ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2011, 15:12

"Паршивая овца" - это я так понимаю - заводчик!?
Нет, Вы, Вера, неверно поняли. :-) Имелось в виду, что паршивая овца - это как раз животное не для разведения. В смысле, что "ну и пусть мы не для разведения, мы просто так поучаствуем, для здоровья будем вязаться". :hi_hi_hi: Теперь понятно?
А что такое "вязки для здоровья" - не надо расшифровывать?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Эгида » 27 май 2011, 15:27

Victoria писал(а):Света, не один раз слышала. как говорили, что "если мы захотим заниматься разведением (ходить на выставки, делать котят - не суть важно что), тогда мы должны выкупить родословную", и называлась сумма порядка 10000 руб.
Котёнок проданный под кастрацию (стерилизацию) продаётся по одной цене; котёнок в разведение стоит другие деньги. Купил котёнка для себя - заплатил... н-р пять копеек; надумал заняться его разведением, доплати заводчику ещё... н-р пять копеек. Тогда получишь на него родословную. Стоимость котёнка в разведение и под кастрацию оговаривается зарание, при продаже котёнка. Она может быть прописана в договоре купли-продажи, а может быть донесена до покупателя и в доступной устной форме. :ta_n_cor:
В Питере, насколько мне известно, нет традиции продавать котят с родословными. С котичками - другое дело.))) :ta_n_cor:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2011, 15:40

Ну я своих питерских сразу получила с родословными. Но оно и понятно - где Питер, а где Кемерово. И лишний геморрой с пересылкой документов никому не был нужен. И я сама, продав кошек в разведение, отдала их сперва с метриками, но очень быстро сделала и родословные. Просто на момент актировки вопрос о продаже куда-то за пределы Кемерово еще не стоял. Поэтому были метрики (на всех котят).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение strela » 27 май 2011, 15:43

Вера, вот это, имхо, нарушение правил ВЦФ. Клуб не имеет право не отдать родословную новому владельцу. Любой человек, купивший породистое животное, может обменять св-во о рождении на родословную, и клуб не имеет право ее не выдать. Другое дело с какой пометкой она будет выдана.
_________________
Thai Angel VV

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Victoria » 27 май 2011, 15:47

В общем, я ничего не поняла, Света говорит одно, Вера - абсолютно противоположное. Мне, в принципе, не важно, как в Питере делается, я пишу только о том, что мне не понятно, как может котенок хорошего качества стоить по-разному, в зависимости от того, с какими условиями его продают, если под кастрацию - то за одни деньги, если в разведение - то за другие. Я подхожу к вопросу стоимости котят по-другому - только в зависимости от качества котенка. Больше ничего ничего на стоимость не влияет - ни пол котенка, ни окрас, ни условия продажи. Т.е. если, например, потенциальный покупатель хочет котенка для души, я ему и буду подбирать такого котенка среди наших заводчиков. Котенок, интересный для разведения, у нас в принципе не продается под кастрацию. Есть категория покупателей, которые хотят супер-пупер котенка для удовлетворения своих амбиций, и собираются его кастрировать впоследствии, но мне лично жалко отдавать хороших котят, какие бы деньги за них не предлагали. Я обычно не спешу продавать хороших котят, держу их до тех пор, пока не найду человека, готового заниматься выставками и разведением.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Эгида » 27 май 2011, 15:49

Moncherie писал(а):
"Паршивая овца" - это я так понимаю - заводчик!?
Нет, Вы, Вера, неверно поняли. :-) Имелось в виду, что паршивая овца - это как раз животное не для разведения. В смысле, что "ну и пусть мы не для разведения, мы просто так поучаствуем, для здоровья будем вязаться". :hi_hi_hi: Теперь понятно?
А что такое "вязки для здоровья" - не надо расшифровывать?
Наташа, Прошу прошения за своё недопонимание. Неукладывается у меня в голове, то что есть и такие: " продвинутые", "умнейшие" покупатели, имеющие... животное только под кастрацию и при этом ещё желающие "погреть на нём руки." :ne_vi_del:
"Про вязки для здоровья" хотелось - бы услышать (прочесть) твоё мнение!))) :chir_lider:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2011, 15:50

Купил котёнка для себя - заплатил... н-р пять копеек; надумал заняться его разведением, доплати заводчику ещё... н-р пять копеек. Тогда получишь на него родословную.
Да, интересно, а какова у Вас в таком случае денежная разница между котенком на подушку и котенком в разведение, если от подушки до разведения один шаг - обмен метрики на родословную? Сама родословная сколько стоит? Ну, 1000 рупьев, допустим. И что, продав котенка, к примеру, за 5 тысяч на подушку, Вы потом возьмете с владельца 1000 рублей? :-) За котенка, который станет участвовать в карьере и племенной деятельности?
Это как раз то, о чем выше говорилось, когда один и тот же котенок имеет "тридцать три цены", в зависимости от...ну сами дальше додумайте, чего.
Так что, имхо, логичнее сразу определять на момент продажи уровень перспективы котенка и уже не отступать от него.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2011, 15:52

"Про вязки для здоровья" хотелось - бы услышать (прочесть) твоё мнение!)))
А какое может быть мое мнение? Только одно - я категорически против, если вопрос идет о животном не для племенной работы. Какой смысл в его бесконтрольном (ведь ни документов, ни учета, ничего по такому помету не будет) размножении? Если животное имеет кучу недостатков, а то и пороки. Или тут может быть еще какое-то мнение?
Я подхожу к вопросу стоимости котят по-другому - только в зависимости от качества котенка. Больше ничего ничего на стоимость не влияет - ни пол котенка, ни окрас, ни условия продажи.
Виктория, и я, фактически, только что точно такую же мысль озвучила. :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Эгида » 27 май 2011, 16:03

strela писал(а):Вера, вот это, имхо, нарушение правил ВЦФ. Клуб не имеет право не отдать родословную новому владельцу. Любой человек, купивший породистое животное, может обменять св-во о рождении на родословную, и клуб не имеет право ее не выдать. Другое дело с какой пометкой она будет выдана.
Вера, а разве мало в клубах нарушений правил ВЦФ с получением и выдачей родословных. Родословные - это главный камень преткновения...))) :pri_vet:-:
Victoria писал(а):В общем, я ничего не поняла, Света говорит одно, Вера - абсолютно противоположное. Мне, в принципе, не важно, как в Питере делается, я пишу только о том, что мне не понятно, как может котенок хорошего качества стоить по-разному, в зависимости от того, с какими условиями его продают, если под кастрацию - то за одни деньги, если в разведение - то за другие
Совершенно верно Виктория, я знакома только с такой питерской системой продажи котят. Другой никакой не знаю и никогда о такой не слышала!))) :chir_lider:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 май 2011, 16:11

Мое мнение - многие ссоры между заводчиками и владельцами как раз и случаются из-за таких вот "систем продаж". :du_ma_et: Кстати, такая ерунда вообще в принципе распространена. Деньги портят людей, имхо. :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Эгида » 27 май 2011, 16:25

Moncherie писал(а):/quote]Да, интересно, а какова у Вас в таком случае денежная разница между котенком на подушку и котенком в разведение, если от подушки до разведения один шаг - обмен метрики на родословную? Сама родословная сколько стоит? Ну, 1000 рупьев, допустим. И что, продав котенка, к примеру, за 5 тысяч на подушку, Вы потом возьмете с владельца 1000 рублей? :-) За котенка, который станет участвовать в карьере и племенной деятельности?
Это как раз то, о чем выше говорилось, когда один и тот же котенок имеет "тридцать три цены", в зависимости от...ну сами дальше додумайте, чего.
Так что, имхо, логичнее сразу определять на момент продажи уровень перспективы котенка и уже не отступать от него.
Наташа, хорошему на мой взгляд котёнку, я разумеется назначаю свою-его цену. И разумеется очень желаю продать его в разведение, за определённые деньги. :-ok-: Но если такого не случается. Не могу же я держать котёнка у себя в доме и продавать его... до его детородного возраста... и далее. Это во-первых. А во-вторых... за какие деньги (разумеется для меня приемлимые) на него найдётся покупатель, за те я его и продам. Но только под кастрацию. А ты поступишь иначе. чем я? :thank-s:
Теперь скажи мне, чтобы ты сделала если бы покупатель купивший хорошего котёнка за небольшие деньги, задумал заняться его разведением?))) :dan_ser:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ТатМих » 27 май 2011, 17:55

Эгида писал(а): чтобы ты сделала если бы покупатель купивший хорошего котёнка за небольшие деньги, задумал заняться его разведением?))) :dan_ser:
Вопрос не ко мне...но отвечу за себя...
Я бы обрадовалась...так как хороший котёнок,участвующий в выставках,это и реклама породы и реклама моего питомника...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение SSS74 » 27 май 2011, 18:11

Что-то я уже запуталась :-) Расскажу, как делаю лично я - все котята проданные мной в разведение получают от меня родословную, иногда в день продажи, иногда несколько позднее (тут зависит от того, как скоро ее оформит клуб). Котята "на подушку", продаются с котячками и с пометками на них "Не для разведения", если в дальнейшем хозяин захочет получить родословную, то он самостоятельно обращается в клуб и получает родословную без права на разведение.

Возможны ситуации, когда владелец приобретает хорошее по типу без дисквалифицирующих признаков животное, но на момент приобретения он еще не решил будет он заниматься разведением или нет, в этом случае, на момент покупки, я ставлю цену на котенка ниже, чем, если бы его же продавала в разведение (мое право :ni_zia: ). Хозяин посещает выставки смотрит на все, взвещивает и, в случае, если принимает решение заняться разведением, мы пересматриваем договор, заключаем новый с новыми условиями и все... Пока меня и моих покупателей эта схема вполне устраивает.
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ТатМих » 27 май 2011, 18:28

SSS74 писал(а): Хозяин посещает выставки смотрит на все, взвешивает и, в случае, если принимает решение заняться разведением, мы пересматриваем договор, заключаем новый с новыми условиями и все... Пока меня и моих покупателей эта схема вполне устраивает.

Отличная идея...пересмотр договора...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Эгида » 27 май 2011, 20:49

ТатМих писал(а):
SSS74 писал(а): Хозяин посещает выставки смотрит на все, взвешивает и, в случае, если принимает решение заняться разведением, мы пересматриваем договор, заключаем новый с новыми условиями и все... Пока меня и моих покупателей эта схема вполне устраивает.
Отличная идея...пересмотр договора...
Вот и я за пересмотр договора, и за новые условия продажи данного ХОРОШЕГО котёнка. А именно доплату - до оговорённой суммы продажи ХОРОШЕГО котёнка, как если бы он изначально был продан в разведение. :chir_lider:
Но а если на него уже получена родословная, в которой написано: что данное животное продано без права разведения, то родословную эту надо будет заменять, как я понимаю, на другую - имеющую разводное право! :du_ma_et:
А если упредить замену родословной: не выдавать её совсем - котёнку под кастрацию или если хотите - попридержать её в клубе, пока хозяин ХОРОШЕГО котёнка чётко не утвердится в своём решении и не перезаключит договор с заводчиком? :-ok-:
Думается мне, что такой вариант расчёта за ХОРОШЕЕ, выставочное животное - имеет право на жизнь. По-моему мнению: меньше будет вопросов у хозяина животного, а заводчик будет держать в руках все нити. Не вижу ничего в этом плохого, господа! Ведь он ЗАВОДЧИК котёнка, а не дядя Петя с 5-го этажа. (шучу. извините)))) :son-ce:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение urmakuz » 27 май 2011, 22:53

Деньги портят людей
:co_ol:
Мы же не ради денег занимаемся кошками... для зарабатывания денег у меня есть работа, а кошки - для их растраты :-) Когда за котёнка назначают астрономическую цену и не могут сказать, почему этот котёнок столько стоит - тут я даже не знаю, что и думать :ne_vi_del:
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ueadp » 28 май 2011, 01:24

SSS74 писал(а):Хозяин посещает выставки смотрит на все, взвещивает и, в случае, если принимает решение заняться разведением, мы пересматриваем договор, заключаем новый с новыми условиями и все...
Света,можно подробней (если не секрет конечно).
Если участвует в выставках - значит доки на руках.
Если доки на руках, то могут и послать с пересмотром договора.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 май 2011, 13:12

Теперь скажи мне, чтобы ты сделала если бы покупатель купивший хорошего котёнка за небольшие деньги, задумал заняться его разведением?)))
Скажу. :a_g_a: У меня как раз сейчас такая ситуация.
Продала Коричку - недорого, с просьбой (не требованием, не с договором и не с обязаловкой!) вырастить кошку хорошо, потом по возможности, посетить выставку (вместе с моими кошакамми, за компанию), и если все будет хорошо и процесс понравится, то подумаем и о разведении. И в случае чего, я из ее помета возьму в доплату котенка по выбору.
Точно так у меня было с голубой Ежевичкой. И все в порядке.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:12
Имя: Светлана Федоренко
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение SSS74 » 28 май 2011, 13:41

ueadp писал(а): Света,можно подробней (если не секрет конечно).
Если участвует в выставках - значит доки на руках.
Если доки на руках, то могут и послать с пересмотром договора.
У меня у таких котят в первичном договоре прописано, что могут участвовать в выставках до 10-ти месяцев, а потом, мы уже принимаем решение. На руках в это время, как правило, котячка с пометкой - не для разведения, по ней хозяин сам, если захочет (но никто не хочет) сможет только получить родуху - не в разведение. Жень, не знаю, у меня мало котят продается, хозяева пока (тьфу, тьфу тьфу) очень адекватные и порядочные, никто не посылает, все решаем сообща :an)(gel: А секретов у меня нет :mi_ga_et:
_________________
Мой мир - это то, что я думаю о нем и ,
если что-то не выходит, или не получается,
мне нужно лишь только подумать об этом по другому
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010


Сайт питомника "Санчитос"

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение strela » 28 май 2011, 14:03

У меня вопрос несколько не в тему, но все же спрошу. Были ли у кого ситуации, когда покупатель наоборот, отказывается ходить на выставки, но котят хочет? Что в этом случае делать с выдачей родословной и вообще с документами котятам?
Люди берут котенка с котячкой, без родословной. На выставки ходить не хотят, но считают, что кошке надо рожать. Я со своей стороны, во-первых, не могу настаивать на стерилизации, могу ее только порекомендовать. С другой стороны, на момент продажи не было каких-то дисквалифицирующих недостатков у кошки, то есть она не плохая и не супер, нормальная кошка, да и мне интересно, какие у нее котята получатся. Отправить ее к коту, которого они сами найдут, рука у меня не поднимется, лучше уж найти кота самой, если кошке все равно суждено рожать.
Как разрулить такую ситуацию?
_________________
Thai Angel VV

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Moncherie » 28 май 2011, 14:06

А нельзя в таком случае попросить в клубе разводную оценку на пробную вязку? По-моему, если такая практика существует, она могла бы помочь.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ueadp » 28 май 2011, 16:05

Света, спасибо за разъяснения :thank_s:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение ТатМих » 28 май 2011, 16:22

strela писал(а):У меня вопрос несколько не в тему, но все же спрошу. Были ли у кого ситуации, когда покупатель наоборот, отказывается ходить на выставки, но котят хочет? Что в этом случае делать с выдачей родословной и вообще с документами котятам?
Как разрулить такую ситуацию?

Да я была таким как раз покупателем...ничего,уже везде ходим... :a_g_a:

Сначала заманить такого покупателя на Тайское шоу хотя бы,на пару часиков...потом втянутся... :wink:
Не втянутся,тогда самой взять на выставку их кошку... :chir_lider:

А родословную выдать,конечно...
Кошка же в разведение...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 май 2011, 16:25

strela писал(а):Как разрулить такую ситуацию?
Вера, клуб вполне может сам принять решение, допустить кошку в разведение или нет. Здесь только один момент - она должна вступить в клуб.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 20:34
Имя: Вера
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение strela » 28 май 2011, 18:35

Виктория, а если она у меня родилась, то может она из клуба и не выходила? я могу же автоматом считать, что это кошка моего питомника? А если мой питомник в клубе, то и кошка в клубе... Или по новой все оформлять надо?

Татьяна Михайловна, у вас другая ситуация, вы хотели заниматься выставками и разведением, а тут люди получается не хотят ни того, ни другого. Я ж насильно не потащу кошку никуда, да и не моя она уже фактически. Хорошо, что хоть полагаются на мою помощь по подбору кота))))
Выдача родословной не проблема, но про нее даже разговора не шло, что она нужна))
_________________
Thai Angel VV
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»