УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Выставка пометов ЗА и ПРОТИВ

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модераторы: Moderator, Сапфира, Kasandra, strela

Пометам на выставке?

Да
5
31%
Нет
5
31%
Не знаю
6
38%

Всего голосов: 16
  • Автор
Тайский Паж
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Контактная информация:

Выставка пометов ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение kim4ik » 02 май 2013, 17:08

У меня есть день на раздумье - нести помет на выставку или нет.. Я давно хотела, только или пометы были не те, или выставки были не во время. Все-таки помет только от 10 до 12 недель.. И вот и помет есть, и выставка подходящая.. А я не знаю идти или не идти..

Минусы - наслышана, что котята болеют после выставки, не гуманно.

Плюсы - ?? реклама породы, опять-таки, продажа..

Кто что скажет? Носили пометы? И как?

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Re: Выставка пометов ЗА и ПРОТИВ

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 май 2013, 17:13

Таня, я раньше много раз выставляла пометы, ничего, бог миловал. Я и сейчас бы выставляла, только как-то не складывается. И на Роскошевских выставках пометы как класс отсутствуют.
А так я считаю, что это очень престижно, когда твой помет что-то выигрывает, это же показатель твоей работы.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"

Непрочитанное сообщение ТатМих » 02 май 2013, 17:20

Реклама породе есть,это так,но возможность подхватить инфекцию тоже присутствует.
Хотя выставить помёт очень хотелось!
А вот для продажи никогда не понесла бы,это уж точно.

У тебя они красивые,их и так купят! :love:

Тайский Паж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 02 май 2013, 17:33

ТатМих писал(а):Реклама породе есть,это так,но возможность подхватить инфекцию тоже присутствует.
Хотя выставить помёт очень хотелось!
А вот для продажи никогда не понесла бы,это уж точно.

У тебя они красивые,их и так купят! :love:
Ну про продажу это я так, как вариант, просто не знала какие еще есть плюсы )

Юниор
Мои тайчики: нетайчик Жора (он же Рыжий), Таис (на Радуге), Кадди ТайРус, Ликаста Эра Чакри'с, котята SmokyMosaic
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Таис Ириновна » 02 май 2013, 17:44

Я помет выставляла в прошлый раз под И. Шустрову и Т. Дьячук. Для меня было важно их мнение, проверить, правильно ли я оценила котят. Сейчас думаю выставить под И. Шустрову и Д. Смирнову (в Вологде), мне важнее их мнение, чум у судей на текущих московских выставках .

Тайский Паж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 02 май 2013, 23:11

а кто реально выставлял в последнее время с 10 недель? не рано это? по правилам я смотрю с 10 до 12... Но иногда встречаются пометы и в 3 месяца.. Это можно?

Большой чемпион
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт

Непрочитанное сообщение Laki » 02 май 2013, 23:54

Таня, так ты опроси тех, кто пометы лично выставлял, дейсвительно ли есть риск инфекции или это только напрасные опасения? Были ли факты и где? Я бы выставила ( теперь -то у меня есть котята, поэтому советую неголословно).

Тайский Паж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 03 май 2013, 00:00

Laki писал(а):Таня, так ты опроси тех, кто пометы лично выставлял, дейсвительно ли есть риск инфекции или это только напрасные опасения? Были ли факты и где? Я бы выставила ( теперь -то у меня есть котята, поэтому советую неголословно).
ну я вот конкретно и спрашиваю, кто выставлял в 10 недель :))) просто там восточное шоу будет и в аборигенные мы вроде как попадаем. да и вообще всегда хотела выставить помет.. Но решила, что скорее всего не пойду, может в след. раз. Все-таки маленькие мы еще.. :crybaby: :crybaby:

Большой чемпион
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт

Непрочитанное сообщение Laki » 03 май 2013, 00:04

Как подсказывает интуиция, главное - не навреди!

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 03 май 2013, 09:06

Я тоже проголосовала за НЕТ. Собственно, квалификации грамотного заводчика вполне хватает, чтобы реально оценить помет. Судьи (особенно на мелких выставках) часто субъективны ("этому дать, этому - не дать", простите за каламбур).

Большой чемпион
Мои тайчики: Волшебные кошки

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 03 май 2013, 12:35

Moncherie писал(а):Собственно, квалификации грамотного заводчика вполне хватает, чтобы реально оценить помет.
Согласна с Наташей.
Кроме того, в возрасте 10-12 недель практически ничего не видно, все в развитии: голова, тело, шерсть, цвет глаз, достаточно почитать описание любого помета от любого эксперта :-): тоже самое и с классом бэбиков :-):
Выставить, конечно, можно, чтобы похвастаться своей красотой :-):
Насчет инфекций, тут все индивидуально, кто-то подхватывает, кто-то нет.
kim4ik писал(а):а кто реально выставлял в последнее время с 10 недель? не рано это? по правилам я смотрю с 10 до 12... Но иногда встречаются пометы и в 3 месяца.. Это можно?
По правилам нельзя старше 12 недель. Но на разных выставках по-разному.
Я сама выставляла помет всего один раз, лет пять назад. На момент записи котятам было 10 недель, а на момент выставки - 17:)) и ничего, стали в большой конкуренции бест литер:)) Но сейчас, конечно, другие заводчики уже сильно возмущаются, когда в литтерах выставляются подрощенные котята.

Тайнатаунесса
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение urmakuz » 03 май 2013, 12:53

Выставляла 2 литтера - ничего в этом плохого не вижу. Заразу можно и на обуви в квартиру занести.

Тайский Паж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 03 май 2013, 14:14

Moncherie писал(а):Я тоже проголосовала за НЕТ. Собственно, квалификации грамотного заводчика вполне хватает, чтобы реально оценить помет. Судьи (особенно на мелких выставках) часто субъективны ("этому дать, этому - не дать", простите за каламбур).
я тоже вчера пришла к этому мнению, что, если интересует оценка помета, то куда важнее мнение племенника, коллег "по породе" :), а идти, наверное, стоит, если 100% суперский помет и много :))) чтобы уж "произвести впечатление" так "произвести".

Тайнатаунесса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение urmakuz » 03 май 2013, 14:30

Таня, по большому счёты выставка - способ потешить самолюбие. По сути, посещение выставок и зарабатывание "бонусов" в виде оценок, рингов и бестов - не нужно, ведь породник может оценить литтер, котёнка, юниора и т.д. по нарастающей. Понятно, что многие судьи не разбираются в каждой конкретной породе. Тогда что же - запретить выставки как класс? А как же потешить ребёнка в себе? :hi_hi_hi:

Чемпион
Мои тайчики: КаоТЛ&СильвияТТ&дочь их Ева ТТ

Непрочитанное сообщение anngraff » 03 май 2013, 14:40

Тань, я честно сказать, тоже в раздумьях по поводу выставить помет... Ну, очень хочется!

Тайский Паж
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 03 май 2013, 16:06

Вот, блин, я уже решила, что не пойду, скрепя сердце.. Но, Галя, Аня, как вы умеете разбудить "ребятенка" :))))) Чего скрывать, конечно же, это "потешить себя" ничего более, и как жешь трудно его задавить :)))
anngraff писал(а):Тань, я честно сказать, тоже в раздумьях по поводу выставить помет... Ну, очень хочется!
А ты на какой хочешь? Может так и сделать, заявить пока 10 недель, а выставиться уже, когда 3 месяца :))

Чемпион
Мои тайчики: КаоТЛ&СильвияТТ&дочь их Ева ТТ

Непрочитанное сообщение anngraff » 03 май 2013, 16:21

kim4ik писал(а):Вот, блин, я уже решила, что не пойду, скрепя сердце.. Но, Галя, Аня, как вы умеете разбудить "ребятенка" :))))) Чего скрывать, конечно же, это "потешить себя" ничего более, и как жешь трудно его задавить :)))
anngraff писал(а):Тань, я честно сказать, тоже в раздумьях по поводу выставить помет... Ну, очень хочется!
А ты на какой хочешь? Может так и сделать, заявить пока 10 недель, а выставиться уже, когда 3 месяца :))
В общем то вариантов не так и много, учитывая: первую прививку, инкубационный период и план выставок WCF))

Тайнатаунесса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение urmakuz » 03 май 2013, 17:13

Вот-вот, Таня, так что подумай ещё :-)

Тайский Советник
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining

Непрочитанное сообщение anaof » 03 май 2013, 20:42

Я выставляла, но брать грех на душу - советовать выставляться - не буду. По мне, конечно, это дело хорошее - показать ВЕСЬ помёт незамыленному профессиональному глазу, причем разным экспертам.
Но риск для здоровья имеет место быть.

Я таскала помёт по выставкам с горя: середина лета, мертвяк, надо было продавать, отчего и не отсудиться заодно, раз уж принесла. Иметь на руках восторженные описания экспертов - что уж там говорить, конечно, очень приятно. И полезно: потом, через годик, почитаешь да и освежишь то, что головушка уже забыла... ведь наша память - дама с причудами: хранит вовсе не то, что было, а то, что мы думаем о том, что было))). Так что - и полезные, и приятные моменты имеются.

Кроме того, кайф, конечно, после взрослых кошек выставить помёт: детям всё пофик на выставке, они 100%-но счастливы, когда вместе - счастливы и всё тут, и ты с ними. А ведь со взрослыми очень много крови отнимает именно сознание того, что кошь психует, (если она психует, конечно)) Но даже если спокойна и молодцом, то с весёлой пофигистической вознёй помёта всё равно не сравнить!
И я так себе придумала: вот, воооот, привыкать будут, выставок бояться не будут, всё польза на будущее. Ага, щаззз. Из этого помёта девочка, Кларисса, выросла - и выставки ну совершенно не одобряла (мягко говоря) - ни в юниорах, ни во взрослом состоянии. Вот фик его знает - вроде по всем законам квантовой физики если помёт на выставке чувствует себя расслабленно, то он должен бы это состояние запомнить и перенести на взрослую жизнь, а не факт.
Ну и про крайнюю незащищённость иммунитета в это время как ни крути, а надо помнить.

Так что думай, Вася, думай.
Горшочек, вари :-)

Большой чемпион
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step

Непрочитанное сообщение Mister » 03 май 2013, 22:58

Против.
Вся прелесть момента - это само присутствие на выставке милых крошечек и то, что указала Галина urmakuz.
Оценить таких малышей , я полагаю, можно лишь весьма приблизительно.
Однако любая система должна себя поддерживать, поэтому не может не поощрять малейшее желание любого члена принять участие в выставке. Вот теперь и новые титулы ввели (для котят)...
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»