо ей (или ему, если это кот), в разведение...так ведь не докажешь! "Породистое - значит множим". А вот смысл-то какой в этом "множителе"?

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение ТатМих » 26 мар 2011, 15:49

Mister писал(а):ТатМих :hi_hi_hi:
Надо же, какой аргумент сработал для мужа!
А он до денег жадный...уже,наверно,подсчитывает доход от продажи котят... :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 мар 2011, 16:16

Moncherie писал(а): А вот смысл-то какой в этом "множителе"?
Наташа, ты меня об этом лучше не спрашивай :))) Потому что я вообще не вижу смысла в выборочном размножении, как таковом. Ну не вижу я причины, по которой человек подменяет себя господом богом и определяет кому надо вязаться, а кому так "яйки долой". Такой вот х..новый из меня заводчик :)))))

Другое дело, что труд заводчика - это все-таки труд, и когда на чужом труде другие хотят прийти и "по-быстрому бабла срубить" - это да, это не есть гуд! Подделка, должна называться "подделкой" и иметь соответствующую стоимость, а подлинник - он на то и подлинник!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Moncherie » 26 мар 2011, 16:23

Ну тогда лично я вообще ничего не понимаю. :du-ra: Ведь выборочное размножение это ж, по сути, отбор, отбраковка. Как без него?
И насчет труда заводчика и по-быстрому бабла срубить - это про что? Вот смотри - заводчик работает, старается, выводит, закрепляет, улучшает и бог еще что там делает. Получает на выходе "супер, стабильно и то, что доктор прописал". Он что со всем этим делать станет? Всех на кастриловку? Смешно же.
Так что кому повезет/подфартит/хватит ума купить качество сразу, а не корпеть над его выведением самому - то и слава богу.
Другое дело, что с этим добром человек потом делать станет - есть ведь разные подходы к разведению. Это не я придумала, это в умных книжках умными людьми написано.
И про подделку еще не врубаюсь.
Подделка в моем понимании - это присвоение чужого имени себе. Как это можно делать - не тут пояснять, и так уже разговоры на сию тему были. А просто размножать удачное сочетание кровей/типа, то есть по сути, поддерживать и нести в массы удачную линию - а что плохого? На этом, кстати, работает большинство питомников вообще в мире, это обычный массовый подход к разведению, иначе количества не будет, генофонд не будет стабильным.
А те, кто выводят что-то свое - это алхимики от разведения, таких людей намного меньше. Но именно они диктуют моду и направление.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 26 мар 2011, 17:13

Moncherie писал(а):Ну тогда лично я вообще ничего не понимаю. :du-ra: Ведь выборочное размножение это ж, по сути, отбор, отбраковка. Как без него?
Наташа, все очень просто :)
Moncherie писал(а):И насчет труда заводчика и по-быстрому бабла срубить - это про что?
Это как раз про это -
Moncherie писал(а):заводчик работает, старается, выводит, закрепляет, улучшает и бог еще что там делает. Получает на выходе "супер, стабильно и то, что доктор прописал".
Да, а потом другие приходят с такими "какунас" и цены хотят "какувас".
Moncherie писал(а):И про подделку еще не врубаюсь.
И про подделку тоже самое.
Moncherie писал(а):Подделка - это присвоение чужого имени себе.
Согласна! А что это как не подделка, когда говорят, что мой черномырдин - это породистый ТАЕЦ! :))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Moncherie » 26 мар 2011, 17:32

:-) Усе, усе, теперь понятно. :-)

В общем, знаешь, что? Я думаю, проблема только в том, что некий "какунас" прочухал про цены "какувас". :hi_hi_hi: А если бы цены были копеечные, то фиг бы кто ломился в сертификацию.
Но, собственно, бояться особо какунасам пока нечего. Потому что именно какунасы сделают то, что сделают - создадут перебор в предложении и цены ухнут вниз. Закон економики. :hi_hi_hi:
Что сейчас в британах? Гиганты держат цены, но гиганты котами в разведение не снабжают простых смертных давным-давно. Только своим, только выборочно, и только по заоблачным ценам. Или это я не понимаю, что творится на том же мау. :-) А в провинции (сиречь, беру свою сибирскую дыру) - британов готовы сбагрить по копейке за десяток (=1-1,5 тыр), "лишь бы взяли". Правда, для приличия гнут пальцы и томно вещают, "шо у них по десяяяткее...". :hi_hi_hi:
Имхо. :)-(:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Mister » 26 мар 2011, 18:06

Moncherie писал(а):Потому что именно какунасы сделают то, что сделают - создадут перебор в предложении и цены ухнут вниз. Закон економики.
В десяточку! все торговые площадки уже ломятся от тайцев по-три-тыщи.
И очень трудно объяснить покупателю, какая же между ними разница.

Женщинам я предлагаю сравнение циркона с алмазом, мужчинам - в области авто...

Хотя я и не исключаю, что у одного на сотню сертифицируемых животных вдруг окажется настолько сильная кровь, что из поколение в поколение будет сохранять те самые черточки и качества, которые составляют саму суть облика тайской кошки, с которого написан стандарт.

И очень жаль, что некоторые эксперты во время принятия решения о "зачислении" некоторых тайцев в породу, жалеют амбициозных владельцев и, поморщившись, ......допускают их в разведение! (особенно мне памятен пример одного теби-котика, который потом активно приглашал на вязки и нашлепал 4 или 5 пометов с заломами.)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 мар 2011, 12:01

Знаешь, я вот понаблюдала совсем немного и поняла, что те самые алмазы, увы, искать надо не в современных молодых "типа тайских" кошечках, а как раз в самом старье, "кому за...". Вот сколько у нас (у обоих котов) кошек разных было, самые стильные - это все, кому далеко за 7-8 лет. Не знаю, в чем тут дело, но факт есть факт.
Думаю, что молодая поросль потенциально породистых кошек - это как раз, пожалуй, потомки какунасов. Ведь когда началось бурное развитие фелинологии, только ленивый не понял, что тут можно примазаться. Еще даже не ведая ни о какой сертификации. Но, конечно, я сильно обобщаю, я это понимаю. И среди молодых тоже есть красивые, но их к сожалению, уже крайне мало, в основном, все перемешаны так, что мама не горюй.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:24
Имя: Виктория
Мои тайчики: Эдельвейсс Иллари
Откуда: Россия, Москва

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение VictoryTai » 28 мар 2011, 18:53

Victoria писал(а):тайцы разные, и может это от того, что стандарт немного расплывчатый
А почему бы в разделе со стандартом не выложить хорошие фото частей тела животных, получивших титул ЧМ, в качестве образца? Как минимум это будет иллюстрировать то, как должен выглядеть эталонный таец по мнению многочисленных экспертов - как российских, так и зарубежных. Картинка всегда понятнее слов. Возможно, это снимет часть вопросов о внешнем виде, к которому нужно стремиться.

Если возможно, то и дать цитаты конкретных экспертов их оценочного листа. Чтобы была нормальная связь между словесным описанием эксперта и картинкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение ТатМих » 28 мар 2011, 19:24

VictoryTai писал(а): А почему бы в разделе со стандартом не выложить хорошие фото частей тела животных, получивших титул ЧМ, в качестве образца?
А есть фото...вот здесь... :mi_ga_et:
viewtopic.php?f=31&t=557&hilit=%D1%81%D ... 1%82%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false;

По котам правда...по кошкам мало...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 30 мар 2011, 21:57

оффтопик или почему не надо полагаться на автоматический перевод.

Обратила внимание, что во многих игрушках используют кошачью мяту, по-английски catnip. Захотелось узнать о ней побольше.

Захожу на иностранный сайт, обычно, если голова не болит читаю в оригинале, а тут включила автоперевод и читаю: "Когда кошка встречи котенок, как правило, обнюхивает его, трется о его, облизывает его и, наконец, съедает его". Думаю "ЧЕГО? Кого съедает?!", перечитала несколько раз. Потом включила оригинал. Оригинал звучит так "When a cat encounters catnip, it usually sniffs it, rubs against it, licks it & finally eats it." Короче, автоматический переводчик перевел слово "catnip", как "котенок", и получилось, что кошка съедает котенка, а не мяту, после встречи с ним.

После этого случая стоит задуматься о вероятности ошибок в автоматическом переводе и особо на него не полагаться. Чего стоит, например, "pussycat". :))))))) - для просвещенных.

Какое это имеет к нам отношение? К сожалению, родной язык официальных сайтов, включая сайт WCF - английский, или немецкий. И перевод там на русский, того же стандарта, сделан был похоже не без помощи автоматического переводчика, не знающего тонкости терминологии, да и вообще не знающего языка!! Так, что будьте осторожны, мы теперь знаем, чем это может грозить :)))))))))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение ТатМих » 30 мар 2011, 22:09

kim4ik писал(а): включила автоперевод и читаю: "Когда кошка встречи котенок, как правило, обнюхивает его, трется о его, облизывает его и, наконец, съедает его".
;;-))) ;;-))) :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение anirina » 31 мар 2011, 10:37

VictoryTai писал(а):
Victoria писал(а):тайцы разные, и может это от того, что стандарт немного расплывчатый
А почему бы в разделе со стандартом не выложить хорошие фото частей тела животных, получивших титул ЧМ, в качестве образца? Как минимум это будет иллюстрировать то, как должен выглядеть эталонный таец по мнению многочисленных экспертов - как российских, так и зарубежных. Картинка всегда понятнее слов. Возможно, это снимет часть вопросов о внешнем виде, к которому нужно стремиться.

Если возможно, то и дать цитаты конкретных экспертов их оценочного листа. Чтобы была нормальная связь между словесным описанием эксперта и картинкой.
:co_ol: Это бы намного облегчило задачу! Или внесло хотя бы ясность в описание. А то, читаешь в разных системах описание породы и вроде как все они схожи, а вроде и различия есть. Всё таки взуальный материал наверно в этом вопросе был бы большой подмогой...для всех - неважно опытный заводчик либо начинающий любитель.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение anirina » 31 мар 2011, 10:41

kim4ik писал(а):После этого случая стоит задуматься о вероятности ошибок в автоматическом переводе и особо на него не полагаться. Чего стоит, например, "pussycat". :))))))) - для просвещенных.

Какое это имеет к нам отношение? К сожалению, родной язык официальных сайтов, включая сайт WCF - английский, или немецкий. И перевод там на русский, того же стандарта, сделан был похоже не без помощи автоматического переводчика, не знающего тонкости терминологии, да и вообще не знающего языка!! Так, что будьте осторожны, мы теперь знаем, чем это может грозить :)))))))))
Интересно, а зачем перевод на русском сайте делается с помощью автоперевода? :du_ma_et: Неужели нет опытных переводчиков, знающих все нюансы фелинологического перевода? Может им сюда обратиться? :hi_hi_hi: Хотя в принципе на сайте ВЦФ я особых расхождений в подлинности перевода не увидела :ne_vi_del: Ну не мне судить конечно. Ведь я еще совсем нулевым багажом знаний обладаю.
А "pussycat"- :hi_hi_hi: ну и как это переводит автопереводчик?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Victoria » 31 мар 2011, 11:36

anirina писал(а):Интересно, а зачем перевод на русском сайте делается с помощью автоперевода?
На русском сайте WCF вообще нет стандартов, речь идет об официальном сайте (немецком). И вообще, если хочешь что-то узнать о системе WCF, надо смотреть именно на немецком сайте - это первоисточник. На всех остальных ресурсах - это уже интерпретация.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение anirina » 31 мар 2011, 11:40

да я так и делаю. И заметила, что в русском варианте есть не всё. Некому этим заняться?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение Victoria » 01 апр 2011, 19:44

VictoryTai писал(а):
Victoria писал(а):тайцы разные, и может это от того, что стандарт немного расплывчатый
А почему бы в разделе со стандартом не выложить хорошие фото частей тела животных, получивших титул ЧМ, в качестве образца? Как минимум это будет иллюстрировать то, как должен выглядеть эталонный таец по мнению многочисленных экспертов - как российских, так и зарубежных. Картинка всегда понятнее слов. Возможно, это снимет часть вопросов о внешнем виде, к которому нужно стремиться.

Если возможно, то и дать цитаты конкретных экспертов их оценочного листа. Чтобы была нормальная связь между словесным описанием эксперта и картинкой.
Фотографии ЧМ выложить можно, но это не снимет часть вопросов. Очень многие считают, что титул ЧМ - это не показатель, мотивируя это тем, что у владельцев животных с титулом ЧМ есть возможность довести их до этого титула. Что имеется в виду? Деньги на выставки, возможность ездить в другие города и страны, знакомство с судьями. Может, еще что-то.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 апр 2011, 21:32

Вот все ругают Малышеву за ее экстравагантную манеру объяснять сложное простыми методами, зато как это эффективно! Если нет возможности показать на примере конкретного животного, то надо подумать как подручными средствами объяснить. Кстати, американцы в этом особенно поднаторели. Почему у них старотипная называется яблокоголовая, чтобы всем было понятно. Так что, если следовать их аналогии, то пинчеватая кошка выглядит примерно так.

Изображение

Посмотрите на вашу кошку сверху, на какую фигуру она похожа?
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 апр 2011, 23:06

Или вот :))) пусть меня старшие педагоги поправят, пинч это что-то вроде этого :) при определенном воображении
Изображение
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение urmakuz » 01 апр 2011, 23:30

3 года назад я уже выкладывала картинки по пинчу. Наш форум переехал на новую площадку и, к сожалению, масса информации потеряна. В-общем, вот он, пинч.
Канадский сфинкс, у которого наличие пинча допустимо и даже приветствуется
Изображение

А вот наши тайцы с так называемым "ложным пинчем"
молодой Чулалолке Тайская легенда
Изображение

Царина Санчитос
Изображение

Уверяю, у этих тайских животных пинча нет.

Таня, у пумы на приведённой тобой картинке пинча тоже нет :mi_ga_et:

А яблоко или груша, скорее, описывают форму морды, но никак не наличие/отсутствие пинча.
Надеюсь, понятно объяснила :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 апр 2011, 23:35

urmakuz писал(а):Таня, у пумы на приведённой тобой картинке пинча тоже нет :mi_ga_et:
Ужас какой, я думала это львица :-)

Галь, т.е помимо того, что это типа коробочки, она еще такая типа припухнутая должна быть?
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение urmakuz » 01 апр 2011, 23:44

Таня, пума, пума :-) Это одни из любимых мной кошек, я их очень хорошо знаю :-):

Сразу оговорюсь, что даже у британцев есть "псевдопинч" - это определяется строением кошачьей морды (прям чувствую себя Кювье :-) ) У восточных кошек, в силу из большей тонкости, "псевдопинч" более заметен. Но на самом деле, когда щупаешь животное, его.... нащупываешь! Но (!) видимый пинч, как у тех же канадских кошек, у тайцев и прочих сиа-ори не так бросается в глаза. Короче, как-то так :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: мой кот обязан иметь породу....

Непрочитанное сообщение kim4ik » 01 апр 2011, 23:55

urmakuz писал(а):Таня, пума, пума :-) Это одни из любимых мной кошек, я их очень хорошо знаю :-):

Сразу оговорюсь, что даже у британцев есть "псевдопинч" - это определяется строением кошачьей морды (прям чувствую себя Кювье :-) ) У восточных кошек, в силу из большей тонкости, "псевдопинч" более заметен. Но на самом деле, когда щупаешь животное, его.... нащупываешь! Но (!) видимый пинч, как у тех же канадских кошек, у тайцев и прочих сиа-ори не так бросается в глаза. Короче, как-то так :-):
Галь, т.е из вышесказанного следует, что пинч по фото увидеть нельзя? Есть вероятность наткнуться на "псевдопинч"? И его присутствие определяется, так сказать, только на ощупь? (говорю сейчас только за тайцев), пуму так не пощупаешь :))))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!
Ответить

Вернуться в «КУРИЛКА»