Адаптация взрослого кота в новом доме

Вопросы по поведению тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение lavr » 21 сен 2013, 22:44

Наша тоже к мяте равнодушна, правда и к обоям не прикасается. Из когтеточек у нас: 4 столба комплекса обмотанные джутовой верёвкой и самодельная когтеточка из гофрокартона (кстати ей очень нравиться). Ещё продаются когтеточки уголком, может быть как раз на тот угол и прилепить её?
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 04:58
Имя: Юлия
Откуда: г. Новосибирск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ЮляЮля » 22 сен 2013, 21:34

Да, пришлось сегодня разориться на угловую когтеточку. Теперь ее бы еще повесить... Продавец правда советовала приляпать ее на жидкие гвозди, но что -то я сильно сомневаюсь. На не же не смотреть будут, а драть... У нас стоят в квартире межкомнатные двери из экошпона. И вот сегодня на углу косяка смотрю то ли его кусали, то ли царапали... но вот прям уголок косяка поврежден как будто его пытались откусить и уже надкусили, но бросили. Ну я это дело заделала как могла и вот думаю, кто виновен... Собаке это не надо, да и челюсть у него побольше, у младшего сына сил и зубов не хватит откусывать косяки, кролик не допрыгнет до этого места, у мужа мотив отсутсвует, дочь в это время отсутствовала, остается кот... Но у кота когти обстрижены - мне кажется процарапать технически так не мог - все таки экошпон прочный материал, да и царапин вокруг не видно, а косяки-то ему зачем кусать :sh_ok: Или все же кусать надо... Теперь держу всех под подозрением :ne_ne_ne:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ТатМих » 22 сен 2013, 21:44

ЮляЮля писал(а):Теперь держу всех под подозрением :ne_ne_ne:
:-)
Юля,а у вас самой есть алиби? :hi_hi_hi: :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ТатМих » 22 сен 2013, 21:46

Юля,а может вы тему в хрониках сделаете? :mi_ga_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение anaof » 22 сен 2013, 22:40

ЮляЮля писал(а):у мужа мотив отсутствует
ха! а ревность? да явная подстава: кота упечь за решётку, всю освободившуюся заботу и ласку - себе. Он, как пить дать)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Черешня » 23 сен 2013, 08:00

Юля, когтеточку на жидкие гвозди - не надо. Отлетит с куском стены. На саморезы, только так. И поменять можно будет, когда пора придёт. У нас очередная когтеточка на саморезах, руки дойдут, покажу. А вы перенесите тему-то в хроники, действительно, будет там у Плюши домик. Можно модераторов попросить :-):
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Moncherie » 23 сен 2013, 16:45

Для равнодушных к кошачьей мяте могу присоветовать вот это чудо-средство -
http://zoofix.ru/products/beaphar_catty_home" onclick="window.open(this.href);return false;
В нем присутствует и мята, и валерьянка (!), все мои на этот аромат (приятный, кстати), реагируют как..."кот на сметану". Ну и одним словом, я, капнув на нужное место, получаю полчаса всеобщей кото-нирваны. Лезут на место, куда капну, так, что готовы все когти сточить (я про когтедралку, конечно).
И еще - капнув на пальцы, я с помощью этого средства выманивала в свое время диковатых котят, если они пугались незнакомых людей (покупателей).
Так что при желании присмотритесь к средству, эффект на самом деле прекрасный.

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 04:58
Имя: Юлия
Откуда: г. Новосибирск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ЮляЮля » 24 сен 2013, 10:43

ТатМих писал(а):
ЮляЮля писал(а):Теперь держу всех под подозрением :ne_ne_ne:
:-)
Юля,а у вас самой есть алиби? :hi_hi_hi: :-)
Алиби-алиби.... начинаю нервничать... свидетелей-то моей добропорядочности нет.
А вот про мотив верно подмечено.. МУЖА надо допросить с пристрастием, типа "милый, зачем ты косяк погрыз? я ж тебя кормлю, пою, горшок чищу, а ты....!" :-)
Когтеточку присверлил добрый дяденька - муж на час :hi_hi_hi:. Надеюсь кот мимо изделия проходить не будет и снизойдет.
Насчет темы в хрониках я- то только "за", но Плюшкин же не таец, а только кот похожий на породу тайскую, и то только окрасом..., а там в хрониках же все истиные арийцы тайцы :nez-nayu: Не знаю можно ли нам туда свою рыжую морду совать... :ne_vi_del: Но если уважаемый модератор позволит, то я не против :-):
А у нас тут еще происшествие... Есть у нас огромная 11-летняя драцена в огромном же горшке. В свое время наш пес, будучи еще 5-месячным щенком, эту драцену старательно выкопал (уж не знаю как надо было стараться, стоять хвостом кверху, чтоб выкопать на пол всю землю). Драцена нашествие выжила. Сейчас по случаю наступивших холодов драцену занесли домой с балкона. Сын землю в горшке уже успел покопать - теперь держится под строгим надзором. Но смотрю нет-нет да и появится земля на полу. Я косилась на мужа - мол недосмотрел за сыном... А тут сижу за компом, и вижу краем глаза, Плюш подходит к горшку, встает на задние лапы и начинает в земле копаться! :sh_ok: Да так старательно, с удовольствием... Внушение сделала всем троим: коту, собаке, сыну. Виноватость на морде-лице увидела только у собаки.... сын смеялся, кот кажется включил игнор.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Сапфира » 24 сен 2013, 11:10

:-) Мои Драцену кушали,я её отдала ,в горшок можно класть мох,знаем мы этих любителей покопаться.

А почему мы должны быть против? Конечно заводите свою темку!!! У нас все супер-пупер в темах питомников и производителей. А в хрониках не так серьёзно. :-): И рассказывайте про ваше житьё-бытьё! Нам очень интересно!!! :dan_ser:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 04:58
Имя: Юлия
Откуда: г. Новосибирск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ЮляЮля » 24 сен 2013, 11:17

Moncherie писал(а):Для равнодушных к кошачьей мяте могу присоветовать вот это чудо-средство -
http://zoofix.ru/products/beaphar_catty_home" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за совет! Поищу в Новосибирске.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение lavr » 24 сен 2013, 11:34

Юлия, а как у Плюшика с кастрацией дела? Если уже кастрировали, то скажите, есть ли изменения в поведении?
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение anaof » 24 сен 2013, 13:32

ЮляЮля писал(а):Плюш подходит к горшку, встает на задние лапы и начинает в земле копаться! :sh_ok: Да так старательно, с удовольствием...
)) Копать - это их страсть, да. Чтобы не ругаться и не лишать зверя такого удовольствия можно попробовать поискать какую-то альтернативу: например, когда моя Лисёна день за днем самозабвенно выкидывала сахар из сахарницы, мы нашли ей наполнитель, похожий на сахарный песок (мелкий селикагель) - так она копалась чуть ли не сутки, как подорванная). Вот что может быть слаще копания в земле - даже не знаю)) Но как факт - да, раскопки - одно из самых больших кошачьих наслаждений.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 сен 2013, 19:10

Многие делают нечто вроде крышек для горшков - картон вырезается по размеру горшка, в центре делается дырка для ствола и от нее картон прорезается до конца в одну сторону (чтобы можно было разомкнуть и надеть), очень удобная штука.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 04:58
Имя: Юлия
Откуда: г. Новосибирск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ЮляЮля » 24 сен 2013, 19:14

lavr писал(а):Юлия, а как у Плюшика с кастрацией дела? Если уже кастрировали, то скажите, есть ли изменения в поведении?
Пока все ценности на месте. Муж ярый противник кастрации. Дала ему почитать любопытную заметку , которую нашла здесь же на форуме о кастрации. Не убедило. Он считает, что тогда Плюшкин станет диванной подушкой. На неделе сама сношу. Прочитала про кастрацию, когда усе ценное вроде на виду, а функционалу ноль. Наш вариант! Никто и не узнает. Зачем спорить по пустякам... :-):
Выкопанная земля была замечена на подоконниках... а лапы-то чистые...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Сапфира » 24 сен 2013, 20:55

:-) Они их моють!!! Дажи в дождь кошки на улице чистые! Ой мужики всегда против кастрации,у меня муж тоже против был,типа они не такие будут,я говорю,мы ж не голову отрежем. Но пара синхронных течек заставило его сменить мнение :-) Собсна он и щас подушка. Тайцы не становятся подушками в том смысле как мы это понимаем,они и кастрированые носятся как электро веники.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Сапфира » 24 сен 2013, 20:59

Здесь ваш дом,обживайтесь и принимайте гостей!
http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=11&t=4189" onclick="window.open(this.href);return false;

по оформлению первого поста ,пишите я сделаю.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:07
Имя: Нина
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка
Откуда: Междуреченск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 25 сен 2013, 10:11

Вот уж точно не подушки! У меня Чапель носится как котенок, а дамы только наблюдают да подзатыльники дают :du_ma_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ueadp » 25 сен 2013, 10:13

Все никак не сниму видео как моя Шика носится за лазерным фонариком, а ведь плюшечка :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 сен 2013, 14:33

Ой, у нас у всех есть кастраты, я бы сказала, что у них больше интереса к играм, чем у не кастрированных, так как им гормоны не мешают.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 04:58
Имя: Юлия
Откуда: г. Новосибирск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ЮляЮля » 25 сен 2013, 21:48

Сапфира писал(а):Здесь ваш дом,обживайтесь и принимайте гостей!
http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=11&t=4189" onclick="window.open(this.href);return false;

по оформлению первого поста ,пишите я сделаю.
Спасибо! А что означает последнее?

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 сен 2013, 21:54

Юля, это означает,что вы сами не сможете туда что-нибудь написать (там же сейчас только фотки), ваши слова туда могут вставить только модераторы.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 04:58
Имя: Юлия
Откуда: г. Новосибирск

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение ЮляЮля » 26 сен 2013, 16:39

:smu:sche_nie: :-): а у меня получилось написать и фотки вставить... Я только потом прочитала это сообщение... :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 сен 2013, 17:28

Юля, вы в следующем посте написали и вставили фотки, а вот первый пост так и остался непонятным - какие-то фото какого-то кота, откуда кот взялся непонятно, т.е. нет истории вообще, вся история осталась здесь, в этой теме. Вы попросите модераторов вставить ваши слова из первого поста отсюда, или новое что-нибудь напишите.
Кстати, чтобы не пропускать какие-то сообщения, делайте "подписаться на тему" (в начале каждой страницы темы слева есть такие слова) и вам будут приходить на почту сообщения. что в теме появилось что-то новое. Или можно делать по-другому - зашли на форум и жмете на "непрочитанные сообщения" и тоже увидите, что есть что-то новенькое.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Адаптация взрослого кота в новом доме

Непрочитанное сообщение Сапфира » 26 сен 2013, 18:48

У нас ограничение правки своих постов. Через 2 часа после написания,автор не может ни чего исправить сам,только модератор. Поэтому,что бы автором темы были вы,я перенесла ваш пост.А уж чего там написать ,как представиться,вы решите сами,скажите мне и я вставлю. вот. :-):
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк
Ответить

Вернуться в «ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»