Агрессивный кот!!!

Вопросы по поведению тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:34

Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Дарина » 27 мар 2012, 12:13

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! У нас на работе , в соседнем офисе есть кот сиамский!
Я очень люблю котов , но когда пришла первый день на работу , мне сразу предупредили -лучше его не трогай! Цапнуть может!!На второй день прихожу , а он мурчит , об ноги трется..... :an)(gel: Я начала его гладить приговаривая , какой ты хороший и т.д. ! как вдруг , он с криком бросился на мою руку , да так вцепился , что я его стряхивала !! РАЗОДРАЛ руку и убежал!! Причем он не кусает как обычные коты , а реально рвет , он мне клыки свои длинные по полной всадил в мясо!!!Я еще испугалась , так как что бы погладить его я присела , хорошо что не в лицо прыгнул.!
Ладно я все сразу зеленкой и бинтом ,у меня кровь даже текла!
Все , думаю кота трогать не буду , видимо это ему не нравится! Так потом он начал бросаться на ноги просто так , с начала на мою коллегу , потом на меня ! Потом дошло до того что девушка ( опять же коллега сидела на своем рабочем месте на кресле кожаном) и руки положила на подлокотники своего кресла, так этот "кот" взял ей на руку прыгнул и начал драть! И тут сегодня я прихожу первая в офис он опять мур мур ..... ластится , дверь открываю нашего офиса он сразу к нам ( я его боюсь вообще трогать что бы с офиса прогнать ) думаю походит и уйдет! Так я только сняла дубленку он как кинется мне на ляжку, не за сапог снизу А ВЫШЕ КОЛЕНА!! Я как закричу а он дерет с криками! и опять убежал !! я в слезы ....больно! пошла в туалет смотрю а у меня кровь по ноге!!!! прокусил и клыками и когтями в 8 местах!! и это все через джинсы не тоненькие и колготки 300 дэн!!!!! пол ноги в зеленке теперь! Нога болит!!! И еще был случай , дверь в наш офис открылась , он зашел , пришел сел на соседний стул возле моего рабочего места и смотрел на меня в течении часа , даже взгляда не отводил!!!и хвостом все машет и машет!!! Как будто ему что то не нравится!! Все к нему хорошо относятся , никто не пинает , не обзывает! Его нашли на улице, выкормили , выходили ,он кастрирован!

И вот у меня к Вам вопрос , я знаю что сиамские как говорят "Злые" немного! но не до такой же степени , что пройти нельзя, накидывается с криком и не кусает, просто дерет , как Потрошитель или мясник какой то! Подскажите что делать ?? и нормально ли это???? Может он с катушек съехал??? За ошибки извиняюсь :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Xantis » 27 мар 2012, 12:31

Вы уж меня извините, но это как то неправдоподобно выглядит. Он на Вас уже столько раз бросался, а что Вы? Только зеленку и бинты? Как Вы это терпите? Кота нашли на улице, но как Вы уверены, что он кастрирован? что он вообще здоров? А вдруг у него бешенство? Вы осознаете последствия? Что бы Вам что то советовать надо чтобы кота проверил ветеринар!
п.с. пока могу только посоветовать купить опрыскиватель и тормозить его водой с него.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:34

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Дарина » 27 мар 2012, 13:43

Он кастрирован , ему уже несколько лет, говорила его хозяйка! первый раз когда укусил , я через неделю сдавала кровь на анализ тьфу тьфу тьфу все нормально показала! Мы с хозяйкой говорили только что ,она сказала запирать будет его в отдельной комнате , когда ее не будет , и она не сможет его контролировать,усыплять говорит жалко! Не знаю поможет ли опрыскиватель , т.к. мы метлой гоняли один раз , точнее только показали ему ее что бы он испугался , так он и на нее набросился!

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:34

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Дарина » 27 мар 2012, 13:46

Я просто к чему спрашиваю , может он с ума сошел и его надо усыпить ?? или это нормальное поведение для такой породы ?? Хотя какое нормальное поведение!!!! мы уже разговаривали с хозяйкой один раз , она пообещала его контролировать , щас пошли говорить , сказала будет запирать его!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 23:12
Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's
Откуда: Москва

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Xantis » 27 мар 2012, 14:24

Поведение абсолютно не нормальное. И принадлежность к породе тут не причем.
Что значит я говорила с хозяйкой? Она у Вас там что директор? На каком основании кот проживает в офисе? Он у Вас там, что как в камере сидит?
Чтобы не молодой кастрированный кот проявлял агрессию это как надо постараться то :du_ma_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:39
Имя: Лена
Мои тайчики: Мэгги(Мали)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение starlete » 27 мар 2012, 14:32

Кота к психиатру бы :sh_ok: ... с ним явно не все в порядке..
""я знаю что сиамские как говорят "Злые" немного"" - эти мифы про породу абсолютно неправдоподобны, кошки как и любые иные существа становятся такими от жизни "собачей"..

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:40
Мои тайчики: Крошка, Синай, Марусь, Мокко
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение strekoza » 27 мар 2012, 17:41

[quote="Дарина"]Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! У нас на работе , в соседнем офисе есть кот сиамский!
Я очень люблю котов , но когда пришла первый день на работу , мне сразу предупредили -лучше его не трогай! Цапнуть может!!На второй день прихожу , а он мурчит , об ноги трется..... :an)(gel: Я начала его гладить приговаривая , какой ты хороший и т.д. ! как вдруг , он с криком бросился на мою руку , да так вцепился , что я его стряхивала !! РАЗОДРАЛ руку и убежал!! Причем он не кусает как обычные коты , а реально рвет , он мне клыки свои длинные по полной всадил в мясо!!!Я еще испугалась , так как что бы погладить его я присела , хорошо что не в лицо прыгнул.!
quote]
Ну вас же придупредили, тем не менее вы все равно полезли его гладить. Кровь появляеться при любом укусе, Итог. Вы невольно спровоцировали его на постоянную агрессию- в данный момент вы для него слабое звено.
У кота включился биологический фактор агрессивности боюсь в ваш адрес будет повторяться. Боюсь предпосылки сидят очень глубоко, грубо говоря у кота была обида ему сделали больно, он укусил, его отпустили. Такая же реакция бывает если не нравиться ваш запах (может парфюма) в связи с неприятными ассоциациями. Лично я с агрессиями встречаюсь часто. Могу сказать точно:
1. Наиболее высокий процент агрессий в условия клиник имеют, рыжие персы, скотиши, британцы, абиссины... Тайцев агрессивных не видела.
2. Большой процент у бесспородных и сдесь главное условие при осмотре Жесткая форма фиксации, но это вариант вам не подходит.
3. Агрессия может быть в силу следующих факторов: Боль, страх, хищничество, гипокальциемия, территориальная
, нарушение проведения импульсов, или кровообращения в височной, лимбической зоне мозга и гипоталамуса.
Боюсь мы не сможем это индитифицировать.
Ваши возможные варианты форм поведения в отношении агрессии
1. Приходя на работу попробуйте не пользоваться духами, ароматизированными пудрами.
2. Включите феливей.
3. Не смотрите ей в глаза, не провоцируйте, наблюдайте боковым зрением.
4. Держите на готове пульверизатор с водой, или водный пистолет, пользуйтесь имя видя малейшие предпосылки приступа агрессии. Видите не отрывно смотрит на вас и бьет хвостом, брызгайте в этой стадии, не дожидайтесь нападения.
5. Старайтесь не поварачиваться к нему спиной.
6. Предложите поставит клетку, помещать его туда. Но клетка, должна быть большой свободной.
7 Как вариант, мы против, но если возникает вопрос об усыплении производим- операцию бархатные лапки и удаление всех зубов. Пример, моя хорошая знакомая, с огромным опытом в скором времени судья , привезла домой Абика, чертовски красивого, был сдан на усыпление из за агрессии. Через какоето время дома его переклинило и он вцепился ей в ногу, что бы так "ели" не видела. Судя по ужасающим шрамам, он пытался ее убить. Другого быть не могло. Кота еле оторвали, он уже несколько лет живет без зубов и когтей. Абсолютно счастлив. При редких заклинах может максимум поставить синяк. А красивый до одури, я его очень люблю.
По этому если выбирать между. Жизнью и беззубостью, я выбираю второе.
А об усыплении. :ne_ne_ne:
Усыплению подлежат животные неизличимо больные и испытывающие сильные боли и животные находящиеся в коме.
Последний раз редактировалось strekoza 27 мар 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Есть красота, невыразимая словами. Например, кошки. Я имею право говорить об этом, поскольку живу среди них с того самого дня, как приобрел способность видеть.
Луи Нюсера

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:11
Мои тайчики: тайчик Энди и Мартин и две балинезки мама и дочка Коша и Матильда
Откуда: Химки (Московская область)

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение кошкамотя » 27 мар 2012, 18:35

У меня на работе (работаю рядом с зоомагазином) наш директор принёс кошку. Хозяйка отдала её из-за агрессии. Сказала,что кусает мужа.Кошка прожила в магазине недели две. Забивалась под прилавок,ужасно стрессовала! Я нашла кошке (вислоушка) новый дом. Моя знакомая из Вологда забрала себе кошку. Кстати,моя знакомая ветеринар.Кошка стала у неё очень добрая,прижилась отлично. Никого не кусает!

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:34

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Дарина » 27 мар 2012, 20:26

Мы снимаем помещение у одной организации! И хозяйка этого кота , нам сдает помещение! Кот не в клетке , ходит по коридору общему и по все остальным комнатам которые не нам принадлежат!
Насчет брызгалки -это невозможно , так как он кидается на все! Поговорили с хозяйкой сказала его будет запирать! и держать в своем кабинете !Надеюсь больше такого не повторится!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 27 мар 2012, 20:50

А он точно кастрированный? Если нет, то кастрация должна убрать агрессию.
Бедный котик! Этож надо постараться так животное довести.
А прикармливать вы его не пробовали? Он мурчит, значит не все потеряно. :chir_lider:

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:34

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Дарина » 27 мар 2012, 21:49

Да точно! Да его никто и не доводил , его нашли на улице малюсеньким ! а щас вымахал! он всех царапает и кусает , даже хозяйку свою! она его ни разу не ударила !!! чистый сам , и лоток всегда чистый , миска полная....
Нет не пробовала , я его по возможности за 100 км обхожу :-):
Да если чесно и не хочется подкармливать , после такого!Коту ничего не делаю, даже после того как он на меня 2 -ой раз напрыгнул, да так что глаза на лоб вылезлии ,на коллегу напал, мы даже тогда не посмели его ногой пнуть или что то еще!!! а он все ровно!!! Вышла в коридор вечером он опять возле моей ноги бегает и лапы задирает!
Он ночь один проведет в офисе , утром приходишь , дверь открываешь он треться, но проходит буквально 3 минуты и он ни стого ни с сяго напрыгивает!хотя я просто иду по коридору до своей двери! Даже люди которые приходят к нам ,например курьеры , ремонтник кулера или еще кто то , он даже на них лапы задирает когда они идут!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение Сапфира » 27 мар 2012, 22:45

Уважаемая Дарина,прошу вас заполнить свой профиль согласно правил форума.
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:31
Имя: Екатерина
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Агрессивный кот!!!

Непрочитанное сообщение katuna986 » 04 фев 2013, 12:47

Дарина писал(а):Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста!! У нас на работе , в соседнем офисе есть кот сиамский!
Я очень люблю котов , но когда пришла первый день на работу , мне сразу предупредили -лучше его не трогай! Цапнуть может!!На второй день прихожу , а он мурчит , об ноги трется..... :an)(gel: Я начала его гладить приговаривая , какой ты хороший и т.д. ! как вдруг , он с криком бросился на мою руку , да так вцепился , что я его стряхивала !! РАЗОДРАЛ руку и убежал!! Причем он не кусает как обычные коты , а реально рвет , он мне клыки свои длинные по полной всадил в мясо!!!Я еще испугалась , так как что бы погладить его я присела , хорошо что не в лицо прыгнул.!
Ладно я все сразу зеленкой и бинтом ,у меня кровь даже текла!
Все , думаю кота трогать не буду , видимо это ему не нравится! Так потом он начал бросаться на ноги просто так , с начала на мою коллегу , потом на меня ! Потом дошло до того что девушка ( опять же коллега сидела на своем рабочем месте на кресле кожаном) и руки положила на подлокотники своего кресла, так этот "кот" взял ей на руку прыгнул и начал драть! И тут сегодня я прихожу первая в офис он опять мур мур ..... ластится , дверь открываю нашего офиса он сразу к нам ( я его боюсь вообще трогать что бы с офиса прогнать ) думаю походит и уйдет! Так я только сняла дубленку он как кинется мне на ляжку, не за сапог снизу А ВЫШЕ КОЛЕНА!! Я как закричу а он дерет с криками! и опять убежал !! я в слезы ....больно! пошла в туалет смотрю а у меня кровь по ноге!!!! прокусил и клыками и когтями в 8 местах!! и это все через джинсы не тоненькие и колготки 300 дэн!!!!! пол ноги в зеленке теперь! Нога болит!!! И еще был случай , дверь в наш офис открылась , он зашел , пришел сел на соседний стул возле моего рабочего места и смотрел на меня в течении часа , даже взгляда не отводил!!!и хвостом все машет и машет!!! Как будто ему что то не нравится!! Все к нему хорошо относятся , никто не пинает , не обзывает! Его нашли на улице, выкормили , выходили ,он кастрирован!

И вот у меня к Вам вопрос , я знаю что сиамские как говорят "Злые" немного! но не до такой же степени , что пройти нельзя, накидывается с криком и не кусает, просто дерет , как Потрошитель или мясник какой то! Подскажите что делать ?? и нормально ли это???? Может он с катушек съехал??? За ошибки извиняюсь :smu:sche_nie:
Вы знаете, во-первых, поведение Сиамских кошек бывает именно такое. Ни раз приходилось слышать и видеть обозленное животное этой породы. Да, черты характера оставляют желать лучшего, но дело зависит именно от воспитания. А вообще, имеет место быть именно эта агрессия у кошек - когда сначала гладишь - все нормально, а потом бросаются. Попробуйте изменить немного свое отношение к таким кошкам и следовать рекомендациям общения с ними.
Ответить

Вернуться в «ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»