Как выбрать выставку

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 22:44
Имя: Olenka
Мои тайчики: Ester-Ley Jasmine

Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Olga Shapsheva » 04 апр 2012, 00:47

Всем добрый день!!!!! Скажите как выбрать выставку чтобы знать есть у тебя конкуренция или нет????? Нужна ли эта конкуренция, зачем она и можно ли сделать так что бы ее не было??????

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:28
Имя: Людмила
Мои тайчики: Волшебные кошки
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 04 апр 2012, 00:54

Если вы занимаетесь профессиональным разведением, разве вам не интересно посмотреть на других кошек, которые конкурируют с вами, и понять, почему эксперт ставит на первое место то или иное животное??

А для того, чтобы узнать, есть конкуренция или нет, связывайтесь с организаторами, но не факт, что вам скажут, сколько кошек вашей породы и вашего класса записались на выставку.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Mister » 04 апр 2012, 01:00

Olga Shapsheva Прежде всего посоветуйтесь со своим заводчиком :mi_ga_et:
Я уверена, что Татьяна вам плохого не посоветует!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Аристократ Ester-Ley и Челеста Sanchitos of Ester-Ley. Питомник "Ester-Ley"
Откуда: г. Красногорск
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 апр 2012, 01:46

Я радею за породу в общем, для меня каждая победа ЛЮБОГО ТАЙЧИКА, как моя собственная. Конечно, выставки дело не простое и далеко не дешевое и каждому хочется выиграть призы и награды. Я могу честно сказать, и не без удовольствия - сейчас ситуация "без конкуренции" склонилась в сторону "большой конкуренции"!!! Это лично меня радует!!! :son-ce: Когда я начинала выставлять своего Аристократа - не то что Тайчиков не было, выйти на бест даже с единственным Тайчиком на выставке - это было, как на луну слетать. :hi_hi_hi: Утрирую конечно, но где-то близко к этому, а уж как смотрели на Тайцев заводчики более многочисленных и коммерческих пород... ох, не передать. :-)
Теперь, касаемо и последней выставки, где на WCF ринге молодых среди более 20 животных разных пород - в десятку лучших, а на ринг выходят уже лучшие животные, вышло аж трое Тайчиков!!! В их числе была и Джасмин. :mi_ga_et: При том, что выставка клуба Сибиряков, в основном. Это ли не победа???
Я понимаю, что для новеньких заводчиков, кто не имеет еще опыта, есть желание выйти единственными и быть самыми первыми. Я ценю людей с амбициями - они двигатель, но давайте свои амбиции направлять на породу в целом, только наша общая поддержка, только обмен опытом и советами, только командой - мы сможем привести породу на те вершины, какие эта замечательная порода заслуживает!!!
При конкуренции, а сейчас она уже равная, судя по последним выставкам, эксперты это озвучивают и стараются не обидеть ни одно животное и стараются делить оценки по дням - одному в один день, другому в другой... Так что тут ни одно достойное животное не будет обижено. Даже ex 2 - это все равно EX - значит ПРЕВОСХОДНО! :mi_ga_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение ТатМих » 04 апр 2012, 09:10

Да-да,все хорошо,и конкуренция неплохо,но,когда пять силовых котов идут в конкуренции на саски это я уже засадой называю)))) :hi_hi_hi:
В прошлом году была такая ситуация в Питере,и в этом тоже самое))

Вот и посчитайте,сколько выставок нужно,чтобы все получили эти самые саски)))

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Аристократ Ester-Ley и Челеста Sanchitos of Ester-Ley. Питомник "Ester-Ley"
Откуда: г. Красногорск
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 апр 2012, 14:34

Для таких ситуаций я и говорю о команде - мы же не зря отписываемся в темах предстоящих выставок кто идет, что бы адекватно понимать ситуацию. Конечно, на какие-то выставки нужно всей, как говориться, гурьбой приходить, что бы показать всю нарастающую мощь породы. :mi_ga_et: Но в целом, мы же все общаемся, мы можем созвониться или черкнуть писмецо... :-): Я с пониманием отношусь, когда меня спрашивают на какие выставки мы собираемся. Интересней, когда на выставке разные окрасы, чем 33 силовых пацана на экспертизе. Боже, бедный эксперт! :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение anaof » 04 апр 2012, 15:01

Ох.
Да надо просто-напросто идти туда, где нет Мэджик-кетов, Баязетов, Ригал-Сплендеров, Тай-Ридлов, Дю-Шато-Нариев, Тай-Шайнингов, Элегант-Степов, и ещё с десяток фамилиев... про Тайскую Легенду не нужно говорить, да?
:hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Mister » 04 апр 2012, 15:08

А вот и нет!
Никогда не угадаешь, что за коха понравится тому или иному эксперту.
Вот я, например, заметила стойкую нелюбовь к моей супер-пупер-красавице Санте (гы-гы :-), простите мне мою нескромность ) у одного эксперта.
А то памятное мне Содружество, когда Лилианка-юниорчик неожиданно стала Лучшей в породе?..... :wink:

Ну и еще один логический вывод для автора темы:
если денег в обрез, а очень нужно закрыть/получить оценку, то конечно не стоить лезть в борьбу с конкурентами.
Если хотите пообщаться, с пользой провести время, показать и прорекламировать свою кошку, узнать мнение о ней того или иного эксперта - то размышления о конкуренции просто отпадают!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Аристократ Ester-Ley и Челеста Sanchitos of Ester-Ley. Питомник "Ester-Ley"
Откуда: г. Красногорск
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Tatiana » 04 апр 2012, 15:37

anaof писал(а):Ох.
Да надо просто-напросто идти туда, где нет Мэджик-кетов, Баязетов, Ригал-Сплендеров, Тай-Ридлов, Дю-Шато-Нариев, Тай-Шайнингов, Элегант-Степов, и ещё с десяток фамилиев... про Тайскую Легенду не нужно говорить, да?
:hi_hi_hi:
...Белых слонов... Эстер-Леи тоже без призов не остаются... В каждом питомнике хоть одна звездочка, но есть! Можно тогда вообще не ходить. :-)
И правильно Оля говорит, что эксперты разные, а животные все достойные - ну как тут выбрать? Случай, удача, момент... Это все присуще любому соревнованию.
А то, что сейчас Тайская порода начинает поджимать хвосты другим породам - это ФАКТ! И это самое главное! :mi_ga_et:
А уж между собой мы как-то разберемся. :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение anaof » 04 апр 2012, 15:53

Tatiana писал(а): Можно тогда вообще не ходить.
Ага)) вот я как раз об этом, Танюш))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Mister » 04 апр 2012, 16:05

Злые вы! :hi_hi_hi:

Вот представьте: пришел человек со своим сокровищем первый раз на выставку, а ему говорят: вы, точнее ваша прелесть - Экселент Сто писят восемь!
Нууу :-( ... как потом домой-то с такой кошкой идти???? :crybaby:

Для новичка можно чё попроще. И желательно идти не одному, а с кем-нибудь знакомым. Иначе можно не разобраться - что там присходит , куда идти, и что это за номера выкрикивают в микрофон в конце выставки....

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:25
Имя: Oleg
Мои тайчики: Ester-Ley Дженис
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение oland » 05 апр 2012, 16:24

Mister писал(а):Злые вы! :hi_hi_hi:

Вот представьте: пришел человек со своим сокровищем первый раз на выставку, а ему говорят: вы, точнее ваша прелесть - Экселент Сто писят восемь!
Нууу :-( ... как потом домой-то с такой кошкой идти???? :crybaby:

Для новичка можно чё попроще. И желательно идти не одному, а с кем-нибудь знакомым. Иначе можно не разобраться - что там присходит , куда идти, и что это за номера выкрикивают в микрофон в конце выставки....
Точно подмечено,я тоже с Дженис когда первый раз пришел, глаза разбежались и руки затряслись, а тут еще клочок бумажки сунули с надписью ВВ я спросил у соседей они мол "еще раз вызовут", откуда мне знать про номинацию. А про то что забыли меня включить в список ко 2 эксперту вообще молчу. Единственное мне жалко мою малышку я представляю ее стресс. Тут у самого инфаркт от переживаний будет))))))Спасибо Татьяна подъехала,а так бы эти бандерлоги, что вокруг, даже не подсказали. А про печать на документах и вообще молчу так и уехал бы без печати на номинацию.
Подскажите,а зачем все это надо, может быть достаточно одной оценки,ведь мы не планируем быть чемпионами, а для того чтобы пару раз ей принести котят, а потом стерилизовать не нужно этого всего. Я больше о ней думаю,а не о своем кармане. Очень мне жалко бедняжку. Ох как жаль, что она не может говорить,вот бы я наслушался пламенных речей))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 апр 2012, 16:48

Бандерлоги.... :-)

Для котят все же требуется начальный титул - чемпион. Это три оценки САС. Все печати и дипломы нужны для того, что бы вам этот титул оформили в клубе.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:25
Имя: Oleg
Мои тайчики: Ester-Ley Дженис
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение oland » 05 апр 2012, 16:59

Плюшевая Утка писал(а):Бандерлоги.... :-)

Для котят все же требуется начальный титул - чемпион. Это три оценки САС. Все печати и дипломы нужны для того, что бы вам этот титул оформили в клубе.
Надеюсь поняли про какую выставку я говорил. Спасибо папочке за такую красивую дочку))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 апр 2012, 17:02

Поняла :)
Пожалуйста. И не бойтесь ходить на выставки :-): Чем спокойнее вы, тем спокойнее ваша кошечка.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:28
Имя: Людмила
Мои тайчики: Волшебные кошки
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 05 апр 2012, 17:42

oland писал(а): Подскажите,а зачем все это надо, может быть достаточно одной оценки,ведь мы не планируем быть чемпионами, а для того чтобы пару раз ей принести котят, а потом стерилизовать не нужно этого всего.
Кошке совсем не обязательно иметь титулы, чтобы участвовать в племенном разведении, для кота это важнее.
Кошка может получить так называемые "разводные оценки" - это две оценки от судей (т.е., можно посетить только одну выставку во взрослом классе). Причем, оценки "отлично 2-3-4" тоже являются разводными, а не только "отлично 1", которая дает титул. В некоторых случаях даже оценка "очень хорошо" тоже может быть разводной.
Последний раз редактировалось LudmilaViugina 05 апр 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 апр 2012, 17:43

а это разве не зависит от правил клуба?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:28
Имя: Людмила
Мои тайчики: Волшебные кошки
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение LudmilaViugina » 05 апр 2012, 18:10

По-поводу разводных оценок? Вообще, это общие правила (конечно, каждый клуб может сделать все, как ему заблагорассудится:)
Для нашей породы это пока еще не очень актуально, т.к не так часто встречаются коты и кошки в одном титуле и окрасе (я не считаю котят и юниоров). Но вот для мейнкунов или сибиряков, или абиссинцев, или русских голубых - очень даже часто бывает, когда пятеро одного окраса идут на один титул. Получается, что всех, кто не стал "отл.1" - на подушку.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:25
Имя: Oleg
Мои тайчики: Ester-Ley Дженис
Откуда: Москва

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение oland » 05 апр 2012, 19:07

Спасибо Вам за ответ, я конечно готов по выставкам ходить, это я на всякий случай вдруг мне или кошке в тягость будет. Тем более очень приятно когда тебя окружают такие красавцы и красавицы. Хоть я и мужчина но как 30 лет назад я влюбился в этих голубоглазых, до сих пор не могу найти покоя себе. Это любовь с первого взгляда,а говорят ее нету :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение ueadp » 05 апр 2012, 19:50

Олег, не Вы один такой :-):
Заводите свою тему в "Тайских хрониках".
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 апр 2012, 21:50

Выставки - это праздник! Праздник красоты, праздник общения, а еще больший праздник, если вдруг твое животное выходит на Бэст. Но даже если не выходит, все равно праздник! И кошки к выставкам привыкают, не надо бояться их волнения.
А еще выставки - это ваша учеба.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение vissska » 12 июн 2014, 15:47

Люди. А где вообще можно посмотреть общий список планируемых выставок на 2014 например. Раньше такая темка у нас на форуме была, а теперь обленились, не объединяют. И не узнать теперь где и что проходит... Я там всегда смотрела, а теперь потерялась )) Нам бы с Тикой Мир закрыть бы. Осенью чтоли....

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Riffi » 12 июн 2014, 16:57

http://www.wcf-online.de/WCF-EN/showtermine/DE-2014.php" onclick="window.open(this.href);return false; - выставки на 2014 год - немецкий сайт

http://show.mau.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; - расписание выставок на мау форуме

Даты выставок постоянно обновляются

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение vissska » 12 июн 2014, 21:24

СУПЕР! Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выбрать выставку

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 июн 2014, 01:17

Вика, только ты учти, что на Мау не все выставки. Если хочешь полную картину, смотри по первой ссылке.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»