3 брата не тайца - один табби и два черных....

Предложения или поиск животных в добрые руки.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 22 янв 2013, 20:51

Доброго всем времени суток!
Собралась с душевными силами и наконец ищу дом для трех сыновей моей Чучундры.
Для тех, кто не знает эту историю, расскажу вкратце.
Осенью 2011 года, когда пришли заморозки, на порог конюшни подбросили трех котят. Две черные гладкошерстные и одна пушистая девочки. Где-то трех недельные крохи обосновались у конюхов узбеков и мы кормили дтей всей конюшней. Самую непоседливую и обладающую даром находить приключения на свою черную попу котенку взялась пристраивать я. Принесла домой. И тут в нее влюбился муж. Чучундра осталась у нас. Приключений было много, но основное случилось, когда я была в экпедиции. Чуч то ли сбежала в течку, то ли наш Янтарь соблазнил ее - неизвестно. Муж молчал до последнего. Я приехала к уже даже не животу, а пузу. Итог приключения - 3 брата-акробата. табби и два угольно-черных кота.
Родились 20 августа 2012 года. Вполне разумны, привиты, приучены ко всему. Лоток используется на 5 с плюсом. Чистюли и аккуратисты. Едят хорошую сушку и ходят в древесный или кукурузный наполнитель.
Если кто-то из братьев вам понравился, смело звоните 8-903-573-58-47 Светлана.
Можно посмотреть и пообщаться со вем моим семейством.

Одно НО: я не отдаю котят ловить мышей на дачу, на конюшню, в гаражи и прочие места на вольный выгул. Дети не ловят мышей и никогда этого уже делать не будут. Их не научили!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 22 янв 2013, 20:55

начнем с Шенкеля...

Изображение
Изображение

Имя дано в честь отца Чучундры - кота Шенкеля. . Кот сменил с моим тренером несколько конюшен. Охранял и лошадей и нас. Пал смертью храбрых в неравном бою с бешеной лисой, не пустив ее к людям и животным.
Шенкель второй - активный и непоседливый пацан. Самый смышленый из тройки. Ласковый и очень любопытный. Иногда притворяется стеснительным, но на самом деле это маленький пропеллер со встроенным мурчателем!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 22 янв 2013, 21:01

Швунг....

Изображение
Изображение

из всех братьев именно он - мозг Вселенной... и ее же любопытство... Если что-то где-то грохнуло, зашуршало - это Швунг... Именно ему принадлежит попытка укусить грейпфрут ... именно он долго проверял меня с мужем - а видим ли мы его попытки поиграть с новогодними шариками? а если спрятаться за занавеску? а если лапу свозь занавеску и когти выпустить?.... именно Швунг топил мандарины в ведре с елкой.... именно он бегал внутри мужниных джинсов.... и именно он любит сидеть и смотреть телевизор, а уж если программа по типу "В мире животных", то 20 минут тишины в доме практически гарантированы!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 22 янв 2013, 21:05

Шлюсс....

Изображение
Изображение

Шлюсс - самый неторопливый и самый нежный из братьев. Тольку руку протянешь - урчит. Громко так....обстоятельно.... Чтоб никто не сомневался, что ему хорошо.... Плющится и раскладывает уши для поглаживания очень колоритно. Обещает вырасти большим котом, хотя они все немаленькие - в 5 месяцев размером с мать... но именно у Шлюсса есть ощущение основательности. Но намек на пузико тоже имеется! Так что именно с ним надо быть поаккуратнее в кормлении, особенно после кастрации....

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 22 янв 2013, 21:07

немного о странных именах....
Шенкель, шлюсс и швунг - термины из конно-спортивного лексикона.

Шенкель и шлюсс. Этими терминами обозначаются внутренние поверхности ног: шенкель - от ступни до колена, шлюсс - выше колена.
Шенкель используется в первую очередь для посыла лошади, то есть для начала движения, изменения его темпа и направления. Движения шенкелем могут быть самыми разнообразными: от легкого надавливания на бока лошади, до энергичных постукиваний.
Шлюсс играет основную роль при ваших перемещениях в седле - это основной упор и на него должна приходиться основная нагрузка как при езде облегченной рысью, так и при полевой посадке на галопе.
Понятие швунг многозначно: размах, полет, подъем, воодушевление, порыв, темп. В конноспортивной терминологии оно означает выполнение элементов езды с подъемом, энергией, широкой амплитудой движения, свободно и пластично. Емкость этого термина затрудняет его перевод одним словом. Видимо, поэтому слово швунг взято в конноспортивную терминологию других языков - английского, шведского, французского и других.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение Victoria » 22 янв 2013, 21:52

Свет, черныши такие красивые, просто блеск! Да и полосатик хорош. Надеюсь, что они найдут себе новых хозяев. И спасибо за лекцию.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение May » 23 янв 2013, 18:07

О-о-о! Черные коты! Моя давняя мечта! :love: Пожелаю им самых шикарных ручек. И как ты их интересно обоназвала.
Кстати, что за пессимизм в размышлениях о ловле мышей? Нам этим летом один из маминых полосатиков крысу притащил! А мы их подобрали в месячном возрасте, тоже никто не учил. Только мышей вообще тащат кучами. :co_ol: Другое дело, что конкретно "отдавать в эту профессию" жалко. :-):
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 23 янв 2013, 21:18

это не пессимизм, это предупреждение... очень многие просят беспородного на дачу или в гаражи... типа на воле им лучше, мышек заодно половят... а я не для того их мамку с конюшни забирала, чтоб ее дети подножным кормом пробавлялись!

а с именами все просто: Шенкель назван в честь деда, а тому до того долго имя подбирали, что отчаялись и самым лошадиным словом и назвали...
то есть Шенкель второй появился автоматом, а потом меня кто-то подколол: ты,типа, заводчик.... все имена на одну букву и одной тематики... что ж с братьями Шенкеля делать будешь? слабо всех на Ш и про лошадей?! А имена вдруг сами и родились, тут же выдала нахалу: Швунг и Шлюсс, а что?... так и сложилось это трио....

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение urmakuz » 23 янв 2013, 22:19

Был такой арахнолог - Шенкель :-): Удачи в пристройстве!
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение May » 24 янв 2013, 10:01

neko писал(а):это не пессимизм, это предупреждение... очень многие просят беспородного на дачу или в гаражи... типа на воле им лучше, мышек заодно половят... а я не для того их мамку с конюшни забирала, чтоб ее дети подножным кормом пробавлялись!
Да я так и поняла сразу. Только акцент не так ставишь, про мышей... :pri_vet:-: Говори прямо, что котята домашние, на деревню бабушке в сарайчик не отдаешь, не привыкшие они к такой жизни. Пусть туда кого-нибудь изначально бездомного приютят, и хорошее дело сделают заодно. Люди бывают чуднЫе. У меня как-то на работе сотрудница вообще решила взять мою тайчонку к бабушке в деревню, мол, их кошка уже старая и мышей не ловит. Была деликатно послана... :smu:sche_nie: Это еще когда у меня самые первые котенки были, я с ними носилась, как кура с яйцом. :-)

Да, у меня соседка на днях сказала, что мечтает о черной кошке с зелеными глазами. У твоих какие? Попробую предложить ей кота вместо кошки.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение neko » 24 янв 2013, 22:14

у моих желтые с зеленой каемочкой, но у мамки они интенсивно темно-желтые.... так что зелеными точно не будут....

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:09
Имя: Елена83
Мои тайчики: Шиповник
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3 брата не тайца - один табби и два черных....

Непрочитанное сообщение Елена83 » 29 сен 2013, 20:10

neko писал(а):. Дети не ловят мышей и никогда этого уже делать не будут. Их не научили!
Угусь, Вы это мадам Шиповнику расскажите пожалуйста, а то ящерицы, мыши и птички на даче - лучшая мишень - ловить - ловит - есть не станет...
_________________
Изображение
Закрыто

Вернуться в «ВОЗЬМУ-ОТДАМ - В ДОБРЫЕ РУКИ»