TICA

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

TICA

Непрочитанное сообщение strela » 25 фев 2010, 23:03

Цитирую с Мау: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=6487&start=60
On January 21st 2010, 3 years later the THAI breed appearance in the PNB class, the TICA President announced that the Board of Directors has advanced the Old-Style Siamese in its own breed under the name "THAI" to the CHAMPIONSHIP status.
c первого мая 2010 года тайцы в чемпионате первая встреча в рингах - в Екатеринбурге))
Была я тут на выставке Русское сафари, мне посчастливилось поработать стюардом на ТИКе.
Опишу процесс судейства:
в клетки на ринге (а рингов несколько, во всех можно участвовать, получая таким образом оценки от разных судей в один день) высаживаются животные по породам. Сначала в породе выбирается тройка или пятерка лучших в своем окрасе, потом из всех окрасов лучшие в породе. потом их лучших выбираются лучшие животные. Судья в процессе судейства достает животных поочередно из клеток, показывает зрителям на столе и описывает достоинства животного. Про недостатки говорить нельзя. Подробнее надо читать правила.
Как я поняла своим дилетантским взглядом, побеждают наиболее ухоженные и презентабельно выглядящие животные (в чем в общем-то и состоит заслуга хозяина животного, которая и должна быть вознаграждена). Детального осмотра всех частей тела как в WCF в ТИКе нет. А это может быть шансом для некоторых наших животных, которых уж очень хочется использовать в разведении, но титулы в WCF им не светят. Да и нашу породу интересно было представить в другой системе))))))

На мау нас (заводчиков тайцев) зовут поучаствовать в выставках. Кому интересно?
_________________
Thai Angel VV

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: TICA

Непрочитанное сообщение anirina » 08 дек 2010, 11:32

а что такое TICA? можно подробнее!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: TICA

Непрочитанное сообщение anirina » 08 дек 2010, 11:35

а поняла. это стандарт. интересно часто ли проводятся такие выставки?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «ФЕДЕРАЦИИ КОШЕК»