УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модераторы: Moderator, Сапфира, Kasandra, strela

• Автор
Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Re: ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРАВИЛА

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 май 2011, 20:06

Вера, так тебе этот вопрос надо решить с Терешиной, и все. Конечно. хорошо бы ее хоть один раз выставить, чтобы получить разводную оценку, в крайнем случае в клубе показать. Хоть на это владельцы пойти могут?

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step

Непрочитанное сообщение Mister » 28 май 2011, 21:00

strela писал(а):У меня вопрос несколько не в тему, но все же спрошу. Были ли у кого ситуации, когда покупатель наоборот, отказывается ходить на выставки, но котят хочет? Что в этом случае делать с выдачей родословной и вообще с документами котятам?
Как разрулить такую ситуацию?
Меня тоже этот вопрос заинтересовал.
Дык что реально должен делать заводчик с документами, чтобы не быть дураком в такой ситуации?

Виткория, правильно ли я поняла: достаточно принести котячку и оценить кошку в том клубе, где она актирована, и можно в разведение, минуя выставки? Будут ли потом выданы родословные таким пометам?

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 май 2011, 21:32

Оля, насколько я помню, нигде в правилах ВЦФ не оговаривается, что кошке нельзя делать котят, если она не сходила на выставку. Да, это принято - ходить на выставки, чтобы получить разводные оценки, но в то же время в правилах сказано, что каждый клуб - член ВЦФ разрабатывает свои племенные правила. Если кошка имеет не выставочный характер (очень боится, например, или не переносит поездки и т.д.), но интересна для племенного разведения, то клуб может разрешить ее повязать, по крайней мере один раз. Повторю, что, конечно, лучше всего сходить хотя бы один раз на выставку и получить хотя бы одну оценку, этого достаточно для разведения.
Надеюсь, что я ничего не напутала. Помню, что я этим вопросом интересовалась, никаких определенных запретов не нашла.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Модератор
Мои тайчики: Эстель, Франческа, Диан Кехт и котята =^^=
Thai Angel VV
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение strela » 28 май 2011, 22:53

Victoria писал(а):Вера, так тебе этот вопрос надо решить с Терешиной, и все. Конечно. хорошо бы ее хоть один раз выставить, чтобы получить разводную оценку, в крайнем случае в клубе показать. Хоть на это владельцы пойти могут?
Спасибо! Насчет регулирования вопроса по правилам ВЦФ в общем и в целом поняла. Узнаю еще политику клуба в таких ситуациях)) В принципе она продавалась с метрикой "для разведения, с возможной выставочной карьерой". То есть недостатков по стандарту у нее не было. Показать на предмет "не приобрела ли она их"?
У меня пока эта ситуация не наступила, прорабатываю пока возможные варианты развития событий))))))

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 май 2011, 23:05

Ага, Вера, обычно надо смотреть, как кошка выросла. Она же не ходит на выставки.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 10 янв 2012, 13:57

хочу уточнить, так как в правилах этого не нашла:
оценки Ех. получает только одна особь в определенной породной группе или же коты и кошки одной породы соревнуются по полу в своей возрастной группе?

D.1.7 – Четыре места за класс
Взрослым кошкам или кастратам может быть дан только один титул за породу, окрас, пол в один день. Только 4 места могут быть присуждены при получении оценок "Отлично", "Очень хорошо", “Хороший“ не получает место.
Если возраст кошки меньше 10 месяцев, то титулы не даются, а распределяются только первые четыре места в каждой породе, в окрасе, в классе и в половом признаке.

Не совсем поняла насчет 4 мест...
Последний раз редактировалось anirina 10 янв 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Тайская Утка-Красотка
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 10 янв 2012, 14:00

оценку отлично могут получить все. за эту оценку не соревнуются. например: выставляется три кота на один титул САС. в одном окрасе. они все могут получить оценку "отлично". но их при этом расставят по местам. отлично-1, отлично-2 и отлично-3. САСку получит "отлично-1". и он же соответсвенно будет конкурировать за номинацию на бэст.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 10 янв 2012, 14:04

так Ех.1 это же и есть по сути CAC-ка? Значит те которые получат Ех.2,3 - не имеют САС-ок? А зачем тогда эти оценки нужны?

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Тайская Утка-Красотка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 10 янв 2012, 14:13

А это, Ирина, конкуренция :-):

Как зачем? узнаешь мнение эксперта о своем животном :)

Тайская Утка-Красотка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 10 янв 2012, 14:34

если, к примеру, пять кошек на один титул в одном окрасе. отлично-1, отлично-2, отлично-3, отлично-4, хорошо-1.

Тайский Паж
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kim4ik » 10 янв 2012, 15:44

anirina писал(а):так Ех.1 это же и есть по сути CAC-ка? Значит те которые получат Ех.2,3 - не имеют САС-ок? А зачем тогда эти оценки нужны?
Ну ходят же люди с котятами, юниорами.. они кроме оценок ничего не получают :) Титулы - это взрослая статья.

Но тем не менее в котятах и юниорах тоже есть конкуренция, когда одного пола-окраса-возраста. И есть смысл писать, например, для котенка в качестве достижения Ex 1, когда котенок (юниор) был не один в своем окрасе, тогда, видя Ex 1 понимаешь, что этот кекс выиграл у остальных.

Правда, я не знаю как пишут, если был только один представитель, без конкуренции тоже Ex 1 или просто Ex? Хахахах так уж получилось, что на всех выставках, где я участвовала со своими кошками я всегда была в конкуренции за оценки и титулы. Ни разу так чтобы одна :))) поэтому не знаю :))))

Тайская Утка-Красотка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 10 янв 2012, 15:45

иногда пишут Ex solo.

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 10 янв 2012, 16:15

так получается, что те, кто получил меньшую оценку, уже не имеют САС-ки? И на след. выставке им занова нужно пытаться? А всего то их 3 надо, чтобы получить титул чемпиона.

Тайская Утка-Красотка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 10 янв 2012, 16:20

Да. все верно. это и есть конкуренция :)

Большой чемпион
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anirina » 10 янв 2012, 16:49

ясно, ясно...жесть :hi_hi_hi:

Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»