Вопрос о домусе на выставке

Подготовка к выставке и как это делается.
Участие в выставке.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Вопрос о домусе на выставке

Непрочитанное сообщение Laki » 20 дек 2010, 03:54

Друзья, подскажите, кто знает: когда судья в оценочном листе домашнего животного в графе титул пишет КОМПАНЬОН - что это означает?
На прошлой выставке у нас участвовал домашний белоснежный Мишель с голубыми глазами, я подружилась с хозяйкой. И она показала оценочные листы с фразой: "Посмотри, может нас просто пожалели, что мы одни в классе домашних". Однако, оба судьи номировали Мишеля на бис, а характеристики вообще отличные. Я ее убеждаю и дальше выставляться...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Вопрос о домусе на выставке

Непрочитанное сообщение ueadp » 20 дек 2010, 11:46

На оф. сайте об этом классе вот что написано:
"Домашняя кошка
В этом классе могут выставляться стерилизованные кошки, которые не соответствуют фенотипу признанных пород.
Они оцениваются и могут номинироваться на получение титула "Лучший домашний любимец выставки"."

Думаю, что титул в этом случае это "заморочка" эксперта :-):

А выставлять надо конечно, если коту и хозяйке это нравится.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос о домусе на выставке

Непрочитанное сообщение Kasandra » 20 дек 2010, 12:26

Оля, уточните, пожалуйста, по какой системе была выставка и эксперт какой системы судил животных?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Вопрос о домусе на выставке

Непрочитанное сообщение Riffi » 20 дек 2010, 15:07

Оля для домашних кошек в системе МФА действуют оценки:

Домашняя кошка (ДК) – животное не имеющее документов о происхождении. КАСТРИРОВАНА - с 10 мес. Необходимые прививки обязательны.

Стандарт на ДОМАШНЮЮ кошку

Открытый класс – допускаются все ДК достигшие 9 мес. Если животных более 10, имеет смысл разделить их по длине шерсти (КШ и ДШ). Каждое животное получает описание на столе. Номинируются минимум 5 и максимум 10 (в зависимости от количества участников).

В бесте расставляются по местам
1 место – 10 баллов
2 место – 9 баллов
3 место – 8 баллов и т.д.

Класс Компаньон – Компаньоном становится животное, набравшее 30 баллов. Оформление сертификата в КЛК обязательно!
Класс Серебряный Компаньон* – Серебряным Компаньоном (СК) становится животное, набравшее 60 баллов. Оформление сертификата в МФА – обязательно!
Класс Золотой Компаньон – Золотым Компаньоном (ЗК) становится животное, набравшее 60 баллов***, имеющее Сертификат СК и одно первое место. Обязателен один выезд в другой регион (город)****. Оформление сертификата в МФА.
Класс Платиновый Компаньон – Платиновым Компаньоном (ПК) становится животное, набравшее 60 баллов и имеющее: Сертификат ЗК, 3 первых места и выезд в 2 региона (города).

* - на столе животные отсуживаются вне зависимости от выставочного класса.

*** - для получения сертификатов ЗК и ПК баллы набираются с 0 после закрытия предыдущего класса. Нельзя будучи Компаньоном и получив одну победу стать Золотым, минуя Серебряного и будучи Серебряным, получив 3 победы, стать Платиновым минуя Золотого.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Вопрос о домусе на выставке

Непрочитанное сообщение Laki » 21 дек 2010, 02:23

Катя, Мишель выступал по системе МФА, судья Лариса Потокина. Но теперь после информации, размещенной Ириной, все становится понятным! Ира, благодарю! Теперь Мишелю и хозяйке есть к чему стремиться! Сегодня ее обрадую! Еще раз спасибо всем!
Ответить

Вернуться в «ВЫСТАВКИ - ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ»