УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Выставки и беременность...

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модераторы: Moderator, Сапфира, Kasandra, strela

• Автор
Большой чемпион
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Контактная информация:

Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 16:51

У меня возник и уже давно такой вопрос: кошка усиленно просит кота, перерывы между течками неделя/полторы, похудела...сейчас ей, ой, даже сегодня!! УАУ! 11 месяцев, в принципе можно вязать. Но очень уж хочется съездить с ней на выставку за оставшимися двумя САС-ми, которая состоится 23 июля. Ехать надо в другой город, но недалеко часа три от силы.
Дилемма:
1) повязать кошку сейчас, но тогда к моменту выставки ей будет месяц. Либо повязать в десятых числах июля, чтобы к моменту выставки ей было дней 15. в первом случае, будет ли виден живот и безопасно ли вообще при беременности, тем более первой, заниматься перевозкой и выставкой?
2) Повязать после выставки, но следует учесть, что кошка сильно исхудала и может быть в не выставочной кондиции, хотя первую выставку мы проходили при течке и всё прошло замечательно.
3) Повязать в ближайшие дни и не мучать кошку, и ждать пол года, чтобы получить оставшиеся 2 САС?

Просьба высказать свое мнение, а если у кого то был опыт перевозки беременной кошки на выставку, то расскажите, что и как. И прошу не судить меня строго.

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Модератор
Контактная информация:

Re: Выставки и беременность...

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 17:27

А вам не жалко кошку? Тем более, беременную. Выставки - это всегда риск и стресс.
Но, может, тут по-другому народ считает, и выезды с беременными кошками в порядке вещей, я не знаю.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 17:34

Ну вот началось...Зачем сразу так в штыки?! Я же просила, не судить меня строго. Я была готова повязать ее уже месяц назад, но хозяйка кота не смогла. Отложили...Теперь вот думаю, как двух зайцев убить.

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Большой чемпион
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.

Непрочитанное сообщение Эгида » 22 июн 2011, 17:45

Наташа, порядок вещей - это выставлять: не гуляющую, откормившую котят кошку и в хорошей выставочной кондиции! :-ok-: Неужели может быть - другой порядок вещей? Даже обидно такое читать... Честное слово!))) :cry_ing:

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 17:48

Я вас не понимаю, если честно. Но спорить не стану, я высказала свое мнение, что выставлять кошку повязанную - это подвергнуть ее необдуманному стрессу.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 17:49

А если моя кошь нормально переносит переезды и скопления народа?

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 17:52

А вот, кстати, я тут нашла ссылочку-обсуждение именно по этому вопросу:
Как выставлять беременную кошку?
Вы лучше сами принимайте решение и ответственность за него будет целиком ваша. Мнений тут можно много выслушать, но решение окончательное все равно за вами.

Мое мнение целиком и полностью совпадает с одним из постов в этом обсуждении, вот:
Автор: Lea 19 Сен, Пт, 2008 16:23
А я просто банально не понимаю ради чего нести беременную кошку на выставку... Последняя выставка что ли? Последний день живете? Жизненно необходим титул? Это все так важно, чтобы рисковать здоровьем беременной кошки и котятами?
А..ой, еще там классное напоминание, я сама хотела написать, да запамятовала, в какой теме у нас это прозвучало, про дисквал насчет беременных. Вспомнила - по-моему, в тенденциях разведения, когда обсуждались вопросы про недостатки и дисквалифицирующие пороки.
На самом деле, конечно, народ особо упертый старается обойти все законы и препоны и выставиться. Кому-то повезет и он проскочит, не подцепив заразу, не устроив кошке стресс и все такое. А кто-то потом будет лечить и кошку, и ее выводок.
Вот почему я высказала именно такое мнение. Ничего личного.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 18:09

насчет инфекции я то и не подумала

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 18:11

"А с другой стороны когда еще, то беремена, то котята, то после котят и т.д. и т.п.
А кошь пока сейчас в выставочной форме..." вот что меня волнует. Вот моя мотивация.

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 18:15

Ну тогда вам надо хорошо обдумать, какая мотивация для вас важнее. Выставочная карьера или котята и здоровье. Причем, вопрос о здоровье в данном случае не только касательно одной кошки и ее будущих котят, но так же и второй, которая тоже может чего-нибудь подцепить от подруги. Они это умеют.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 22 июн 2011, 18:33

Ну почитала я Вашу ссылку. Мнения то расходятся. Это лотерея в конце концов. Заразу можно подцепить и не будучи беременной, всем известно. А вот то, что после беременности неизвестно когда кошка придет в кондицию - это меня и мучает. А мне Дарочке всего 2 САС нужны. Дальше будет видно.

Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Moncherie » 22 июн 2011, 18:35

Да я знаю, что мнения расходятся. Это всегда так. Поэтому и написала, что в итоге вам решать.

Seal Soul
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли

Непрочитанное сообщение Julia » 22 июн 2011, 19:10

Я полностью поддерживаю Наташу в вопросе выставок у беременных кошек.

А мнения могут сходиться или расходиться, только приоритеты завочдик должен расставить сам.. Что важнее- 2 САСки или здоровая кошка с котятами.

Большой чемпион
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.

Непрочитанное сообщение Эгида » 22 июн 2011, 19:19

Moncherie писал(а):А вам не жалко кошку? Тем более, беременную. Выставки - это всегда риск и стресс.
Но, может, тут по-другому народ считает, и выезды с беременными кошками в порядке вещей, я не знаю.
Moncherie писал(а):Я вас не понимаю, если честно. Но спорить не стану, я высказала свое мнение, что выставлять кошку повязанную - это подвергнуть ее необдуманному стрессу.
Moncherie писал(а):Да я знаю, что мнения расходятся. Это всегда так. Поэтому и написала, что в итоге вам решать.
Наташа, мне Очень понравилась форма Вашего мнения в третьем Вашем посте! И Очень меня насторожила форма Вашего мнения в первом Вашем посте! :nez-nayu:
Второй Ваш пост, я считаю промежуточной - близкой к правильной реакции, формой Вашего мнения - на откровенно заданный вопрос молодого заводчика - нам с Вами (смею надеяться) - ОПЫТНЫМ заводчикам! Как лучше поступить? :du_ma_et:
Давайте будем стараться быть корректными по отношению друг к другу! :-ok-:
Водят кошек на выставки - беременными на маленьких сроках! Рискуют их хозяева и даже заводчики со стажем! Знаю, что говорю! Согласна! Может и случиться... неприятность. И бывает что случается! А бывает, что и всё... обходится! Это жизнь... А она штука СЛОЖНАЯ! :-):
Согласна я и с Юлей и Наташей, что хозяин кошки сам решает: как ему поступить ПРАВИЛЬНО! :du_ma_et:

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Большой чемпион
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 22 июн 2011, 22:23

anirina , я Вам тоже хочу написать именно своё мнение, как акушер-гинеколог, никого не хочу обидеть и уж тем более Вас. :-ok-:
У Вас проблема - кошка беспрерывно течёт и если её не повязать может случиться пиометра. Вязать - лучший вариант, хоть можно побороться используя овариовит, гормель, геникохель, седативные средства и т.д. и т.п. Но не факт, что это поможет на 100 %. Т.е. ради САС Вы готовы рискнуть дальнейшим репродуктивным здоровьем кошки? ( говоря проще, зачем Вам САС, если кошка лишится матки).
Рассмотрим вариант: беременность + выставка.
Беременность - это само по себе иммунодефицитное состояние, это природой придумано, что бы плоды ( на 50% чужеродная ДНК ) не отторгались. Т.е. подцепить любую инфекцию во время беременности легче. Часто, во время беременности, обостряются хронические инфекции именно из-за снижения иммунитета. И неизвестно, как перенесёт болезнь беременная кошка, а про котят я вообще молчу. Даже от перенесенного стресса кошка может родить преждевременно.
Конечно, всё может обойтись. Но шансы не 50/50. Шансы получить осложнения выше.
Пишу так, потому как сталкиваюсь с таким отношением женщин к беременности. Я говорю: "Вам в стационар нужно", а мне: "У меня работа, экзамены...". Вот тут нужно остановиться и расставить приоритеты, что важнее.
Надеюсь, что никто не сочтёт мой пост некорректным. Я тут на стороне Moncherie, она тоже, пытается объяснить Ирине, как она рискует.
Желаю Вам сделать правильный выбор. :son-ce:

Чемпион
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 23 июн 2011, 00:34

anirina мое мнение: если есть хоть какой то отрицательный намек на на здоровье кошки, то в первую очередь кошка, а не выставка.
Эгида (простите не знаю вашего имени), я приглашаю вас сюда:
viewtopic.php?f=63&t=1978" onclick="window.open(this.href);return false;

Большой чемпион
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasandra » 23 июн 2011, 07:11

Выдержка из правил WCF с официального сайта:
"Дисквалификация при наличии следующих недостатков:
- беременная или кормящая кошка "
anirina писал(а):"А с другой стороны когда еще, то беремена, то котята, то после котят и т.д. и т.п.
А кошь пока сейчас в выставочной форме..." вот что меня волнует. Вот моя мотивация.
Если Вы не собираетесь вязать кошку каждые 3 месяца, то уж поверьте, САС Вы точно закрыть успеете.
У меня дома 2 ЧМ и обе кошки.
Если Вы озадачены титулами, то либо сразу как только кошке исполняется 10 месяцев по полной программе выставляетесь, практически каждые выходные, что очень тяжело. Ну и учитывая то, что кошка не течет каждую неделю и потекла они не с 6-ти-8-ми месяцев.
Если же течки у кошки частые и потекла она очень рано, то лучше повязаться, родить, а потом можно и дальше карьерой заняться.
При правильном питании пока котята растут, кошка к моменту исполнения котятам 3-х месяцев может быть уже в прекрасной форме, закрывать высокие титулы и брать бесты (говорю это не просто так, сама через это прошла).
Так что я бы посоветовала пока озадачиться беременностью, а САС можно закрыть выставив, например, литтер помет на выставке, заодно и мамаше оценки получить, такое мы тоже проходили.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 10:51

"Так что я бы посоветовала пока озадачиться беременностью, а САС можно закрыть выставив, например, литтер помет на выставке, заодно и мамаше оценки получить, такое мы тоже проходили." вот это отличный вариант! Другой вопрос, когда следующая выставка хотя бы в моем крае. Сами понимаете, тащиться с кошкой и котятами Бог знает куда - тоже тяжело.
Всем спасибо за мнения! Все таки Вы меня убедили в целесообразности сначала повязать Дару, а потом как Бог даст. Ведь у нее очень частые течки. И это уже не игрушки.
Еще раз всем спасибо. :co_ol:

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 11:05

Ура! Позвонила в КЛК, направление на вязку брать не надо, так что будем вязаться без проволочек, а ближайшая выставка в ноябре прямо в Краснодаре! Вот и попробуем закрыть САС тут.

Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 23 июн 2011, 12:53

Ну вот и отлично!

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 14:35

:ya_hoo_oo:

Тайская Утка-Красотка
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 23 июн 2011, 15:20

Я в свою бытность новичком возила беременную кошку на выставку. и пожалела. кошка жутко стрессовала. больше я так делать не буду никогда. мне как новичку хотелось что бы у котяток в родословной был титул мамы повыше. но оказалось что это абсолютно бессымленно. все идет своим чередом. так что вяжи кошку, пусть рожает, а потом уж САСы получишь :-):

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 23 июн 2011, 16:05

я кокраз ее вместе с литтером выставлю в ноябре. Правда президент клуба говорит, могут поднять возрастную планку на пометы.

Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»