Помогите, кошечка странно себя ведет!

Вопросы по поведению тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:26

Помогите, кошечка странно себя ведет!

Непрочитанное сообщение lisalyotova » 19 дек 2015, 15:29

Привет всем!
Очень нужна помощь!
У нас прелестнейшая тайская сил-поинт кошечка Тасани (или просто Тася). Взяли мы ее в 3 месяца, сейчас нам уже 3 с половиной годика. Последние несколько месяцев (с тех пор, как я съехала от мамы к мужу) Тася стала очень сильно кусать мою маму. Причем, делает она это играючи, но у мамы было заражение (один раз тяпнула так, что прокусила вену на руке), вчера, когда я уже как 2 недели пока живу с мамой - все повторилось. Опять рука - теперь для симметрии другая, опять опухла. Кусает она, когда ее гладишь - ее гладишь, она мурчит, изгибается от удовольствия, ушки на месте (назад не делает),хвост трубой, а потом раз и со всей дури кусает. Потом ложится на пол на спинку, лапки скрестит и довольная лежит, мурчит. Мне она так не делает, а вот с мамой постоянно. Уже 4-ый раз за последние 3 месяца. Что делать, подскажите, пожалуйста!!! Боюсь вести ее к ветеринару, а то уже одна мне сказала: "ну может вы хотите ее усыпить"...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помогите, кошечка странно себя ведет!

Непрочитанное сообщение Victoria » 19 дек 2015, 16:57

У кошек есть порог глажения - т.е. не надо ее долго гладить, не все это любят. С таким явлением очень многие сталкиваются, и не всегда верят в то, что это может быть, но это правда. Просто скажите маме, чтобы она ее гладила совсем немножко, пару минуток.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»