Залом хвоста

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Залом хвоста

Непрочитанное сообщение anirina » 11 фев 2011, 12:31

кто знает, как, не будучи экспертом, определить залом на хвосте? Как это прощупывается? Хочу забрать котика из приюта, тайчик-мальчик, по фото красивый котэ, но хочу без дефектов, чтоб его вместе с Дарой на выставку отправить на определение породы. И на что еще следует обратить внимание при самостоятельном осмотре котика. Общие требования к стандарту я знаю, и все таки, не эксперт же я.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Залом хвоста

Непрочитанное сообщение urmakuz » 11 фев 2011, 12:40

Сложно словами объяснить. Проведите по хвостику (начиная от основания!), чуть нажимая. Позвонки будут прощупываться - это нормально. Если есть заметная некоррекция, сложно будет пропустить. При незначительной некоррекции кончика хвоста возьмите кончик (3-4 позвонка) и повертите его в разные стороны, но без усилий, деликатно. Если в одну сторону гнётся, в другую - нет, то велика вероятность, что в будущем разовьётся некоррекция. прощупайте сами позвонки - при недостаточном кол-ве микроэлементов бывает искривление последнего позвонка (или нескольких), он становится изогнутым. Иногда это удаётся поправить правильным кормлением, иногда - нет.

Обратите внимание на наличие белого - внимательно осмотрите грудку (лучше при ярком дневном свете), лапки, особенно между пальчиками. На лапках, если есть, будет сразу видно. На животике и грудке сложнее, может проявиться только во взрослом возрасте, когда животное начнёт темнеть.

Ну и, конечно же, обращайте внимание на пропорции тела, головы, постав глаз, длину хвоста. Не всё то таец, что колор пойнт! :-): Удачи!
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Залом хвоста

Непрочитанное сообщение anirina » 11 фев 2011, 13:20

cпасибки! :-ok-:
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:30
Имя: Яна
Мои тайчики: удивительные и неповторимые...
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Залом хвоста

Непрочитанное сообщение Царевна-Лягушка » 11 фев 2011, 18:42

urmakuz писал(а):Обратите внимание на наличие белого - внимательно осмотрите грудку (лучше при ярком дневном свете), лапки, особенно между пальчиками. На лапках, если есть, будет сразу видно. На животике и грудке сложнее, может проявиться только во взрослом возрасте, когда животное начнёт темнеть.
Еще иногда бывает белый кончик хвоста(сама видела продающегося на выставке котенка с таким забавным беленьким кончиком хвоста :-): )
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»