ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:30
Имя: Яна
Мои тайчики: удивительные и неповторимые...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Царевна-Лягушка » 05 апр 2011, 18:14

а если этот стюард однопородник, то читай конкуренту, будем уж откровенны
А если стюард не однопородник,он не конкурент? :pri_vet:-:
Кстати,в связи вот с таким ,извините несколько предвзятым отношением к стюардам, я уже несколько выставок подряд стараюсь не стюардить у тайцев, хотя,безусловно знаю,как наиболее выгодно показать и представить животное.
Юля, ты же не "пакостишь " "конкурентам - однопородникам"? Я сама видела,ты хорошо показываешь животных. Откуда такие мысли о ком-то? То есть я сама,не смогу попросить тебя показать кого-то из моих животных,так как ты думаешь,что мы "конкуреты"?
Кстати, спешу заметить,
Почему то от Москвы очень редко можно услышать "да твой кот псих!", "да твои вообще немытые-страшные!", или что-то подобное..
Ну это я так, размышляю.
Но услышать можно, я помню байку про пахнущие неведомо чем руки Виктории, которая якобы устранила "конкурента" столь хитрым способом. Драка,о которой я рассказывала вначале,кстати была как раз на выставке в Москве -подрались заводчики британов(дело ведь не в городе, от этого не застрахован ни один город, а в людях.). А вот ,если взглянуть на cats портал,практически после каждой выставки в любом из городов многое можно прочитать,что как раз и свидетельствует о том,что на выставки ходят не только нормальные люди,но часто и больные. И организаторы выставок вправе решать подобные ситуации своими дисциплинарными методами,чтобы оградить участников от излишнего стресса. Никто никого не ущемляет. В любом случае,наши девочки стараются привнести праздничную атмосферу, заранее готовятся. Уже стало хорошей традицией на каждой выставке устраивать тайское монопородное шоу. Теперь на наших выставках не один-два тайца.как раньше, а как минимум 17-20, и не одних и тех же, а разных из разных клубов и питомников. А кому не нравится, мы не неволим
Последний раз редактировалось Царевна-Лягушка 05 апр 2011, 18:35, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение kim4ik » 05 апр 2011, 18:33

Moncherie писал(а):Однако же, эта ситуация напоминает ситуацию, когда новенькому сложно пробиться среди "маститых" (хоть где - в науке ли, в творчестве - где угодно), потому как маститые...вроде как уже "давят авторитетом".
Наташа, это похоже на описанную тобой ситуацию? :)))
Изображение
Виктория с Тальсуном куда ж маститее :)))))))))) И два абсолютно неизвестных новичка с абсолютно неизвестными кошками. Тем не менее в сравнении Ярек выбрал номер 160.
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение anaof » 05 апр 2011, 18:44

Julia писал(а): Просто там вначале написано что тебе нравятся экспертизы, когда стюарды носят, а мне интересно- чем? ...неужели же нелюбопытно?
Ну как же, не просто любопытно, а необходимо, я так и написала, и что одного оценочного листа мне мало, и объяснила, почему (поэтому решила, что ты не дочитала). Отсюда мысль просверлить дырочку, подслушивать и подглядывать. Но владельцы зачастую доводят экспертов до белого каления спорами и вопросами, кстати, по большей части как раз новички, превращая судейство в базар.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:09
Имя: Алексей З.
Мои тайчики: Варсавия Мэджик Кэт
Принц Йоги Эбигнейл II
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Алексей » 05 апр 2011, 18:50

Здорово всё написано, но я ничего не понял :ne_vi_del:
Что выше - правила WCF или правила клуба ?
Дык по каким правилам показывают кошей ?
Чего можно, чего нельзя?
В каталоге или заявке нужно печатать правила выставления кошей (лучше заранее), кто согласен тот и будет платить :-):
кто не согласен тот не будет.
Если клуб выставляет кошей по своим правилам (возможно даже и лучше чем WCF-правила), то зачем писать-печтать логотип WCF - непонятно мне :du_ma_et:
Объясните плиз :-(
_________________
Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение kim4ik » 05 апр 2011, 19:16

Алексей писал(а):Здорово всё написано, но я ничего не понял :ne_vi_del:
Вот видите, господа заводчики :) столько написали, а по существу получается ничего не сказали. Для чего тогда эта тема?
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:30
Имя: Яна
Мои тайчики: удивительные и неповторимые...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Царевна-Лягушка » 05 апр 2011, 19:27

kim4ik писал(а):
Алексей писал(а):Здорово всё написано, но я ничего не понял :ne_vi_del:
Для чего тогда эта тема?
Вот и меня интересует этот вопрос :-):
Алексей,считайте эту тему некоторой пиар-компанией ,не более того.
В каждом каталоге,на первых страницах прописываются правила проведения выставки (они не выходят за рамки правил WCF). Например.есть выставки на которых огри рискуют и там официально разрешено продавать котят, есть выставки на которых продажа котят категорически запрещена. На Минских выставках вообще в каталоге несколько страниц посвящены правилам проведения выставки, есть некоторые моменты,которые я увидела впервые . и т.д.Но чтобы что-то понять, лучше посмотреть самому .Но если страх пересиливает, тогда , конечно не стоит :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:09
Имя: Алексей З.
Мои тайчики: Варсавия Мэджик Кэт
Принц Йоги Эбигнейл II
Откуда: Москва

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Алексей » 05 апр 2011, 19:38

Царевна-Лягушка писал(а):
kim4ik писал(а):
Алексей писал(а):Здорово всё написано, но я ничего не понял :ne_vi_del:
Для чего тогда эта тема?
Вот и меня интересует этот вопрос :-):
Алексей,считайте эту тему некоторой пиар-компанией ,не более того.
В каждом каталоге,на первых страницах прописываются правила проведения выставки (они не выходят за рамки правил WCF). Например.есть выставки на которых огри рискуют и там официально разрешено продавать котят, есть выставки на которых продажакотят категорически запрещена. В Минских выставках вообще в каталоге несколько страниц посвящены правилам проведения выставки, есть некоторые моменты,которые я увидела впервые . и т.д.Но чтобы что-то понять, лучше посмотреть самому .Но если страх пересиливает, тогда , конечно не стоит :hi_hi_hi:
:-) надеюсь с вашей помощью побороть все страхи :-)
не судите нас строго, новички мы, есчё глупые и неопытные :nez-nayu:
но однако ясность любим во всём :-):
удачи всем и до встречи на выставке (там всё и решим) :pri_vet:-:
_________________
Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Julia » 05 апр 2011, 19:45

Царевна-Лягушка писал(а):Юля, ты же не "пакостишь " "конкурентам - однопородникам"? Я сама видела,ты хорошо показываешь животных. Откуда такие мысли о ком-то? То есть я сама,не смогу попросить тебя показать кого-то из моих животных,так как ты думаешь,что мы "конкуреты"?
Яна, ну одно дело, когда ты не против, я с удовольствием вынесу, мне то только в радость. Но давай учитывать, что мы не первый год знакомы. А если человек новый, откуда он знает что я кошек не травлю и руки чем-нить интересным не мажу ( кстати, думаю отсюда и слухи, наверняка их распускали люди, обделенные выставочным везением, или новички, нет?). То есть новичок там нарисует себе жутких картин, а мне потом отмываться годами? Именно поэтому я сделала упор на этом.
У меня был случай, когда я увильнула от того, чтобы держать чужое животное, но тот случай был особенный и впоследствии я тысячу раз себя мысленно поблагодарила за это. У того владельца была очень хорошая фантазия, мало ли куда она его еще завела бы..

Хотя я согласна с тобой, любой породник конкурент. В идеале стюарды должны быть абсолютно незаинтересованными лицами, но это идет в разрез с положениями ВЦФ.
anaof писал(а):Но владельцы зачастую доводят экспертов до белого каления спорами и вопросами, кстати, по большей части как раз новички, превращая судейство в базар.
Споры с экспертами запрещены, если так прям тяжко, то всегда можно принять меры. Есть правила поведения на выставке, при нарушении которых экспонент имеют право попросить удалиться, вместе с хозяином-спорщиком. :hi_hi_hi: А в остальном- ну работа у них такая, работа с людьми, бывает всякое. Я бы не стала судей представлять такими кисейными барышнями, не умеющими постоять за себя.
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ueadp » 05 апр 2011, 23:33

Алексей писал(а):Здорово всё написано, но я ничего не понял
;;-))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 06 апр 2011, 09:43

kim4ik писал(а):Тем не менее в сравнении Ярек выбрал номер 160.
а кто это номер 160? я не про даму что держит кошь на руках. а про животное. что за киска?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение talar » 06 апр 2011, 10:42

Йодик... он так светил своими сапфирами, такой был белоснежный... просто неотразимый, и это все в дополнении к тщательной экспертизе пана Яремиша.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 06 апр 2011, 10:44

talar писал(а):Йодик... он так светил своими сапфирами, такой был белоснежный... просто неотразимый, и это все в дополнении к тщательной экспертизе пана Яремиша.

:-): ...ясно.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 06 апр 2011, 16:27

kim4ik писал(а):
Moncherie писал(а):Однако же, эта ситуация напоминает ситуацию, когда новенькому сложно пробиться среди "маститых" (хоть где - в науке ли, в творчестве - где угодно), потому как маститые...вроде как уже "давят авторитетом".
Наташа, это похоже на описанную тобой ситуацию? :)))
Изображение
Виктория с Тальсуном куда ж маститее :)))))))))) И два абсолютно неизвестных новичка с абсолютно неизвестными кошками. Тем не менее в сравнении Ярек выбрал номер 160.
Да, Таня, и про такую ситуацию - в том числе. :hi_hi_hi: Хорошо, что у вас в клубе всё достаточно объективно, а в некоторых местах могло бы и не повезти. Не ровняй все выставки по одному-двум клубам.
Опять-таки я подчеркну, что я говорю в целом, а не только по нашей породе. В целом ситуация в фелинологии достаточно жесткая, мирок - тесный, и все друг другу на пятки наступают, иногда не самым красивым способом (да чего далеко ходить - недавние распри после выставки, результатом которых стала эта тема).

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение kim4ik » 06 апр 2011, 17:06

Moncherie писал(а):Да, Таня, и про такую ситуацию - в том числе. :hi_hi_hi: Хорошо, что у вас в клубе всё достаточно объективно, а в некоторых местах могло бы и не повезти. Не ровняй все выставки по одному-двум клубам.
Опять-таки я подчеркну, что я говорю в целом, а не только по нашей породе. В целом ситуация в фелинологии достаточно жесткая, мирок - тесный, и все друг другу на пятки наступают, иногда не самым красивым способом (да чего далеко ходить - недавние распри после выставки, результатом которых стала эта тема).
Это был не наш клуб :) Это была выставка клуба "Коргоруши". Я просто хотела продемонстрировать, что присутствие мэтров в породе, личные отношения с судьями не имеют места быть, если животное действительно хорошее - его отметят. Таких примеров - куча!

Изображение
Лапик обошел Тальсуна, став лучшим котом на тайском шоу, а Цезарь стал лучшим представителем породы. Клуб ОЛСК.
Царевна-Лягушка писал(а):На многих выставках в Санкт-Петербурге,не допускается "толпа зевак" рядом с экспертом.
А в Москве обычно всегда "толпа зевак", породник, очень часто вижу Викторию )), другие владельцы тайцев с фотоаппаратами, друзья, группа-поддержки. Как быть? :cry_ing: В Питер лыжи навострила, чтобы послушать, что судьи про питерское поголовье скажут, девочка та моя питерская, и что про московское скажут, папочка у нас московский.. Только придетси теперь на скамье "запасных" просидеть всю выставку :-)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 06 апр 2011, 17:16

Таких примеров - куча!
Тань, да я согласна с тобой. Но и других примеров - тоже куча. Ну чего нам спорить - я же говорю о том, что имеет место быть в принципе - и то, о чем ты пишешь, и то, о чем я, увы, знаю. Так что у нас у обеих - правда, у каждого - своя.

Вообще если честно, мне уже надоедает бесконечное противопоставление Питер-Москва-Москва-Питер. :smu:sche_nie: Может, уже не надо, а? Может, уже можно нормально работать? В каждом из типов есть свое хорошее и совершенно необязательно вариться только в собственном соку. Я уже в какой-то теме писала и тут повторюсь - даже в животном конкурента надо уметь видеть плюсы и суметь эти плюсы использовать.
Извиняюсь, если написала в лоб, никого не хочу ни задеть, ни обидеть, но...ребята, давайте жить и работать дружно?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 06 апр 2011, 17:31

Я вот тут все прочитала, пытаясь понять в чем суть проблемы, относительно которой создали эту тему... и решила написать свои соображения по этому поводу.

1) я никогда не пойду на выставку по правилам которой моих кошек будут носить неведомо куда другие (другие - это любые люди кроме родных моим кошкам) дяди/тети. Помимо всяких выставочных страшилок про "черного стюарда" и "черного конкурента" есть еще и психологический фактор.

2) если какая то абстрактная личность не хочет что бы другие люди видели принадлежащее ей животное - зачем ходить на выставку? Выставка содержит смысл в самом своем названии ВЫСТАВКА! Если этой абстрактной личности не хочется что бы кто то посторонний слышал мнение эксперта о принадлежащем ей животном, то это не что иное как заблуждение на счет присутствия у каждого человека своего конкретного личного мнения. Ведь посетитель/экспонент может увидеть животное не только на столе у эксперта. Он может посмотреть его на ринге, в палатке, на бэсте и пр. Нужно принимать свое животное таким какое оно есть и самое главное: дать возможность другим людям видеть и понимать твое животное таким какое оно есть.

3) Выставка на которой нельзя послушать экспертизу или сравнение на бэст будет просто смертельно скучной (подчеркиваю что послушать, а не встревать со своими комментами)

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Julia » 06 апр 2011, 18:04

Плюшевая Утка, Тань, ты прям мои мысли высказала, полностью согласна!
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 06 апр 2011, 18:11

зачем ходить на выставку?
А тебе тут же ответят: За титулами-бестами. ::yaz-yk:
Ты разве не видела никогда клетки/палатки, полностью завешанные даже от посетителей? Какие уж тут "другие личности" с их мнениями. :hi_hi_hi:
Мое мнение, что каждый имеет право на свое понимание и на то, как ему себя вести, не нарушая общепринятых правил системы, по которой он выставляет животное.
Я так понимаю, что обе стороны считают свою точку зрения единственно верной, хотя на самом деле, если нет нарушений правил системы, то мы имеем право быть как наедине с экспертом, так и в толпе коллег. Вообще не пойму, "об чем спор", в таком случае.

Не в сети
Аватара пользователя
Seal Soul
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 13:30
Имя: Юля
Мои тайчики: Милана, Такхай Тайская Легенда, Элис, Джоли
Откуда: Россия, Липецк

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Julia » 06 апр 2011, 18:41

Moncherie писал(а):Вообще не пойму, "об чем спор", в таком случае.
Спор начался с того, что некий клуб постановил и владельцев не пускать к экспертизе, по крайней мере большинство так решило ( я до сих пор так и не поняла- владельцев будут пускать или нет?) и заинтересовалось- по правилам ли это?
А уже дальнейшие разговоры про "толпу зевак", как Питер называет болельщиков в Москве- это лирическое отступление, не уходящее однако от общей темы :-):
_________________
Welcome to SealPointVille

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение kim4ik » 06 апр 2011, 18:46

Moncherie писал(а):Вообще не пойму, "об чем спор", в таком случае.
Наташа, спор возник из-за того, что вышли разногласия в понимании, что такое "анонимное судейство". А также из-за того, что орги выставки хотели отстранить хозяев от ношения своих кошек к эксперту, во избежании всяких конфликтных ситуаций. Я тоже так поняла.

В ходе переговоров, однако, все стороны пришли к мирному соглашению. Хозяин до экспертного стола допускается, "толпа зевак" курит бамбук в сторонке, кошек к столам носят стюарды. Анонимное судейство - это когда судья не знает имени кошек. Усе :thank-s:

О Юля меня опередила :-)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 06 апр 2011, 20:19

Как бы там ни было, спор или не спор, факт тот, что такая система "выноса" не "прокатит". НИКОГДА. вот уже от нее и отказались. подобные условия надо обговаривать заранее, а не тогда, когда до выставки полторы недели и все уже оплачено. И если бы к примеру я, приехала на выставку, а мне там такое..это же просто смешно :-) ...чисто формально это нарушение договорных условий. так что и спорить не о чем. система не жизнеспособна.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Эгида » 06 апр 2011, 20:41

Moncherie писал(а):Ааа..ну тогда понятно. Но если в клубе какие-то правила есть, почему не подчиниться? Они же не противоречат правилам ВЦФ? Или не я не въезжаю?
Господа форумчане! С полной - СТОПРОЦЕНТНОЙ ответственностью я вам заявляю! Не было никогда, в течение последних 10 лет в Питерских клубах ВЦФ и FIFe - НИКАКИХ ТАКИХ РАЗЭТАКИХ ПРАВИЛ, чтобы кошка выставлялось на экспертизе - без присутствия её хозяина у стола эксперта! (Страшно, аж Жуть!)))) :ya_hoo_oo:
ДАЖЕ И В Питерском ВОЗДУХЕ НЕ ВИТАЛИ - НАМЁКИ НА ТАКОЕ...КРУТОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ! Даже мысли такие не посещали и даже во сне такое не снилось - владельцам Питерских выставочных животных! По-моему, извините, мнению!))) :-ok-:
Маленькая ремарка. Первая выставка моего первого породистого животного - проходила 26 декабря 1999 года - клуб Фрея (FIFe) С-Петербург. Кстати первым экспертом моего кота был Акулов И.А. (Царство ему небесное) И написал-то он в своём оценочном листе своё мнение о моём 5-ти месячном котике на чужом для меня Немецком языке! Несмогла я в то время сделать точный перевод с немецкого и продублировать его на русском. Наверное - закрутилась... Бережно хранится у меня эта первая "Иноземная" экспертиза кота, а ЧТО там НАПИСАНО - мне НЕВЕДОМО!? Это я написала к тому, что как тут было не поприсутствовать на данной экспертизе мне - хозяйке кота? И ведь получила я удовлетворение от такой... Немецкой экспертизы, друзья мои! До сих пор её помню!))) :nez-nayu:
Последняя выставка, на которой я присутствовала, прошла в минувшие выходные 2-3 апреля 2011 года. Её организатором был Питерский клуб Котофей.
Этот клуб был назван выше, в числе трёх клубов - новаторов, которые "наступив на горло" правилам ВЦФ ввёли у себя - Новые Правила Экспертизы Кошек:
"Забудь-ка... на время... милое животное, что у тебя есть хозяин!". "Ах, да ты его хочешь видеть, обонять?" " Ну уж дудки!". "В этот раз обойдёшься и без него!" "Закаляйся!" "Учись терпимости!" Ведь выставка - это самое подходящее место, для выработки у тебя... животинка - послушания в экстремальных условиях!" "А будешь кусаться или зарапаться - получишь дисквалификацию!" "И плакали тогда денюшки твоего хозяина!" Вот так-то киса!))) :ya_hoo_oo:
(Проститете меня за лирическое отступление, господа форумчане. Что-то я развеселилась...) :ro_za: :cve_ty: :pri_vet:-:
Я могу поклясться на библии: что на этой выставке и в этом клубе ВСЕ животные выставлялись в присутствии своих хозяев, если у хозяев было на то их желание; и без них (хозяев), если такого желания у последних... невозникало. В этом случае им (хозяевам) на помощь приходили стюарды.))) :-ok-:

Женя, как у меня получилось написать? Старалась я излагать свои мысли: без перехода на личности; корректно; даже немного пошутила; редактировала написанное - порядочное время; писала всё по честноку - что думаю, то и пишу; ХОТЕЛА Я БЫТЬ ВСЕМИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯТОЙ! По-моему мнению - родился не пост, а конфетка! А?))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:30
Имя: Яна
Мои тайчики: удивительные и неповторимые...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Царевна-Лягушка » 06 апр 2011, 21:00

что некий клуб постановил и владельцев не пускать к экспертизе, по крайней мере большинство так решило
Некий не клуб,а именно Ольга Сергеевна Миронова, Алла Григорьевна Бабошкина, Пугач Светлана Михайловна, и многие другие , во избежание конфликтных ситуаций,имеющих место быть и для четкой организации судейства,отгораживают судейскую зону от посторонних лиц. Посторонними лицами считаются все ,кроме стюардов, учеников судьи, экспертов и владельцев . Нравится нам это или не нравится, таковы правила.

Таня ,kim4ik,вот твоей реакции я совсем удивляюсь,ведь ты уже была на нашей выставке, что-то я не заметила что тебе было тоскливо покуривать на скамейке запасных :dev_ka:
Стюарды ни в коей мере не навязываются владельцам)) Все происходит с точностью до наоборот.
Как все-таки ,на форумах люди умеют перевернуть все с ног на голову, из плюса раздуть ОГРОМНЫЙ минус :ni_zia:
Мой пост в теме нашей выставке появился ТОЛЬКО в связи с непристойным поведением одного из форумчан в минувшие выходные. Сначала он (пост) имел другой вид, но после корректировки в связи с некоторой резкостью, принял именно тот вид, в котором и пребывает до сих пор.

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ТатМих » 06 апр 2011, 21:18

опять намёки какие-то... :ne_vi_del:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ueadp » 06 апр 2011, 21:24

Moncherie писал(а):мне уже надоедает бесконечное противопоставление Питер-Москва-Москва-Питер
:-) ;;-))) ;;-)))
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»