«Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 2013 г

Рассказы и фоторепортажи с прошедших выставок.
Достижения наших любимцев.

Модератор: Moderator

Правила форума
Посмотреть правила форума
Дополнение к основным правилам форума.
Раздел "Прошедшие выставки" предназначен для рассказов, отчетов и фоторепортажей с прошедших выставок.
В данном разделе запрещается:
размещать сообщения не относящиеся к данной выставке;
критиковать чужих (не своих, своих сколько угодно) котов и кошек, их хозяев и заводчиков;
обсуждать выставочные правила какой-либо фелинологической организации.
В случае нарушения доп. правил пользователю выносится предупреждение. После трех предупреждений пользователь получает бан.
Дополнительные правила вступают в силу с 05 апреля 2011 г.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Irene » 13 дек 2013, 11:04

LudmilaViugina писал(а):Ира, Алексей, большое СПАСИБО за помощь на выставке! Я без вас теперь как без рук:)Жаль, что экспертиза по ФИФе без фотоотчета, т.к. по времени она совпадала с экспертизой ВЦФ, а все наши фотографы были там:) Но, судя по оценочным листам с нарисованными сердечками, Варик и Виолетта не оставили равнодушными судей ФИФе:)Жду с нетерпением видео с презентации от Тани, надеюсь, все получилось!
Всегда, большое ПОЖАЛУЙСТА ;). Сделаем все, что в наших силах.
mos1ka писал(а):Видимо, не только отечественные старушки грешат излишней подозрительностью, но и итальянские)))

А вот, кажется, фотографии Варика на судействе в Фифе.
Только не могу понять, как их вставить с Фликра.
http://www.flickr.com/photos/olivervv/11327439043" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.flickr.com/photos/olivervv/11327351456" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.flickr.com/photos/olivervv/11327351086" onclick="window.open(this.href);return false;
Да, на экспертизе 7 декабря у шведского эксперта г-на Линдберга действительно Варик. Варик очень хорошо вел себя на судействе. Он расположил к себе эксперта, прильнув к нему, потеревшись об его бороду, покусав душки его очков и стащив желтенькую перьевую махалку. Вообщем, показал свой добродушный характер. Как мне показалось, эксперту такое поведение Варика тоже понравилось. Он не торопился отпускать такого ласкового кота, благо мы шли последним номером в его судействе. При описании г-н Ландберг попросил несколько минут на то, чтобы прочитать стандарт породы, который был нами подготовлен и признался, что судит тайцев в первый раз.

На третьей фотке эксперт из Франции г-р Фолх. У него в тот день судилась Виолетта. Фолх стал созывать экспертов с соседних столов, чтобы показать им таечку. Также он поведал, что присутствовал на экспертизе одного тайца во Франции. И у того тайца голова была более клиновидной (на схематическом рисунке, который он сделал это был треугольник, а нам он нарисовал трапецию). :du-ra: Хорошо это или плохо в его понятии, я, честно говоря, не поняла. Надо будет этот момент обсудить при встрече в клубе.

8 декабря Виолетта судилась у г-жи Шилла из Швейцарии. Судье все понравилось, но при получении оченочного листа мы увидели, что заполнен не на наш номер и пометку Good boy! :v_shoke: То ли не тот лист она заполнила, то ли под хвост не заглянула, а я прошляпила, так как не догадалась отследить это по "горячим следам". Люда, прости, буду стараться в следующий раз. :smu:sche_nie:

Порадовало, что на презентации тайской породы в нашем секторе именно эти судья проявляли интерес к породе больше всего. Г-жа Шилла "стюардила" Анне Рудаковой, а г-н Ландберг и г-н Фолх в конце презентации ринулись в первых рядах "пощупать" еще раз наших кошек.

Теперь про итальянскую судью г-жу Мастранджело. На судействе 8 декабря у нее был Варфоломей. На весь оценочный лист она нарисовала большое сердце, восхищаясь и поведением, и породными признаками кота. Даже позвала соседнего финского эксперта, акцентируя ее внимание на коте. Я ей сказала, что где-то через час у нас будет презентация. Она ответила, что знает и что ее клуб будет презентовать породу в Италии в феврале. На этом судья поблагодарила нас и я ушла в сектор. На презентации она не появлялась.
neko писал(а):А какие "политические причины" были у "нашей" итальянки? Она ж все равно свою презентацию делать будет....
Загадочная ситуация. Истинно "политические". А вдруг наши все-таки лучше :-ok-: :co_ol:
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение mos1ka » 13 дек 2013, 11:45

Ир, конечно, наши лучше! :hi_hi_hi:
Спасибо за интересный рассказ, что мы для фифешных судей, что они для нас пока еще загадка :hi_hi_hi: ))


Кстати, на мау Алексей Науменко выложил очень много фотографий с тайского шоу, 58 страница, только я там, кроме Олисавы, мало кого отличила, особенно силовые пупсята все как на подбор, и с ними дядька Черномор Раритет :bo_ga_tyr: ))) Так что забирайте фотки и выкладывайте)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение talar » 13 дек 2013, 12:03

А таки лучше (не обижая других кошек, все хороши).

Наши тайцы - Гармоничнее, уютнее, с очень располагающими лицами.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение ljeka » 13 дек 2013, 12:20

mos1ka писал(а):Ир, конечно, наши лучше! :hi_hi_hi:
Спасибо за интересный рассказ, что мы для фифешных судей, что они для нас пока еще загадка :hi_hi_hi: ))


Кстати, на мау Алексей Науменко выложил очень много фотографий с тайского шоу, 58 страница, только я там, кроме Олисавы, мало кого отличила, особенно силовые пупсята все как на подбор, и с ними дядька Черномор Раритет :bo_ga_tyr: ))) Так что забирайте фотки и выкладывайте)
Я еще Мусию опознала (как самую мелкую :-) ) и девчуль Юмми+Юнни. Митрий тоже вполне узнаваем как и Джоли.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение neko » 13 дек 2013, 14:40

На презентации я услышала зрительское мнение: "Ой, они все одинаковые!!!" Так что поголовье правильное подобрали - однотипное. :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Julia » 13 дек 2013, 22:48

Огромное спасибо всем замечательным фотографам за чудесные картинки с выставки!
Я их по большому счету только сейчас толком увидела, сидела практически без интернета ( у нас такая традиция уже, видимо, после выставок умирает интернет). Я даже в макдональдс сходила за халявным вайфаем, но и он не показал фотки с выставки :-)
Зато сейчас смотрю и такой кайф ловлю! Было здоровско!

Хочу сказать спасибо организаторам, ну не устаю я удивляться и получать удовольствие на выставке от каждой мелочи! Вот правда, посетив много разных выставок, разных клубов в разных городах, душа к концу года просто требует Содружества с этой четкостью, легкостью, профессионализмом и атмосферой праздника! Марина Литвина с её веселым "не зависаем" на бэсте :-) навсегда останется в моей памяти :-) Вечно юная Елена Анатольевна вообще мой кумир :an)(gel:
Про тайцеводов и говорить нет смысла, меня, как всегда, муж практически за шкирку уводил с выставки, мне иногда интересно- если Содружество будет длиться неделю- оно мне надоест? Ну или хотя бы- успею ли я со всеми наговориться, назнакомиться и насмеяться?
В общем, огромное спасибо всей нашей компании, и старенькой части, хорошо знакомой, и новеньким человечкам, я надеюсь на еще много встреч!

Отдельное спасибо Ларисе и Оле за Джольку, все сложилось самым чудесным образом, я даже и не мечтала о таком, видимо, Содружество для кошатников и их кошек- и правда Новый Год))))

Спасибо спонсором и организаторам монопородки за очень классное шоу, призы и позитив! Ну лучше монопородок я не видела, все как всегда на высшем уровне- начиная от выбора эксперта, четкости и слаженности во время шоу и заканчивая подходом к призовому фонду. Каждый участник разворачивал подарки, понимая, что они готовились специально для него, тут даже дед Мороз не нужен))))

Ну и презентация фифе. Абсолютно про нее забыла на выставке, но тем приятнее было на ней присутствовать, хоть я и норовила провалиться сквозь землю за Джолькино поведение ( первый раз в жизни, кстати, обычно мне смешно, но тут же- презентааааация! В фифееее!) но Аня Рудакова молодец! Да все молодцы, все прошло на пятёрку, ну а на фильме у меня опять слеза навернулась, хоть и не первый раз смотрю.

В общем, я накатала реферат целый, а у самой ощущение, что я это далеко не в первый раз пишу :-) но я не виновата, что каждый год так круто!))

А, единственная печаль с выставки- это то, что в вс не было Насти-анаоф, или я ее не застала.. Насть, ты вообще ощутила, чем это обернулось? Все таки дело не в стаканах, а в тебе))) пить то мы пили прям с утра, а номинаций в два раза меньше, чем в сб, и в бесте шиш с маслом :ny_tik:
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Julia » 13 дек 2013, 22:54

А вот и нет, две было печали! Вторая вообще- горе!
Наташа- Сапфира не пришла! Мы до последнего ее ждали же, на вход смотрели.. В общем, на весеннем обязательно надо наверстать, Наташ)))
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Сапфира » 13 дек 2013, 23:08

Ой ,Юличкааа!!!! Я то в какооой пичалеее!!!!!!!! :crybaby: Надо ,да! Я постараюсь,очинь!
Паздравляю всех!! И особо канеш Джоличку!!! :love:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 дек 2013, 23:09

Да, Наташ, мы тебя вспоминали.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Сапфира » 13 дек 2013, 23:12

Надеюсь ни очинь матерными словами..... :hi_hi_hi:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 дек 2013, 23:13

Более-менее приличными...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Julia » 14 дек 2013, 00:27

Деликатно как звучит-"более-менее приличными" :-)
Разными, в общем :hi_hi_hi:
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение neko » 14 дек 2013, 00:51

Да-да!!!! Оооооооочень такими деликатными... :stol:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение kim4ik » 14 дек 2013, 00:55

А Наташе-то как обидно, живет рядом :)))
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:01
Имя: Анна
Мои тайчики: КаоТЛ&СильвияТТ&дочь их Ева ТТ
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение anngraff » 14 дек 2013, 01:08

Сапфира писал(а):Надеюсь ни очинь матерными словами..... :hi_hi_hi:
Очинь, очинь... тя не хватало! :hea_rt:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение urmakuz » 14 дек 2013, 09:11

Мои поздравления всем! :-|-:
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение anaof » 14 дек 2013, 12:47

Julia писал(а):Все таки дело не в стаканах, а в тебе))) пить то мы пили прям с утра, а номинаций в два раза меньше, чем в сб, и в бесте шиш с маслом
есть такая буква, однако) я вот в субботу перед уходом задержалась специально, чтобы Ларису "зарядить")) чистая правда, никаких инсинуаций, куча свидетелей)) :ta-ne-c:
а в воскресенье уехала рано, да... вот где ты бегала, спрашивается?
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение ljeka » 14 дек 2013, 14:52

anaof писал(а):
Julia писал(а):Все таки дело не в стаканах, а в тебе))) пить то мы пили прям с утра, а номинаций в два раза меньше, чем в сб, и в бесте шиш с маслом
есть такая буква, однако) я вот в субботу перед уходом задержалась специально, чтобы Ларису "зарядить")) чистая правда, никаких инсинуаций, куча свидетелей)) :ta-ne-c:
а в воскресенье уехала рано, да... вот где ты бегала, спрашивается?
► Показать
Да, да. Я свидетель) Было дело и после этого Рити офигенно показал себя на бесте :chir_lider:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение anaof » 15 дек 2013, 13:11

ну чего - обращайтесь, люди добрые, поможу чем сможу :-)
Вот бы ещё на котят заговорщика найти)) чтобы пол, окрас, количество, нужные стати...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение talar » 15 дек 2013, 14:17

И еще один заказик - заговор на хороших владельцев, пжалста, БОГИНЯ :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:54
Имя: Надежда
Мои тайчики: Grand Fluffy Joy
Kamimisubie Thai Star
Magic Thai Goblin,s Renette
Chelita Sanchitos
Yasmin
Baby Blues Maggie May
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Nadejda » 15 дек 2013, 16:48

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ И ХОЗЯЕВ И КОТИКОВ И КОШЕЧЕК!!! МОЛОДЦЫ!!!

Машеньку с Цеппелешей отдельно!!!

Мне очень жаль, что я не смогла приехать :cry_ing:
_________________
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА ,,,,,,,,,
Питомник REGAL SPLENDOR

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение May » 15 дек 2013, 18:33

Эх, я тоже страдаю, что отсутствовала. Но у мну уважительная причина: я маму с дачи забрала наконец-то! :-):
Но таки в клубе поздравляла и здесь ПОЗДРАВЛЯЮ и участников с участием, и победителей с победами! :son-ce: :ta_n_cor:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Содружество» - Grand-Prix Royal Canin, 7 и 8 декабря 20

Непрочитанное сообщение Victoria » 15 дек 2013, 21:56

А я-то как жалею, что многие не смогли приехать! Зато все шампанское, которое им предназначалось, мы благополучно выпили.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПРОШЕДШИЕ ВЫСТАВКИ»