Выставочная палатка

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

Какая палатка удобней?

"Квадратная"
11
85%
"Округлая"
2
15%
другая
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 13
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Mishutka » 09 фев 2011, 17:12

В связи с тем что собираюсь в ближайшее время выбирать себе палатку и не знаю на каком формате остановиться, решила провести опрос -
какой вариант палатки вам нравится ?

по удобности складывания/раскладывания
по удобности для кошки
по размеру

Мне лично знакомы два типа палаток (покажу на примере фото из темки Услады, если Юля не против :smu:sche_nie: ) - назову их условно
"Квадратная" (синяя, с номером 159 на переднем фоне с Усладой сверху) и Округлая (две белые двойные на заднем фоне).

Изображение

С "округлой" я лично имела дело с одинарной - раскладывается и складывается легко, довольно объемная при переносе, и кошке сверху не сильно вольготно лежать.
То что видела по "квадратным" - они похоже гораздо комфортней как изнутри так и сверху полежать, но довольно сложно\долго собираются-разбираются. Так ли это? Насколько громоздки при переносе - не знаю.

Вобщем - какую посоветуете палатку брать себе в постоянное пользование? Первую , вторую или какую то другую? И какого размера?
Есть ли какие то общепринятые удобные размеры для одной кошки? для двух кошек?

Еще вопрос с грядущими котятами - в какой палатке им достаточно будет места с мамой?

Всем ответившим заранее спасибо :thank_s:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Riffi » 09 фев 2011, 17:21

Даша у меня округлая одинарная палатка. Хоть она и объемная при переноске, но легкая и в чехол можно положить все, что требуется для выставки. И есть опыт поездки одной в Москву на выставку - на плече палатка висит, а в другой руке переноска с кошкой. Неудобства я не испытала. Но эта палатка только для одной кошки, если с котятами места мало...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Moncherie » 09 фев 2011, 17:24

Для одной кошки - одинарная палатка, для двух и более - полуторка и двушка.
По удобству. Если есть мужчина на горизонте, то собрать-разобрать квадратную - плевое дело. По весу и компактности квадратные не идут ни в какое сравнение с округлыми. Округлые - очень тяжелые. У меня есть оба варианта, я собираюсь себе приобрести однушку на выезд (вдруг выезжать придется). А по местным выставкам шляться (внутри города) тут уже как вам самой удобно, хоть квадрат, хоть округлую.
У меня нет машины, таскаю сама себя на маршрутках или на такси, так что отвечаю, как есть.
А у кого есть машина - тем вообще нет принципиальной разницы, какая палатка, главное, лишь бы повместительнее. Полуторка всяко лучше, чем однушка, даже с учетом будущих котят.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Mishutka » 09 фев 2011, 17:32

Под полуторкой понимается квадратная полуторная?
Округлые я видела одно-, двух-, трех-местные

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Kasandra » 14 фев 2011, 07:37

Даша, если кошка любит полежать на палатке, то лучше всего брать полуторку. И даже для одной кошки удобнее в полуторной палатке. Туда можно и еду поставить и кошке вольготно лежать будет. А если с котятами пойдете, то и они войдут в палатку, проверено.
Квадратную собирать действительно не очень удобно. Но на каждой выставке есть мужчины, которые еще ни разу не отказывались помочь вставить последнюю палочку, в ней-то и проблема.
Плюс в собранном виде квадратная меньше места занимает. Это важно, когда выездные выставки. На местные можно и с округлой пойти.
У нас сейчас вот такая палатка. Полуторка. На выставке еще не успели опробовать. Но дома кошка даже сверху на палатке умудрилась полежать, там есть небольная плоская часть. Единственный ее минус - это достаточно большой чехол. Но под местные выставки отлично подходит.
Изображение
Изображение
Изображение
В чехле:
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Mishutka » 14 фев 2011, 10:52

Ирина, Наташа, Катя - спасибо за объяснения!

Катя, понравилась палатка с бабочками :co_ol: Но у нас таких не видела.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 14 фев 2011, 11:24

Округлую палатку раз и собрал, раз и разобрал. Если идти на выставку женским составом то она конечно удобнее. Квадратная палатка гораздо боле устойчива чем округлая. но ее собрать тяжелее - дольше и нужна мужская сила. Хотя вот последняя модификация (на которой сидит Услада) с прозрачным потолком легко собирается и женщиной за 10 минут. Если не с прозрачным потолком - просто классический кубик - то последнюю опору в каркас вставить очень тяжело.
Если выбирать палатку для активной коши - которая на выставке будет колбаситься - однозначно нужно брать квадратную. Потому что округлая ходуном ходит если кошь начинает в ней скакать. Цезарь у меня месте с ней чуть ли со стола не падал...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 17:17
Имя: Даша
Мои тайчики: Michelle
Откуда: Днепропетровск

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение Mishutka » 14 фев 2011, 12:08

Плюшевая Утка писал(а):Хотя вот последняя модификация (на которой сидит Услада) с прозрачным потолком легко собирается и женщиной за 10 минут
О! за это уточнение спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение ueadp » 23 фев 2011, 04:28

Даш, квадратная палатка так же очень удобна для показа-продажи котят на выставке.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Выставочная палатка

Непрочитанное сообщение anirina » 28 фев 2011, 10:39

Где можно заказать палатку. Ладиоли смотрела, понравились только два варианта. Может еще какие то фирмы есть?
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»